Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Народ, в общем подошли в плотную к продаже квартиры. Документы все готовы наконец. Не могу определиться куда лучше отдать предпочтение.
    Помогите выбрать. Условия в принципе все одинаковые, ну а проверить на честность и грамотность естественно невозможно. В общем выбор встал между
    ЖилФонд
    ЦАН
    НИАН
    Афина Паллада
    Может будут какие то развешанные умозаключения по этому поводу?

  • А-а,так вы еще не подписали экс с ЖФ,ну,так бы и сказали :biggrin:
    А если по делу,то почему именно эти АН,по каким своим критериям выбирали?
    Вы с АН планируете экс подписывать или просто им объявление о продаже оставить?

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Доброе утро,

    а зачем при продаже ограничивать себя одним агентством? Я понимаю, если б Вы покупали и одно из заявленных АН предложило бы Вам хороший вариант, но ведь Вы продаете, пусть все АН и работают.
    Я когда продаю всегда вешаю объявление на НГСе, и тут уж как говорится, кто первый встал, того и тапки.

    поколебима, но непотопляема

  • Ну,может человеку удобен экс. договор.:yes.gif: Не у каждого есть терпение отвечать на бесконечные звонки с предложением экс.договора и прочей лабудой :umnik:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • дело, конечно, не мое, но вышеперечисленные агентства берут деньги за продажу квартиры, про все не могу сказать, но часть точно, например ЦАН затребовали за продажу 3% и за приобретение 4% = 7% это я 200 т.р. должна была им отстегнуть.

    Я обратилась к риэлтору, которую мне посоветовали знакомые ипотечники, от продажи она денег не берет, но имеет с покупателей ( на 50 000 увеличивает стоимость жилья) на приобретение фик. такса - 50 000.

    Мне понравилось с ней работать, не темная, открытая, подобрала мне кучу вариантов, в юстиции без проблем, она занимала платно очередь ( всего 500 р.), т.к. я занята, она сама бегала в пенсионный, узнавала по поводу мат. капитала, ездила сама в гор. водоканал и по аналогичным органам.

    а ну + они мне заняли 400 000 на 1,5 недели беспроцентно, мой продавец брал ипотеку через МДМ, а у них одно из условий: вся сумма первоначального взноса должна лежать на счету, а я сама в ипотеку залезала, деньги только после регистрации.

    Но дело ваше, говорят "ЦА и его друзья" проверяют квартиру, мол там специалисты высшего класса, но моя покупатель покупала у меня с одним из этих "крупяняков", ой понтов было, там такие цацы (у меня отец собственник, я шла по доверенности, так они покупателю при мне сказали "если надо мы ЗАСТАВИМ его приехать!" (так та он в другой стране)), а вот как дошло до дела, в расписке - ошибка, в договоре - 4 ошибки, благо я это сразу заметила.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Обращайте внимание не только на АН, но и на того конкретного риэлтера, который с вами будет работать. Если попадется какой-нибудь пентюх, вам же его подпинывать придется.

  • Не знаю, все зависит от предложений АН. Я так понимаю без Экс договора продажа квартиры в любом агентстве будет идти очень вяло.

  • В ответ на: Доброе утро,

    а зачем при продаже ограничивать себя одним агентством? Я понимаю, если б Вы покупали и одно из заявленных АН предложило бы Вам хороший вариант, но ведь Вы продаете, пусть все АН и работают.
    Я когда продаю всегда вешаю объявление на НГСе, и тут уж как говорится, кто первый встал, того и тапки.
    К сожалению нет возможности полностью заниматься продажей квартир самому. А каждые полчаса отвечать на телефон и посылать куда подальше, ну это не вариант.

  • В ответ на: дело, конечно, не мое, но вышеперечисленные агентства берут деньги за продажу квартиры, про все не могу сказать, но часть точно, например ЦАН затребовали за продажу 3% и за приобретение 4% = 7% это я 200 т.р. должна была им отстегнуть.

    Я обратилась к риэлтору, которую мне посоветовали знакомые ипотечники, от продажи она денег не берет, но имеет с покупателей ( на 50 000 увеличивает стоимость жилья) на приобретение фик. такса - 50 000.

    Мне понравилось с ней работать, не темная, открытая, подобрала мне кучу вариантов, в юстиции без проблем, она занимала платно очередь ( всего 500 р.), т.к. я занята, она сама бегала в пенсионный, узнавала по поводу мат. капитала, ездила сама в гор. водоканал и по аналогичным органам.

    а ну + они мне заняли 400 000 на 1,5 недели беспроцентно, мой продавец брал ипотеку через МДМ, а у них одно из условий: вся сумма первоначального взноса должна лежать на счету, а я сама в ипотеку залезала, деньги только после регистрации.

    Но дело ваше, говорят "ЦА и его друзья" проверяют квартиру, мол там специалисты высшего класса, но моя покупатель покупала у меня с одним из этих "крупяняков", ой понтов было, там такие цацы (у меня отец собственник, я шла по доверенности, так они покупателю при мне сказали "если надо мы ЗАСТАВИМ его приехать!" (так та он в другой стране)), а вот как дошло до дела, в расписке - ошибка, в договоре - 4 ошибки, благо я это сразу заметила.
    Да я это все понимаю. Мне вообще от агентства нужно что бы продали квартиру и безопасно сопроводили сделку. документы все готовы, обременений нет, квартира чистая. Там работы то на раз два. К тому же я продавец, мне покупать не надо.
    Ну и к сожалению у меня нет таких знакомых риэлтеров

  • В ответ на: Обращайте внимание не только на АН, но и на того конкретного риэлтера, который с вами будет работать. Если попадется какой-нибудь пентюх, вам же его подпинывать придется.
    Да вот в том то и проблема эх. Я сам уже10 лет в активных продажах, сейчас работаю на руководящей должности управляю продажниками. Хожу вот по агентствам. Ну что сказать, я бы в жизни не взял на работу таких вот риэлтеров. Продажники с них никакие:хммм:У меня как у покупателя их услуг ну совсем нет желания что то им доверять, просто одни пентюхи как вы выразились.

  • В ответ на: без Экс договора продажа квартиры в любом агентстве будет идти очень вяло
    Не факт. Все зависит от риелтора.

  • В ответ на: Не знаю, все зависит от предложений АН. Я так понимаю без Экс договора продажа квартиры в любом агентстве будет идти очень вяло.
    Как ни странно,но чаще наоборот,когда подписывается договор риелтор теперь уверен,что квартира от него ни к кому не уйдет и успокаивается на этом,экс.же можно потом продлить,а обязательств со стороны АН по срокам продажи никаких,т.е. пока не придет подходящий покупатель...:улыб:
    А отдельно взятом АН может и вяло,а если взять несколько АН,то получается очень даже бурный процесс,с показами,предложениями,торговлей,ну,и скорейшим результатом.:улыб:
    А если все-таки подписывать экс.,то надо пройтись по АН,побеседовать с риелторами,кого-нибудь толкового выберете,тем более,что сами в этом кумекаете:улыб:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Мне вообще от агентства нужно что бы продали квартиру и безопасно сопроводили сделку. документы все готовы, обременений нет, квартира чистая. Там работы то на раз два. К тому же я продавец, мне покупать не надо.
    Ну и к сожалению у меня нет таких знакомых риэлтеров
    В соседней ветке про "хорошего грамотного юриста" посмотрите - девушка с ником "zhadina" сама юрист толковый и/или может посоветовать не менее толкового специалиста и заплатите за полн. сопровождение около 20 тыр.:yes.gif:

    А что и почем продаете? А то у меня подруга сейчас ищет квартирку...

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не знаю, все зависит от предложений АН. Я так понимаю без Экс договора продажа квартиры в любом агентстве будет идти очень вяло.
    Как ни странно,но чаще наоборот,когда подписывается договор риелтор теперь уверен,что квартира от него ни к кому не уйдет и успокаивается на этом,экс.же можно потом продлить,а обязательств со стороны АН по срокам продажи никаких,т.е. пока не придет подходящий покупатель...:улыб:
    А отдельно взятом АН может и вяло,а если взять несколько АН,то получается очень даже бурный процесс,с показами,предложениями,торговлей,ну,и скорейшим результатом.:улыб:
    А если все-таки подписывать экс.,то надо пройтись по АН,побеседовать с риелторами,кого-нибудь толкового выберете,тем более,что сами в этом кумекаете:улыб:
    ДА нету их там толковых. Все толковые похоже работают все у меня:улыб:НУ правда смешно конечно, но может нормальные риэлтеры по субботам отдыхают а усаживают в офисах только стажеров. Сегодня был в ЦАН и Сибакадем. Вышел в шоке. НА вопрос "мне ваш эксклюзив не нужен, просто продайте если сможете" ответ " на таких условиях мы работать не будем, нам это не интересно". Блин зачем им зарплату платят начальники если они хотят работать только со сладкими пирожками.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне вообще от агентства нужно что бы продали квартиру и безопасно сопроводили сделку. документы все готовы, обременений нет, квартира чистая. Там работы то на раз два. К тому же я продавец, мне покупать не надо.
    Ну и к сожалению у меня нет таких знакомых риэлтеров
    В соседней ветке про "хорошего грамотного юриста" посмотрите - девушка с ником "zhadina" сама юрист толковый и/или может посоветовать не менее толкового специалиста и заплатите за полн. сопровождение около 20 тыр.:yes.gif:

    А что и почем продаете? А то у меня подруга сейчас ищет квартирку...
    Спасибо большое, найду ее. Только поясните мне пожалуйста еще такой момент. Зачем мне вообще риэлтер или юрист. Я продаю квартиру у меня все документы чистые и на руках. Мне нужен просто продажник который сможет найти покупателя и продать ее ему.

    двушка типовая на Толбухина 7/9 этаж. 2200 руб.

  • В ответ на: Но дело ваше, говорят "ЦА и его друзья" проверяют квартиру, мол там специалисты высшего класса, а вот как дошло до дела, в расписке - ошибка, в договоре - 4 ошибки, благо я это сразу заметила.
    У нас такая же фигня была... Приехали на подписание документов в банк, а в договоре столько косяков что просто ужас... (в договоре прописку не ту указали, потом сумму договора напутали, потом не учли в договоре сумму задатка). А Юрист ихний из агентства так вообще пофигист , делает не винные глазки и говорит с кем не бывает щас исправим.... а всё по тому что деньги они в размере 100% за свои так называемые "услуги" получили уже час назад... И интерес с ихней стороны к нам пропал напрочь... Короче пока переделывали документы, правили , перепечатывали и переподписывали договора... Прошла занятая очередь в Юстиции.... Гнева не было предела... все отпросились с работы на один день и продавцы и покупатели.. А их юрист так спокойно говорит , ну какие проблемы, завтра сдадите... Это опять всем уходить с работы на неопределенное время .... Но не это самое интересное... Юрист говорит, у нас купленных очередей на завтра нет, так что пусть кто нибудь или продавцы или покупатели,кому больше надо , едут в 6 утра с МФЦ на пл. Труда и занимают живую очередь, если талончик удастся взять, то мне позвонят я тоже говорит тогда подъеду.. Я в шоке.... А на подписании договоров об оказании услуг, они все такие крутые, у них всё везде схвачено и в банке и в юстиции и на выдаче и на сдаче.... При этом продавцы заплатили им 60 000 рублей, а покупатели 75 000 ....Короче я в шоке...

  • В ответ на: Я в шоке.... А на подписании договоров об оказании услуг, они все такие крутые, у них всё везде схвачено и в банке и в юстиции и на выдаче и на сдаче.... При этом продавцы заплатили им 60 000 рублей, а покупатели 75 000 ....Короче я в шоке...
    Господа риэлторы, активно тусующиеся на подфоруме, мы постоянно слышим от вас заявления, что в случае обращения в АН и Продавцам, и Покупателям гарантируется КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание.
    Кроме того, вы настойчиво отстаиваете тезисы о том, что:
    1) возмездный договор (эксклюзив) - это ХОРОШО;
    2) обращение в крупное АН - это ХОРОШО (во всяком случае со стороны риэлторов, представляющих крупные АН);
    3) оплата комиссионных Покупателем и Продавцом УЛУЧШАЕТ работу риэлторов, взаимоотношения участников сделки, повышает их ответственность и т.д.

    Dimanchik и второй/вторые участники сделки выполнили ВСЕ вами заявляемые условия.
    Но, почему-то, ситуация получила совершенно другое развитие. И вместо слов благодарности на форум в очередной раз вынесен негатив о вашей работе.
    Неужели это очередное "обливание вас грязью", ничем не обоснованное?

    P.S.: Dimanchik, немного не в тот топик Вы разместили свое сообщение.:улыб:

  • В ответ на: P.S.: Dimanchik, немного не в тот топик Вы разместили свое сообщение.:улыб:
    Подскажите куда... Мне есть много что ещё рассказать по поводу данной сделки

  • Привлекло внимание АН Большой город. Кто нибудь сталкивался, можете сказать что либо? Смущает что на рынке всего 3 года.

  • наслышана, что Большой Город - хорошее агентство, хотя я не спец..а спецы здесь есть, ждем их мнение!

  • В ответ на: Подскажите куда...
    ИРУСЯ подсказала... :хехе:

  • Это Вы продаете?

  • Да. И объявления на сайтах всех крупнейших АН с данным текстом описанием, у некоторых даже с фотографиями (правда какими то левыми не моей квартиры) тоже видимо этой квартиры. Только вот непонятно зачем мои вешают их себе тупо качая все с НГС, даже не удосуживаются согласовать. Сегодня звонил в одно такое агентство по поводу квартиры. ТАк хорошо все расписали, прям порадовался за себя. Жаль времени нет съездить подписать договор на осмотр квартиры. БЫло бы интересно как они смогут сводить меня в нее показать все :зло:

  • В ответ на: ДА нету их там толковых. Все толковые похоже работают все у меня:улыб:
    Риэлторы? :а\?:
    В ответ на: НУ правда смешно конечно, но может нормальные риэлтеры по субботам отдыхают а усаживают в офисах только стажеров.
    Одних стажёров никто в "одиночный рейд" на дежурстве в офисе с витриной на улицу не оставит. :хехе:
    В ответ на: Сегодня был в ЦАН и Сибакадем. Вышел в шоке. НА вопрос "мне ваш эксклюзив не нужен, просто продайте если сможете" ответ " на таких условиях мы работать не будем, нам это не интересно".
    В смысле "вышли в шоке"? Вы так "тонко иронизируете"? :улыб:
    А зачем специалисту заниматься "бегом оптом в мешках с завязанными руками наперегонки с сотнями попутно бегущих безцельно"? :а\?:
    Раз Вы есть в общей информации - то если риэлтору/АН для своей задачи понадобитесь -
    к Вам обратятся.
    А специально Вами заниматься без точного знания, что результат (и, следовательно, дивидент)
    будет у конкретного риэлтора - на это просто нет ни времени, ни желания.
    Потому Вам об этом честно и открыто сказали. Или надо было "навешать лапшу"? :смущ:
    В ответ на: Блин зачем им зарплату платят начальники если они хотят работать только со сладкими пирожками.
    Руководство оплачивает результат - а он (как показывает практика) -
    более достижим именно на договорной основе.
    И, как бы Вам не казалось иначе, работа по "эксклюзивам" не такая уж и простая.
    Но это уже нюансы профессиональной деятельности. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (27.02.12 11:46)

  • Вынужден согласиться с Вами. Существует такая порочная практика среди некоторых агентств.

  • Салют, я только начинающий спец, но тем не менее, могу о БГ рассказать немного.
    действительно, молодая компания, три года назад открылись..вспомните, какой год был?Сейчас 6 филиалов, неплохо для открытия в тяжелый год?очень приличные позиции по новостройкам, хорошая база квартир от подрядчиков, практически со всеми застройщиками и подрядчиками Новосибирска отношения налажены.
    Команда в большинстве своем ребята из ЦАН, решили уйти в свой бизнес, рискнули и получилось.

  • В ответ на: Салют, я только начинающий спец, но тем не менее, могу о БГ рассказать немного.
    действительно, молодая компания, три года назад открылись..вспомните, какой год был?Сейчас 6 филиалов, неплохо для открытия в тяжелый год?очень приличные позиции по новостройкам, хорошая база квартир от подрядчиков, практически со всеми застройщиками и подрядчиками Новосибирска отношения налажены.
    Команда в большинстве своем ребята из ЦАН, решили уйти в свой бизнес, рискнули и получилось.
    Вот, вот это то и непонятно, толи отпугивает то ли внушает доверие. Открывать бизнес в эпоху полного упадка отрасли как таковой плюс в самые непонятные для нее времена, либо могут только отчаяные энтузиасты полностью уверенные в своих силах и романтике, либо кто то умышленно выходящий на этот рынок с заведомо подготовленными путями ухода :), либо просто глупец ( хотя существование данной АН показало что если и была глупость то она оправдала себя).
    Сегодня с Вами встретимся:улыб:НУ а там уж как получится, либо будем писать беферамбы в каждой ветке данного топика, либо что то ее :смущ:

  • < п.9 >
    Нет не риэлторы, риэлтор это тот же по сути продажник, продает товар, так что речь о продажниках как таковых.
    Ну почему же я иронизирую. Здесь все таки вопрос спорный. У меня есть товар квартира, я ищу посредников что бы ее продать, мне не нужен эксклюзив, так как те условия что прописанны в данных договорах для меня как продавца мало приемлемы. Каждое агенство раздувает щеку, мы мол самые кртые, вот посомтрите на наши таблицы, какие мы сделки совершаем, какие быстрые какие сложные. Извените, вот мой товар, если вы такие крутые продайте его быстрее конкурентов, в чем проблема то? Я лично незнаю ни Вас ни Вашу фирму, ситуация что вы будите сидеть на моей продаже тупо кляньчить каждую неделю снизить цену, но позвольте зачем мне это? Если же вы на столько уверенны что вы сможете, что вы берясь за дело, заключая со мной договор, если вы просите от меня эксклюзивные права на реализацию, так включайте в договор свою отвественность, ответсвенность за действия своих сотрудников, отвественность за свои слова. В продажах любой вид эксклюзива имеет под собой штрафные санкции. Санкции за неуплату, неустойки за просроченные сроки и так далее. Чем Ваш бизнес отличается от бизнеса например по продуктам питания, отделочным материалам да кучи чего еще? Тот же товар, те же эксклюзивные права реализации на вверенной территории, те же рычаги и действия для достижению результата.
    Вы вот сами говорите о том что сложно.бесмысленно и так алее работать по обычному договору, значит эксклюзив намного легче, хотя быв плане его недоступности для конкурентов. Но тогда позвольте, мое мнение для меня как продавца данные вид услуги должен стоить дешевле .
    В общем ни одна из вышеописанных АН не смогла меня чем то заинтересовать как потенциального клиента. Везде одно и тоже, везде "старшие специалисты" тупо теряются при ответе на остро поставленные вопросы, чувствуется что плаваюТ. что нехватает не то что опыта, а просто элементарно поставленных ответов на шаблонные вопросы.
    Если бы ко мне в офис пришел сам лично потенциальный клиент и манагер не смог бы его при таких сопуствующих обстоятельствах заинтересовать, он бы просто заплатил со свой зарплаты упущенную выгоду компании. Благо такого еще небыло, стараются:улыб:
    P.S прошу прощения за орфографию, пишу с телефона, возможны опечатки.

    Исправлено пользователем serega (27.02.12 16:46)

  • Открывать бизнес в эпоху полного упадка

    ну что ж теперь, совсем ничего не открывать?))

  • В ответ на: Открывать бизнес в эпоху полного упадка

    ну что ж теперь, совсем ничего не открывать?))
    Нет, я так не говорил. Просто это реально большой энтузиазм. Я сам в 2008-2009 годах работал на рынке отделочных материалов. Помню как все бегали с ошалевшими глазами, не зная куда приткнуться лишь бы уйти с рынка недвижимости и ремонта, так как были колоссальные падения. Ну наверное вы правы, такое начинание, с учетом что оно все таки увенчалось успехом достойно похвалы.

  • ***Чем Ваш бизнес отличается от бизнеса например по продуктам питания, отделочным материалам да кучи чего еще? Тот же товар, те же эксклюзивные права реализации на вверенной территории, те же рычаги и действия для достижению результата.*** Ошибочка тут у вас получается, милейший, - главное отличие вашей ситуации от "продуктов питания" или "отделочных материалов" заключается в том, что, заключая договор на отптовые поставки ВЫ (как поставщик) ГАРАНТИРУЕТЕ, что покроете ВЕСЬ спрос на товар на вверенной территории!!!! т.е. у вас МНОГО того, что нужно продать. А квартирка-то у вас ОДНА - теперь предложите вложиться в рекламу и продвижение вашего "продукта питания" количеством 1 вагон хотябы 5 фирмам - посмотрю как к вам отнесутся.....Вот если одной,то может быть она и согласится вам помочь продать ваши "плюшки", при условии, что ВЕСЬ ваш вагон будет стоять у нее на складе. Так что, любезнейший, тут вы лукавите однакО

  • [Если бы ко мне в офис пришел сам лично потенциальный клиент и манагер не смог бы его при таких сопуствующих обстоятельствах заинтересовать, он бы просто заплатил со свой зарплаты упущенную выгоду компании. Благо такого еще небыло, стараются:улыб:
    ]
    Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны - вы слишком зациклены на "Я продаю" и зачем мне ваши "особые условия"....а потому, что продавцов (хочу денег) сейчас "пруд-пруди", а вот покупателей(даю деньги) "днем-с-огнем" не найти!!!!
    Вы свою квартиру понесете везде и во все агентства (50шт), ни в каком агентстве не будет "эксклюзива", значит - когда потенциальный покупатель(1шт)будет искать именно "вашу" квартиру(1шт), она будет у любого агентства и соответственно вероятность удачной сделки именно в одном агентстве(1\50) будет близка к "0", а если вероятность сделки близка к "0", то о какой упущеной выгоде может идти речь??????? Именно поэтому вами с вашей квартирой никому "не интересно" заниматься, и вы думаю тоже у себя в бизнесе не будете поощерять подобное разбазаривание рабочего времени....

  • В ответ на: ***Чем Ваш бизнес отличается от бизнеса например по продуктам питания, отделочным материалам да кучи чего еще? Тот же товар, те же эксклюзивные права реализации на вверенной территории, те же рычаги и действия для достижению результата.*** Ошибочка тут у вас получается, милейший, - главное отличие вашей ситуации от "продуктов питания" или "отделочных материалов" заключается в том, что, заключая договор на отптовые поставки ВЫ (как поставщик) ГАРАНТИРУЕТЕ, что покроете ВЕСЬ спрос на товар на вверенной территории!!!! т.е. у вас МНОГО того, что нужно продать. А квартирка-то у вас ОДНА - теперь предложите вложиться в рекламу и продвижение вашего "продукта питания" количеством 1 вагон хотябы 5 фирмам - посмотрю как к вам отнесутся.....Вот если одной,то может быть она и согласится вам помочь продать ваши "плюшки", при условии, что ВЕСЬ ваш вагон будет стоять у нее на складе. Так что, любезнейший, тут вы лукавите однакО
    Нет уважаемый, вы смотрите однобоко на оптовые продажи, только с угла зрения манагера. Заключая оптовый договор в больем случае подписываются именно обязанности на реализацию товара. То есть да я хочу получить экскюзив на данные товар на данном регионе и обязуюсь за определенный срок выбрать у вас товара на такую то сумму либо обьем. В случае не выполнения мною условия, а именно неспособности выбрать и расплатиться за оговоренный обьем, я готов нести штрафные издержки.
    Я как бы конечно понял что вы имеете в виду, но это уже мелкорозничная торговля, в данном случае она все таки по аналогии модет относиться именно к дейтсвиям риэлтера. То есть обозначенные вами 5 фирм это покупатели куда риэлтер и должен втюхать взятый у меня на реализацию товар.
    Вы видимо неуловили сути вопроса. Вопрос шел именно о ответсвенности обоих сторон, а не только покупателя как такового. По вашей же аналогии получаетсячто так же и с риэлтерами. Не продам за 3 месяца протухнит ваш контейнер ну и черт с вами расторгнем договор и идите ищите другого, я никакой ответственности не несу.
    Я готов подписаться на эксклюзив, и я готов за услуги заплатить Nое количество денег, но почему при всех моих готовностях мне никто не гарантирует что в оговоренный срок, в оговоренную сумму мою квартира будет продана. Я получается теряю время, теряю дохрод за счет упущенной прибыли, контора тупа сидит ничего не делает и при этом она не несет никакй ответсвенности за свое бездействие.

  • В ответ на: [Если бы ко мне в офис пришел сам лично потенциальный клиент и манагер не смог бы его при таких сопуствующих обстоятельствах заинтересовать, он бы просто заплатил со свой зарплаты упущенную выгоду компании. Благо такого еще небыло, стараются:улыб:
    ]
    Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны - вы слишком зациклены на "Я продаю" и зачем мне ваши "особые условия"....а потому, что продавцов (хочу денег) сейчас "пруд-пруди", а вот покупателей(даю деньги) "днем-с-огнем" не найти!!!!
    Вы свою квартиру понесете везде и во все агентства (50шт), ни в каком агентстве не будет "эксклюзива", значит - когда потенциальный покупатель(1шт)будет искать именно "вашу" квартиру(1шт), она будет у любого агентства и соответственно вероятность удачной сделки именно в одном агентстве(1\50) будет близка к "0", а если вероятность сделки близка к "0", то о какой упущеной выгоде может идти речь??????? Именно поэтому вами с вашей квартирой никому "не интересно" заниматься, и вы думаю тоже у себя в бизнесе не будете поощерять подобное разбазаривание рабочего времени....
    Нет тут я с вами так же не соглашусь. Для того что бы товар был узноваем на рынке, что бы донести его до максимального количества покупателей его следует поставить в максимальное количество торговых точек. Только тогда он станет заметен и о нем узнает максимальное количество потенциальных покупателей. Поставить же товар в 1 пусть самый крупный и продвинутый супермаркет города. Да вы тем самым сможете его продать, создать ему имя и познокомить покупателя с ним, но на это у вас уйдет в десятки раз больше времени, а значит и больше усилий и затрат.
    Согласно Ваему тезису получается что Вы считаете что сейчас на рынке недвижимости предложение намного привышает спрос, я правлеьно Вас понимаю? Тогда не совсем понятно ценообразование, и то почему же цены не то что бы падали, но даже не останавливаются?
    И что значит неинтересно. У вас есть товар, вы должны его продавать для того что бы заработать деньги и себе и своей компании. В случае если через вас пройдет сотня клиентов и товар каждого будет Вам "не интересен", позвольте, стаким подходом вы уже завтра скатитесь в самый низ рейтинга. Хотя бы потому что за углом от вас сидять маленькие ребята, которым интересно продавать все, они работают на энтузиазме. И как раз уже завтра они продав все сто квартир будут иметь возможности куда больше чем вы за то же время реализовавшие свои 5 эксклюзивов д и то кое как.

  • Ну,вот видите,вы уже дошли до многого сами!:улыб:Дерзайте!:улыб:Удачи!:хехе:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • ]
    , и вы думаю тоже у себя в бизнесе не будете поощерять подобное разбазаривание рабочего времени....

    Нет тут я с вами так же не соглашусь. Для того что бы товар был узноваем на рынке, что бы донести его до максимального количества покупателей его следует поставить в максимальное количество торговых точек. Только тогда он станет заметен и о нем узнает максимальное количество потенциальных покупателей. Поставить же товар в 1 пусть самый крупный и продвинутый супермаркет города. Да вы тем самым сможете его продать, создать ему имя и познокомить покупателя с ним, но на это у вас уйдет в десятки раз больше времени, а значит и больше усилий и затрат.
    Согласно Ваему тезису получается что Вы считаете что сейчас на рынке недвижимости предложение намного привышает спрос, я правлеьно Вас понимаю? Тогда не совсем понятно ценообразование, и то почему же цены не то что бы падали, но даже не останавливаются?
    И что значит неинтересно. У вас есть товар, вы должны его продавать для того что бы заработать деньги и себе и своей компании. В случае если через вас пройдет сотня клиентов и товар каждого будет Вам "не интересен", позвольте, стаким подходом вы уже завтра скатитесь в самый низ рейтинга. Хотя бы потому что за углом от вас сидять маленькие ребята, которым интересно продавать все, они работают на энтузиазме. И как раз уже завтра они продав все сто квартир будут иметь возможности куда больше чем вы за то же время реализовавшие свои 5 эксклюзивов д и то кое как.
    ================================================================================

    Так в том то все и дело, что Вы - не ставите товар в разные АН, Вы пытаетесь поставить в разные АН только лишь ИНФОРМАЦИЮ о своем товаре. А сам товар фактически никто из этих компаний не знает, не видел, документацию на него не изучил, о характеристиках может только догадываться и так далее. А теперь простая и совершенно реальная ситуация - у меня точно такого же товара - 10 единиц. Вопрос: с какого перепуга я стану предлагать имеено Ваш товар, когда у меня есть то же самое, но моими руками пощупаное, мной оцененное, с адекватным ценником и таким же Продавцом? У Вас все-таки несколько недостоверные сведения об этом бизнесе. Да, собственно, и с чего бы им быть достоверными, комменты на НГС этому точно не способствуют. С чего Вы вообще взяли, что ответ "Ваш товар нам не интересен" звучит для каждого? Слава богу, большинство клиентов, которым действительно нужно что-то сделать на этом рынке, заключает нормальные договоры а не гнет пальцы и не требует что бы в те же самые деньги перед ним еще и станцевали на пупке. Агрессивная стратегия продажи - это норма для большого и давно раотающего предприятия.Это - аксиома менеджмента. И позвольте не комментировать чью-то продажу 100 квартир и нашу - "только 5".Смешно, ей богу., но именно в этой картинке мира и кроется дальнейшее развитие Вашего ошибочного представления о вопросе в целом.А ситуация очень простая: если бы сейчас кто-то сказал "У меня десять претендентов на руку и сердце, а отдамся тому, кто будет лучше копытом землю рыть" - вот как раз по известному направлению и был бы послан.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ***Чем Ваш бизнес отличается от бизнеса например по продуктам питания, отделочным материалам да кучи чего еще? Тот же товар, те же эксклюзивные права реализации на вверенной территории, те же рычаги и действия для достижению результата.*** Ошибочка тут у вас получается, милейший, - главное отличие вашей ситуации от "продуктов питания" или "отделочных материалов" заключается в том, что, заключая договор на отптовые поставки ВЫ (как поставщик) ГАРАНТИРУЕТЕ, что покроете ВЕСЬ спрос на товар на вверенной территории!!!! т.е. у вас МНОГО того, что нужно продать. А квартирка-то у вас ОДНА - теперь предложите вложиться в рекламу и продвижение вашего "продукта питания" количеством 1 вагон хотябы 5 фирмам - посмотрю как к вам отнесутся.....Вот если одной,то может быть она и согласится вам помочь продать ваши "плюшки", при условии, что ВЕСЬ ваш вагон будет стоять у нее на складе. Так что, любезнейший, тут вы лукавите однакО
    +стотысяч мильёнаф :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну,может тогда и мне объясните,почему за несколько лет мои продажи,моих родственников (а семья у меня Большая :secret: )и знакомых занимали порядка месяца-двух без эксклюзивного договора,а с договором,только и слышу,"че-то все продают и только звонят, о том,что надо бы продлить договорчик,снизить цену(имеется в виду не торг с конкретным покупателем), не волнуйтесь только экспонирование занимает месяца 3" :dnknow:
    В результате,если мне надо побыстрее продать,я кидаю кличь по десятку средних АН (потому что крупные просто замордуют звонками об ЭД,а я человек культурный :tease: ),и если у меня просят совета с чего начинать продажу квартиры,я говорю,ни в коем случае не заключайте ЭД,если хотите побыстрее продать :umnik:
    НО я прекрасно понимаю,что такое негативное отношение к ЭД вызвано порочной практикой известных АН,у которых кол-во ЭД поставлено на счетчик :beee: ,и поэтому в таких условиях сложно работать "нормальным" риелторам. :cray-1:,и есть люди,которые нуждаются в ЭД по разным причинам.:yes.gif: И когда я не буду в очередной раз спешить,я с удовольствием заключу ЭД с каким-нибудь небольшим АН :knix:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: ]
    Так в том то все и дело, что Вы - не ставите товар в разные АН, Вы пытаетесь поставить в разные АН только лишь ИНФОРМАЦИЮ о своем товаре. А сам товар фактически никто из этих компаний не знает, не видел, документацию на него не изучил, о характеристиках может только догадываться и так далее. А теперь простая и совершенно реальная ситуация - у меня точно такого же товара - 10 единиц. Вопрос: с какого перепуга я стану предлагать имеено Ваш товар, когда у меня есть то же самое, но моими руками пощупаное, мной оцененное, с адекватным ценником и таким же Продавцом? У Вас все-таки несколько недостоверные сведения об этом бизнесе. Да, собственно, и с чего бы им быть достоверными, комменты на НГС этому точно не способствуют. С чего Вы вообще взяли, что ответ "Ваш товар нам не интересен" звучит для каждого? Слава богу, большинство клиентов, которым действительно нужно что-то сделать на этом рынке, заключает нормальные договоры а не гнет пальцы и не требует что бы в те же самые деньги перед ним еще и станцевали на пупке. Агрессивная стратегия продажи - это норма для большого и давно раотающего предприятия.Это - аксиома менеджмента. И позвольте не комментировать чью-то продажу 100 квартир и нашу - "только 5".Смешно, ей богу., но именно в этой картинке мира и кроется дальнейшее развитие Вашего ошибочного представления о вопросе в целом.А ситуация очень простая: если бы сейчас кто-то сказал "У меня десять претендентов на руку и сердце, а отдамся тому, кто будет лучше копытом землю рыть" - вот как раз по известному направлению и был бы послан.

    Здесь я с Вами скорее соглашусь. Но опять же, мы с Вами разговариваем с разных сторон баррикады, поэтому врят ли сможем прийти к единогласному мнению. Но я хотел бы все таки отметить. Разговор начинался не именно о том что "ах как плохо быть на ЭД", а о том что права и обязанности сторон имет слишком большую разницу и слишком не в пользу продавца согласно данного договора. Я лично против тех условий которые прописанны в ЭД крупных АН, только потому что невижу какой либо выгоды для себя как продавца и как клиента АН. При чем абсолютно никакой. Едиственная выгода это то что мою квартиру все таки продадут, но позвольте, ее мне и так продадут без данного договора. Платить я и так буду, сроки, ну эксклюзив ни где и никак не подразумевает под собой какие то короткие сроки, а так же не дает гарантий. В связи со всем этим я и не понимаю зачем он нужен. Ну а уж то что его так жестко, откравенно и назойливо навязывают, вот это и дает то отторжение которое мягко говоря читается почти в каждой ветке и топике даного форма.

    И еще момент, последние три дня мне звонят представители крупнейший АН города. Интересуются, уточняют данные, записываются на просмотр квартиры. При чем без проблем, их вполне устраивает формулировка о том что да, я готов платить за ваши услуги если вы продадите и принесете мне покупателя с нужной мне суммой, но я не буду подписывать с вами какие то ЭД. Вопрос, зачем же тогда сразу вот так почти выгонять из офиса, что бы потом все ровно приходить к человеку и все ровно с ним работать?

  • В ответ на: Нет не риэлторы, риэлтор это тот же по сути продажник, продает товар, так что речь о продажниках как таковых.
    Риэлтор (так уж у нас сложилось из-за ценности жилья как такового), часто больше похож на совокупность : врача/учителя/юриста, чем чисто на продажника. :улыб:
    В ответ на: Ну почему же я иронизирую. Здесь все таки вопрос спорный. У меня есть товар квартира, я ищу посредников что бы ее продать, мне не нужен эксклюзив, так как те условия что прописанны в данных договорах для меня как продавца мало приемлемы.
    Вы правы - у Вас есть своеобразный товар;
    - Вам нужно продать квартиру;
    - Вы ищите посредников;
    - Вам не нужен "эксклюзив";
    - Вас не устраивают условия договора, а править его под Вас не желают (Кстати, а Вы предлагали?)
    И что?
    Вам озвучили свои условия работы - Вы сочли их неприемлемыми.
    Следовательно, каждый просто пошёл своей дорогой.
    А спорный вопрос не стал компромиссом.
    В ответ на: Каждое агенство раздувает щеку, мы мол самые кртые, вот посомтрите на наши таблицы, какие мы сделки совершаем, какие быстрые какие сложные.
    Реклама - двигатель... практически всего. :secret:
    В ответ на: Я лично незнаю ни Вас ни Вашу фирму, ситуация что вы будите сидеть на моей продаже тупо кляньчить каждую неделю снизить цену, но позвольте зачем мне это?
    1). Ваше право и Ваш выбор: искать сначала специалиста/АН теми методами и способами, что возможны.
    А также применять ли "узнавание" до поиска, а не после...по факту так сказать.
    2). Способы осуществления в действии "эксклюзива" различны.
    В т.ч., и по приведению запрашиваемой цены в более/менее ликвидную для успешного решения задачи.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (29.02.12 15:59)

  • В ответ на: В продажах любой вид эксклюзива имеет под собой штрафные санкции. Санкции за неуплату, неустойки за просроченные сроки и так далее.
    У риэлтора - есть оочень хорошие "штрафные и иже с ними санкции": нет сделки - нет зарплаты.
    В ответ на: Чем Ваш бизнес отличается от бизнеса например по продуктам питания, отделочным материалам да кучи чего еще?
    Можно привести кучу примеров, сравнений, отличий.
    НО! - лень.., да и смысла не вижу.
    Я их вижу. Кто хочет - увидит. Вопрос в том, а надо ли тратить на это время/силы?
    Если сделки с недвижимостью для основной массы населения достаточно "редкий вид спорта". :dnknow:
    В ответ на: Вы вот сами говорите о том что сложно.бесмысленно и так алее работать по обычному договору, значит эксклюзив намного легче, хотя быв плане его недоступности для конкурентов. Но тогда позвольте, мое мнение для меня как продавца данные вид услуги должен стоить дешевле .
    У "эксклюзива" есть свои "+" и свои "-". Для каждой из сторон.
    Ваше мнение как продавца м.б. учтено... при достижении компромисса.
    А м.б. и нет. Это уж как договоритесь. И каковы будут условия реализации этих договорённостей.
    В ответ на: В общем ни одна из вышеописанных АН не смогла меня чем то заинтересовать как потенциального клиента. Везде одно и тоже, везде "старшие специалисты" тупо теряются при ответе на остро поставленные вопросы, чувствуется что плаваюТ. что нехватает не то что опыта, а просто элементарно поставленных ответов на шаблонные вопросы.
    Ага. А часто смысла "знать/понимать больше, чем нужно" - и нет.
    Если всё и так идёт по накатанной.

    В ответ на: P.S прошу прощения за орфографию, пишу с телефона, возможны опечатки.
    Извинения приняты.
    В свою очередь, приношу извинения за то, что комментирую лишь те Ваши фразы, на которые есть желание в настоящий момент времени дать ответ. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Я готов подписаться на эксклюзив, и я готов за услуги заплатить Nое количество денег, но почему при всех моих готовностях мне никто не гарантирует что в оговоренный срок, в оговоренную сумму мою квартира будет продана.
    Таковы реалии данной сферы.
    Было время и такая "фишка" работала.
    Только вот не всех устраивала стартовая цена реализации ... товара. :secret:
    В ответ на: Я получается теряю время, теряю дохрод за счет упущенной прибыли, контора тупа сидит ничего не делает и при этом она не несет никакй ответсвенности за свое бездействие.
    А кому легко? :dnknow:
    А если серьёзно: то, что со стороны во многих сферах деятельности выглядит как "чаепитие", на самом деле может быть и совсем иным.
    Или надо именно "изображать" бурную деятельность, а ?:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Я полностью с Вами согласен Ясена, но опять же спорить тут безполезно только потому что вы являетмся представителями разных сторон. Из всего Вами прокоментированного, хотелосьбы ответить на одно замечание. Д

    - Вас не устраивают условия договора, а править его под Вас не желают (Кстати, а Вы предлагали?)
    И что?

    В том то и дело что нет. Либо мне так попадалось либо так и есть, но ответ однозначен, ЭД либо никак такие у нас условия, 3% и ни копейкой меньше. Все. Думаю весь мой нигатив в принципе и рождается из столь непририкаемых условий, которые не дают даже оснований для ведения переговоров как таковых. Ну а без переговоров, какой может быть компромис?

  • В ответ на: И еще момент, последние три дня мне звонят представители крупнейший АН города. Интересуются, уточняют данные, записываются на просмотр квартиры. При чем без проблем, их вполне устраивает формулировка о том что да, я готов платить за ваши услуги если вы продадите и принесете мне покупателя с нужной мне суммой, но я не буду подписывать с вами какие то ЭД. Вопрос, зачем же тогда сразу вот так почти выгонять из офиса, что бы потом все ровно приходить к человеку и все ровно с ним работать?
    1). Интерес идёт у каждого специалиста по конкретно своей задаче. :улыб:
    Нужны ли именно Вам эти звонки/уточнения/просмотры?
    2). Естественно, устраивает - список показа "свободной" квартирой почему бы не пополнить. :смущ:
    3). Разные поводы дают различные подходы к работе.
    "Ничего личного - просто бизнес". :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Платить я и так буду, сроки, ну эксклюзив ни где и никак не подразумевает под собой какие то короткие сроки, а так же не дает гарантий. В связи со всем этим я и не понимаю зачем он нужен. Ну а уж то что его так жестко, откравенно и назойливо навязывают, вот это и дает то отторжение которое мягко говоря читается почти в каждой ветке и топике даного форма.

    И еще момент, последние три дня мне звонят представители крупнейший АН города. Интересуются, уточняют данные, записываются на просмотр квартиры. При чем без проблем, их вполне устраивает формулировка о том что да, я готов платить за ваши услуги если вы продадите и принесете мне покупателя с нужной мне суммой, но я не буду подписывать с вами какие то ЭД. Вопрос, зачем же тогда сразу вот так почти выгонять из офиса, что бы потом все ровно приходить к человеку и все ровно с ним работать?
    Продавцу ЭД зачастую не нужен,а вот АН очень потому что:
    1.это гарантия,что продажа и комиссия будут в данном АН:yes.gif:
    2.гарантия,что ТОЧНО заплатите и ТОЧНО прописанную сумму :1:
    3.другие АН будут звонить не собственнику,а данному АН и пытаться договориться с Владельцем Информации :biggrin: ,не всегда успешно,учитывая натянутые отношения между конкурентами :umnik:
    3.начальство не штрафанет за не выполнение плана по ЭД :biggrin:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Вы правы Фывв в том, что каждый видит со своей стороны глубину вопроса. :улыб:
    В ответ на: В том то и дело что нет. Либо мне так попадалось либо так и есть, но ответ однозначен, ЭД либо никак такие у нас условия, 3% и ни копейкой меньше. Все. Думаю весь мой нигатив в принципе и рождается из столь непририкаемых условий, которые не дают даже оснований для ведения переговоров как таковых. Ну а без переговоров, какой может быть компромис?
    1). Чем крупнее организация, тем строже правила, не так ли?
    2). Это - да. Иногда проще следовать правилам: и никаких гвоздей!
    3). Работа риэлтора и так состоит в одних достижениях компромисса.
    А иногда ТАК охота....ух! :смущ:

    P.S. Возможно, Вы найдёте время изучить правила цитирования, рекомендованные к использованию на данном ресурсе? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Продавцу ЭД зачастую не нужен,а вот АН очень потому что:
    1.это гарантия,что продажа и комиссия будут в данном АН:yes.gif:
    2.гарантия,что ТОЧНО заплатите и ТОЧНО прописанную сумму :1:
    3.другие АН будут звонить не собственнику,а данному АН и пытаться договориться с Владельцем Информации :biggrin: ,не всегда успешно,учитывая натянутые отношения между конкурентами :umnik:
    3.начальство не штрафанет за не выполнение плана по ЭД :biggrin:
    1). Далеко не 100%.., но соглашусь: есть такое. :улыб:
    2). аналогично п.1).
    3). Ага - конкуренция имеет место быть. Как между АН, так и внутри.
    Но - задачи разные.
    Иногда выгодно подождать "своего" покупателя.
    Особенно, в свети нынешней информационной доступности.
    Зачастую - нет.
    Лучше сработать серию сделок: "ты - мне, я - тебе", чем носиться с 1-м "золотым яйцом".
    Всё по ситуации. :улыб:

    P.S. Ограждение от "лишних" звонков - разве это так плохо для продавца? :а\?:

    4). Чего только нет на свете,а ... Как будто сам факт отсутствия зарплаты - маловат для "пинка". :secret:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: P.S. Ограждение от "лишних" звонков - разве это так плохо для продавца? :а\?:
    А я ведь перечислила плюсы для АН/риэлтора,а плюсы для продавца это уже ваша работа.:миг:Согласна,они есть,но для конкретного продавца и конкретной ситуации и рада,что есть риэлторы,которые соглашаются,что,да в вашем случае вы сможете обойтись без ЭД:улыб:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: 4). Чего только нет на свете,а ... Как будто сам факт отсутствия зарплаты - маловат для "пинка". :secret:
    Так у вас же в ЭД нет сроков продажи объекта и обязательства ПРОДАТЬ,т.е. получается,если у меня несколько ЭД и некоторые из них,ну,не продаются... :dnknow: Так я настрогаю себе новых,да квартирок,которые улетают за неделю,вот и заплата мне за этот месяц,а в след. месяце видно будет :biggrin:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: