Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Присмотрел квартиру в этом доме на сайте застройщика
    Сегодня приехал, посмотрел, вроде все хорошо

    Далее выяснилось, что квартира принадлежит некому ООО, с их слов входящему в их холдинг, а они ее продают по доверенности
    Есть свидетельство о собственности на это ООО, документы БТИ.
    Взял образец договора купли продажи. Дали обычный договор, такой же как с консультанта скачивается.

    Вопрос:
    Стоит покупать такую квартиру?
    Что следует проверить если идти на сделку?
    Какие документы затребовать?

    Заранее всем спасибо

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну, и что Вас смущает? :dnknow: В холдинг входит неск. юрлиц, право соб-ти зарег. естественно на одно из них, договор купли-продажи должен быть не сложным и длинным, а понятным, все необходимые документы Вам показали, ну, выписку ещё закажите из един. гос. реестра - 230 р. стоит:dnknow:
    Эх, мне бы Ваши проблемы... оч хотела квартирку в этом доме, но по деньгам не потянула :cray-1: Буду ждать след. дома от Союза-10:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Вот это и смущает
    Владеет некое ООО, о котором кроме названия ничего говорить не хотят
    Продает директор другого ООО, по доверенности
    От общения директор уклонилась, под предлогом того, что ей срочно надо в "юстицию"
    Сотрудница показала свидетельство о регистрации, документы из БТИ, о самой квартире сведения полные,
    а вот о собственнике, которым является ООО информации ноль

    Про физ лиц много раз твердили, что покупать надо у собственника, предварительно проверив его на основании паспортных данных

    Да, запросил по вашей рекомендации выписку из ЕГРП
    "Ограничение в силу закона"
    что бы это значило ???

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Возможно квартира в залоге.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Да, запросил по вашей рекомендации выписку из ЕГРП
    "Ограничение в силу закона"
    что бы это значило ???
    Есть такой НПА:


    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ от 1 сентября 2011 г. N 440

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,
    В ВИДЕ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СВЕДЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ
    В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ
    ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ


    Если есть ограничение (обременение), то должна указываться расшифровка в соответствии с установленной вышеупомянутым приказом формой.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (29.03.12 12:04)

  • В ответ на: "Ограничение в силу закона"
    что бы это значило ???
    Может быть Ипотека в силу закона?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Вряд ли.
    В этом случае обычно сообщают: "ипотека в силу закона" - это стандартная формулировка.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (29.03.12 16:57)

  • Исправлено пользователем serega (30.03.12 09:20)

  • В ответ на: Стоит покупать такую квартиру?
    Что следует проверить если идти на сделку?
    Если еще актуально, выскажусь.

    На мой взгляд, домов такого качества в этом ценовом сегменте в городе или мало или вообще нет. Тем паче что дом совсем не на отшибе.

    Насчет сделки и наличия обременения.
    У Союза действительно есть несколько "дочек", на которые оформлены были квартиры на этапе строительства. Квартира скорее всего просто в залоге в банке по кредиту самого "Союза".
    Если вы внимательно пообщаетесь о схеме сделки то скорее всего вам скажут, что после частичной предоплаты (величина обсуждаема) они выводят квартиру из залога. Вы же после предоставления подтверждения о выводе, обязуетесь оплатить остальную сумму.

    Если покупаете в том числе с использованием ипотеки, все аспекты сделки в том числе будет контролировать банк. Ваши риски тут минимальны.

    Единственное почему имеет смысл отказаться от этой конкретной квартиры - это что покупка будет не от застройщика, значит под "губернаторскую субсидию" для "молодых семей" на 300 тыс. вы не попадете.
    Не знаю остались ли у них еще, но в том же доме были квартиры в которых собственник сам "Союз-10".

    Вообще - "Союз" контора с репутацией, и в темных делах, насколько я знаю, никогда не была замечена.
    Схемы с "дочками-посредниками" вообще обычное дело...

    Попробуйте еще раз обстоятельно пообщаться с менеджером в отделе продаж Союза. Руководитель отдела (может она и есть директор фирмы-посредника) там действительно, при первой встрече, производит впечатление "неконтактной" дамы. :улыб:

    Оформление сделки в юстиции они организуют очень оперативно.

  • УК живущая и оказывающая услуги по принципу "а куда вы денетесь с подводной лодки...". Да и основная вина самих жильцов-сами позволяете так относится к себе вот и итог.Наймите юриста,тем более мне точно известно,что такие есть среди жильцов,проведите тендор по УК ,а за недоделки и уже полученные но наверняка даже не предусмотренные к исполнению услуги -готовьте иск в суд.

  • Вы вообще о чем?

  • Спасибо за ответ!

    К сожалению Вы правы, качественных домов в этом ценовом сегменте в городе дефицит. Рассматривал Лескова 19, та же цена, площадь, НО дом в овраге, вокруг грязь, схема с договорами займа...

    Если Вас не затруднит, может вы знаете такой же бюджетный вариант?!

    Про частичную предоплату разговора не было, сказали деньги все и сразу
    Про залог тоже ни слова, я узнал сам через ЕГРП
    Сказали квартира от застройщика, а на руки дали обычный договор из консультанта,и как Вы правильно заметили субсидии мне не видеть

    Руководитель (она же директор фирмы посредника) на вопросы отвечать отказалась и спешно покинула офис

    Лично мое мнение: при "неконтактном" директоре вести переговоры с менеджером - бессмысленно(

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

    Исправлено пользователем DmNSK (19.04.12 15:05)

  • В ответ на: Если Вас не затруднит, может вы знаете такой же бюджетный вариант?!

    Руководитель (она же директор фирмы посредника) на вопросы отвечать отказалась и спешно покинула офис

    Лично мое мнение: при "неконтактном" директоре вести переговоры с менеджером - бессмысленно(
    Насчет таких же вариантов - мы на этот дом облизывались полтора года (он еще в стадии строительства был, и был кризис, так что на этапе стройки я не влезал - было боязно). Все эти полтора года искали что-то подобное - не нашли. В итоге к ним же и вернулись.

    Насчет директора и общения - прям не знаю, что у вас так не сложилось... Может люди поменялись, мы все это прошли в мае прошлого года.
    Где вы были, если не секрет? В смысле адрес офиса? А то может вы вообще у какого-нить "левого" посредника пытались взять. :улыб:

  • Секрета нет, был на Серафимовича 26/1 в ООО «Союз-Инвест» на первом этаже, прошел через проходной подъезд, кажется 3й, далее направо и отдельное крыльцо на первый этаж

    Вы если не секрет с какого подъезда?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Tegraman
    Вас Новосельем!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

    Исправлено пользователем DmNSK (19.04.12 17:14)

  • Спасибо. Подъезд у нас 4й, который в "короткой" части здания.

    Ну да, это они...
    Подозреваю, что квартир на самом застройщике у них уже и не осталось - губернаторская программа она многих подхлестнула.

    В общем сочувствую, что так у вас с ними общение сложилось.
    Но что мешает уже имея выписку из ЕГРП зайти с вопросом - как будет выглядеть схема продажи в этом случае? Повторюсь, если покупка планируется с ипотекой, в сделке будет еще одна сторона заинтересованная в том, чтобы объект на вас перешел, что называется "чистым".

    Исправлено пользователем Tegraman (19.04.12 17:28)

  • Что мешало сразу рассказать все как есть?

    В 4м подъезде 4х комнатные мне очень нравятся, зеленым цветом на плане покрашены

    Собственно сегодня ищу альтернативные варианты, если можете чего посоветовать, пишите в личку:улыб:
    На выходных еще раз заеду, посмотрю все на "трезвую" голову

    Еще раз Вам спасибо за развернутый ответ про залог и схему выкупа залоговой квартиры :respect:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

    Исправлено пользователем DmNSK (19.04.12 17:37)

  • В ответ на: Что мешало сразу рассказать все как есть?
    Никого не оправдывая, рискну с прискорбием предположить, что сейчас опять действует "рынок продавца". Кризис прошел, покупатели поперли.
    У автодилеров местами та же петрушка наблюдается. :улыб:

  • В ответ на: Что мешало сразу рассказать все как есть?
    Это "Союз-10". :улыб:

    Альтернативных вариантов в том месте именно им практически нет.
    Не Вы, так другой у них точно купит. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ясена, Тема о другом

    ЗЫ: Пугать не надо :1:

    Tegraman, про "рынок продавца" увы Вы правы, в отделе продаж Лескова это тоже чувствуется (

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да?...
    А мне кажется именно об этом. :улыб:

    Не скажу за " отдел продаж Лескова" - именно речь о "Союзе-10" (строго по теме!).
    Там покупали жильё всегда... в рынке продавца... в рынке покупателя.

    P.S. Смысл мне Вас пугать? :dnknow:
    Говорю как есть. :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Союз 10 это надежная фирма,много лет строит и много, так что в плане обмана не думаю, Михайлов это глава союза 10 в общем человек известный.Так что Вам просто надо на прямую прояснить ситуацию.

  • Читаю Ваши "сказки" и "Удивляюсь".. Лично я в Союзе ни одну квартиру приобрела и никаких проблем ... На любой вопрос ответят все покажут и расскажут, там работают достаточно грамотные люди, солидная компания с незапятнанной репутацией.
    Может причина, то в ВАС, а не в компании.. Пишете наверное только как Вам выгодно, а как было на самом деле?
    Скажу больше , я лично знаю одну семью которой Союз отказался продавать квартиру, после того как в адрес компании посыпались безосновательные обвинения . Может и Вам уже туда дорога закрыта?

  • "я лично знаю одну семью которой Союз отказался продавать квартиру"
    А вот это уже нарушение закона. Если с Вами так поступили - смело обращайтесь в УФАС !

    Да, наберитесь смелости, пишите от своего имени, а не с разовой регистрации!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Да, наберитесь смелости, пишите от своего имени, а не с разовой регистрации!
    так здесь все пишут под некими буквенно-циферными обозначениями, а не от своего имени согласно документу, удостоверяющему личность, в том числе и Вы :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Вообще-то анонимы пишут под логином "Гость"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: