Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Агенство недвижимости Сибирь Плюс

  • Уважаемые форумчане!

    Интересует любая информация про это агенство. Особенно важны впечатления тех, кто имел дело с этим АН.

    Заранее спасибо!

  • Никто о нём ничего не слышал.
    Если вы с арендой - то запомните, что в новосибирске (если не вышел на хозяина напрямую, а это редкость) или платишь агентству после вселения от 50 до 100%, либо платишь 4 тысячи рублей мелким жуликам за телефон "хозяина", а потом опять идёшь на рынок и платишь агентству после вселения от 50 до 100%.
    В нормальном варианте - "до" никогда не платят.

  • А если заплатили за телефон хозяина то можно вернуть деньги и как это сделать.

  • Никак. Если заплатили за телефон хозяина - считайте, что это плата за ваше обучение. Впредь умнее будете.
    (Ну и заявление в полицию можно написать. Недавно тут на форуме один следователь призывал обманутых клиентов обязательно писать заявления и даже свой телефон указывал.)

  • В ответ на: А если заплатили за телефон хозяина то можно вернуть деньги и как это сделать.
    приезжие-глупые.не вернете.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • тема еще актуальна.

  • Ребятушки!
    Если кто-то, как и я, пострадал от АН "Сибирь Плюс", располагающегося на Богаткова, 266а, а до этого на Маркса, 30 и Дуси Ковальчук - пишите мне, я знаю, что нужно делать. Дело даже не в деньгах, а в том, что, судя по всему, обмануто уже много народу и нужно это прекратить как можно скорее.

    Срочно нужно было снять квартиру - позвонила им, пообещали, что будет квартира уже вечером. К слову, обещали студию на Горском мкр, 1 за 10 тысяч. Окрыленная, поскакала туда, отдала странного вида щербатой барышне кровных 4 тысячи и села чуть ли не в кокошнике ждать звонка хозяина квартиры, чтобы посмотреть ее. Прошло три дня, толку никакого, звоню риэлтору, та дает мне другой номер, та же ситуация - хозяйка обещает перезвонить, впоследствии не берет трубку. Связываюсь с риэлтором еще раз, спрашиваю, можно ли забрать залог - напарываюсь на кучу грубостей, обещаний разборок с директором и вообще, что залог можно получить обратно, только если я напишу какое-то заявление. Короче говоря - не получу вовсе, а когда я ей эти деньги отдавала, она говорила, что достатаочно просто прийти, отдать договор и получить деньги назад.
    Повелась по юности, глупости и лопоухости, в общем.
    Товарищи по несчастью, я вас жду!

  • В ответ на: Ребятушки!
    Если кто-то, как и я, пострадал от АН "Сибирь Плюс", располагающегося на Богаткова, 266а, а до этого на Маркса, 30 и Дуси Ковальчук - пишите мне, я знаю, что нужно делать. Дело даже не в деньгах, а в том, что, судя по всему, обмануто уже много народу и нужно это прекратить как можно скорее.

    Срочно нужно было снять квартиру - позвонила им, пообещали, что будет квартира уже вечером. К слову, обещали студию на Горском мкр, 1 за 10 тысяч. Окрыленная, поскакала туда, отдала странного вида щербатой барышне кровных 4 тысячи и села чуть ли не в кокошнике ждать звонка хозяина квартиры, чтобы посмотреть ее. Прошло три дня, толку никакого, звоню риэлтору, та дает мне другой номер, та же ситуация - хозяйка обещает перезвонить, впоследствии не берет трубку. Связываюсь с риэлтором еще раз, спрашиваю, можно ли забрать залог - напарываюсь на кучу грубостей, обещаний разборок с директором и вообще, что залог можно получить обратно, только если я напишу какое-то заявление. Короче говоря - не получу вовсе, а когда я ей эти деньги отдавала, она говорила, что достатаочно просто прийти, отдать договор и получить деньги назад.
    Повелась по юности, глупости и лопоухости, в общем.
    Товарищи по несчастью, я вас жду!
    И что надо делать.
    ? Меня тоже обманули

  • я тоже попал в такую же ситуацию! присоединяюсь к Вам!))

  • Как вас найти? необходимо вернуть СВОИ деньги!!!давайте соберемся все вместе и порешаем?либо группой навестить агенство, либо обратиться в полицию и развернуть это дело на общественность! откликнитесь кому не все равно!!! я была в агенстве на Б.Богаткова 266а

    Исправлено пользователем Stesi (25.10.12 22:19)

  • Присоединяюсь к группе обманутых....(
    понял это когда прочел договор повнимательнее,там написано черным по белому: " заказчик обязан: ...2.2.3. в течении срока действия настоящего договора не предпринимать каких - либо действий лично(т.е. остался на прежнем месте жительства), или через посредников, третьих лиц(другое агентство,друзья) по вопросам найма\аренды жилья."
    и тут никакую причину не придумать,почему они должны вернуть деньги.
    "Поздравляю" всех,с тем,что вот так получается....
    и Желаю впредь: "Читайте договор внимательно"!!! и обращайтесь в зарекомендовавшие себя организации.
    З.Ы. : если надумаете писать коллективное заявление в органы,пишите,присоединюсь к Вам.

  • а где договор подписывали.

  • Всё там же... на Б.Богаткова 266а
    ...их и 2гисе нет,так,что они там наверно не надолго...нагребут бобла и свалят,уроды!

    Исправлено пользователем Max1 (27.10.12 15:31)

  • Здравствуйте,дорогие форумчане! Я в шоке от того какие гадости вы пишите про это агентство. Мы с мужем впервые приехали в ваш город и тоже обратились в это агентство. Нам сразу дали три варианта,по одному варианту мы не успели перед нами сдали,по второму мы приехали на место к 19,00 как нам и сказали в агентстве,позвонили хозяину он сказал что задерживается,нам пришлось очень долго его ждать. В итоге хозяин приехал только к 21,00,нам понравилась квартира и цена приемлимая,сняли мы её за 14000 рублей. Так что я очень благодарна специалистам.,которые работают в агентстве "Сибирь Плюс" на Бориса Богаткова 266а. Я так понимаю люди привыкли только гадости писать,а на добрые дела не способны. Просто смотрите на жизнь более реально,не стройте иллюзей по поводу низких цен на жильё и всё у вас будет хорошо

  • мы с мужем тоже как лохи повелись, заплатили им 4 тысячи, взяли адреса, а там полный лохотрон оказался, приехали в офис, я на них наорала, только офис находится по адресу: Вокзальная Магистраль 16, офис 912, 9 этаж!
    меня обслуживала барышня Алёна, толстая блондинка с короткой стрижкой, и с взглядом ущербной бабы!
    короче мы написали заявление о расторжении договора, ждали ответа 2 недели(почти,завтра 2 недели), сказали позвонят и скажут когда забрать деньги, но звонка так и нет, вот не знаю что теперь делать, как из этих сволочей деньги свои выбить и в голову не приходит, муж конечно хочет поехать с пацанами и разбить там всем рожи, но это не вариант, хотя если не вернут деньги, то так и сделаем, хоть маральное удовлитворение получим, но конечно хотелось бы вернуть деньги!

  • на них надо написать заявление в полицию.я так сделала.но факт в том что они уже съехали с вокзальной магистрали.все номера тел.что у меня были недоступны.мое мнение такое,нужно собраться всем кто пострадал от этого ан.идти в полицию кто не написал заявление на них надо написать.и решить эту проблему потому-что они по всему городу будут кататься с места на место и дальше продолжать обманывать.а если у полиции будет достаточно заявлений на них будут возбуждать уголовное дело.я не знаю сколько сейчас заявлений в полиции на них,но участковый ответил так что они закон не нарушают так,как они являются информационный центр кажется так написано в договоре и они дают просто информацию а поэтому статьи нет.я думаю если все напишут заявление в отделение полиции в каком районе вас обманули можно привлечь по статье что-то типа аферизм.если всех собрать обманутых выйдет кругленькая сумма.если что званите мой номер тел.89137463125

    Исправлено пользователем irina12 (07.11.12 13:48)

  • полиция отказ написала т.к. нет состава преступления.

  • Я расторгнул договор в срок его окончания, обещали вернуть деньги через 2 недели ну как всем только обещают, но не возвращают... так вот обратился в отделение полиции дзержинского р-на там мне сказали, что они этим не занимаются.... обратился в прокуратуру, там получил тот же ответ, посоветовали обратиться в отдел по защите прав потребителей. Пришел туда написал заявление на то, что имею жалобу на данное агенство, сказали оформить претензию на агенство и чтобы они (АН) его подписали... от чего они естественно отказались, если они не подписывают нужно придти со свидетелем и оставить в АН претензию и ждать 10 дней. результатов это пока что не принесло, да и вряд ли принесет...

  • знаете есть такая поговорка"один в поле не воин"поэтому надо собраться всем и идти в полицию,прокуратуру,да и вообще на худой конец в само ан.и с этого агенства никого не выпускать пока не отдадут деньги.а если ходить по одному толку не будет.поэтому я предлагаю надо созвонится и решить.

  • Народ, обманутых людей очень много, чего сидеть, писать письма в полицию и прокуратуру, они нам не помощь, нужно собираться и действовать!!! Чего сидеть и мять яйца, ситуация не изменится, предлагаю собраться обманутым агенствами людей и нанести хоть какой то материальный или моральный вред!!! В слкучае конкретных предложений стучите в личку.

  • Ребята я завтра в милицию пойду. уже месяц прошел а денег моих так и нет....Кто со мной???????

  • natali1234 предлагаю в будний день собраться толпой, если конечно "толпа" соберется и навестить этих ребят по прямым их адресам, крыши у них нет, делай шо хош, хоть в *опу *би!! мой тел 89130650126

    Исправлено пользователем Слава22 (09.11.12 19:15)

  • вот лично я только за!!!но где их сейчас искать в каком районе?я все не могу попасть к участковому которому передали мое заявление у него должны быть данные директора то-ли какого-то менеджера этого ан.только так можно выйти на них.

  • Я тоже пострадал от действий этого агентства, реальный способ борьбы это постоянное отслеживание деятельности этих уродов, они полюбому всплывут где нибудь в другом месте, и начнут сбор денег, на Б. Богаткова 266 "а" офис закрыт. Когда будет известен их новый адрес тогда можно попробовать применить положения закона о защите прав потребителей и через суд попробовать вернуть деньги.

  • А применить мозги прежде чем отдавать деньги за воздух никто не пробовал?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Прежде чем заплатить деньги как ты пишешь "за воздух" менеджер этого агентства Полина разыграла передомной целый спектакль про то как один "хороший" парень Владимир сдает комнату в Железнодорожном районе и что он готов сегодня вечером показать ее. Оплатив деньги за номер мобильного этого "хорошего" парня Владимира я дождался вечера и позвонил ему договориться о встречи, но тут выяснилось, что комната сдана. Тут я решил проверить этого "хорошего" парня и сразу же позвонил ему с другого номера якобы от агентства, поинтересовавшись сдает он комнату или нет. И о чудо комната сдается и посмотреть ее можно вечером но уже завтра. Эти действия Полины и Владимира подпадают под п. 1 ст. 159 УК Рф, лично я уже подал заявление в Участковый пункт полиции, Отдела полиции № 5 Дзержинский он находится рядом с бывшим офисом этих уродов. Кто аналогичным способом попался на эту удочку обращайтесь в личку скину образец заявления, спускать с рук такое считаю нельзя, а вор он же мошенник должен сидеть сука в тюрьме!

  • Знаете, просто после того как Вас "кинули", Вы нашли и НГС и форум и топик. Вы же м агазине сначала выбираете нужное, а потом оплачиваете, почему здесь-то по другому?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У них офис на красном проспекте открылся. Ну что никто компанию мне в суд не составит?

  • Здравствуйте, подскажите где именно на Красном???

  • я не знаю где имено но точно знаю что на красном.

  • Агентство недвижимости Сибирь Плюс это мошенники, многие уже пострадали от их действий, прошу всех кому что либо стало известно об их деятельности в настоящее время, пишите на этом форуме информацию об их адресе,телефонах, именах сотрудников.

  • Маркса 47/2 - такое же агентство, будьте осторожны.
    Название не говорят, но представляются "представителями собственника". Зовут в офис и хотят денег.
    Рекламу размещают на сландо, авито...не ведитесь на дешевые цены.

    Исправлено пользователем АнтонГранд (11.12.12 15:28)

  • Скажите кто-нибудь, что-нибудь знает о агентстве?

  • Попалась на их "удочку", разводилово. Находились на Мичурина 12а. После того как пришла вернуть деньги, написала заявление на возврат , обещали вернуть в течении 4-5 дней, но через неделю их там не было ((( если есть такие же пострадавшие, давайте объединяться и в суд!!! Жду поддержки! Вернее надеюсь на отклик, ждать то ч не буду. ;-)

  • Я составлю, если еще на поздно((( тоже пострадала, с офиса съехали, куда бежать, не знаю (((

  • Скупой платит дважды!!!Сколько я таких попереселял...И все равно идут ведь туда!!1 :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Все кто просит оплаты вперед, называются "Информационными агенствами", а не Агенствами недвижимости, информационные агенства дают только информацию о той или иной квартире или комнате, за определенную плату, а АН недвижимости предоставляют услуги с выездом риелтера и только после этого берут оплату. Так вы и выбирайте или информацию за копейки или жилье за рубли.

  • Где Вы были три месяца? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ты видимо большая богачка, если для тебя 4000 рублей это копейки, посмотрела бы я на тебя, как ты бы умничала в такой ситуации!!!

  • Поверьте, это малая плата, за прекрасный урок. Многие платят сотни тыс., или миллионы..

  • :agree:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да уж дважды бы не платила, дешевый сыр в мышеловке . Всем известно, что за 4 тыс квартиру не снимешь

  • В итоге идут к нормальным риэлторам..Но все равно идут..как завороженные..Халява же!Я только в декабре человек пять таких преселял.Контингент такой..Или действительно небольшой доход,или запитанная с молоком матери ненависть к нам.Ну к этому я уже привык..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Думаю, что это просто люди неопытные в таких делах.

  • Да..Очень много из деревень на это налетают..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Видимо если обманули уже ничего не сделаешь?

  • В ответ на: В итоге идут к нормальным риэлторам..
    Вот-бы на лбу было написано этот- "нормальный", этот "ненормальный"...
    Считаю Нормальным риэлтерам, стоит бороться за чистоту рядов, и не допускать в работу неподготовленных, непрофессиональных, рвачей, и прочий сброд..

  • > Считаю Нормальным риэлтерам, стоит бороться за чистоту рядов, и не допускать в работу неподготовленных, непрофессиональных, рвачей, и прочий сброд..

    По-видимому, в обозримом будущем за чистоту риэлторских рядов будут по-прежнему бороться только возмущённые клиенты.

  • не надо бороться - лучше быть просто более разборчивым в выборе ДО того как..., не бросаться на дешевое, смотреть анамнез, проверять рекомендации - все то же как при выборе дохтура по любимой тУшке

    Иначе зачем мне, риелтору, заботиться о репутации - если вы, клиенты, бросаетесь на первое попавшееся, что шевелится "подешевле" и "поярче"

  • Согласитесь, выбирать лучшее из худшего, зажав нос, - то ещё удовольствие. Данность такова, что 99% риэлторов в принципе неспособны видеть дальше собственного носа и 1% риэлторов доходит до размышлений, что не все риэлторы одинаково вредны и что нельзя судить о профессии по одному, пяти, десяти, сотне и тысяче её представителей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: