Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Питер! Покупка квартиры в СПб

  • Марина, уточните что Вы подразумеваете под "эконом-класс", хотя бы на какой бюджет ориентируетесь и готовое или строящиеся жильё? что хотите рядом видеть?

  • ЖК Центральный от Колтушской строительной компании,там сейчас не плохие предложения покупок квартир в новостройках,так же можно взять в рассрочку.

  • Большое спасибо за развернутые ответы. Буду думать.

  • Что там в Питере делать? Зарплата как в Новосибирске, климат стрёмный. На экскурсию можно в отпуск пару-тройку раз туда слетать и достаточно. Вот в Краснодарский край это тема: тепло, хорошо, морэ-морэ, Сочи и Краснодар в связи с пилиадой деньгами и благоустройством подняли. Сейчас ещё в Крым мост начнут строить и опять поток денег пойдёт, больше олимпийского :бебе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • в Питере очень много народу переехало из Краснодара, причём хорошо устроены были там. У знакомых Краснодарцев по 5-6 одноклассников уже в Питере. Видимо есть причины почему меняют тёплое море и +15 в декабре, на короткие пасмурные деньки и застывший - + 0 градусов с ноября по март)

  • Вот и хотелось бы почитать, чем им там намазали и что из этого вышло.
    А то может зря поспешили?
    Отзывы именно о Краснодаре - положительные. В Сочи дороговато, Анапа маленькая. Ростов вроде ещё котируется и Белгород. Про Питер я особо лестных отзывов не читал. В Москву за длинным рублём едут, но там квартиры что в аренду, что для покупки - очень дорогие и всю прибыль это съедает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: в Питере очень много народу переехало из Краснодара, причём хорошо устроены были там. У знакомых Краснодарцев по 5-6 одноклассников уже в Питере. Видимо есть причины почему меняют тёплое море и +15 в декабре, на короткие пасмурные деньки и застывший - + 0 градусов с ноября по март)
    Если память не изменяет, и Анатолий Собчак поменялся из, соседнего с Краснодаром, Ставрополя на Ленинград. Причём в Ставрополе он имел, кажется, двушку а выменял комнату в знаменитых Ленинградских коммуналках. О грядущей карьере, он тогда вряд ли догадывался... (Со времён перестройки в памяти осталось)

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Неа, он из Читы родом, детство в Узбекистане, а в Ленинграде он учился, потом совсем немного в Ставрополе поадвокатил и опять учиться в Ленинград, а затем преподавательской деятельностью занялся и далее в политику подался. Вот, заинтриговали меня, пришлось его биографию почитать: Собчак А.А.

    Политики люди подневольные, сказали Толоконскому, например, что в Красноярск, значит в Красноярск.
    А простым то людям чего делать в Питере или Красноярске?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну, во-первых, тогда он не был политиком, а простым советским обывателем, и никто его в Ленинград не гнал.
    А во-вторых,я не про то, где он родился, а про то какой обмен он совершил, чтобы из Ставрополя в Ленинград перебраться.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ну и потратил все силы на Питер и политическую борьбу и в 62 года умер. Может в Ставрополе ещё бы здравствовал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • И много сил тратится на политическую борьбу? Что то немного я вижу людей желающих покинуть "политическую галеру" и выращивать цветочки на даче.
    А во-вторых, думаю, что он имел медицинское обслуживание по высшему разряду, что вряд ли было у рядового адвоката из Ставрополя. И неизвестно где бы он дольше прожил...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Факт, что 62 года, при "высшем разряде" далеки от эталона.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Факт то факт, но думаю. что и в Ставрополе есть люди умершие в 62 года, а то и ранее... Какой вывод из этого надо делать?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • И у всех был "высший разряд" медицины ? Сомневаюсь.

    Оставим Собчака, лучше ответьте, чем лучше жить в Питере, чем в Краснодаре или Сочи?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Если честно, не особо компетентен в этих городах. Могу привести следущие аргументы, не сосбо настаивая в их достоверности.
    1. Знавал парочку выходцев из Кубани - говорили следующее: В крае засилье выходцев с Кавказа со всеми вытекающими последствиями. Если мы в Новосибе на них косимся - дескать много понаехало, то там среди них придётся конкретно жить.
    2. Тяжело с работой. Где мало мало можно что то заработать - вышеупомянутые гости с Кавказа со всей своей роднёй и кунаками. Приезжему человеку, со стороны, влезть на какую-нибудь достойную работу весьма непросто.
    3. Распространено так же мнение, что в условиях кризиса власти будут как то поддерживать Москву и ещё Ленинград - остальные выплывайте сами. Собственно говоря потому что это - вторая столица,там штаб-квартира Газпрома с многомиллиардными отчислениями в местный бюджет.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В основном к работе всё свели, тогда в Новосибирске можно оставаться и никуда не переезжать.

    Понятно, что сколько людей, столько и мнений, но вот такой рейтинг есть, там Питер далеко не на первых местах:
    http://urbanica.spb.ru/?p=3821

    Не говорю, что он правильный (чего бы я в Сургуте на первом месте забыл, например??? ), но типа учёные составляли.
    Кроме того сомневаюсь, что в Питере: нет кавказцев, никакого кумовства при приёме на работу, много денег в развитие вкладвают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну так я никуда и не еду. Вы попросили сравнить плюсы и минусы Краснодара и Ленинграда, вот я по мере сил и пытаюсь.
    И я не говорю, что в Питере нет кавказцев, кумовства и т.п. Речь идёт о масштабах данного явления. Надеюсь это понятно?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В Питере азербайджанцев тысяч 800 и узбеков с таджиками по 600 летом набегает....

  • из Краснодарского края едут сюда и поток заметный, причины - "соблазны большого города" и упомянутое "кумовство" (чем больше город тем это менее заметно для карьеры и среднего-малого бизнеса), едут молодые сразу после ВУЗов и в ВУЗы, или семьями те у кого дети младшие школьники) Пенсионеров конечно мало переезжает.

    Мне больше другая тенденция стала интересна, пошёл заметный поток Москвичей в Питер на ПМЖ, переезжают целыми конторами (это не про Газпром, хотя тоже примерчик) Причины, по качеству жизни и ведению бизнеса город сопоставим с Москвой, аренда коммерческих площадей и стоимость жилья значительно ниже. Расспрашивал десяток переехавших Москвичей (чаще Москвичек;) ) объясняют что купить жильё в Москве не могу нормальное, переехав в Питер немного потеряв в доходах сохраняют привычное уровень жизни + могут позволить комфортное жильё.

    "Туристу" понять зачем сюда едут сложно, пожить надо немного, узнать город, мне после 28 лет в Новосибе и 8 лет в Питере этот город ближе и приятней для жизни)

  • В ответ на: В Питере азербайджанцев тысяч 800...
    Это понятно, но в Азербайджане азербайджанцев ещё больше...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: И много сил тратится на политическую борьбу?
    "Ты чавой-то не в себе,
    Вон и прыщик на губе,
    Ох, растратишь ты здоровье в политической борьбе" :biggrin: (Л.Филатов)


    Сестра живет в Питере лет 8 уже, аудитор, в Новосибирск обратно жить и работать не хочет.
    Это канеш абсолютно не статистика, так частный пример, однако если возвращенцев из Москвы достаточно много, из Питера гораздо меньше.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...Надеюсь это понятно?
    Да я вааще понятливый.
    Только часто люди сами себе проблемы выдумывают.
    Армяне вот тоже жалуются, что их притесняют

    Даже многие, наоборот, Ткачёва (губернатора КК) в излишнем национализме обвиняют: Ткачёв фильтрует Кубань

    Я всё это больше с чужих слов знаю, вроде нет там особых проблем, но экспертом не являюсь. Я сам летом 2014 катался на автомобиле по Кубани, в Анапе жил в гостинице у кавказцев, после окончания срока и в связи с отсутствием у них свободных мест, нашёл гостиницу с русским хозяином, переселенцем с Камчатки, в Лазаревском опять у русских жил, в Сочи снова у кавказцев. Я даже не знаю национальностей принимавших "кавказцев", скорее всего армяне или греки, но очень гостеприимные, поговорить любят. Понятно, что я не просто гость, а клиент с деньгами, но я давно с людьми работаю и явная фальшь и неприязнь мне была бы понятна. В Белореченске у родственников жил, тоже два дня про многое общались и про хорошее и про проблемы, но про нац.вопрос они ни разу не упоминали. В Краснодаре не жил, только по городу покатался вдоль и поперёк, вполне городок понравился.
    В Питере ни разу не был, к стыду своему, но хочу там побывать обязательно, но скорее только как турист. А вот в Краснодарский край может перед пенсией и перееду, в домик с садиком.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Всем доброго! Заглянула на сайт спросить совета. Подскажите, плиз добрые люди, где и как лучше, в каком районе взять в рассрочку квартиру от застройщика. Может кто недавно сталкивался. Хочу взять себе .

  • оооох сейчас стоко их развелоси шо и не возможно подсказати. Поищи мил человек на просторах интернету. авось чего найдешь надобного тебе. советую глядеть на отзывы покупателей.

  • какую квартиру? на какой срок рассрочку? сколько первый взнос? в Питере или ЛО? Какие критерии выбора района?
    можете кратко сюда или подробней в личку. Пока в Вашем вопросе не вижу той части на которую можно отвечать конкретикой)

    p.s.
    Еду с Казани, поддерживал Сибирь (похоже не очень удачно). Вот Казань город где приятно смотреть на новостройки, особенно элитка!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: