Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Появилось желание купить домик в какой нибудь глухомани тысяч за 20-30. Кто знает - это возможно?

  • Ну если прям совсем в глухомани - так там и покупать не надо, полно брошенных домов. Сколько у нас деревень вымирающих...

  • Наверняка. Только искать надо ногами.
    А в связи с чем? Для охоты-рыбалки, или топик про третью мировую прочитали? http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1878934321/?fpart=1

  • Можно.

  • Можно . Алтайский край

  • Извиняюсь-вопрос подразумевал хотя бы район НСО или максимально приближенный к НСО

  • неа, не верю я в концы света, третьи мировые и т.д. Просто почему то захотелось в глушь, подальше от МЕГ, ИКеев и пр.

  • В Искитимском районе, в сторону Легостаево,Новососедово,Старососедово вполне реально..природа офигенная, охота,рыбалка,грибы,ягоды и иже с ними.. за 30000 вполне реально купить,ну и конечно ручки к нему приложить..120 км от города, никаких Мег,Икей и т.д... только сельпо :ха-ха!:

  • Супер, кажется это то, что надо. А руки гастеры приложат, не проблема. Спасибо, с наступающим Рождеством Христовым!

  • Не, не, не... Мы в России живем, это седня все брошенное, а завтра, особенно если что то исправить в лучшую сторону, хозяев понабежит немеряно

  • А что вы там делать :а\?: будете?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: Можно . Алтайский край
    Не обязательно. Мне попадались несколько чеовек которые покупали дома в пределах километров 50 от города. Они стоили тогда как убитый отечественный автомобиль - тысяч 5 - 15 абсолютно нормальные дома. Хотя говорили что дорожает, но тем не менее так резко все не меняется обычно. Правильно сказали там надо самому ехать и интересоваться. Хотя в инете тоже не помешает глянуть.

  • Странный вопрос - жить. Люди хотят отдалиься от городской ауры, почустсвовать ауру естественной жизни, природы. Хоть мне это не очень близко, но понять понимаю.

  • Ну не обязательно жить, можно просто на отдых приезжать или производство открыть подпольное или для друзей или для родителей. Вот мне и интересно для каких целей?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • а, ну да кстати. я ж общался с такими людьми. они говорили что некоторые "на отдых приезжают". десятки километров по бездорожью проезжать чтоб там побухать (а ни для этого ехали).. меня это удивило

  • Жить буду. С семьей. Работаю фрилансером, наработки есть. Вопрос с инетом думаю, что решу.

  • Вот где то примерно так. Может старею, но все чаще побрюзжать на город хочется. Могу пояснить - я сторонник проживания в частном доме. Считаю, что понравившуюся планировку ЛЮБОЙ квартиры достаточно просто поставить на землю, получив тем самым ту же самую квартиру, но без соседей со всех сторон, собственной парковкой и пр. Если есть электричество и вода, все остальные коммуникации решаются просто. Хотя и воду, и электричество, современная техника позволяет решить при наличии необходимого количества дензнаков (не такого и большого, кстати). Поэтому и хочу подальше от цивилизации, авто есть, соскучусь - приеду.

  • 5-15 тысяч тогда это сколько нынче? 100?

  • а зачем в самую глухомань лезть? только из-за дешивизны? ведь есть пригород, там хоть какая-то инфраструктура... если уж ехать в деревню, то в относительно большую.. чтобы и природа рядом и школы-больницы.

    чтобы нормально построиться нужна кругленькая сумма, +/- 100 тысяч в этом круговороте будут незаметны.. может быть, лучше землю в более доступном месте купить... во всяком случае, если обстоятельства изменятся, бросать не придется.

  • Но там же живут. Школа скорее всего есть, дет сад... А нужен ли он в таком месте? Есть какой нибудь фельдшер скорее всего, лучше он наших врачей, или нет - неизвестно. А вот скопления людей, ненавистных (лично мне) ТРЦ - нет. По здоровью, если что то серьезное случится, то и здесь непонятно какой результат будет. Так что лично для меня лучше глушь.

  • Но там нужно именно жить, а не приезжать на отдых. Менталитет местных аборигенов таков, что во время Вашего отсутствия растащат всё.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Вот вот, именно я жить там и буду. Ведь, что такое жить? Для кого то - это поездки на проклятую работу, потом химический коктейль или пивасик, для кого то это поездка на работу и два раза в месяц - посещение МЕГи, и пр., для меня жить - это просыпаться и засыпать спокойным, работать столько, сколько надо для жизни, не больше.

  • Ммм. Здорово. Может тоже махнуть:)

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: 5-15 тысяч тогда это сколько нынче? 100?
    И сейчас кто-то может за такие деньги продать. Всякое бывает. Есть старики например которые по инерции сдают жилье по ценам 10-летней давности, или просто не интересуются ценами, тупо сдают за копейки и все. Редкость но бывает. Также например слшал про случай как дед умер а бабка за копейки продала машину и гараж.

  • К сожалению да, врачам нашим веры нет хоть где. Столько случаев вопиющего непрофессионализма и халатности... Хотя и в любой Швейцарии такого риска не избежать, также как и любой ресторан может подсунуть любую бяку или бутик фуфло. Так наш мир устроен в принципе.

  • ну, а бердская тетенька бухгалтер в лотерею выиграла:)

  • Хотелось бы узнать-осуществили мечту? Просто я на соседнем сайте разместила свое объявление:

    Живу в городе, но в частном доме. Хочу переехать куда-нибудь в нсо, чтобы была тишина, спокойствие, красиво... Вы конечно можете сказать-едь, что мало глухомани!? Но мне бы хотелось, чтобы рядом была школа, больница, магазин и конечно чтобы можно было найти работу. Друзья говорят-че попало, чем плохо в городе? А чем хорошо? На работу по часу добираться, малую в школу вожу и вся жизнь в дороге. Вот хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу. И есть ли у меня единомышленики по этой, так сказать затее!?

    И люди посоветовали к вам "зайти".

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • У нас с Вами разная ситуация. Я один, дети взрослые, работа фриланс. Магазины, больницы в НСО найдете без проблем, с работой намного труднее, если у Вас не бюджетная специальность, т.е. врач, учитель, силовик, то надо задуматься о том, где будете работать. Вряд ли Вы сможете, по крайней мере, первые год-два, жить подсобным хозяйством, как это делает подавляющее большинство селян. Я переезжаю в этом году, в Искитимский район.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: