Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 3)

  • мне сегодня сказали, что после принятия в 3ем чтении будут деньги на оплату 15-18 реестров. это в июне-июле. остальные только к осени.

  • 15-ти - 18-ти реестров или 15-ого - 18-ого реестров???

  • xD бюджет лопнет от 18ти реестров ) Конечно речь о выплатах с 15-го по 18й. 19й и далее к зиме ближе.

  • :хммм:

  • В ответ на: дак вроде бы уже утвердили поправки-прибавки?
    Это было только первое чтение законопроекта, а ещё будет второе. Будут вноситься поправки. Потом третье чтение. А потом ещё губернатор должен всё это подписать. :ха-ха!: А вы уже бросились счета проверять.

    Геннадий как неловко вышло
    Неловче даже чем вошло

  • НАрод кто нибудь в мае подавал на субсидию документов? Мы подали, уже прошло 4 недели, ни звонка, ни письма, реестра нет. В общем непонятно одобрили нет. Обещали сообщить через 3 недели, по факту ждем уже больше месяца.

  • Мы подали 11.05. ждем хотя бы реестр...

  • Мы 5 мая подавали,ждем...

  • 12 мая, тоже ни ответа ни привета...
    сказали через 2-3 недели смотрите реестр, а его все нет и нет!

    Отчаянная домохозяйка

  • Программу продлили до 13-го года, а новостройки выпущенные только в 2012 года под программу попадают? Я правильно понимаю?

  • Утвердили поправки в бюджет http://zsnso.ru/879/ !!!

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • либо я невнимательная, либо там нет про ГП ничего?

  • или наш вопрос из вот этого вытекает:

    9. Законом Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» утверждено:

    1) увеличение доходов областного бюджета:

    в 2012 году на 9 722 423,9 тыс. руб. (общий объем составит 97 462 332,9 тыс. руб.);
    в 2013 году - на 6 232 164,8 тыс. руб. (общий объем составит 99 893 169,1 тыс. руб.);
    в 2014 году - на 7 477 381,1 тыс. руб. (общий объем составит 109 553 583,5 тыс. руб.);

    2) увеличение расходов областного бюджета:

    в 2012 году - на 12 167 861,7 тыс. руб. (общий объем расходов составит 108 868 907,1 тыс. руб.);
    в 2013 году – на 2 553 716,6 тыс. руб. (общий объем расходов составит 106 421 727,1 тыс. руб.);
    в 2014 году - на 3 664 698,8 тыс. руб. (общий объем расходов составит 109 553 583,5 тыс. руб.).


    ???

  • В ответ на: Программу продлили до 13-го года, а новостройки выпущенные только в 2012 года под программу попадают? Я правильно понимаю?
    кто когда продлил? разве она не до 14 рассчитана года?

    ПОКА ТОЛЬКО ТАК:
    приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах

  • В ответ на: Мы 5 мая подавали,ждем...
    Ну то есть ни письма ни ответа ни привета я правильно понимаю. Значит не мы одни такие.

  • Да, наш вопрос рассматривается в составе этого закона. Проект закона полностью можно в повестке дня посмотреть.

  • писали что программа продела на 2013 год, получается что на этапе строительства купить не получится. Ли все же новостройку выпущенную в 13-м году можно по программе взять? Цены на порядок отличаются

  • .

    Исправлено пользователем per4atka (07.06.12 18:57)

  • В ответ на: или наш вопрос из вот этого вытекает:
    ???
    Могу ошибаться, но я из этого всего понимаю, что закон о внесении изменений в бюджет ПРИНЯТ! Часть увеличенных расходов идет на выплату субсидий, об этом много говорилось выше.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Я тож ничего такого,что касаемо ГП не увидела,то что увеличен бюджет,еще на первом чтении произносили,когда же уже выплаты начнуться???

    6-й домик!

  • наберите в отдел финансирования, там подскажут.

  • Cпасибо,а номер подскажите.

    6-й домик!

  • В ответ на: Cпасибо,а номер подскажите.
    почитайте форум. буквально пару листов. там несколько раз писали.

  • Выложили 23 реестр, нам одобрили, но письмо так и не приходило.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • письмо позже будет :-)

    з.ы. кто тот счастливчик, который первый отпишется о поступлениях на карту ? О_о

  • Мы тоже реестре!!! :appl:

  • Сегодня звонила в отдел финансирования. Мне сказали примерно следующее "Финансирование начнут в июле с 15 реестра и так далее по порядку мой 18 реестр будут финансировать в августе"

  • В ответ на: Сегодня звонила в отдел финансирования. Мне сказали примерно следующее "Финансирование начнут в июле с 15 реестра и так далее по порядку мой 18 реестр будут финансировать в августе"
    Если уж Ваш 18 будет в августе, то что же ждать нам с нашим 23 реестром в который мы наконец то попали. Только что следующий год.

  • Лучше поздно, чем никогда. :yes.gif: Ждём-с тоже. Наш 19

  • У меня 17 реестр, я сегодня тоже пытаюсь дозврниться до них, но что то у них постоянно занято !
    Ничего не сказали с начала июня начнут переводить деньги или в конце июляя, а то понятие растяжимое, но все равно ждемс !

  • народ киньте мне в личку ссылку списка реестров в МФЦ, а то постоянно забываю!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Здравствуйте, может кто подскажет. Интересует следующее. Возможна ли субсидия при покупке квартиры, если застройщик (СК Вилюйская, дом по ул. Вилюйская 11) заключили договор долевого участия с ООО "Капиталъ пиф", а уже этот "капиталъ пиф" продает мне квартиру.
    В МФЦ однозначного ответа мне не дали.

    Исправлено пользователем stas34 (14.06.12 09:09)

  • В ответ на: Здравствуйте, может кто подскажет. Интересует следующее. Возможна ли субсидия при покупке квартиры, если застройщик (СК Вилюйская, дом по ул. Вилюйская 11) заключили договор долевого участия с ООО "Капиталъ пиф", а уже этот "капиталъ пиф" продает мне квартиру.
    В МФЦ однозначного ответа мне не дали.
    Все зависит как проведут. Если капитал пиф просто оформит с вами куплю-продажу то не проканает. Если проведет сделку оформив на вас ДДУ с застройщиком то будет все хорошо. Вообще покупка у подрядчика как то слишком уж много нюансов и проблем.

  • Мне тоже очень интересно на счет дома Вилюйская 11. Как бы так купить квартирку в этом доме и попасть под губернаторскую программу!!!

  • я не совсем поняла один момент, когда внесли изменения в программу (увеличили бюджет и т.п.), субсидию по прежнему можно получить только для домов сдающихся не позднее 2012 года? нет инфы о продлении именно сроков сдачи дома до 2013?

    мы вот щас планируем недвиимость брать, но доступных нам вариантов и сдающихся в 2012 нет уже :dry: куда ни звоню в отделы продаж: все квартиры уже проданы, остались только по 100 кв. .м... =(

  • Если рассматриваете Краснообск, могу посоветовать дом, сдающийся в июле этого года.
    Сами купили там квартиру весной, на днях получили одобрение субсидии. Посмотрите их сайт, там есть варианты небольших квартир от застройщика http://стсбс.рф

  • спасибо за информацию, но нужен н-ск... желательно выборная или большевичка (но не обязательно), но именно н-ск...
    и желательно за менее чем за 1,5 ляма( поэтому вот такая бида

  • новая инфа из отдела по финансированию субсидий:

    в конце июНя начнутся выплаты 15 реестру. 16 в середине, ближе к концу июЛя... и так далее до 18.
    Ждите. Реестры большие, поэтому быстро не получится.

  • а про 19 пока тишина? наверное конец года будут перечисления да?

  • а 21 точно наверно в 2013 году :хммм:

    п.3

  • право собственность частная, это уже не получится получить субсидию !
    Тот у кого был первоначальный ДДУ, он уже видимо восползовался субсидией и теперь продает, так многие делали.

  • знакомый в 21м реестре- у него в письме написано, что лимит на 2012г исчерпан...

  • Вы внимательно почитайте постановление губернатора и объявление. Квартира от застройщика или подрядчика по договорам ДДУ или КП.
    Вот ещё подходит http://newhomes.ngs.ru/view/3144217/?dv=20120619

    Исправлено пользователем tushkancheg19 (19.06.12 08:58)

  • О_о откуда ж деньги то такие взять ?! говорю же, ищем бюджетное жилье до 1,5 млн....
    да и как то даже странно, по-моему квартиры за 5+ млн уже берут в том возрасте и состоянии, когда гос субсидия не нужна)

  • я почему то тоже первый раз прочитала " не менее чем 1,5 ляма" :ха-ха!:

  • В ответ на: новая инфа из отдела по финансированию субсидий:

    в конце июНя начнутся выплаты 15 реестру. 16 в середине, ближе к концу июЛя... и так далее до 18.
    Ждите. Реестры большие, поэтому быстро не получится.
    Как долго я этого жду. Хорошая новость

  • Странно както, никто не обсуждает новость о новом выступлении министра.
    «Определенные задержки, связанные с объемом заявлений, были. Но более 800 млн руб. уже добавлено (на эту программу) в июньской поправочной сессии. Те обязательства, которые правительство взяло, будут исполнены, и мы будем сокращать время, требуемое на перечисление», — подчеркнул он.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/559597/ — Министр строительства НСО: выплаты субсидии в 300 тыс. ускорятся — НГС.НОВОСТИ
    Т.е. 800 000 тыс.руб./300 тыс.руб. = 2666 заявителей, что около еще 5...8 реестров

  • не поленитесь, почитайте форум. много раз обсуждалось это.
    800 млн это не только на нашу ГП. это на все субсидии!
    на нашу ГП выделено на 4 реестра. не верите?
    позвоните в олдел финансирования субсидий. тел выше миллион раз писался.
    там вам подробненько все раскажут ( если не попадете на истеричную тетушку).
    то что они ускорятся он говорил давно. еще февральский реестр не проплачен ! куда им ускоряться?

    Его слова это большая часть отчеты, в которые он наврядли вникает. В прошлый раз он говорил, что выплаты прут полным ходом. И что? сколько прошло времени и ни одной выплаты после его слов еще не было.
    Подтверждений пока НЕТ!

    в письмах людям пишут, что средства исчерпаны и выплаты будут в 2013 году.
    В общем, прочитав форум этот вы многое поймете.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: