Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

завышение цены квартиры с целью увеличения пераоначального взноса

  • здравствуйте уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста, насколько реальна такая схема. Хотим купить квартиру в ипотеку, нам АН предлагает не плохой вариант, но необходимой суммы на все рассходы (первоначальный взнос, услуги АН, страховка и т.д) у нас нет. Первоначально рассматривали более дешевые варианты. Так вот, можно ли договориться с АН и покупателями насчет завышения цены по документам, чтобы получилось, что мы будто бы им отдали необходимую сумму первоначального взноса?

  • В ответ на: Так вот, можно ли договориться с АН и покупателями насчет завышения цены по документам, чтобы получилось, что мы будто бы им отдали необходимую сумму первоначального взноса?
    С АН Вы договоритесь без проблем.
    С покупателями - непонятно, зачем Вам договариваться с самим собой??? Может все же в Продавцом решать надо?

    И даже если Вы со всеми договорились, не забывайте, что банк требует предоставить отчет оценочной компании - и размер кредита будет рассчитываться исходя из меньшей получившейся стоимости.

    Пример

    Вы договорились указать в договоре стоимость квартиры 2 500 т.р. Максимальная сумма кредита 80% от стоимости - Вы рассчитываете на сумму кредита 2 000 т.р.
    Если оценочная компания оценит квартиру в 2 200 т.р., то банк сможет Вам дать 80% от оценочной стоимости - 1 760 т.р.


    Так что надо будет еще и сс оценщиками "договариваться".

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • коннчно с продавцом, я описалась. Квартира одна из самых дешевых в этом микрорайоне, так что думаю с оценочной компанией должно быть все нормально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: