Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Для риэторов... и свех, всех, всех....

  • Вот вопрос:

    Что вам не нравится в ваших клиентах?
    (это, так скажем, основной вопрос.)

    пример сделки, с косячным покупателем или продавцом (ведь всякое бывает) :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Что вам не нравится в ваших риелторах?:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Что вам не нравится в ваших риелторах?
    Это вопрос к потребителю.:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Неплохое название топика и его содержание. А то я обратил внимание на то, что последнее время начинают зачастую, все больше и больше дискредитировать профессию "риэлтор". Я прекрасно понимаю , что клиент всегда прав, но есть одно но. Клиенты так же как и риэлторы бывают разные, причем некоторые клиенты обсуждают на сдешних форумах: а как же мне обойти стороной то агентство, которое показало мне квартиру? Позорище!!! И самое главное, что есть много подсказчиков.

  • В ответ на: Вот вопрос:

    Что вам не нравится в ваших клиентах?
    (это, так скажем, основной вопрос.)
    :secret: :безум: :улыб:

    В ответ на: пример сделки, с косячным покупателем или продавцом (ведь всякое бывает) :улыб:
    :а\?: :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Я повторюсь сотый раз дискредитация на ровном месте не возникает! 99% АН позиционируют себя ,как говорил дедушка Ленин, архиважным и архинужным звеном в сделке ! Задач несколько на...ть обе стороны с обоих содрать комиссии ,а еще есть кадры умудряются задатки прикарманивать взятые на хранение. Мое личное мнение юрист взявший за работу по сопровождению сделки 10-15 тр сделает свое дело как минимум не хуже и не будет гнать понты что без "тщательнейшей проверки всех служб и департаментов которые есть в АН надежность сделки ну никак не возможна". Лично я обозлен т.к. несколько раз сталкивался в жизни с АН и кроме понтов ничего не заметил. Согласен кому лень заниматься вопросом купи-продай-найди это ваш контингент каждый выбирает сам, но когда находишь объявление приходишь и говоришь я хочу купить , а в ответ :"Накинуть надо бы 4 процентика " ! Сделайте так кто к Вам обратился за услугой (подыскать недвижимость\ продать недвижимость) с того и имейте. Будет по совести. И дискредитации кончатся и люди возможно потянутся

  • Ну Вы же согласитесь со мной , что не все риэлтеры так поступают и не все агентства. Согласен с Вами, что некоторые объединения встурают в такой сговор. Я сам не очень то хорошо отношусь к данной профессии , но это субъективно. Но если объективно судить о данной профессии, то она нужная, потому как не каждый обладает способностями оперативно найти нужжную информацию и реализовать ее. Я причем юрист, ко мне приходят участники сделки и я им помогаю за 10 тыр. Но при этом интерсуюсь: сами ли они друг друга нашли или нет. Если выясняется , что они кинули агентство, я их просто брею, пусть чешут в другое место

  • а лично Вам как юристу не все ли ровно кто кого кинул? не стариков или сирот же на улицу выкинули и продают их квартиру

  • В ответ на: Мое личное мнение юрист взявший за работу по сопровождению сделки 10-15 тр сделает свое дело как минимум не хуже и не будет гнать понты ...
    !). Сопровождение - да, не спорю: примерно такую (+/-) сумму это и стоит. :улыб:
    2). "Понты" у риэлтора/АН - одни.
    У юриста - другие.
    У продавца/покупателя - третьи.
    Все важные... люди. :смущ:

    В ответ на: Сделайте так кто к Вам обратился за услугой (подыскать недвижимость\ продать недвижимость) с того и имейте. Будет по совести. И дискредитации кончатся и люди возможно потянутся
    1). К этому все потихоньку и идёт. :улыб:Однако, обычаи не меняются влёт.
    2). Совесть и порядочность - часто оочень субъективный фактор.
    3). А вот то, что "огульность" закончится враз и навсегда - сомневаюсь.

    P.S. Люди и так приходят. Вновь и вновь. Те же семьи, их знакомые и т.д. и т.п. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну Вы же согласитесь со мной , что не все риэлтеры так поступают и не все агентства. Согласен с Вами, что некоторые объединения встурают в такой сговор. Я сам не очень то хорошо отношусь к данной профессии , но это субъективно. Но если объективно судить о данной профессии, то она нужная, потому как не каждый обладает способностями оперативно найти нужжную информацию и реализовать ее. Я причем юрист, ко мне приходят участники сделки и я им помогаю за 10 тыр. Но при этом интерсуюсь: сами ли они друг друга нашли или нет. Если выясняется , что они кинули агентство, я их просто брею, пусть чешут в другое место

  • В ответ на: а лично Вам как юристу не все ли ровно кто кого кинул? не стариков или сирот же на улицу выкинули и продают их квартиру
    мы же сейчас не обсуждаем мошенников ,мы сейчас обсуждаем агентов

  • А... Ну да и еще непорядочных покупателей и продавцов квартир

  • В ответ на: а лично Вам как юристу не все ли ровно кто кого кинул? не стариков или сирот же на улицу выкинули и продают их квартиру
    1). Вот прям так - всем всё равно должно быть?
    Только стариков/сирот не обижать... и "все в шоколаде"... :а\?:
    2). Может посмотреть на это с чуть иной стороны: зачем связываться с "кидалами"?
    Причём, дело даже не в том, что юристу за сопровождение не заплатят...
    Сумма не такая уж и большая, да и авансом м.б. оформлена.
    Не говоря о "страхующих" договорах.
    А в принципе - зачем так/иначе мараться с такими ... "редисками"? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Я повторюсь сотый раз дискредитация на ровном месте не возникает! 99% АН позиционируют себя ,как говорил дедушка Ленин, архиважным и архинужным звеном в сделке ! Задач несколько на...ть обе стороны с обоих содрать комиссии ,а еще есть кадры умудряются задатки прикарманивать взятые на хранение. Мое личное мнение юрист взявший за работу по сопровождению сделки 10-15 тр сделает свое дело как минимум не хуже и не будет гнать понты что без "тщательнейшей проверки всех служб и департаментов которые есть в АН надежность сделки ну никак не возможна". Лично я обозлен т.к. несколько раз сталкивался в жизни с АН и кроме понтов ничего не заметил. Согласен кому лень заниматься вопросом купи-продай-найди это ваш контингент каждый выбирает сам, но когда находишь объявление приходишь и говоришь я хочу купить , а в ответ :"Накинуть надо бы 4 процентика " ! Сделайте так кто к Вам обратился за услугой (подыскать недвижимость\ продать недвижимость) с того и имейте. Будет по совести. И дискредитации кончатся и люди возможно потянутся
    уважаемый, есть люди которые собирают все частные объявления в сети о продаже квартир от частных лиц..
    база обновляется каждый день и стоит 1500-2000 руб. месяц. не хотите платить за контакты и сопровождение АН(каким бы оно вам не казалось) ищите сами собственником и договаривайтесь.. проблем нет..
    распределение комиссии, которую берёт АН, в %-ом отношении(примерно, можно понять масштаб от
    общей суммы):
    75% - контакты продавца
    20% - юридическое и физическое сопровождение
    5% - накладные расходы

    подыскивание варианта, как правило бесплатно или входит в комиссию...

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: 75% - контакты продавца
    20% - юридическое и физическое сопровождение
    5% - накладные расходы

    подыскивание варианта, как правило бесплатно или входит в комиссию...
    Означают ли эти цифры, что в ситуации, когда я выставил квартиру в продажу через интернет или печатные СМИ, а АН перепечатало мое объявление в своих листингах, то АН должно поделиться со мной теми деньгами(75% еслиФчо), которое оно получило "за информацию", т.е контакты продавца, т.е. мои контакты. А то как-то некорректно со стороны АН получается - мои инфу они получили бесплатно, "продали" ее покупателю, а делиться со мной - собственником данной информации - не хотят.
    Пусть АН либо делится со мной именно за продажу моей информации, либо продолжает рапространять ее бесплатно, как это сделал я.

  • а в чем позорище то?

  • В ответ на: агентство, которое показало мне квартиру?
    И которому за это надо заплатить 50... рублей :death:
    По моему не плохо :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: 75% - контакты продавца
    Пусть АН либо делится со мной именно за продажу моей информации
    Они могут с Вами поделиться своим контактом :ха-ха!:

  • еще один невнятный топ с попыткой обрести истину.
    вот интересно, если бы сумма вознаграждения риэлтора составляла не 50 000, а рублей 400, их меньше гнобили бы?тако скаження, що в первую очередь публику раздражает сумма комиссионных, а на этом фоне косяки приобретают субъективно гипертрофированные размеры

  • В ответ на: вот интересно, если бы сумма вознаграждения риэлтора составляла не 50 000, а рублей 400,
    По моему глупому разумению, это вполне адекватная цена за адрес :tease:
    И всех агентов на руках носили :bottle: :biggrin:

  • В ответ на: Все важные... люди. :смущ:
    Вспомнился Райкин и его сценка "Дефицит", там где он задвигает про уважаемых людей:хехе:

  • В ответ на: < п.9 > Пусть АН либо делится со мной именно за продажу моей информации, либо продолжает рапространять ее бесплатно, как это сделал я.
    :appl:

    Умыл, что называется. :улыб:

    Исправлено пользователем serega (07.02.12 13:07)

  • Не... ну а если по теме, пользуясь своим инкогнито - риэлтеров можно понять, как и юристов не "инхаусов", или работников, трудящихся в любой сфере обслуживания (работа с людьми). Простите меня , кто субъективен - столько долб....ов обращается!!! Столько доб...ов на свете живет!!! И приходится негатив держать в себе при общении с такими... А за это нужно платить... Извините - я свои нервы меняю на деньги , как и все работники в сфере обслуживания

  • В ответ на: Столько доб...ов на свете живет!!! И приходится негатив держать в себе при общении с такими... А за это нужно платить... Извините - я свои нервы меняю на деньги , как и все работники в сфере обслуживания
    Не извиняю :death:
    Получается, я должен Вас своими деньгами приводить в чуйство :зло:
    Я хочу платить только за реально оказанные услуги:улыб:
    Ваши хотелки, мне как клиенту, ну совсем не интересны :ха-ха!:

  • В ответ на: Пусть АН либо делится со мной именно за продажу моей информации, либо продолжает рапространять ее бесплатно, как это сделал я.
    1). Если Вы выразили в этом свою безусловную волю...
    Например, при первичном разговоре с риэлтором о Вашем варианте... -
    то почему и нет? Вы объявили свою "цену" - воля риэлтора/АН согласиться или отказаться. :улыб:
    2). Означает, ли это и то, что Вы готовы и к выставлению счёта на услуги и от риэлтора/АН?
    В конце-концов, именно Ваш вариант в его прайсах "светится" и предлагается... :а\?:
    Тем более, если Вам это "напрямую" предлагают? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: тако скаження, що в первую очередь публику раздражает сумма комиссионных, а на этом фоне косяки приобретают субъективно гипертрофированные размеры
    А то! :secret:
    Ведь все другие субъекты "работу работают" завсегда бесплатно... :а\?:
    ну.., или за как можно меньшую сумму вознаграждения
    (как бы она не обозначалась - з/та, оклад, % и т.д. и т.п.)... :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: 1). Если Вы выразили в этом свою безусловную волю...
    Например, при первичном разговоре с риэлтором о Вашем варианте... -
    то почему и нет? Вы объявили свою "цену" - воля риэлтора/АН согласиться или отказаться. :улыб:
    2). Означает, ли это и то, что Вы готовы и к выставлению счёта на услуги и от риэлтора/АН?
    В конце-концов, именно Ваш вариант в его прайсах "светится" и предлагается... :а\?:
    Тем более, если Вам это "напрямую" предлагают? :улыб:
    1. Проблема в том, что риэлтеры моей волей перед публикацией своих объявлений никогда НЕ интересовались. Просто ставили в свои листинги и все (не всегда с точным указанием всех параметров, но это уже другая проблема)
    2. Это означает, что я готов к оплате тех услуг, которые я заказывал и получил. Если мне не нужны услуги - я их не заказываю и соответственно не оплачиваю. Если к риэлтеру пришел ленивый/не внимательный покупатель, который на одном и том же ресурсе (НГСе) не нашел мое объявление, но нашел объявление от АН, и хочет купить именно мою квартиру, то флаг ему в руки. При этом АН может "продать" ему мои координаты (полученные бесплатно) и поделиться со мной этими деньгами или дать ему мои координаты бесплатно, но при этом предоставить ему другие услуги - составление договора, проверка чистоты квартиры и прочее, что покупатель не в состоянии сделать самостоятельно. Мне в данной ситуации АН не предоставляет ничего, а даже наоборот, торгует моей информацией, без прямого моего разрешения.
    А что там "светится" и предлагается риэлтером не очень важно, ибо важно что покупателю хочется, т.к. клиент всегда прав в "сервисной экономике". И если покупатель хочет именно мою квартиру, то АН и должно ему организовать просмотр и т.д. При этом мои координаты должны дать бесплатно (ибо бесплатно и без спросу получили), а дальше - уже воля покупателя - какие услуги спрашивать с АН, договариваться о цене на услуги для покупателя и т.д.
    Лично мне услуги АН не нужны, документы все собраны, чисты и прозрачны, продажа чистая и да, у меня есть адвокат, которому я доверяю в этих вопросах больше чем себе и уж тем более больше чем юристам из АН или риэлтерам.

  • аха, а облуга должны вас за ваши мегаденьги в нос целовать и ку три раза сделать?

  • В ответ на: Означают ли эти цифры, что в ситуации, когда я выставил квартиру в продажу через интернет или печатные СМИ, а АН перепечатало мое объявление в своих листингах, то АН должно поделиться со мной теми деньгами(75% еслиФчо), которое оно получило "за информацию"..
    Вы же не отмечаете в объявлении размер своего вознаграждения!! Иными слова, заключите сами с собой эксклюзивный договор и ваша квартира будет не интересна агентствам. :ха-ха!:
    ps Незаконная предпринимательская деятельность.
    В ответ на: 1. Проблема в том, что риэлтеры моей волей перед публикацией своих объявлений никогда НЕ интересовались.
    какую ж цель продавец преследует, выставляя свою квартиру в агентство?
    В ответ на: Если мне не нужны услуги - я их не заказываю и соответственно не оплачиваю. Если к риэлтеру пришел ленивый/не внимательный покупатель, который на одном и том же ресурсе (НГСе) не нашел мое объявление, но нашел объявление от АН, и хочет купить именно мою квартиру, то флаг ему в руки.
    можно подумать ресурс нгс - это единственный ресурс, который штудируют покупатели.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: аха, а облуга должны вас за ваши мегаденьги в нос целовать и ку три раза сделать?
    Внимательно читаем посты, потом пытаемся отвечать. :death:
    За услуги готов платить, за адрес-нет :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Проблема в том, что риэлтеры моей волей перед публикацией своих объявлений никогда НЕ интересовались.
    какую ж цель продавец преследует, выставляя свою квартиру в агентство?

    можно подумать ресурс нгс - это единственный ресурс, который штудируют покупатели.
    Попытайтесь еще раз перечитать мой пост, а потом осмыслить его. Может быть все-таки получится понять мою незамысловатую мысль хотя бы со второго раза.
    Хинт - я в АН НЕ звонил и свою квартиру НЕ выставлял, они сами сделали это без какого-либо спроса и согласования.
    ЗЫ.Мне хватает НГСа для продажи квартиры.

  • А делают они это, и правильно делают, потому как риэлторы, как и агенства оборзели до немогу.
    1. Они ценник поднимают на хаты, ибо работают с процента и им выгодно дуть цены выше.
    2. С какого вообще говоря перепуга они работают на процентах? Стоимость работы одинаковая практически для всех вариантов, а почему с одной квартиры они берут больше, а с другой меньше. Основанием является то что у клиента тупо больше денег?
    3. Какие гарантии они дают? Как правило никаких. Квартиры конечно они ищут, и не всегда находят. Т.е. время потрачено, а хата не куплена, но тогда бы они не пытались купить квартиру клиенту а работали как на западе - пытались продать квартиру другого клиента. Вот это нормально. И проценты тогда с продажника, а точнее сколько смогли накрутить к его квартире плюсом от того что он требовал по цене - столько и забирайте.

    В общем поэтому и негатив к риэлторам. Мы вот новую квартиру с другими рисками купили из-за таких умников. :beee: :бебебе:

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: По моему глупому разумению, это вполне адекватная цена за адрес :tease:
    И всех агентов на руках носили :bottle: :biggrin:
    1). Ага. Просто за адрес - вполне адекватная цена. Открываем ДубльГис и поехали......... :umnik:
    Впрочем, можно и без технических новшеств обойтись... :secret:
    2). :knix:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • с одной стороны баррикад якобы оборзевшие покупатели, с другой стороны такие же риэлторы:)причем "оборзевшие" по умолчанию противоположной стороны и совершенно субъективно:)
    одни хотят трудиться за деньги, другие хотят халявы:)консенсус недостижим в принципе:)
    хорош уже копья ломать, давайте организуем общественное движение "Риэлторы и Покупатели", пиво будем пить по субб, предметно обсуждать ситуации

  • В ответ на: с одной стороны баррикад якобы оборзевшие покупатели, с другой стороны такие же риэлторы
    Ну и как Вы видите РН без продавцов. :спок:
    Покупан и риелт друг друга обхаживают :bottle: :agree: :ха-ха!:

  • да я про ситуацию на форумах НГС - только что морду не бьют друг другу.Прям забавная ситуация - народ друг другу доказывает ненужность существования оппонентов или принципиального и абсолютного обоснования сложившейся ситуации, и все это при наличии массы народа с обоих сторон.
    предполагаю, будущее за АН с человеческим лицом, формат типа "магазин у дома", вот только сколько надо денег и нервов угрохать на 1.формирование у клиентов положительного образа 2. соответствующее обучение риэлтеров я даже представить боюсь.
    Или есть варианты?сами риэлторы что говорят, какие по мнению НЕклиентов, конторы такого масштаба (размера) хороши? Типа, я бы там с удовольствием работал

  • В ответ на: 1. Проблема в том, что риэлтеры моей волей перед публикацией своих объявлений никогда НЕ интересовались.
    А они должны были? :а\?:
    В ответ на: 2. Это означает, что я готов к оплате тех услуг, которые я заказывал и получил. Если мне не нужны услуги - я их не заказываю и соответственно не оплачиваю.
    Ваше право.
    Особенно, если ... получается ... так.
    Как в недвижимости, та к и в других сферах жизнедеятельности. :secret:
    В ответ на: Мне в данной ситуации АН не предоставляет ничего, а даже наоборот, торгует моей информацией, без прямого моего разрешения.
    1). Вам - предоставляют покупателя. :улыб:
    2). Без Вашего прямого запрета, не так ли?
    Вопрос: почему бы не написать в том же объявлении на НГС фразу: "Просьба риэлтора/АН не беспокоить" риторический...
    В ответ на: А что там "светится" и предлагается риэлтером не очень важно, ибо важно что покупателю хочется, т.к. клиент всегда прав в "сервисной экономике".
    1). Ага... не важен риэлтор.
    И почему тогда оочень удивляеются "ответному" обращению... :dnknow:
    2). "Клиент - всегда прав".
    Мечты.., мечты... :хехе:

    В ответ на: Лично мне услуги АН не нужны, документы все собраны, чисты и прозрачны, продажа чистая и да, у меня есть адвокат, которому я доверяю в этих вопросах больше чем себе и уж тем более больше чем юристам из АН или риэлтерам.
    а). Это Вы уверены, что у Вас всё "идеально".
    б). Это у Вас есть "свой" адвокат.
    в). Из а). и б). никак не следует, что покупатель может быть уверен, что решение Его жилищной задачи будет исполнено на приемлемом уровне. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Иными слова, заключите сами с собой эксклюзивный договор и ваша квартира будет не интересна агентствам. :ха-ха!:
    Почему? :а\?:
    (Неужели совместные сделки уже отменены...) :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • нет, думаю у них своих вариантов как грязи

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: 1. Они ценник поднимают на хаты, ибо работают с процента и им выгодно дуть цены выше.
    При обычных типовых продажах (а точнее обменах) сильной разнице риэлтору нет от стоимости квартиры.

    В ответ на: 2. С какого вообще говоря перепуга они работают на процентах? Стоимость работы одинаковая практически для всех вариантов, а почему с одной квартиры они берут больше, а с другой меньше. Основанием является то что у клиента тупо больше денег?
    Вы однако бывший/действующий риэлтор?
    Раз знаете тАк много... :смущ:
    В ответ на: 3. Какие гарантии они дают? Как правило никаких. Квартиры конечно они ищут, и не всегда находят. Т.е. время потрачено, а хата не куплена, но тогда бы они не пытались купить квартиру клиенту а работали как на западе - пытались продать квартиру другого клиента. Вот это нормально. И проценты тогда с продажника, а точнее сколько смогли накрутить к его квартире плюсом от того что он требовал по цене - столько и забирайте.
    1). Так и идёт работа больше от объекта. :улыб:
    Пока т.н. "чистые" покупатели (осенённые растущей из года в год информационной вседоступностью...) "мечутся" по рынку... создавая ажиотаж и рост цен. :а\?:
    2). Любая накрутка - не есть "карашо"... для той же ликвидности.
    А вот оплата заказанного комплекса услуг (тех/иных) - совсем другое дело. :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: хорош уже копья ломать, давайте организуем общественное движение "Риэлторы и Покупатели", пиво будем пить по субб, предметно обсуждать ситуации
    Так мы и тут вроде "неплохо" ситуации обсуждаем. :улыб:

    P.S. Покупатели - всего лишь часть РН.
    Так сказать, её денежная составляющая...
    Тем не менее, часто именно продавцы - более весомая её часть. :secret:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: нет, думаю у них своих вариантов как грязи
    А это такой периодически возникающий круговорот: есть "свой" покупатель... - объект "чужой".
    И наоборот...)

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • всё равно, будет стараться впарить свой вариант :biggrin:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (09.02.12 16:59)

  • В ответ на: всё равно, будет стараться впарить свой вариант :biggrin:
    А.., стесняюсь спросить: зачем? :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Означают ли эти цифры, что в ситуации, когда я выставил квартиру в продажу через интернет или печатные СМИ, а АН перепечатало мое объявление в своих листингах, то АН должно поделиться со мной теми деньгами(75% еслиФчо), которое оно получило "за информацию", т.е контакты продавца, т.е. мои контакты. А то как-то некорректно со стороны АН получается - мои инфу они получили бесплатно, "продали" ее покупателю, а делиться со мной - собственником данной информации - не хотят.
    Пусть АН либо делится со мной именно за продажу моей информации, либо продолжает рапространять ее бесплатно, как это сделал я.
    конечно вы можете отказаться от того что покупатель будет через АН и ждать покупателя который лично позвонит по вашему объявлению.. это ваше дело.. можете попросить агента заплатить вам за то что он будет
    продавать ваш объект..))) вопрос не в теории поведения, а в фактическом исходе из любой ситуации..)
    за ваше прошение вы не только не получите денег за информацию, но и не получите покупателя из АН.. решать вам, что для вас лучше..))

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • В ответ на: Вот вопрос:

    Что вам не нравится в ваших клиентах?
    (это, так скажем, основной вопрос.)

    пример сделки, с косячным покупателем или продавцом (ведь всякое бывает) :улыб:
    Очень сильно не нравится когда обманывают . До просмотра мы, т.е. клиенты гладкие и пушистые, после когда нужно решать вопрос о комисии и дело подходит к подписанию договора, тогда начинают клиенты считать чужие деньги. Если не хотят платить так и пусть говорят до показа. Все прекрасно знают , что обращаясь в любое из Агентств надо оплачивать услуги. Уважаемые клиенты у риэлторов нет оклада и побойтесь бога.

  • В ответ на: Тем не менее, часто именно продавцы - более весомая её часть. :secret:
    Ай молодца! :live: :роза: :present:

  • Сегодня был в НГС, рекламу проплачивал, со следующего месяца стоимость поднимается на 30%. На сколько в связи с этим Ваше агентство поднимет цену услуг. И вообще поднимет или нет? Кстати, НГС просто берет больше денег, услуги те же самые.

  • В ответ на: Уважаемые клиенты у риэлторов нет оклада и побойтесь бога.
    Ну таки давайте назначим Вам оклад от клиентов:смущ:

  • согласен, тоже присоединяюсь к вопросу - повлияет на стоимость?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: