Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезджаем в Москву Недвижимость в Мск и ближайшем подмосковье

  • В ответ на: хотя если не привязываться к метро
    Лучше привязаться:улыб:

  • При таком бюджете (10-15 млн. руб.), реально - 2ка в пределах МКАД (70-80 кв.м), 3ка (80-110 кв.м) в ближайшем подмосковье.
    Смотрите сайты АН НДВ, Миэль, Инком итд + застройщиков.

    Удачи!

  • очень нормальный бюджет для Строгино или Митино:улыб:поищите на ЦИАНе, здесь явно не то место :secret:
    в принципе по серой ветке начиная с метро Южная вы в эту сумму уложитесь без проблем

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • к тому же там "зеленый район" .. в Чертаново. :хехе:

    Капитан Очевидность

  • Алексей, хватит людей куда попало отправлять :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :хехе:ну если им Мытищи не нравятся.. всем нравятся а им - не нравятся :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Подниму темку:улыб:

  • суть в том что я в 2003 году купила новостройку (правда тогда еще на этом месте был котолован) и в 2005 году переехала в Подольск в микрорайон Красная горка тогда компания застройшик ЭКОНОМТРАНССТР... строила кирпичные дома и цена была просто блеск я с легкостью продала свою 1-ю квартиру в Новосибирске отдала часть денег родителям и остальное вложила боялась правда жутко что не построят правда на год задержали сдачу и в 2007 получила свидетельство на квартиру продала её в 2008 году (начало кризиса) в шесть раз дороже на эти деньги я бы с легкостью купила уже две такие же квартиры в новосибирске. сейчас доходность в разы ниже все таже компания застраивает Красную горку на улице Садовая правда клепают панель ЦЕНА 2 700 000 за квартиру в 35 квадратов (дороговато я вам скажу) на выходе продать её в лучшем случае можно за 3 500 000 и еще ждать нужно. Так что каждый сам решает стоит ли переезжать в Москву и подмосковье. ЗАРАБОТАТЬ на этом рынке уже не получится.

  • Чтобы понять ,что вам нужно,надо самим приехать и посмотреть,что -почем.Из ближнего подмосковья не плохой вариант-Одинцово,Красногорск,Мытищи.Но везде утром и вечером на выезде-въезде жуткие пробки. Это касается всей москвы.Добираемся с юго-запада,до северо-запада по 4-5 часов на авто.Так что Москва-это одна большая пробка, про экологию лучше промолчу.К этому надо привыкнуть,не всем удается.В метро также тяжко,особенно в часы пик. Живем в Куркино(СЗАО),жилье там не дешевое,зато малоэтажная застройка,вся инфраструктура(включая гольф поля,для детей бесплптная секция гольфа), бассейны ,каток ит.д.
    и природоохранная зона.

  • мАсква большая
    Хочется целенаправленно смотреть:улыб:

  • Подниму темку
    Как там в нерезиновой в предверии кризиса?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: :хехе:ну если им Мытищи не нравятся.. всем нравятся а им - не нравятся :ха-ха!:
    ну я тоже не в восторге оказалась от них. Такое впечатление, что там базар-вокзал как начинается на въезде, так нигде и не заканчивается...

  • Лимпиада заканчивается, зеленый вырос Что там в белокаменной с РН?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Там типа "стагнация" с осени, т.е. в долларах цена падает, в рублях не растет.

  • В свете сказанного и пессимистичного настроения на местном форуме никто не решился на долгосрочное вложение в МСК? Может кто варианты рассматривает?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Никогда не писала и не сидела на форумах, но тут сложились обстоятельства. Все родственники, друзья, бывшие коллеги не в теме или говорят то, что мне вообще не нужно. Так, вот пишу в надежде, что у кого-то есть либо личный опыт, либо кто-то достоверной информацией владеет. Меня интересует московская недвижимость. Хотим с сыном туда переехать, уже и работу нашла. Хорошо, что в компании можно работать удаленно (не из-за пандемии) а политика такая.

  • В ответ на: Меня интересует московская недвижимость.
    вся? интересует или Вы готовы как-то сузить поиск?

  • Там все, так же как у нас, кроме цены. Так что бюджет и желание - возможность залезть в ипотеку, это отправная точка. Ценовые предложения, за год прилично поднялись в М.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Меня интересует московская недвижимость.
    могу влёгкую проконсультировать по московским новостройкам (и ближнее подмосковье), помогу сориентироваться по району и цене...
    жил в Москве пять лет, сам присматривался к покупке, но решил всё таки вернуться в Новосибирск - считаю наш регион надёжней и спокойней в это смутное время
    но всё равно стараюсь быть в курсе застройщиков и жилых комплексов
    так что обращайтесь - пишите в whatsapp или телеграм, контакты в профиле

  • Ну к новым коллегам обратитесь. Неужели никто не может хотя бы подсказать, направить. Я бы с удовольствием конечно, но в Мск приезжаю по работе. Соответственно только снимаю. Кстати по поводу аренды жилья подскажу. Уже 2 года у одного и того же хозяина снимаю, правда каждый раз в разных квартирах. Могу дать контакт, если первое время негде будет жить. Берет относительно не дорого, квартиры чистые, вся техника есть.

  • Благодарю, может и обращусь, но вроде нашли где жить временно. Ну если не обманут и не кинут нас. Слышала в Москве это частая практика.

  • В ответ на: Ну к новым коллегам обратитесь
    очень часто коллеги такие же понаехи из мест ещё более отдалённых, чем Новосибирск .)

  • аааа, т.е вы покупать там недвижимость хотите? я подумал, что просто переехать и жить. Все же цены там далеко не демократичные. Я имею ввиду покупку. Плюс зависит от района где возьмете, от застройщика, условия покупки, от класса жк, этапа строительства. Очень много факторов, влияющих на цену.

  • Да, снимать не выгодно, свое есть свое. Ой ну конкретно по районам не скажу, но однозначно в пределах МКАДА. Застройщик, чтобы не новый был. В смысле хотелось бы знать, что, к примеру уже есть сданные жк или на рынке не первый год. Класс жилья, я плохо в этом разбираюсь, наверное на месте определюсь. Этап, нууу либо уже сданный комплекс, либо строительство, но не этап котлована. А вот условия покупки хотелось бы, чтобы были адекватные. Хотя это Москва, вряд ли.

  • Денег на вскидку от 10 - 12 млн.

    Регион 42 (был)

  • Приехал как-то в командировку в московский офис нашей конторы. Разговорились, спрашиваю, а есть кто-нибудь из Москвы, не понаехавший? Народ лоб поморщил, в затылке почесал и резюмировал, что, кажется, во-он в том кабинете есть рабочее место москвича, но его самого никто не видел. :tease:
    А вообще да, за последний год-полтора цены резко выросли. Если летом 2019 вполне реальна была небольшая трешка за 8млн, т.е. 140-160 за квадрат (поближе к мкаду, естественно, но в его пределах и не очень далеко от метро), то сейчас и думать забудь про такие цены.

  • попробуйте задать тот же вопрос в любом новосибирском оХФисе))

  • Да у нас в Нске еще нормально более-менее, больше 2/3 приезжих у меня не получалось, а то и местных 2/3. Правда, если бердских и окрестных тоже за местных считать. :смущ:

  • конечно считать, чай мы не совсем еще охамели делиться на замкадышей и внутрисадовокольцовских))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: