Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Вот хочу спросить - квартира в центре, полногабаритная "сталинка", дом после капитального ремонта, поменяно все от подвала до крышы. Во дворе новая детская площадка. Комнат 3, общая площадь 74, жилая - 55, кухня 9. В квартире не было ремонта, только косметический, но все трубы пластиковые и окна тоже. Сантехника тоже новая. Вот реально ее за 4 млн. продать?

  • Имхо, да.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Адрес и этаж?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Центр понятие растяжимое. Выходит - 54.000 за квадратный метр - хорошая цена, необходимо знать дом и этаж.

  • Дом 3-х этажный, этаж третий. Соседи сверху не достают! Да, квартира угловая, так что и сбоку соседей нету.

  • Адрес? Или коммерческая тайна?

  • Адрес? (улица и, возможно, № дома).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Колыванская 6

  • Да, четыре миллиона - вполне адекватная цена.

  • Спасибо учту!

  • Я даже, думаю 4200-4300 цена ей...

  • А также учтите то, что цена/площадь пусть и важна - но потребность именно в таком жилье/месте не такая уж великая. Попадётся такой "любитель" - пойдёте на сделку. Нет - "зависните".

    P.S. Кстати, в Вашем доме коммуналок ещё много?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • неужели правда адекватная :eek:

    "центр" в нормальном понимании этого слова очень с натяжкой, перекрытия скорее всего дерево, 3-х этажка - малоэтажный дом (для многих чисто психологически минус), даже если межэтажные жб, последний этаж с высокой вероятностью деревянный... ремонта квартира не видела, т.е. нужно делать все (на трубы и окна еще смотреть надо что там нагорожено)...

    ну не знаю не знаю.... 4 млн на старте, плюс вложений не менее 1млн, скорее всего более... и кому нужно это счастье итогом от 5 млн до 6...

    вот вы бы сами купили, будь у вас эти деньги? я бы нет, ибо есть варианты привлекательнее в эту цену и для жизни и тем более для инвестиций.

  • В ответ на: но потребность именно в таком жилье/месте не такая уж великая
    золотые слова Юрий Венедиктович :смущ:

  • Дом хороший! - это раз. Цена 54-58 тысяч за квадрат - адекватная.
    На крайний случай на сдаче можно отбивать, сдав ее за 20-24 тысячи. - (200 тыс.в год)

  • Коммуналок в нашем доме нету, есть бывшее общежитие в отдельном подъезде, там теперь тоже комнаты-студии сделали.

  • какая прелесть, 5% годовых :biggrin: может ее еще в ипотеку взять для пущего "отбивания":улыб:молчите уж про сдачу :rofl:

    вы же понимаете, эту квартиру можно купить только для себя...

    учитывая высокую стоимость, низкую этажность, место малость на отшибе и плюсом неровный социальный состав жильцов... эту квартиру за эти деньги может купить только влюбленный абориген:улыб:в остальном случае = завис

  • Не буду впадать с Вами в споры и баталии. Это мое мнение.

  • Да перекрытия все железобетон. Сама бы купила... только мы уезжаем в другой город, нам нужно что-нибудь поменьше для бабушки. А эту ей содержать одной дорого да и тяжело. Дом хороший, соседи тоже. Прям жалко. Но за 3 млн. больно дешево получается. Соседи вон продают 2-шку за 3200, совсем без всякого ремонта.

  • за 3 конечно дешево, учитывая, что к этой цене подкатывают типовые панели, правда, с ремонтом... но 4200 как прогнозировал артем - имхо дорого... выставляйте за 4.2, но будьте морально готовы двигаться существенно...

  • У квартиры 2 огромных минуса - место на отшибе и 3-этажный дом.
    Любители ПГ ищут несколько другое жильё, а не любителям ПГ это тем более не нужно.
    Заинтересовать здесь можно только низкой ценой.
    4 миллиона для ПГ трёшки в Центре (площадью до 75 м кв) - цена не низкая, а скорее средняя.
    Думаю, нормальный старт 3,5 миллиона и то будет ждать "своего покупателя", возможно с торгом в 100-200 тысяч.
    Сдавать такую квартиру в аренду - абсурд ( доходность будет очень низкая).

  • Да никто не против того, что дом в-принципе неплохой...
    В ответ на: Дом хороший! - это раз. Цена 54-58 тысяч за квадрат - адекватная.
    На крайний случай на сдаче можно отбивать, сдав ее за 20-24 тысячи. - (200 тыс.в год)
    Если для сдачи - проще и выгоднее взять две 1-е на ал-ля "Студенческой".

    P.S. Разве что покупать на будущее - типа под офис переделать... Или сноса дождаться... :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Для сдачи множества других объектов есть и схем.
    Я сказал, что на крайний случай. А не саму цель.

  • Про аренду я не говорила. Значит 3500 где-то? Это если без комиссии для агенств получится....

  • Вы уезжаете - надо переселить бабушку.
    Определите тот минимум цены (1-й, 2-й..), который Вам нужен для этой операции. + максимальный разбег времени и нервотрёпки. От этого и пляшите...:улыб:
    В ответ на: Но за 3 млн. больно дешево получается. Соседи вон продают 2-шку за 3200, совсем без всякого ремонта.
    Продавать можно бесконечно. Поинтересуйтесь: отчего у них такая цена и какова динамика процесса их действий.

    P.S. Разница между 2-ми и 3-ми доходит до 10-15%.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • выставляйте как планировали - подороже, потом будете торговаться на месте.. просто напишите торг, люди очень широко понимают торг:улыб:и везде пишите большими буквами ЖБ перекрытия:улыб:

  • Спасибо всем большое! Однешка бабушке нужна, но та, которую она хочет стоит 3400. Вот я и думаю. 4000 еще нормально, за всеми вычетами агенствам. А вот 3300-3400 впритык! Понимаю что 3-х комнатные квартиры не в цене и не в почете. У людей и на студии-то денег не всегда хватает. А тут точно на любителя.

  • Кстати, дом 1930 года постройки. Если в 60-70 годах не было капремонта с отселением жильцов,
    перекрытия не могут быть ЖБ ( до войны жилые дома с ЖБ в Новосибирске не строились).
    В техпаспорте может быть написано всё, что угодно - часто написанное там не соответствует действительности.

  • Насчет 30-х годов постройки у Вас немного неверная информация. В 30-х было только общежитие Кинокопировальной фабрики 1938 г. А позже в 1964 к нему пристроили кусок остального дома на 2 подъезда. Так что наша часть строилась позже и перекрытия железобетон. Мы проверяли, когда пол стелили. А ремонт предпоследний был в 1985 году. Успели до перестройки!

  • Согласен, 1964 год - однозначно ЖБ.
    Просто справочники выдают по этому адресу 1930 год постройки.

  • Не увидел сообщение про ремонт. Погорячился с ценой я. Максимум 4000, тогда уж.

  • Natus интересный персонаж, в ее понимании первомайка это гетто. В сталинке жить нереально. Малый этаж и прочее.
    Я считаю сталинка да еще с капитальным ремонтом не хуже новостройки. Высотные новостройки как муравейники, а тут жильцов не много тихо и все друг друга знают. Во дворе наверняка найдется место для машины. Ну а с хрущем вообще не сравнить. Четыре возможно и дороговато в ценах я не силен, но если бы я искал себе трешку возможно и купил бы.

  • ХБЗ если дом, подъезд нормальные, трубы и окна новые - думаю можно и более 57 тыщ за квадрат за Сталинский дом в километре от обладминистрации... Оно, конечно, было бы бодрее, если бы километр был в сторону площади Ленина, но и так не плохо...
    У меня знакомым предлагают по 100 т. за квадрат на Свердлова 21 за 5-ти комнатную в 120 кв.м. они всех в сад шлють... А тут, по сути - не далеко жеж... И полногабаритная тоже, опять жеж... Ниче я с вами риэлторами не понимаю...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ясена очень мягко намекала, но видимо кому-то хотелки глаза замстили... )))

    - ПГ ниже пяти этажей в новосибе рассматривается как малоэтажка, а не ПГ, увы - 90% покупателей рассматривающих ПГ просто пропустят ваше объявление и не будут даже звонить

    - место - реальная дыра, хоть и близко к центру - вроде и близко, но пешком в горку не походишь, дебилы-советчики про четыре миллиона этого даже в учёт не берут, а вот оставшиеся 10% покупателей ПГ - очень даже это понимают (упс! «…и их осталось трое!»)

    - чем дольше стоит - тем меньше шансов продать

    - прямые покупатели звонить по объявлению о такой квартире в этом месте не будут - надежда вам только на то, что после снижения цены кто-нибудь из риэлтеров уговорит покупателя посмотреть квартиру, прежде чем отбрасывать вариант в сторону

  • кстати, при низкой цене действительно был бы неплохой вариант, но после инфы о том, что в одном подъезде общага, дом достраивался/перестраивался...

    на кой ляд кому потенциально проблемный дом и соседи?

  • В ответ на: - место - реальная дыра, хоть и близко к центру -
    +1

  • Поддержу geilogmu по поводу места - реальная дыра, хотя формально и центр. Автовокзал рядом, а вокруг любых вокзалов всегда очень специфичная публика ошивается. А как известно при покупке недвижимости значение имеют 3 фактора - место, место и место.
    По потенциальному покупателю - любители ПГ как правило знают чего они хотят и этот дом далеко не дом мечты.
    Сам регулярно мониторю ПГки в центре. За последний год в продаже были 2-ки и 3-ки
    Свердлова 3 очень долго висела, дом тоже ремонтировался, в квартире был ремонт наполовину. Цена в районе 3х млн, точнее не помню.
    Гоголя 2, под 80 кв м, с окном в ванной, 5 или 6 этаж. Дом ремонтировался.
    Урицкого 37, 2к, 55 кв.м. цена 2600, подготовлена к ремонту - выломаны все стены, с/у, поставлены пластиковые окна.
    Красный пр 6 или 8(точно не помню) 3к, окна на Красный около 80 кв.м.
    Цены на все квартиры были в пределах 42-46 тыр. за кв.м.
    Даже если цены выросли на 10%, то это далеко до 54. Да и по месту (кроме Красного пр.) их не сравнить.
    Так что 54 тыра - очень дорого для этого места. ИМХО.

  • В догонку пара квартир
    пг на м. Красный пр. практически Ваш метраж и цена 3950
    http://homes.ngs.ru/view/28943497/?dv=20121005

    и прям возле Вас, но метраж и цена за квадрат поменьше
    http://homes.ngs.ru/view/30901117/?dv=20121005

    Посмотрите и сравните по состоянию, может поможет и с ценой определиться.

  • Всем еще раз спасибо. Понимаю, что цена сильно зависит от места. Но не совсем согласна что у нас дыра, как тут высказывались. МЕГАС рядом, школа рядом, садик напротив. До площади Ленина как раз километр))))! За домом парковку сделали, все заасфальтировали. А насчет автовокзала.... у нас контингент этот специфицеский почему-то не заходит во двор. Вот поезда рядом это да! это минус.

  • Вот вариант еще ближе к центру, почти равной площади и дешевле.

    http://homes.ngs.ru/view/29649717/

  • Мегас и парковка под окнами - это конечно сильный аргумент для изнеженного центрового жителя))) можно вспомнить еще и строящуюся развязку на ЮП

  • В ответ на: Я считаю сталинка да еще с капитальным ремонтом не хуже новостройки.
    Как сказал собственник выше, квартира находится в пристройке 64-ого года постройки.
    То есть это не сталинка.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: кстати, при низкой цене действительно был бы неплохой вариант, но после инфы о том, что в одном подъезде общага, дом достраивался/перестраивался...
    на кой ляд кому потенциально проблемный дом и соседи?
    Там еще и долгострой рядом с западным торцом здания на расстоянии плевка (похоже, квартира именно с этого торца).
    И архитектура дома... таки явный "старый фонд", на то, что я бы подразумевал под сталинкой, никак не тянет.

    В общем, вывод такой: топикстартер описал в заглавном посте все преимущества квартиры и не указал ни одного очевидного недостатка - получил неверные советы.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Да долгострой есть, будь он неладен! Но наша квартира как-раз с противоположной стороны, около долгостроя общежитие. Вот один недостаток и железная дорога - второй. Больше пока ниче на ум не приходит. Дом по архитектуре обычный. Кирпичный.

  • а само общежитие? это плюс?

  • место просто, как бы это выразиться то, поганенькое... и вам это уже сказали. плюс дом можно отнести разве только что к старому фонду... на сколько я помню там у вас неподалёку ещё и гаражный кооператив кажется есть?

  • В ответ на: Да долгострой есть, будь он неладен!
    Вы не волнуйтесь.... никто тут не радуется тому, что квартира оказалась хуже, чем выглядела изначально. Собственникам вообще свойственно не видеть существенных недостатков своего жилья - привыкают.
    у Вас это:
    1. Место расположения. Вроде бы и центр - но какое-то оно... не шибко жилое. Пешеходной доступности -никакой, всегда ходить кругами, озеленения - нет; очень плотная застройка (это в принципе беда всего центра, но у вас еще и этаж низкий). Пищевых магазинчиков или уютных кафешек нет и не предвидится.
    2. Автовокзал и железная дорога. Не шибко спокойное соседство.
    3. Красный. Да, не первая линия, но все-таки - это Красный... ночной рев ездунов разносится далеко, да и дневной вони... в самое доме може и нет, но ведь и по улице ходить придется.
    4. Долгострой рядом.
    5. Сам дом - сборный из двух половин разных лет постройки. Как там у него фундаменты этих двух половин работают совместно - тайна, покрытая мракой. Да еще вибрация от ЖД.
    6. Общежитие. Не самое лучшее соседство даже в одном квартале, а тут - прямо во второй половине. Да еще и общежитие в той половине, которая постройки 30-ого года, т.е. которая требует большего ухода и вложений.
    7. Архитектуры как таковой на доме нет (был бы новостройкой, оно и фиг бы с ней, но для того чтобы стать "сталинкой", дом должен хотя бы потуги изображать на архитектуру).

    Вот, так "ПГ сталинка в центре" и превращается в "старый фонд в плохом месте рядом с круглосуточной транспортной развязкой".
    А между тем, не зная этого, Вам сказали ценник именно на "ПГ сталинку в центре".

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: в ее понимании первомайка это гетто. В сталинке жить нереально. Малый этаж и прочее.
    видите ли, я лягушка - путешественница:улыб:я жила во всех частях города в свое время... посему, многое могу сказать, прочувствовавши, так сказать, на собственной шкуре:улыб:

    первомайку - очень хорошо знаю - там прошла моя юность... жить можно, но если есть выбор.... :злорадство:

    сталинки нежно люблю, особенно в центре, можно даже сказать, потенциальный покупатель, потому опять же знаю за что просят деньги и за что их готовы платить ценители...

    и в довершение... думаю, у вас в голове все встанет на свои места, если вы представите, что у вас есть 4 млн и вы хотите их потратить... какой будет ваш выбор и почему?:улыб: как далек он будет от 3-этажки на автовокзале?:улыб:подавляющее большинство предпочтет другие варианты - такова жизнь, я лишь озвучила реальность..

  • В ответ на:
    В ответ на: Да долгострой есть, будь он неладен!
    Вы не волнуйтесь.... никто тут не радуется тому, что квартира оказалась хуже, чем выглядела изначально. Собственникам вообще свойственно не видеть существенных недостатков своего жилья - привыкают.
    у Вас это:
    1. Место расположения. Вроде бы и центр - но какое-то оно... не шибко жилое. Пешеходной доступности -никакой, всегда ходить кругами, озеленения - нет; очень плотная застройка (это в принципе беда всего центра, но у вас еще и этаж низкий). Пищевых магазинчиков или уютных кафешек нет и не предвидится.
    2. Автовокзал и железная дорога. Не шибко спокойное соседство.
    3. Красный. Да, не первая линия, но все-таки - это Красный... ночной рев ездунов разносится далеко, да и дневной вони... в самое доме може и нет, но ведь и по улице ходить придется.
    4. Долгострой рядом.
    5. Сам дом - сборный из двух половин разных лет постройки. Как там у него фундаменты этих двух половин работают совместно - тайна, покрытая мракой. Да еще вибрация от ЖД.
    6. Общежитие. Не самое лучшее соседство даже в одном квартале, а тут - прямо во второй половине. Да еще и общежитие в той половине, которая постройки 30-ого года, т.е. которая требует большего ухода и вложений.
    7. Архитектуры как таковой на доме нет (был бы новостройкой, оно и фиг бы с ней, но для того чтобы стать "сталинкой", дом должен хотя бы потуги изображать на архитектуру).

    Вот, так "ПГ сталинка в центре" и превращается в "старый фонд в плохом месте рядом с круглосуточной транспортной развязкой".
    А между тем, не зная этого, Вам сказали ценник именно на "ПГ сталинку в центре".
    Да... все почти так, Только территория у нас ооочень зеленая и двор зеленый и за домом все сплошь в зелени!
    Акромя МЕГАСа есть еще 2 магазина рядом. Только маленьких. С кафешками беда! Надо топать вверх. Для бабушки с семьей квартирка в самый раз - электричка рядом, 5 минут, на дачу удобно ездить!!!!

  • ну да если взять три бабушки с хрущами на окраинах, то они в складчину может и осилят эту квартирку)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: