Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Возможно глупый вопрос, но не могу понять почему риэлторы предлагают заведомо проблемные квартиры не раскрывая всей информации ? неужели нельзя как то привлечь их к ответственности ? вот например активно предлагают квартиры по адресу Авиастроителей 27, порывшись на форуме выяснила что дом с огромными проблемами

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • Доброе утро,

    у нас каждый третий дом с так называемыми проблемами, и Авиастроителей 27 занимает там далеко не первое место, его хотя бы строят и конкретно по этому объекту по крайней мере есть обоснование почему стройка стояла практически 1,5 года. Или там еще какие-то проблемы обнаружены :umnik: ?
    В целом по поводу риэлторов: кто-то по незнанию предлагает, кому-то вообще по барабану что Вы купите, т.к. их интересует только свои комиссионные, много тут причин. Но чаще всего Вам просто подбирают варианты в рамках имеющейся у Вас суммы, и предлагаемый перечень вариантов чаще всего неполный и ограничивается информированностью самого риэлтора. Выбор в любом случае за Вами, не нравится объект - не покупайте.
    Что касается ответственности - для того, чтобы привлечь риэлтора к ответственности за то, что он предлагает Вам плохой (по Вашему мнению) объект, необходимо, чтобы объект был официально признан плохим и его было бы официально запрещено предлагать покупателям. Вот тогда да, а тут все субъективно, кому-то нравится этот дом, кому-то нет, каждый сам решает.

    поколебима, но непотопляема

  • почувствовала 5 летним ребенком, так подробно простые вещи объяснили) просто ну где же этика, конечно, выбирать мне, но нужно сразу сообщать о нюансах так называемых, не верю что может не знать

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • получается как всегда, хочешь сделать хорошо - сделай сам)

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • Ну естественно они все знают, но о какой этике Вы говорите если дело касается продаж? Агенства которые заботятся о своем имени просто даже не связываются с подобными аобьектами, ну покрайней мере они так говорят при общении, выяснить правду конечно сложно.

  • Как неоднократно заявляли сами риэлтеры на этом форуме - это бизнес, т.е. получение прибыли для АН и заработка для собственно риелтеров ибо они как и все хотят кушать.
    Их задача не максимально удовлетворить запросы клиентов, а максимально удовлетворить свои потребности.
    При этом, в случае совпадения интересов риелтера и запросов клиента вполне себе вероятна успешная сделка, результат которой удовлетворит всех. В случае же расхождения интересов - риелтер будет в первую очередь отстаивать свои финансовые интересы - т.е. втюхивать клиентам все что угодно, в том числе и проблемные новостройки, авось какой лох и купит. Что собственно периодически и происходит.

  • По моим данным, Авиастроителей активно строят сейчас, так что это не самый плохой вариант. А на форуме большинство новостроек проблемные, сюда идут люди с проблемами. В надежде на помощь форумчан.

  • В ответ на: получается как всегда, хочешь сделать хорошо - сделай сам)
    В вопросах с недвижимостью, а особенно с новостройками - 100%.
    Ну, или на крайний случай, проверка, проверка и еще раз проверка всей информации от сторонних лиц.
    Почему это нужно делать, Вам уже объяснили.

    Насчет Авиастроителей, 27.
    На доме, действительно, потихоньку начинаются работы.
    Поэтому, продолжать относить дом к проблемным стройкам или перевести его в разряд перспективных - это решение ложится уже на Вас, как на инвестора.

  • В ответ на: активно предлагают квартиры по адресу Авиастроителей 27,
    Д.Давыдова 1 стр тоже предлагают

  • В ответ на: но нужно сразу сообщать о нюансах так называемых, не верю что может не знать
    Доброе утро,
    зря не верите, правда. Чаще всего риэлтор не в курсе о текущей ситуации на стройке. Вот тот же самый Авиастроителей давайте рассмотрим: классический долгострой в понимании большинства представителей АН. Мало кто знал, что застройщик 1,5 года судился с Мэрией за продление срока в разрешении на строительство. И только в начале декабря в последней инстанции (Москва), дело было застройщиком выиграно. Без разрешения на строительство нельзя строить и нельзя продавать, и те, кто успел почуять эту тему, тот успел купить квартиры на Авиастроителей по 28-30 тыс. рублей за квадрат осенью 2011 г., а те, кто не успел, путь сейчас покупают по 40-43 тыс. рублей за квадрат. Конечно, этот застройщик не образец, там тоже много проблем по другим объектам, но факт остается фактом - дом строят. А представители АН до сих пор уверены, что дом не строят, более того, говорят, что стройка брошена и т.п. К чему я это все: не знают они ничего практически, не обновляют информацию в своих базах и головах, не выезжают на стройки, чтобы оценить ситуацию и страдают от этого сами покупатели. Безусловно, есть специалисты, которых можно смело назвать профессионалами, но все-таки большинство - это специалисты низкого и среднего уровня. Все имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Как неоднократно заявляли сами риэлтеры на этом форуме - это бизнес, т.е. получение прибыли для АН и заработка для собственно риелтеров ибо они как и все хотят кушать.
    Их задача не максимально удовлетворить запросы клиентов, а максимально удовлетворить свои потребности.
    При этом, в случае совпадения интересов риелтера и запросов клиента вполне себе вероятна успешная сделка, результат которой удовлетворит всех. В случае же расхождения интересов - риелтер будет в первую очередь отстаивать свои финансовые интересы - т.е. втюхивать клиентам все что угодно, в том числе и проблемные новостройки, авось какой лох и купит. Что собственно периодически и происходит.
    Если Вам приходилось встречать именно таких риелторов - искренне Вам сочувствую. По сути же - бред и одиозная подача ситуации.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мне в прошлом году Учительскую 9 предлагали. На вопрос вкурсе ли она вообще про эту стройку, псевдориэлтор с дивлением ответила:" Ну по декларации-то в Х квартале 2011 года ведь сдается!"

  • в чем бред? Я полностью согласен с тем что написал AndroNSK, исключения бывают, но редко. Вы я так понимаю сам риелтор?

  • В ответ на: в чем бред? Я полностью согласен с тем что написал AndroNSK, исключения бывают, но редко. Вы я так понимаю сам риелтор?
    [/цитата
    ========================================================================
    Существуют определенные законы распространения информации, деления собственными эмоциями. По этим законам, человек так устроен, что хорошим он готов поделиться максимум с двумя-тремя собеседниками, а о плохом ЛИЧНО расскажет минимум двенадцати "сочувствующим".
    В компании, которую представляю я,в 2011 году помимо всего остального продавалось 1,5 новостройки КАЖДЫЙ рабочий день( и это не считая переуступок и просто продаж в только что построенном доме.) Нет необходимости говорить, что квартиры во всех представленных домах продавались не только через нашу компанию.
    По итогам года все клиенты имеют ровно то, что им гарантировалось договором с нами и с Застройщиками.
    Не больше, но и не меньше. Если Вы склонны называть этот обьем "исключением" - то очевидно, что мы говорим несколько на разных языках.
    Вы правильно понимаете, я работаю в риелторском бизнесе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Чаще всего риэлтор не в курсе о текущей ситуации на стройке
    Чаще всего в курсе, но есть масса нюансов, вы то уж точно знаете, что строительство- это очень живой организм, и как раз таки нюансы играют очень часто существенную роль.
    В ответ на: застройщик 1,5 года судился с Мэрией за продление срока в разрешении на строительство
    Думаю, что мог бы получить продление и раньше, но это привело бы к удорожанию кв.м. Известны случаи удорожания на 50% стоимости.
    В ответ на: не выезжают на стройки, чтобы оценить ситуацию
    Стройка может и двигаться, или создавать впечатление движения, но если с документами не все в порядке, то предлагать такой объект-сомнительное удовольствие.

  • Извините, но в ваши риелторские сказки я не верю и надеюсь никогда не поверю.

  • Доверяй но проверяй. Мудро.

  • В ответ на: Мне в прошлом году Учительскую 9 предлагали. На вопрос вкурсе ли она вообще про эту стройку, псевдориэлтор с дивлением ответила:" Ну по декларации-то в Х квартале 2011 года ведь сдается!"
    Мне осенью один <ВЦ>реелтер предлагал варианты в проблемных домах. Добролюбова и Лежена, по-моему.
    На прямой вопрос в лоб: " а в курсе что это дом не сдан который год и проблема с застройщиком, не говоря о кач-ве дома?" Тот заикающимся голосом - "ну да... какие-то проблемы имеются". КАКИЕ-то имеются, <ВЦ>. И так же по второму варианту. Других вариантов от него не последовало. Т.е этот барыга целенаправленно звонит и предлагает заведомо тухлые варианты. Жаль распрощались быстро, я так и не узнал что за конторка.

    Исправлено пользователем svv (29.03.12 22:15)

  • это "варианты" обычно предлагают желающим купить что-нить за сумму не более 1 млн. рублей :спок: обычно после этого люди понимают всю безнадегу данной затеи и либо отказываются от приобретения жилья, либо начинают собирать адекватную сумму :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Извините, но в ваши риелторские сказки я не верю и надеюсь никогда не поверю.
    < п.7 > Года 3-4 назад город Бердск стал первым в стране по количеству введенного в эксплуатацию количества метров квардатных. Даже там , при таком то количестве строящихся обьектов проблемных и уже "никогда" в будущем не введенных в эксплуатацию домов не было.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (02.04.12 15:17)

  • В ответ на: это "варианты" обычно предлагают желающим купить что-нить за сумму не более 1 млн. рублей :спок: обычно после этого люди понимают всю безнадегу данной затеи и либо отказываются от приобретения жилья, либо начинают собирать адекватную сумму :knix:
    Не по адресу, т.е мимо.

  • В ответ на: В компании, которую представляю я,в 2011 году помимо всего остального продавалось 1,5 новостройки КАЖДЫЙ рабочий день( и это не считая переуступок и просто продаж в только что построенном доме.)
    1,5 новостройки в день??? Это полторы квартиры вы имеете в виду или таки 1,5 дома? Если 1,5 дома, то получается, что за 2011 год ваша компания продала 372 дома??? :безум: (если считать из количества рабочих дней в прошлом году) Чот как-то не стыкуется с реальной картинкой мира...А если 372 квартиры - так на полуторамилионный город это в общем-то не впечатляет...

  • В ответ на: В компании, которую представляю я,в 2011 году помимо всего остального продавалось 1,5 новостройки КАЖДЫЙ рабочий день( и это не считая переуступок и просто продаж в только что построенном доме.)

    По итогам года все клиенты имеют ровно то, что им гарантировалось договором с нами и с Застройщиками.
    Не больше, но и не меньше.
    По грубой оценке - примерно 400 квартир. Ну, допустим, не все квартиры приобретались у застройщиков, но, видимо, большая часть.
    Вы что, хотите сказать, ни по одному из договоров ни один из застройщиков не нарушил никаких условий?
    Или я что-то не так понял?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Мой случай еще интереснее, летом прошлого года ешили купить 1-к вартиру, обзвонила ряд АН, и вот тут наткнулась а ГЖН по моему так называлась АН, так вот риэлтор с которым мы работали почему то сразу начала втюхивать новостройку на петухова, эти дома Ситех строит, конечно на просмотр мы согласились, когда смотрели квартиры, она нам начала показывать 2-х и 3-х комн. квартиры, когда я спрасила нам 1-к нужна и в хорошем районе, нам в отет говорить зачем Вам 1-к мол за сумму которую вы хотите брать можно 2 взять в этом районе и район расписыает нам как будто это центр города. Мы конечно подумаем и все такое, на следующий день мы с супругом опять решили туда съездить просто хотя бы район посмотреть, потому как сами н местные и понятие не имеем какой район лучше в Новосибе. Решили также на стройку заехать и с прорабам поговорить что да как, так он нам все подробно рассказал о стройке и о застройщике. Через день опять звонит наш риэлтор мол когда аванс передавать будем, и я срашиваю у нее у стоящегося дома есть проблемы или нет со сроками сдачи и качестве дома, она конечно говоритьнет вы что застройщик из лучших в городе и все в срок сдает и т.д., давайте по быстрому аванс передадим а то квартира уйдет, так как дешевая, на вопрос а почему так дешево просят, она ответила чтотот кто продает он вообще перееезжает и поэтому так дешево. Я начала ругаться по телефону, потому что она знает что стройка с большими проблемами и люди продают свои квартиры, потому как уже устали ждать получение ключей от квартир, а она расписывает все чтобы по больше денег заработать !!!!!!!

  • В ответ на: Тупо- и не более того. Я умею рассказывать и сказки тоже, но это - для избранных.Что же может убедить такого , как Вы? Только собственная картинка мира?
    Много общался с риелторами по вопросам съема, сдачи и покупки жилья. Во ВСЕХ случаях риелторы пытались так или иначе нае..., извините, обмануть, исключения были 2 раза, в обоих случаях риелторы были мои старые знакомые. И из этого опыта сделал вывод
    В ответ на: Извините, но в ваши риелторские сказки я не верю и надеюсь никогда не поверю.
    Если это для вас тупо, пускай такое мнение у вас и остается, мне всё равно, но для меня будет тупо еще хоть раз поверить и довериться риелтору.
    В ответ на: По итогам года все клиенты имеют ровно то, что им гарантировалось договором с нами и с Застройщиками.
    Вы наверное живете в каком то другом, сказочном мире.

  • < п.9 >
    Показать скрытый текст
    [цвет:red]Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется дать ответ или что либо уточнить.
    Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    [/цвет]
    Да у меня как-то нет задачи и желания кого-то "впечатлять". Я обозначаю только факты.
    А Вам, чтобы заявлять "впечатляет "количество или нет, для начала нужно хотя бы обозначить с чем Вы сравниваете это число. Впрочем, это и так известно: только собственное мнение "что такое хорошо, а что такое плохо" по факту же - цифра весьма "аппетитная" для любой, в т.ч. крупной риелторской компании.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (03.04.12 13:50)

  • < п.9 >
    Показать скрытый текст
    [цвет:red]Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется дать ответ или что либо уточнить.
    Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    [/цвет]
    Вы правильно все поняли. Уточню только то, о чем уже говорилось- 1,5 квартиры в день именно от ЗАСТРОЙЩИКОВ. Переуступка от Подрядчиков (пусть даже в тех же домах), или продажа квартир в новых, но только что введеных в эксплуатацию домах, учитывалась именно как "переуступка" и так далее. впрочем, по ним претензий также не было.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (03.04.12 13:50)

  • < п.9 >
    Показать скрытый текст
    [цвет:red]Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется дать ответ или что либо уточнить.
    Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    [/цвет]
    Да нет, если Вы - из Новосибирска( Россия), я тоже где-то здесь живу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (03.04.12 13:50)

  • В ответ на: По итогам года все клиенты имеют ровно то, что им гарантировалось договором с нами и с Застройщиками.
    Господа, читайте внимательно, ключевые слова тут, не что люди "довольны и получили, то что действительно хотели" (про это как раз ничего не сказано), а то что "имеют ровно то, что им гарантировалось договором с нами и с Застройщиками."
    Поэтому повторяю, изучайте договора перед подписанием. В том числе и у застройщиков бывают ну очень "хитрые" договора.
    И опять таки же, что считать "нарушение договора"?
    Например, не сдача в срок не является "нарушением договора", застройщик же не отказался от своих обязательств что-то там построить, не отказался официально платить оговоренную просрочку за каждый день и т.д.
    Т.е. даже в этом случае получается что, "гарантии по договору выполняются".

  • В ответ на:
    В ответ на: По итогам года все клиенты имеют ровно то, что им гарантировалось договором с нами и с Застройщиками.
    Господа, читайте внимательно, ключевые слова тут, не что люди "довольны и получили, то что действительно хотели" (про это как раз ничего не сказано), а то что "имеют ровно то, что им гарантировалось договором с нами и с Застройщиками."
    ===========================
    ....ну никак местные "господа" без этого Вашего указания не обошлись бы! :ха-ха!:
    ===========================
    Поэтому повторяю, изучайте договора перед подписанием. В том числе и у застройщиков бывают ну очень "хитрые" договора.
    И опять таки же, что считать "нарушение договора"?
    ===========================
    ...если Вы не знаете даже этого - поясняю: Нарушением договора является нарушение ЛЮБОГО из прописаных в нем пунктов.
    ===========================
    Например, не сдача в срок не является "нарушением договора", застройщик же не отказался от своих обязательств что-то там построить, не отказался официально платить оговоренную просрочку за каждый день и т.д.
    ===========================
    Да что Вы??? Это же просто прорыв в вопросе рассмотрения споров по подобного рода договорам! Вы сами дошли до этого или уже где-то в судебных инстанциях Вам такое озвучили? позвольте поинтересоваться - где? при каких обстоятельствах?
    ===========================
    Т.е. даже в этом случае получается что, "гарантии по договору выполняются".
    ===========================
    В общем вывод после прочтения Вашего коммента можно сделать только один: нет ничего страшнее человека, который знает мало, а думает о себе много! :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Отнюдь, это вы плаваете на поверхности, да еще позволяете себе делать общие выводы об собеседниках :-) Формально нарушением можно считать любое в право в лево, это Ежу понятно, но судебная система при решениях учитывает несколько иное. Я специально расписал для примера момент, когда есть просрочка, но она оговорена в договоре.
    И я не зря задал риторический вопрос, "все клиенты вашей конторы довольны?", а ведь именно это интересует потребителя, а не то что "формально не к чему придраться"
    И причем тут вобще ваша конкретная контора. Речь изначально была не об конкретно ан. А об явлений в целом. О необходимости самому проверять надежность застройщика и недопустимости слепой веры тому, что говорят АН. Вы же попытались свести к частности, скрыто прорекламировать свою контору, да еще с формализом. Я показал, что "формально хорошо" не всегда равно "хорошо".

  • В ответ на: < п.9 >
    Показать скрытый текст
    [цвет:red]Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется дать ответ или что либо уточнить.
    Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    [/цвет]Речь изначально была не об конкретно ан. А об явлений в целом. О необходимости самому проверять надежность застройщика и недопустимости слепой веры тому, что говорят АН.
    :agree:
    про нарушение условий договора в части качества предоставляемых услуг АН скромно умалчивают, зато в части оплаты этих непоймикаких оказанных/неоказанных услуг - начинаются крики "договор блюсти в полном объеме!!!"

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем serega (03.04.12 13:51)

  • В ответ на: < п.9 >
    Показать скрытый текст
    [цвет:red]Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется дать ответ или что либо уточнить.
    Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    [/цвет]Вы же попытались свести к частности, скрыто прорекламировать свою контору, да еще с формализом. Я показал, что "формально хорошо" не всегда равно "хорошо".
    О, да! Что-что, а "рассуждать не конкретно, а вообще" - это вообще местная публика бООООльшие специалисты.
    Только любая дискуссия должна подчиняться неким правилам, хотя бы самым необременительным, "рамочным" . К таким правилам относятся "здесь и сейчас", и говорим о конкретике, а не вообще.
    Что такое конкретика? Это то, что можно измерить. Соответственно, если Вы предложите некий эталон, дающий возможность измерять эту самую степень "довольства" у разных людей - будетет как минимум кандидатом на нобелевскую премию. пока отчего-то ни одному , даже самому неадекватному покупателю квартиру в новостройке как-то не приходило в голову включить в Договор пункт "Считать договор исполненным в случае, если я буду доволен." :ха-ха!: Если Вам дюже этого хочется - можете предлагать такой пункт для своих клиентов, поделитесь впечатлениями через некоторое время.
    Все остальное - только болтовня, когда оппонент ориентируется на собственные ощущения и эмоции.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем serega (03.04.12 13:52)

  • < пп.3,9 >
    Показать скрытый текст
    Вариант № 2727597, опубликован 03.04.2012
    Продам 2-комнатную квартиру
    1590 тыс.руб.
    цена за м2: 36 тыс.руб.
    Расположение

    Новосибирск, Кировский район, ул. Бородина, д. 13 ориентир - МРЭО ГИБДД
    2 этаж 3-этажного кирпичного дома
    Площадь

    Общая
    43 м2 Жилая
    24 м2 Кухня
    8 м2

    комнаты изолированные
    Детали

    Застройщик - ЖСК Светлый
    Дом сдаётся в IV-2012. Квартира типовая. Санузел совмещенный. Есть 1 балкон. Форма собственности кооперативная.
    Комментарий

    Двухкомнатная квартира в новом жилом квартале "Николаевский". Цена менее 1600 т.р. Предусмотрена беспроцентная рассрочка платежа до окончания строительства.
    Контактная информация

    Организация: АН РостДомИнвест все предложения организации
    Контактное лицо: АН РостДомИнвест
    < п.3 >
    Скрыть текст

    Зато вашего агенства,варианты одни из лучших!

    Исправлено пользователем serega (09.04.12 13:28)

  • Я не знаю как реагировать но бародина уже столько всего известно и пробить её не сложно просто как правило
    риэлтору всё равно на чём зарабатывать есть лишь маленький нюанс раз нагрелся а потом к тебе по рекомендации никто не придёт вот и все твои заработки...

  • В ответ на: ...раз нагрелся а потом к тебе по рекомендации никто не придёт вот и все твои заработки...
    А почему приход клиента к риэлтору нужно обязательно увязывать с рекомендациями?
    Большая армия риэлторов, особенно молодых, "окучивает" этот рынок и без всяких рекомендаций.
    При этом известна масса случаев не чистой работы некоторых АН и/или риэлторов, а поток клиентов к ним не сильно ослабевает.
    Не все так просто. :1:

  • В ответ на: бародина уже столько всего известно
    А что именно известно? На мой взгляд-достоверно лишь то, что застройщик не укладывается в сроки. Ну так не он один.
    В ответ на: риэлтору всё равно на чём зарабатывать
    - Это не так. Если риелтор дорожит своим именем-он не будет предлагать проблемные варианты.

  • Большинство риелторов продает картинки из журналов, а собирать информацию по объекту и историю Застройщика, Учредителей, подрядчиков и т.д. это очень трудоемкая работа по объему и по времени, если еще учесть, что один и тот же Застройщик на каждом объекте меняет юр. лицо. У профи вся информация в голове, периодически ее просто необходимо освежать. Ище одна особенность агенств у них нет отделов по новостройкам в классическом понимании, отсюда и занимаются этой темой те кто взял первым трубку т.е. ДЕЛЕТАНТЫ.

  • Вы слова с ошибками ВЫДЕЛЯЕТЕ КАПСЛОКОМ, чтобы все обратили внимание на вашу неграмотность?
    Да обратили, обратили, оценили уже, успокойтесь, новопасситику попейте.

  • Вы так реагируете, что новопасит скорее нужен Вам!

  • В ответ на: Большинство риелторов продает картинки из журналов
    -Большинство риелторов предоставляют информацию об объектах строительства. Анализирует представленную информацию, исходя из документов, предоставленных застройщиком, и на основе этого анализа информирует потенциального покупателя.
    В ответ на: У профи вся информация в голове
    Риелтор - это профи, если он Риелтор.
    В ответ на: особенность агенств у них нет отделов по новостройкам в классическом понимании
    Не совсем понятно про классическое понимание, но во многих агентствах есть отдел новостроек.
    P.S.Ну и слово "ДЕЛЕТАНТЫ" пишется не совсем так, как Вы написали.

  • Пиарите свое Агентство не более того, посмотрел ваш сайт не одного варианта по новостройкам. Да есть отделы новостроек но это крупные Агентства, которые могут себе позволить отдел по новостройкам вот там и находятся самородки либо выходцы из этих отделов, ваше Агентство к ним не относится.

  • В ответ на: Пиарите свое Агентство
    - ГДЕ? Где хоть слово про конкретное агентство?Вот это разве не Вы писали:"одна особенность агенств у них нет отделов по новостройкам в классическом понимании". Сейчас пишете:"Да есть отделы новостроек но это крупные Агентства, которые могут себе позволить отдел по новостройкам".Противоречите сами себе. Мало того, что оказывается есть все таки отделы новостроек, но еще и, цитирую Вас:"вот там и находятся самородки либо выходцы из этих отделов". Ну и по поводу нашего сайта - контент сайта у нас такой, какой мы считаем для себя приемлемым. Информацию можем дать по любому объекту, вторичному жилью, новостройкам, коммерческой недвижимости и пр. Обращайтесь:хехе:

  • В ответ на: что застройщик 1,5 года судился с Мэрией за продление срока в разрешении на строительство
    Мог бы и дольше, потому что вот так . А раньше было так

  • Так и обращайтесь в те АН,где есть отдел новостроек к тем самым "самородкам",не вижу никаких проблем,за исключением размера комиссии,а лучше всего напрямую к застройщику :спок:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Хорошо. Расскажите про стройку на Бородина, насколько надежный Застройщик?

  • В первом доме, Бородина, 24(стр) живут уже год, второй Бородина 26(стр) строит. Сроки сорваны. Есть еще вопросы?

  • В ответ на: В первом доме, Бородина, 24(стр) живут уже год, второй Бородина 26(стр) строит. Сроки сорваны. Есть еще вопросы?
    Говорят, краткость - сестра таланта. Вопросов больше нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: