Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Питер! Покупка квартиры в СПб

  • Доброго времени суток жителям Новосибирска!

    Эта ветка создана для тех, кто планирует переехать в Санкт-Петербург.
    Я — консультант строительной компании «ЦДС», одного из крупнейших застройщиков Петербурга и Ленинградской области.
    В последние недели нам всё чаще звонят и пишут новосибирцы, которые хотели бы купить квартиру в Петербурге или Ленинградской области. Чтобы вам было проще найти необходимую информацию, мы решили обсудить все интересующие вас вопросы здесь, на форуме.

    Я с радостью отвечу на ваши вопросы, касающиеся покупки недвижимости в новостройках Петербурга и ЛО: примерная стоимость квадратного метра, дистанционное оформление договора, ипотечные кредиты, рассрочка и т. д.
    Ну и, как житель Петербурга, могу рассказать о городе вообще, об инфраструктуре разных районов, дать полезные ссылки на сообщества, посвящённые переезду в Питер из других регионов.

    Так что не стесняйтесь спрашивать!

  • Для начала не плохо было бы ссылочку дать на вашу строительную компанию?

  • В ответ на: Для начала не плохо было бы ссылочку дать на вашу строительную компанию?
    Это будет расценено как реклама, как и сам топ, по моему мнению.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Добрый день!
    Активная ссылка на страницу нашего сайта со стоимостью квартир есть у меня в подписи — насколько я понимаю, это не запрещено правилами форума.

  • Запрещено п. 3 Правил

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Большое спасибо, что предупредили - через минуту удалю ссылку из подписи.

  • Не трудитесь, она не активная :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Здравствуйте, господин консультант! :улыб:
    Хочу узнать, можно ли у вашей компании (про другие вы вряд ли станете рассказывать :миг: уже сейчас купить квартиру в доме, который будет достроен в 2014-2015 году? и если да, то где это будет?

    p.s. к админам: вы, если что, пока не удаляйте тему - хочу ответа дождаться, да и вообще вот так вот напрямую задвать вопросы имхо удобнее, чем по сайтам компаний лазить.

  • natalevna, уже сейчас можно купить квартиры в первом корпусе ЖК "Кантемировский", который будет сдан в первом квартале 2014 года. Он будет расположен в Калининском районе Петербурга между станциями метро "Лесная" и "Площадь Мужества".

    Из объектов, которые будут сданы в конце 2013 года:
    - Луначарского 40 (Выборгский район, между станциями метро "Озерки" и "Проспект Просвещения")
    - ЖК "Дюна" (Сестрорецк)
    - ЖК "Пулковский-2" (Московский район)

    Это если вы ищете квартиру в Петербурге, есть ещё строящиеся кварталы в Ленинградской области:
    - ЖК "Весна" в Кудрово (Всеволожский р-н ЛО), рядом с метро "Улица Дыбенко".
    - ЖК "Новое Мурино". Это тоже ЛО, но расположение удобное: 15 минут ходьбы до метро "Девяткино".

    Вы можете написать мне в личку, оставить свои контакты, и мы Вам сообщим, когда в продаже появятся квартиры в домах, которые будут сданы позже.

  • Кооператив? Не, не интересно.

  • а можно хоть пару вариантов планировок глянуть? Так...помечтать. 3-шек желательно.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Begemot, вот, например, планировки 3-комнатных квартир в трёх строящихся домах:

    • ЖК "Кантемировский", корпус 1 Калининский район Петербурга,

    • Проспект Луначарского, дом 40, корпус 4 расположен

    • ЖК "Новое Мурино", первая очередь Мурино (Ленинградская

  • Спасибо за ответ!
    Тогда у меня к вам следующий вопрос: расскажите, пожалуйста, подробнее о дистанционном оформлении договора - вы что-то такое упоминали в первом посте.
    Можно вообще не появляться в офисе ЦДС, всё сделать на расстоянии? Или нужно будет оформить доверенность на какого-то представителя в Питере?

  • natalevna, действительно, в офисе ЦДС можно не появляться, и представитель в Петербурге Вам не понадобится.

    Дистанционное оформление договора включает в себя следующие этапы:

    1. Выбор квартиры.
    На сайте ЦДС Вы можете ознакомиться с планировками квартир в строящихся и готовых домах Петербурга и ЛО, узнать точную стоимость выбранной квартиры. За дополнительной консультацией можно обратиться к менеджеру ЦДС по бесплатному телефону.

    2. Заключение договора.
    Вы можете предварительно ознакомиться с текстом договора и с любой необходимой документацией через интернет: наши сотрудники отправят документы на Вашу электронную почту. Если условия договора Вас устраивают, Вы звоните нам и подтверждаете, что согласны с выбранным вариантом квартиры, после чего отправляете по факсу или по электронной почте копию своего паспорта и адрес, по которому нужно выслать договор.
    Мы отправляем Вам договор экспресс-почтой, Вы подписываете его и так же экспресс-почтой отправляете обратно в компанию ЦДС.

    3. Оплата
    Вам нужно прийти в банк со своей копией договора и перевести деньги в счёт оплаты.

    4. Ход строительства
    Если Вы покупаете квартиру в строящемся доме, то Вы можете следить за ходом строительства через сайт компании ЦДС. Вы можете в том числе контролировать процесс с помощью веб-камер, установленных на многих строительных площадках.
    Когда стройка закончится, на сайте ЦДС в разделе дома, квартиру в котором Вы купили, появится сообщение для будущих собственников о начале передачи квартир.

    Только тогда Вам необходимо будет приехать в Петербург, чтобы получить ключи от готовой квартиры.

  • Укажите эквивалентные цены на предлагаемую вами продукцию.

  • Unserpentecurios, уточните, пожалуйста: цены, эквивалентные чему?
    Вас интересует сравнение стоимости квартир одной и той же площади в Новосибирске и Петербурге?

  • Справки уже навел, спасибо.

  • Интересует, поскольку тема заведена, проще здесь про цены прочитать,

  • В ответ на: Спасибо за ответ!
    Тогда у меня к вам следующий вопрос: расскажите, пожалуйста, подробнее о дистанционном оформлении договора - вы что-то такое упоминали в первом посте.
    Можно вообще не появляться в офисе ЦДС, всё сделать на расстоянии? Или нужно будет оформить доверенность на какого-то представителя в Питере?
    Уж лучше отдать двадцатку за билет и пару дней. Съездить посмотреть, пообщаться.

  • nonoon, стоимость квартиры зависит, прежде всего, от расположения дома и от стадии строительства.


    Студии и однокомнатные квартиры:

    - ЖК "Новое Мурино", вторая очередь (п. Мурино, ЛО, рядом с метро "Девяткино"; срок сдачи — III квартал 2013 г.): от 2 155 580 (24.22 м кв.) до 2 803 507 (37.43 м кв.)

    - ЖК "Дюна" (Петербург, г. Сестрорецк; срок сдачи — IV квартал 2013 г.): от 2 381 770 (24.94 м кв.) до 3 453 210 (45.14 м кв.)

    - ЖК "Весна", первый корпус (Кудрово, Всеволожский р-н ЛО, рядом с метро "Улица Дыбенко"; срок сдачи — IV квартал 2014 г.): от
    2 778 750 (29.25 м кв.) до 3 202 015 (40.79 м кв.)

    - ЖК "Кантемировский", первый корпус (Петербург, Калининский р-н, метро "Лесная" и "Пл. Мужества"; срок сдачи — I квартал 2014 г.): от 2 749 230 (27.77 м кв.) до 3 549 150 (43.02 м кв.)

    - Гагарина 14 (Петербург, Московский район; готовый дом): 3 996 000 (35.52 м кв.)



    Двухкомнатные квартиры:

    - ЖК "Новое Мурино", вторая очередь (п. Мурино, ЛО, рядом с метро "Девяткино"; срок сдачи — III квартал 2013 г.): 3 473 184 (55.66 м кв.) и 3 865 056 (61.94 м кв.)

    - ЖК "Дюна" (Петербург, г. Сестрорецк; срок сдачи — IV квартал 2013 г.): от 4 364 955 (58.59 м кв.) до 8 509 050 (89.10 м кв.)

    - ЖК "Весна", первый корпус (Кудрово, Всеволожский р-н ЛО, рядом с метро "Улица Дыбенко"; срок сдачи — IV квартал 2013 г.):
    3 751 060 (54.76 м кв.) и 3 847 500 (57 м кв.)

    - ЖК "Кантемировский", первый корпус (Петербург, Калининский р-н, метро "Лесная" и "Пл. Мужества"; срок сдачи — I квартал 2014 г.): от 3 968 640 (50.88 м кв.) до 4 770 125 (61.55 м кв.)

    - Гагарина 14 (Петербург, Московский район; готовый дом): 5 131 530 (51.06 м кв.)



    Трёхкомнатные квартиры:


    - ЖК "Новое Мурино", вторая очередь (п. Мурино, ЛО, рядом с метро "Девяткино"; срок сдачи — III квартал 2013 г.): 4 201 548 (70.26 м кв.)

    - ЖК "Дюна" (Петербург, г. Сестрорецк; срок сдачи — IV квартал 2013 г.): от 5 620 465 (80.87 м кв.) до 10 164 065 (106.43 м кв.)

    - ЖК "Кантемировский", первый корпус (Петербург, Калининский р-н, метро "Лесная" и "Пл. Мужества"; срок сдачи — I квартал 2014 г.): от 5 547 940 (78.14 м кв.) до 5 625 330 (79.23 м кв.)


    Подробную информацию о квартирах в этих и других строящихся комплексах и ценах на них Вы можете почитать на нашем сайте (в результатах Гугла и Яндекса первая строчка по запросу "ЦДС" - на сайте раздел "Жилая недвижимость"- "Все объекты, планировки и цены").

    Или просто назовите оптимальное для вас расположение дома, площадь квартиры или диапазон цен — я предложу Вам варианты, подходящие под эти параметры.

    Исправлено пользователем FireFly (21.12.12 11:47)

  • В ответ на: Уж лучше отдать двадцатку за билет и пару дней. Съездить посмотреть, пообщаться.
    Может, и лучше - это уже ближе к делу буду решать. Если рассматривать разные варианты - от вторички до строящегося дома, тогда точно лучше на несколько дней слетать в Питер и изучить вопрос. А с долевым строительством не так всё однозначно - квартиру-то всё равно не увидишь:улыб:

  • А в каких жилищных программах может поучаствовать региональный покупатель?

  • Philadelphia, здравствуйте, спасибо за вопрос!
    Простите, что медлим с ответом — предоставить точную информацию по Вашему вопросу могут наши партнёры по целевым программам, я отправил запрос им, ждём ответа.

    По вопросам покупки квартиры в рамках целевых жилищных программ компания ЦДС сотрудничает с "Санкт-Петербургским центром доступного жилья". Их программы, в основном, ориентированы на тех, кто прожил в Петербурге не менее 10 лет, но мы сейчас уточняем, есть ли какие-то программы с другими условиями участия.

    Кроме того, купить квартиру в Петербурге можно, частично оплатив стоимость средствами материнского капитала.
    Их можно использовать в погашение рассрочки, предоставленной компанией ЦДС, а также в погашение ипотечного кредита, полученного в одном из банков-партнёров ЦДС.

  • Доброго дня!
    Сегодня узнали точную информацию о целевых жилищных программах: наши партнёры подтвердили, что в их программах, к сожалению, могут участвовать только жители Петербурга.

    Впрочем, у ЦДС есть свои программы лояльности, позволяющие снизить цену на квартиру и растянуть выплаты во времени: мы предлагаем разные варианты рассрочки (в том числе беспроцентную), сотрудничаем с банками, предоставляющими ипотеку. Кроме того, на некоторые жилые комплексы действуют скидки и акции, а всем региональным клиентам — дополнительная скидка 1% на любую квартиру.
    Если будет интересно, расскажу подробнее.

  • А у меня тут вопрос не только к консультанту, а вообще ко всем, кто в курсе.
    Есть мысли переехать уже через пару месяцев, если нормально пойдут дела - купить квартиру в Петербурге, в строящемся доме - чтоб подешевле получилось. Пока дом строится, думаю снимать квартиру, и местной прописки у меня, соответственно, не будет.
    Так что первый вопрос ко всем: насколько проблематично долго жить в другом городе без прописки? Как обстоят дела с больницами? Берут ли на работу? Не останавливает ли полиция?
    И вопрос к консультанту: если я хочу купить квартиру у ЦДС, где мне лучше брать ипотеку - в Петербурге, или там, где прописан?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: