Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Новый ремонт. Далее сдавать или продать?

  • Хоть убейте, не понимаю, что тут жалеть.
    Когда сама искала квартиру (год и два года назад), похожие варианты у меня шли как "убитые все сровнять до основания и сделать заново". Санузел - полностью менять все, трубы прятать, сантехнику менять, кафель - а это собственно значительная часть бюджета на ремонт. Обои в цветочках - очень-очень на любителя, при продаже - вообще не аргумент.
    Это я не придираюсь, а с точки зрения потенциального покупателя говорю:улыб:Сама купила похожую по состоянию квартиру, сменила на 90% все - если интересно, что такое квартира с ремонтом:улыб:могу выложить пару фоток.
    Квартиру, которую купила для сдачи - ремонт примерно такой же, я еще чуть косметики добавила, сдала моментально, год уже жильцы живут, состояние не менятеся (никто ничего не убил).
    Так что я бы на вашем месте квартиру посдавала, это не тот ремонт, который можно отбить при продаже.

  • Ндаа.
    Ремонт не жалко.
    Перед продажей вызовите бригаду талибов-
    пусть обдерут всё и зашпатлюют в недельный срок.
    Полотенцесушитель-жесть (кислотная), новый стальной - 1500 руб с установкой 3000 руб.
    Плюс по 150 руб за крепления и переходники.
    На кухне тумбочку под раковину выкинуть (цена ей новой 1100 руб в Тулинке).
    Обои кроме прихожей-жесть (ободрать, шпатлёвка, любой спокойный (пастельный ) тон краски или обои скрывающие косяки стен не жутких расцветок - Кирова , 80 от 60-200 рублей рулон приемлимые).
    Линолеум-зря потраченные деньги. Он новый выглядит хуже старого. Это распродажная коллекция-смотри и выбрасывай без сожаления. Он подчёркивает недостатки пола.
    Не видно люстр, кроме коридора (пусть там висит).

    Хотите сдать - без проблем, ничего не жалко , 12-15 т.р. (от Вашей напорчивости)
    Хотите продать - косметический экспресс-ремонт "неделька" Вам в руки, он окупится.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    сейчас "сделай сам" не признак умения, а признак недостачи (денег, взглядов, креатива) (с)

  • Общественность единогласно решила - надо сдавать, и чем дороже, тем лучше-)))

  • В ответ на: купит другую квартиру, которая будет больше подходить тс.. может быть еще ипотекой добьет и купит квартиру мечты:улыб:
    А куплю ли? ) Хочу в более новом доме где-нибудь в той же удаленности от центра, этаж 5-7, окна за дом и чтобы там никаких высоток не было, тихо, спокойно, светло ) Смогу ли за те деньги что выручу с продажи купить такой вариант, пусть даже с убитым ремонтом? Если нет, то может все-таки посдавать, да денег подкопить на другую квартиру?

  • В ответ на: продавайте ближе к сезону (осенью)..
    А за сколько? )

  • В ответ на: А что касается стоимости, то посмотрите цены на аренду аналогичных квартир в вашем районе в разделе "Аренда" на НГС и к минимальной цене прибавьте не менее 2-х тысяч, или даже побольше.
    Хорошо, спасибо)

  • В ответ на: Дай Бог вам таких же найти!!!
    спасибо)

  • В ответ на: Полотенцесушитель-жесть (кислотная), новый стальной - 1500 руб с установкой 3000 руб.
    Кстати в условиях совмещенного санузла это не очень гигиенично там полотенца сушить. Все таки в полуметре унитаз.. Скорей как радиатор отопления)

  • В ответ на: Общественность единогласно решила - надо сдавать, и чем дороже, тем лучше-)))
    Спасибо) Теперь буду думать на счет мебели..

  • Если хотите понадёжнее -- держите недвижимость, какая есть, и не дёргайтесь. Вы в курсе, что идёт экономический кризис?

  • В ответ на: На кухне тумбочку под раковину выкинуть (цена ей новой 1100 руб в Тулинке).
    тумбочка новая вообще-то )
    В ответ на: Обои кроме прихожей-жесть
    что русскому хорошо, то немцу смерть)
    В ответ на: Линолеум-зря потраченные деньги. Это распродажная коллекция
    А по цене совсем не распродажная была)

  • В ответ на: Вы в курсе, что идёт экономический кризис?
    Нет :dnknow:

  • В ответ на: Вот несколько фото до начала ремонта :смущ:
    Вам не страшно было бы такую квартиру покупать или снимать?:улыб:
    Если бы я покупал такого плана квартиру, то купил бы скорее такую как до ремонта, чем переплачивать за "бабушкин ремонт" (ну не называется это по-другому). Потому как в своем жилье делаю все под себя. Конечно есть часть людей, которые купят такую квартиру, чтобы потом подкопить денег и сделать ремонт. Но всеравно сделают под себя. А квартира пить-есть не просит. Сдавайте и пусть себе стоит. Понадобятся деньги - продадите всегда.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Комплект дверей с установкой можно найти за 2000-3000 руб6 снимут всю Вашу опанелку, поставят свою.
    Вид будет на 13,75% сразу лучше :knix:
    -----------------------------------------------------------------------
    В том районе, где у Вас квартирка спрос постоянный.
    Цены не самые высокие-вот и спрос. 14 т.р.-реально сняли
    намедни у Вас рядом квартирку с таким же ремонтом.

  • В ответ на: Вы в курсе, что идёт экономический кризис?
    Можно подробнее - чем это грозит недвижимости?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Конечно есть часть людей, которые купят такую квартиру, чтобы потом подкопить денег и сделать ремонт.
    Да, именно так. Потому как в том что она представляла до этого жить было бы тяжело, а сейчас уже можно спокойно, не владываясь в ремонт вообще.(первое время конечно)
    В ответ на: А квартира пить-есть не просит. Сдавайте и пусть себе стоит. Понадобятся деньги - продадите всегда.
    Видимо так придется делать какое-то время..

  • В ответ на: Комплект дверей с установкой можно найти за 2000-3000 руб6 снимут всю Вашу опанелку, поставят свою.
    Вид будет на 13,75% сразу лучше :knix:
    Да надо было сразу их менять,а сейчас уже неохото ничего делать.. Пленкой самоклеющейся обтянуть только можно.
    В ответ на: 14 т.р.-реально сняли
    аренда+жкх=14т.р.?
    Плюс отдельно вода и электроэнергия?

  • Да, конечно аренда+счётчики (вода,эл.энергия, инет, телефон)= Ваш доход-фиксированная коммуналка

    Двери делаются последними (есть такой вариант).
    --------------------------------------------------------------------------
    нет ничего нереального, кроме нашего окружения (с)

  • Я сдаю такую же убитую, даже хужее гораздо в части ремонта, но получше в части окон и сантехники, т.к. окна и лоджия - ПВХ, унитаз новый, ванна -новый вкладыш (все равно это называется убитая после бабушки)2-х комнатная хрущевка в малоэтажном доме, по удаленности от метро тоже 4 остановки. Сдаю за 14 + вся моя коммуналка абсолютно (нечаянно, т.к. поддалась на просьбы арендаторов). Вводные данные были 15 тыс + свет платят арендаторы, желающих было предостаточно, но мне как то все не нравились, но тем не менее за 15 и нашла, просто потом пошла на уступки по личным обстоятельствам.
    Короче моя мысль - сдавайте за 15+электроэнергия, во всяком случае стартовать можно от этой цифры, если не найдете арендаторов, то снижать постепенно в процессе можно.

  • А это кому:
    вода - можно весь до умывать и обстирывать и с каждого куба платить плюсом за водотвод
    инет - я бы безлимит с самым широким доступом установил
    телефон - бабушке в Читу-Нью-Йорк звонить и ещё 1500-2000 штук таджиков обеспечивать связью по дешёвке (база дома, а трубка и талибов, бузинес такой)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    поверну я краник быстро , пусть вода с него течёт (с)

  • Подумайте, сейчас на ценовом плече вверх, практически новый пузырь по недвижимости надули, есть смысл продавать вторичку. Мне кацца.

  • В ответ на: желающих было предостаточно, но мне как то все не нравились
    Чем если не секрет? :улыб:
    В ответ на: Короче моя мысль - сдавайте за 15+электроэнергия, во всяком случае стартовать можно от этой цифры, если не найдете арендаторов, то снижать постепенно в процессе можно.
    А ничего что мебели нет? Стиралки-автомат тоже..

  • 15 - перебор. 14+ счетчики. Либо надо будет поймать "своего арендатора" ( каждый товар имеет своего покупателя) - такое тоже бывает.

  • В ответ на: А это кому:
    вода - можно весь до умывать и обстирывать и с каждого куба платить плюсом за водотвод
    инет - я бы безлимит с самым широким доступом установил
    телефон - бабушке в Читу-Нью-Йорк звонить и ещё 1500-2000 штук таджиков обеспечивать связью по дешёвке (база дома, а трубка и талибов, бузинес такой)
    Это я вообще не поняла об чем, извините уж темную)))
    Никто не прописан, поэтому расходов на коммуналку минимум. Э/энергия - вполне в разумных пределах у моих тратится, телефон я вообще на фиг отключила. Вобщем в 1700-2000 укладываюсь, 12 000 чистыми. Розетки сейчас арендаторы сами установили, конечно вызывали электрика+ сами покупали розетки. Конечно в оплате я эти расходы вычту, но зато мне самой голову не парить. Если будут дальше ремонт делать,то флаг им в руки, но без фанатизма конечно.

  • Насчет арендаторов. Так как квартира 2-х комнатная, то хотелось заселить 1 семью из 3-4 чел. Так как квартира убитая, то я сразу озвучивала косметический ремонт силами арендаторов в счет оплаты, плюс хотелось бы, чтоб в семье был мужчина - в случае чего кран быстро перекрыть или батарею, если прорвет (батареи там очень плохие), короче чтобы смог оказать первую помощь МЧС и дальше разобраться если что. Сама я - тетенька больная и занятая, совершенно не в силах и не при деньгах как то это дело все налаживать.

    Обращались:
    1. Три молодые девушки, с которых толку нет, но проблемы могут быть ввиду их активной молодой жизни;
    2. Три молодых парня (см. выше);
    3. Три дядьки,приехавшие на работу в Новосиб (эти будут пить и вообще я их боюсь)
    4 Семья из области, с при смерти больным лежачим мужем, которого здесь лечат, квартиру собирался оплачивать родственник (ищи его неизвестно где)

    Обращались и нормальные семьи, но то у них чего-то там, то у меня, в общем не срослось. Потом мне это все надоело и пустила я семью армян, которых в районе городского аэропорта пруд пруди. И улица то наша называется Ереванская. У них там, как говорил риэлтер, армянская диаспора, и живут они в каждой второй квартире в доме, причем живут десятками лет,без нареканий. Короче осмелилась и запустила. Пока ничего страшного не произошло, да еще они ужасно меня боятся (я их тоже).

    Мебели у меня, кстати, самый минимум (типа вашего) и все ужасно старое. Стиралки тоже не было, смотрю через месяц уже на кухне автомат стоит. Холодильник мой старый сгорел в первый же день, чуть весь дом не сжег, через месяц новый появился ( с меня не требовали). Претензий по мебели не было ни у кого. Наши семейные все со своей модной мебелью и техникой, а армяне и так до смерти рады, что их запустили, т.к. конечно все стараются русским квартир сдать.

    Исправлено пользователем sorokaz (18.06.12 23:15)

  • А как бы отказывать повежливей? Да и договор наверное нужен...

  • 14 дорого уже. Сдаваться будет долго, в итоге каждые 3-4 месяца буду съезжать. Тогда уж, надо терпеть до Августа и сдавайте в сезон сразу.

  • 14 - был предел цены.
    Тоже считаю, что дороговато для обсуждаемой квартиры. За 14 сдала квартиру на плановой, правда ремонт в новом доме и свежий.
    Учитывая спрос и количество кандидатов-арендаторов полностью отвечающих "критериям", поняла, что могла бы сдать дороже. Но лучше приличные арендаторы, чем лишняя 1000 в месяц

  • имела ввиду: квартира в новостройке и ремонт свежий;)))

  • Сколько комнатная?

  • 1-комнатная, 35 квадратов.

  • по мне за такую квартиру - 12 макс. Сдавали осенью полногабаритную 2-ку за гостиницей Новосибирск на ЖД Вокзале, ремонт - аналогичная совдепия, старая мебель, но новый холодильник и новая стиралка (в упаковке) - за 17 тысяч+эл. по счетчику. Так это 3 минуты от Вокзала, 10 от Цирка, тихий двор со шлагбаумом.

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: 1-комнатная, 35 квадратов.
    Ну так у нас с ТС двушки. Для двушек цена нормальная (мне кажется). А хотя что-то я не знаю про ТС....

    Исправлено пользователем sorokaz (19.06.12 23:47)

  • В ответ на: Ну так у нас с ТС двушки.
    У меня однокомнатная квартира.:улыб:

  • Почитал я тут, подумал... Пока не хочу сдавать на долгий срок ( ну там год и более).
    Месяца на 3, я может и решился бы сдать, если бы на то был спрос. Три месяца потерпеть, тысяч 20-25 прибавка к зарплате :хехе:

  • В ответ на: жесть
    :yes.gif:читал топик, думал там такое, а оказалось ТАКОЕ :biggrin: Нельзя верить рекламе. Никому....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Почитал я тут, подумал... Пока не хочу сдавать на долгий срок ( ну там год и более).
    Месяца на 3, я может и решился бы сдать, если бы на то был спрос. Три месяца потерпеть, тысяч 20-25 прибавка к зарплате :хехе:
    Сдайте нам - мы ищем на месяц-два в аренду без посредников за разумную цену?!

  • В ответ на: Сдайте нам - мы ищем на месяц-два в аренду без посредников за разумную цену?!
    Сейчас там мебели практически нет. Эхо стоит звонкое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: