Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Порядок в ТСЖ - плюс при продаже квартиры?

  • Вопрос к риэлтерам и прочим горожанам в теме.
    В какой мере порядок в ТСЖ (профессиональное администрирование, содержание в порядке коммуникаций, прилегающей территории, наличие парковки и прочее) влияют на повышение стоимости недвижимости или по крайней мере стабилизации стоимости (гаранития неснижения)?
    Если можно, аргументы снабдите примерами.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Как один из параметров, данный тоже имеет место быть.
    Для тех потенциальных покупателей, что его "имеют в виду".:улыб:


    *без примеров - просто опыт-с ))).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • для наивных и с повышенной тревожность и зачатками снобизма - влияет
    им кажется что в городе можно спрятаться от проблем города

    с другой стороны не всем нравится тоталитарность еще и в собственной квартире, а многие группы влияния в ТСЖ уносит иногда в даль далекую вплоть до сегрегации жильцов по имущественному положению и т.п.

  • по мне, так мелкий плюсик не особо важный, тк когда ты ищешь нормальную квартиру, а вместо ремонта в квартире, видишь ремонт в подъезде, а цена варианта сопоставима с квартирой с ремонтом... и собственник тебе льет в уши про свой тсж - вот в гробу его хочецца видеть в белых тапках:улыб:

    такшта, граждане желающие продать свой тсж подороже - никому он подороже не нужен, так, приятный бонус и только

  • может тсж и в тапках), но кв. в облезлом доме, зас....ом подъезде и помойкой на придом. территории я бы не купила никогда несмотря на супермегасостояние квартирки :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • на вторичке это можно учесть, а вот как быстро ухайдокают новостройку - сложно, особенно с наметившейся тенденцией передавать домик УК аффилированной с Застройщиком плюс если много квартир инвестиционных, то вполне приличный домик может быстро прийти в унылое состояние

  • А что плохого если застройщик домик передает аффилированной УК?? :dnknow: у нас именно так, и УК я бы даже сказала ухаживает за домами и придом. территорией, а вот некоторым жильцам-свиньям поможет только трепанация черепа :зло: установили видеонаблюдение на 1 эт. и в лифте, а на этажах нет - так быдло считает, что где камер нет можно курить и мусорить :зло:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • если Застройщик нормальный, то "дети" тоже с большой вероятности будут вменяемыми
    но когда построил и обанкротил от недоделок откосил, потом принял дом в управление в новом лице и начал на текущие платежи косяки исправлять и копить долги перед поставщиками ресурсов, потом обанкротил и УК и снова перерегил в новое юрлицо и т.д.

    то песнь песней

  • В ответ на: по мне, так мелкий плюсик не особо важный, тк когда ты ищешь нормальную квартиру, а вместо ремонта в квартире, видишь ремонт в подъезде, а цена варианта сопоставима с квартирой с ремонтом...
    ...то нужно сходить в подвалы обоих домов.
    И сравнение состояния подвалов должно покупателя волновать гораздо сильнее, чем сравнение состояния квартир.
    Я серьезно.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Содержание дома в порядке скорее влияет не на повышение стоимости, а на большую привлекательность для покупателя среди прочих неухоженных вариантов домов по той же цене. Т.е. продадите быстрее, но вряд ли по завышенной цене.

  • На цену фактор данный не влияет. Но на шанс продать квартиру влияет.

    Примеров не будет. Скажу только, что с точки зрения Вашего покупателя, это всего лишь слова. Пока он хотя бы годик не поживет в Вашей квартире он не оценит, да и позже возможно тоже.

    The best or nothing!

  • В ответ на: На цену фактор данный не влияет. Но на шанс продать квартиру влияет.
    может повлиять если этот радостный факт хорошести содержания сопровожден потолочным ежемесячным платежом в ТСЖ

    Сегодня очень даже не лишне учитывать и этот факт - стоимость содержания сарайчика, а то у нас тут есть в центре примеры ИлИтных платежей за горшочки с цветами на площадках лестничных.

  • А что существуют квартиры у которых нет шанса быть проданными???
    Т.е. нужно годик пожить, чтобы дошло чистый или зас-ный подъезд и т.п.?? :безум:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Вопрос цены. При прочих равных есть то, что невозможно продать с текущей установкой. Могу продать конечно, но карма дороже, откровенное г я не буду продавать по неадекватной цене.

    Чистота подьезда не определяет, это может быть и без тсж. Я сказал исходя из опыта, на что это влияет. Но видимо зря, тут специалистов и без меня хватает.


    Под "шансом" у меня цена/скорость и прочие факторы. Может Вам все по пунктам разложить?


    alladin, это частности, я про условно среднюю ситуацию с тсж и рынком.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (25.02.13 17:32)

  • Общее состояние дома, подъездов, обустройство придом. территории (как и инфраструктура) очень даже продается (для меня, например, это один из основных факторов за котор. я готова платить), а вот работа это ТСЖ или УК - вопрос.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вы разницу улавливаете, между состоянием подъездов, территорий, лесочком под окном и наличием ТСЖ? Хороший дом в хорошем состоянии в великолепной месте и отличное ТСЖ, это не равенство.


    Знаю дома, в пределах 500 метров, абсолютно одинаковой серии, но варианты в одном из них стоят в среднем на 300 тысяч дороже, идут нарасхват. УК одна. Был так-то конкретный вопрос про ТСЖ в доме, а факторов можно мульон насчитать:миг:Причем не самых приятных)))

    Может ТСЖ вчера создали, а двор и до этого жильцы в порядке содержали? Или была друга УК?

    The best or nothing!

  • ну, я и говорю, что вопрос) связь может быть самая прямая, а может не быть вообще никакой:yes.gif:
    в нашем доме и УК, и Совет дома (он же ТСЖ?) - работу работают хорошо:yes.gif: НО если в подъезде завелось бы.ло.......................

    ой, откройте нам эту страшную тайну - почему одинаковые варианта в одинаковых домах отличаются на 300 тыр.??

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: ой, откройте нам эту страшную тайну - почему одинаковые варианта в одинаковых домах отличаются на 300 тыр.??
    Как вариант, окна одного дома "упираются" на территорию школы. :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • как бы не поняла - это есть плюс или минус? :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Вам нужна помощь специалиста? Чтобы понять что к чему?

    The best or nothing!

  • :rofl: :appl:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Красота в глазах смотрящего...
    В ответ на: как бы не поняла - это есть плюс или минус? :dnknow:
    ...каждому - своё.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В чем красота то??? в матерящихся-дерущихся-курящих подростках?? :eek: даже детсад под окнами сомнительное удовольствие, а уж школа - вообще ппц :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Ну, про детсад я бы не сказал... это, звонко они там так, душевно. )
    Летом при открытой форточке просыпатся хорошо.
    Правда, по нынешним временам сейчас там рычание моторов да вонь выхлопов мамочек больше.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • аха, дети умиляют когда они свои либо на расстоянии:yes.gif:у меня вон 1 ребенок над головой топает и орет как стадо слонов, а если их много - :безум:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • И опыт у каждого тоже свой. :безум:



    *Дети по идее на территории школы должны находиться не позже вечеравечернего.
    Что сокращает наблюдательный процесс до удобного минимума.
    Это если в сторону "+" смотреть. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: