Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • ребят, возможно ли снять приличную однушку (или студию) за 13 000-15 000, на правом берегу и не на окраине? Смотреть обьявления - понт, потому что там много вранья и рекламы.

  • в лето возможно за 15-ку, но затратно по времени и велик % повезет-НЕ повезет
    ну и очень велик шанс, что осенью поднимут до рынка

  • Сдам евро на Калинина.
    однешка

    евро.
    35 в месяц .

  • если я имею возможность легко выкинуть 35 на аренду - однешка это как-то не по статусу - добавлю 2-3 тыр. и сниму уже двушку евро))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • тоже однокомнатная -студия евро на Серебренниковской..по цене еще не определился точно...за сколько реально уйдет...может не сезон...кто подскажет..

  • ajrc505, Delfin, вкратце адреса и описание плиз дайте в личку. Я не агентство, голову морочить не буду:улыб:

    П.3

  • и сколько сейчас цена рынка? мне кажется 15 за однюшку нормально, не?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • я тоже считаю, что нормально
    но хозяева хотят больше

  • за 12-14 в спальных районах сдаются.
    за 15 на Восходе с евро и кондером, в к примеру.

  • в лет (в течении дня) комнаты по 11500 уже сдаю, тут все квартиры по 12 пытаются найти.....

  • В ответ на: за 12-14 в спальных районах сдаются.
    за 15 на Восходе с евро и кондером, в к примеру.
    молодцы! так держать!))))

  • Молодец, что тебе еще сказать.
    Какой дурак будет комнату снимать за 11 тысяч?

  • Это так... от знакомых риэлторов слышу..

  • к слову я сдавать думаю, а не наоборот

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • "а какая разница?" (с)

  • Здравствуйте.

    Интересует, можно ли снять 1к квартиру в хорошем состоянии в районе Маркса-Студенческой за 16 000-17 000 рублей?
    В принципе можно и других районах, но тогда по Ленинской линии в 5 минутах от метро.
    Нужен полный комплект: мебель, холодильник, печь, стир. машинка.
    Плату за электричество-воду и т.п. возьму на себя.
    Срок - длительный, проживать буду я (22 года, работаю, не пью не курю, кошек-собачек-хомячков-друзей алкоголиков нет).
    Т.к. никуда не тороплюсь платить комиссию АН желания нет.

  • В ответ на: Интересует, можно ли снять 1к квартиру в хорошем состоянии в районе Маркса-Студенческой за 16 000-17 000 рублей?
    Можно. Только проще будьте - без глупых, никому не нужных понтов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересует, можно ли снять 1к квартиру в хорошем состоянии в районе Маркса-Студенческой за 16 000-17 000 рублей?
    Можно. Только проще будьте - без глупых, никому не нужных понтов.
    Спасибо.
    Про понты не понял, просто постарался расписать как можно подробнее.

  • Добрый день, уважаемые. Планируем переезд семьей в Новосибирск через 2 недели. Прошу сориентировать по ценам на квартиру. Мы:муж+жена+ребенок 4 лет. Хотим: проспект Дмитровский и все, что рядом с ним, двушку, чистую (имеется в виду пригодность для проживания маленького ребенка), мебель и техника не принципиально, на длительный срок. Буду признательна за конкретные предложения.

  • В ответ на: Хотим: проспект Дмитровский
    ну, не хочу, конечно, расстраивать, но в Н-ске такого нет :dnknow:

    пр-кт Димитрова наверное ж хотите

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (07.05.13 18:34)

  • Извините, конечно, проспект Димитрова)))

  • тысяч 25 примерно
    хотя тут в центре бывают и трешки за 20)))), но с дитем я бы туда не пошел бы

  • Спасибо. Это цена уже с к/у или это дополнительно? По поводу оплаты услуг риэлтора я уже примерно поняла, а существуют какие-то стандартные условия по залогу и за сколько месяцев обычно берут предоплату или тут все индивидуально? И еще вопрос, где тогда смотреть квартиру, чтоб цена была в районе 20т.р. но при этом не хотелось бы более 40 мин. стоять в пробке, чтоб добраться до проспекта Димитрова? В городе, где мы живем сейчас за такое время вечером реально проехать не более 3-5 км. Или "Оставь надежду всяк сюда входящий"?

  • я бы на вашем месте смотрела не центр, а варианты по зеленой ветке метро - есть вероятность, что на Берез. роще, например, дешевле :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • освободилась 1-я квартира на Галущака, очень большой площади, высокий этаж с панорамным видом на город, евроремонт, душевая, есть вся мебель (эконом, икеа), бытовая техника. 27 прошу.

  • Уважаемые форумчане!
    Что бы вы купили за 2 500 000 под сдачу в аренду?
    Квартира - однокомнатная. Что проще сдать, и что вырастит в цене в перспективе - хрущеба в центре или новостройка на окраине (утрирую, конечно). Жить не планирую, квартира будет в ипотеке, так что мне бы поменьше платить взнос и быстрей эту ипотеку загасить.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • я бы остался в cash
    если покупал бы, то под угрозой расстрела с последующим повешением только в буржуазном районе с хорошей репутацией, новострой и полноценную однушку

  • Да не знаю я, куда вложить кэш (Лехус? :biggrin: ). Кроме квартиры ничего и не придумала(
    На буржуазный район и хороший дом нету. То, что мне нравится начинается от 3 000 000 за однешку и под самоотделку. Так что надо выбрать...

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • ну вот я, лично, только не в иБотеку, чтобы еще и на банк горбатиться
    уж лучше тогда обременить себя банальным депозитом, чем метрами в перспективе непоймичего
    то ли вселенского потребительского Щастья, то ли очередного армагедонца

  • Я бы купил что-нибудь по линии метро на правом берегу, например, на Золотой ниве. Однозначно не хрущ. За такие деньги можно неновую упешку. Как вариант. Полноценная хорошая квартира в новостройке, думаю, дороже.

    филолог-ипотечник

  • Если горбатиться будет арендатор, то почему бы и нет. Если уж армагедонец, то и депозит не спасет.

    филолог-ипотечник

  • ну если вам приятнее остаться например без работы и с иботекой
    то я предпочту все то же, но без долгов, пусть даже меня и не спасет АСВ))))

  • Крайне сложно совместить в одной квартире ликвидность по вероятной продаже в будущем
    и прибыльность аренды.
    Самый прибыльный в аренде - хрущ по линии метро (не Центр), чистенький, но без изысков,
    с б/у, но не старой мебелью и техникой.
    Ориентировочная цена - 2 000 000. Сдавать будете за 17-18 тысяч+ электричество.
    За минусом квартплаты и расходов по содержанию квартиры прибыль в районе 8-9% годовых
    При смене арендаторов простои не более 2-3 дней.
    Для последующей продажи лучше УП (80-90 годы постройки) там же, где и хрущ, обойдётся
    в среднем в 2 400 000, но сдавать будете в том же состоянии на тысячу, максимум две дороже.
    То есть прибыль будет 6-7% годовых (учтите, что в УП площадь больше+ лифт и мусоропровод,
    значит коммуналка дороже).
    Новостройки на окраине под аренду даже в среднесрочной перспективе я бы рассматривать не стал.
    Да и ликвидность их в те же сроки сомнительна - строят много, качество чаще сомнительное,
    с инфраструктурой проблемы.
    А вообще, при наличии собственных средств (не знаю, сколько их у вас) лучше купить под аренду то,
    на что хватает денег по линии метро (хоть комнату в общаге) и не влезать в ипотеку.
    Прибыль будет та же (в %% годовых от вложенных средств), но гораздо спокойнее.

  • В ответ на: А вообще, при наличии собственных средств (не знаю, сколько их у вас) лучше купить под аренду то,
    на что хватает денег по линии метро (хоть комнату в общаге) и не влезать в ипотеку.
    Прибыль будет та же (в %% годовых от вложенных средств), но гораздо спокойнее.
    если же и брать то потребительский кредит. и желательно минимальный.

  • Что ж все так ипотеки-то боятся? 20-22% и 10-12% - есть разница? Необязательно в ипотеку миллионы брать, минимум, как правило, 300 000 составляет, сопоставимо с потребом.

    филолог-ипотечник

  • почему именно боятся?
    я лично не вижу смысла кормить кредитное учреждение
    достаточно мне девелопера с его хвостом кредитов, взяток и откатов
    "Боливар не вынесет двоих"

  • Но здесь-то человек говорит, что потреб лучше, чем ипотека, почему?! Чем лучше-то? Вот лично я тоже против ипотеки, но другой возможности для себя купить интересное мне жилье я не вижу, ждать 20-25 лет, когда же накопится, почему-то не хочется. Ипотека - это нормальный инструмент для решения жилищной проблемы. Хотя здесь, видимо, тоже каждый останется при своем.

    филолог-ипотечник

  • я вообще не вижу большой необходимости жилье приобретать в собственность
    слишком громоздкий актив
    чисто спекулятивно - было интересно сыграть пару партий, но это много раньше, а сейчас лучше оставаться на арендованном, а деньги инвестировать
    так-то я бы ваапче в отелях бы жил - на всем готовом)))))
    ИМХО

  • То есть кормить арендодателя лучше, чем банк. Понятно.

    филолог-ипотечник

  • скоро одно на одно и будет
    когда соПственник раздаст налоги и прочие платежи - ему достанется только капитализация его сарайчика - процентов 5 в год в лучшем случае
    думаю что я отжал бы из из филок ну минимум процентов 30))))

  • Правильная позиция!Лучше беднее, чем осознавать факт задолженности перед кем то...бррр.

    Ипотека - это некое составляющие американской мечты.
    Вырастить семью, сделать детей, купить в ипотеку огромный дом, разница лишь в процентах.
    Итак народ весь в кредитах.

    Пример: Вчера перебегал через дорого и обронил iphone ( да, я понтанулся ) ... он упал с высоты примерно 160 см., прокатился по асфальту, теперь похож на стремный iphone ... если бы я брал его в кредит, я бы сел на лесенку и заплакал, одновременно протянув бы руку в надежде на милостыню проходящих мимо людей. Но, к моему счастью он не кредитный, и мне глубоко пофиг, он так же звонит, так же можно слушать любимую музыку, все.... а внешней вид - ну пофиг:)

    Исправлено пользователем АнтонГранд (09.05.13 08:53)

  • Очень много обеспеченных людей не покупают квартиры в России, а снимают..это факт.

  • Каждому свое, мне спокойнее жить в своем, хоть и ипотечном. И мысли о переплате меня как-то не беспокоят. Почему бы это?
    Если бы я уронил телефон, мне было бы глубоко пофиг, кредитный он или нет.
    Очень много обеспеченных людей в России покупают недвижимость за рубежом.

    филолог-ипотечник

  • В ответ на: Очень много обеспеченных людей в России покупают недвижимость за рубежом.
    Спасибо, за открытие 21 века, а то я и не знал. Вот именно. покупают зарубежом, а в рашке только в ипотеку хватают, а потом "не думаю о процентах" и работают на дядю. Печаль-беда.

  • а куда деньги эти обеспеченные люди вкладывают? акции? бизнес? ПИФы? или просто в банк положить? ну если нет своего стабильного бизнеса, который можно было бы развивать...

  • Всегда пожалуйста, вы, наверное, "рашку" ЭТОЙ страной называете? Симптоматично

    филолог-ипотечник

  • все неудачники считают, что они на самом то деле должны быть успешными, богатыми и красивыми, но из-за ЭТОЙ страны находятся в .... - надо жеж найти "кто виноват" :yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Я, собственно, хотел сказать, что куда вкладывать деньги - личное дело обеспеченных граждан, тем более что судя по всему я к их числу не отношусь. Никто никого в банк на аркане не тянет. Просто по своему скудоумию считаю, что лучше платить за свое, чем за чужое. Но как-то наш спор теме не соответствует, людЯм читать неинтересно, наверно.

    филолог-ипотечник

  • Темка стекла в инвестиции.
    Говорите, говорите, людЯм интересно послушать полярные точки зрения.

  • Каждый человек хочет быть успешным и богатым и каждый считает, что он достоин этого намного больше других. Многие не понимают, что перед успехом многих людей было очень много боли и страданий, взять к примеру Джобса, Эминема, Дали, Хоккинга и многих других известных личностей. Никто не видит весь путь, народ лицезреет лишь итог, от суда появляются мысли, что все это было просто.

    Есть одно большое "НО", это все работает в нормальных странах. А в нашей стране третьего мира это не имеет место быть. У нас подняться честным путем невозможно, для моего поколения, особенно, никто из моих знакомых пока не поднялся...и не умеет успеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: