Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • В связи с крахом современных парадигм мироустройства, человечество вплотную приблизилось к 3-й мировой, как одному из возможных, и единственному известному и хорошо апробированному выходу из кризиса.
    Или всетаки есть другой выход?

  • №-Мировая будет войной роботов (в основном).

    В том числе и очень маленького размера. Но весьма эффективных.
    И компьютерных сетей.

    Органические существа тоже будут участвовать, но на вторых ролях.
    Пока роботы друг друга не уничтожат.

    Ну, а потом гранату в руку и - вперёд!

    Предпосылки уже есть - от локальных конфликтов до викиликса.

    Кстати, будут и антропоморфные роботы, и всякие насекомоподобные....

  • Ржака...))))))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Недостоверная таблица.Это у Японии-то нет "океанического надводного флота" ? По крайней мере 7 лет назад их военно-морские "силы самообороны" в разы превосходили наш Тихоокеанский флот.А наши шансы на победу,полагаю,намного ниже,чем 50%.Несколькими бригадами спецназа не победить,а не менее половины наших воинов к сожалению умеют только мыть пол и пить водку,что не их вина,но все же....

  • Самое главное, чтобы огромные человекоподобные были.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Самое главное, чтобы огромные человекоподобные были.
    Во-во))))))) Тогда прорвемся...))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Кстати, будут и антропоморфные роботы, и всякие насекомоподобные....
    А вирус СПИДа, случайно не робот? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Шутки шутками, а тенденция к роботизации есть.
    Вот лет 15 назад про мобильные телефоны никто вообще не мечтал.
    Жа и интернет был в зачаточном состоянии.

    Над созданием роботов трудятся солидные фирмы.
    Причём именно - антропоморфных.

    Кстати, интересный ролик в тему

  • В ответ на: Вот лет 15 назад про мобильные телефоны никто вообще не мечтал.
    Уже тогда они были вполне доступны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Но не сложилась эта даже уже не субкультура, а своеобразная мобильная культура.
    Считалось, что они нужны только для деловых переговоров.

    Но мобила быстро подмяла под себя всё общество.
    Скорее всего зависимость от мобильных средств связи превысит зависимость от электричества.
    Ну - Матрица.

    То есть - если отключить, то люди окажутся просто беспомощными и не имеющими навыков коммуникации в безмобильном мире.

  • В ответ на: Причём именно - антропоморфных.
    Ага. на membrana.ru например, про это много пишут.
    Ролик кстати ужасен как в эстетическом, так и в сюжетном плане. Разучились у нас снимать фильмы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Считалось, что они нужны только для деловых переговоров.
    А я свой мобильник только для этого и использую...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы как... это...в песне у Высоцкого -

    Тот, кто выжил в катаклизме
    Пребывает в пессемизме!...
    :хехе:

  • у меня был мобильник 15 лет назад...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Воистину Это - народ, который уже прошел: ему - то, что он приобрел, и вам - то, что вы приобрели, и вас не спросят о том, что делали они.

    Бог Велик!

  • 3 мировая сейчас идет!
    между Марсианами и Венерианами)) (в переводе: между мужчинами и женщинами) Кто победит? природа или электроника?

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • Очередная страшилка.Какая война,давно уже все ресурсы по крайней мере России поделены между странами,разбазариваем,был бы толк для простого человека.Но нет народ беднеет,верхи жиреют.Вот если мы винт с газом и нефтью перекроем, начнем не лес,а обработанную древесину(мебель итп),научимся зарабатывать умом.Тогда им деваться будет некуда 3-я мировая. :help.gif:

  • В ответ на: Вот если мы винт с газом и нефтью перекроем, начнем не лес,а обработанную древесину(мебель итп),научимся зарабатывать умом.Тогда им деваться будет некуда 3-я мировая. :help.gif:
    Господи боде мой, когда же в России переведутся люди мечтающие чтоб на нас кто-нибудь напал :ухмылка: ну хоть за что-нибудь. Ну если совсем ничего не останется, они будут твердить, что мы мировой лидер по запасам зимнего снега и это тоже лакомый кусочек для мирового капитализма.
    Пару-троку лет назад правительство ввело ограничение на экспорт леса кругляка, и что? Кто нам устроит третью мировую за дрова? Финляндия, Прибалтика может Корея? Ах да, Китай, как без него, ведь 40% кругляка мы экспортируем туда. ВОТ только в Китайском импорте, мы всего четверть. И те же США, Канада, Бразилия, Малайзия, Новая зеландия и пр. с огромным удовольствием распилят нашу долю. Еще и посмеются над нами!
    То же самое и с газом. Путин и компашка уже 10 лет бьются за-то, чтоб хотя бы среднеазиатский газ не пустить в Европу в обход России. Всех руских под это дело "сдали" всяким Каримовым и Туркменбаши. Грузии с Азербайджаном гадим. трубы пытаемся проложить во все стороны света. Ан нет, при всем при этом, находятся люди которые мечтают "перекрыть кран" :шок: да Катар и Иран за год нахреначат флот газовозов и зальют этим самым газом да еще и по более дешевой цен.
    Весь мир давно уже борется за рынки сбыта, а мы все еще мечтаем показать кому-то "кузькину мать"!

  • В ответ на: В связи с крахом современных парадигм мироустройства, человечество вплотную приблизилось к 3-й мировой, как одному из возможных, и единственному известному и хорошо апробированному выходу из кризиса.
    Что за бред пишите??? Какие еще "парадигмы мироустройства"?? Какой крах парадигм??? Из какого кризиса выходить собрались. Кури меньше, спортом больше занимайся, проблем не будет.

  • В ответ на: Ржака...))))))))
    :eek: Вы, в самом деле, этого ролика никогда не видели? Про беспилотники не слышали?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да нет же, просто все мегавторично и даже невооруженным взглядом видно, откуда все сплагиачено.
    Ну, то есть, наиболее очевидна копипаста с творения компании "валве" под названием Хплф-лайф 2 и фильмы "Я, робот".
    Все это накладывается на режиссерскую и операторскую импотенцию.
    Особенно доставили, конечно же, "жигуленки" в мире высоких технологий, да.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: Ржака...))))))))
    :eek: Вы, в самом деле, этого ролика никогда не видели? Про беспилотники не слышали?
    Жуткий ролик внатуре... Особенно, когда он пинает "собаку"... Только к чему Вы привели эту ссылку? Что собака дает? Ямогу и попродвинутее роботов показать... японские к примеру... И что?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вы слишком строги.
    Ролик ни на что не претендует.
    Просто - некий прикол.
    Возможно - какой-то рекламный ход предвидится в дальнейшем.

    Надо ж выделять всегда что-то удачное, а так - будет только тяжело жить - все копируют, перетаскивают...

    Посмотрели - улыбнулись...

  • Что то Вы далеко "забрели"!! Приземлённей надо быть!! При чем тут все русские?
    Вот Новосибирск взять в отдельном случае!
    На западе есть специальные программы, для таких как мы, касаемо финансирования социального строительства (детские сады, школы, больницы и т.д.), под 3-4% годовых на 10 лет. Если деньги потрачены целесообразно, то их возвращать не надо! Так как это деньги заработанные западом на русском газе и нефти.
    Думаете, в НСО - на ура встретила программу? - НЕТ!! Спросили сразу - сколько можно своровать!! И можно ли получить деньги и потратить их на себя?!
    Помимо - этого еще и не пускают Инвестора в Область!!
    А вы лезете к Каримовым, Путиным и т.д., они по большому счету - этим и занимаються, что ищут пути входа денег, миную кардон воровства!

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • В ответ на: Думаете, в НСО - на ура встретила программу? - НЕТ!! Спросили сразу - сколько можно своровать!!
    А вы лезете к Каримовым, Путиным и т.д., они по большому счету - этим и занимаються, что ищут пути входа денег, миную кардон воровства!
    ПРостите, я Вас правильно понял, путин ищет пути "входа" инвестиций в социальную инфраструктуру НСО "мимо" вороватых властей нашего региона? Фантастика, подвиг :eek: вот что он имел ввиду под "...на галерах". 10 лет для такой сложной задачи - не срок, надо еще 12 :agree: а то ведь придет кто-нибудь "другой" и БАЦ! Третья мировая.

  • Ну вот! Один человек стал лучше понимать нашего Премьера! :respect:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • Да при чем тут премьер :ухмылка: ВЫ мне открыли глаза на власти НСО :eek: вот кто оказывается ставленник "мировой закулисы", тронь и сразу кранты Рассеи. Может того, городецкого в президенты?
    з.ы. почему воров нельзя просто посадить?

  • Во внутренней "кухни" НСО - сам чёрт ногу, сломит! сами запутались и других путают!
    Тёмное дело! И ну его нафиг....))) :спок:
    Когда будет очередной прямой эфир на НГС с Городецким, задайте ему вопрос про Президенство. Я как то, за других не привык мыслить.:смущ:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • В начале 2-й минуты ролика идут титры:
    Робот: 235 фунтов (примерно 110кг)
    Полезная нагрузка: 340 фунтов (примерно 160кг).

    Если Вы не в курсе - это военный робот, он разрабатывается по заказу ДАРПА. Назначение - транспортировка грузов по пересечённой местности. Ролик, между прочим, двухлетней давности, это одна из стадий разработки. В законченном виде эта "собачка" должна почти бесшумно перемещаться со скоростью 10-15км/ч, перепрыгивать через припятствия и т.д.

    Если есть желание, можете поискать сами в ютубе - по заказу ДАРПы делают и антропоморфного робота. Шагающая с приличной скоростью по беговой дорожке нижняя часть этого механизма, которая повторяет кинематику человека - жутковатое зрелище.

    Экзоскелеты, насколько я знаю, уже чуть ли не на стадии принятия на вооружение.

    Во втором ролике - беспилотные летательные аппараты, беспилотные колёсные/гусеничные машины, беспилотные катера, беспилотные подводные лодки... Есть там и чисто компьютерные изображения, но больше половины - это уже реально существующие аппараты, некоторые из них состоят на вооружении. В конце ролика идут титры со списком фирм, чья продукция была там показана. Можете посетить их сайты.

    В том, что в будующих военных конфликтах всё шире и шире будут применяться роботы нет ничего смешного.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы очень правы, третья мировая (в которую я если честно слабо верю) - будет война роботов. :agree: вот только путь их производства будет совсем другим. И последние олимпийские игры это наглядно продемонстрировали. И выглядеть они будут по другому:

  • Нет от этих мало, что останеться!
    "Свинной грипп" - унесет больше половины!! :спок:

    даешь "Монтану" в 2011!!

  • в соотношении сил один русский=30китайцам,так что богатырский народ непобедим,.Хоть и обламывается молодежь(наркота,пиво,курево) это скорее от избытка энергии.

  • А так?

  • В ответ на: В начале 2-й минуты ролика идут титры:
    Робот: 235 фунтов (примерно 110кг)
    Полезная нагрузка: 340 фунтов (примерно 160кг).
    И что? Вы слышали про простые фугасы? Нафига эта собака? вообще не пойму... Допустим, если надо будет уничтожить танк - я могу и обычную (живую) собаку запустить (как это делали в ВОВ)... Предназначение этого робота (собаки) какое? Что она может, что не могут решить другие методы? Зачем влуплять на её изготовление миллионы (если не больше)?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Полезная нагрузка: 340 фунтов (примерно 160кг)
    мне за пивом бегать - ништяк!)))))))))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Нет от этих мало, что останеться! "Свинной грипп" - унесет больше половины!! :спок:
    Оставшейся половины, хватит, чтобы переплывать океан мелкими группами по 1-2 млн. человек.
    Вспомните (емнип) Суворова, он писал, что еще в 70-80-хх. военная фармакология могла бойца прошедшего эпицентр ядерного взрыва поставить на ноги на пару суток, чтобы он выполнил боевое задание. Американцы создают своих боевых роботов, потому, что исповедуют ошибочную политику "ценности каждой человеческой жизни" - :ухмылка: придурки. Что этот самый робот, который на видео, будет делать на метровом слое снега в 35 градусный мороз? Через полчаса загнется. И его потеря будет болезненной, потому как 100 тысяч таких роботов это нереально. А 100 обколотых до потери чувства самосохранения китайцев способных нести на загривке 50 кг. это реальность. и самое прикольное что их потерю никто даже и не заметит.
    хотя все это конечно глупо. Автор топика пишет про какую-то рухнувшую мировую парадигму :безум: а на самом деле. Мировая цивилизация наглядно показывает, что мир стал - миролюбивее :)) количество вооруженных конфликтов неуклонно снижается. Вот это и есть настоящая парадигма.

  • В ответ на: В связи с крахом современных парадигм мироустройства, человечество вплотную приблизилось к 3-й мировой, как одному из возможных, и единственному известному и хорошо апробированному выходу из кризиса.
    Как страшно жить...
    А крах, он когда случился, вчера или на той неделе?

  • В ответ на: Нафига эта собака? вообще не пойму... Предназначение этого робота (собаки) какое?
    Я же писал чёрным по серому: Назначение - транспортровка грузов по пересечённой местности. Горы, ущелья: вертолетом нельзя, на машине/танке нельзя. Вертолёт где-то высадил - и дальше пешком; всё что нужно - тащится на себе. Либо на лошади. Либо на таком роботе. У лошади много плюсов, но в стэндбай её не переведёшь, отношение груз/собственный вес меньше единицы, вертолётом так просто не забросишь (разве что, карликового пони, но толку с него...) и т.д.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вот объясните мне,я молодой человек который только "пробует" жизнь и вот у меня вопрос??
    какова х..ра взрослые дядьки думают о 3е-мировой,
    это вы так планируете будущие России и своих детей??:хммм:
    сижу и думаю и понимаю что НСКу ни чего не будет ,а особенно понравилось 3я мировая война роботов,ага раз е...ут ядерной ракетой и всего тут,смысл темы вообще??

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • В ответ на: это вы так планируете будущие России и своих детей?
    А вы всерьез полагаете что у нашей страны есть будущее :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: А вы всерьез полагаете что у нашей страны есть будущее :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Революция будет... С кровью... Вопрос только КОГДА? А что она будет, я не сомневаюсь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Революция будет... С кровью...
    Не думаю, народ уже настолько оболванили и споили, что врятли такое сейчас возможно.

  • В ответ на: Не думаю, народ уже настолько оболванили и споили, что врятли такое сейчас возможно.
    Да не... В 17-м тоже не рафинированные интеллигенты все делали...))) Даже в Смольном в вазу на@рали...)))

    Так что кто это будет делать - не вопрос... Вопрос - под чьим предводительством... Квачков уселся... Больше пока такого сторонника силовых действий я не вижу... Лимонов - лох... Да и не пойдет за ним народ...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ну вы жжете!!!!!!!!!!!
    Да будущие есть,по край ней мере вам то что и как я думаю
    1)мне 22 и я успешный предприниматель участвую в благотворительных программах,борюсь с наркотиками и.т.д.
    2)Страна будет на каленях если будут муд...аки каторые так думают,,.типо мы в жопе и назад пути нет.
    3)Все мои равесники именно так же думают как я.их воспитали законы и правила а)уважай старших.б)не употребляй всякую фигню.в)будь организатором.г)люби свой дом и семью.д)не неси зло.
    И пока такие как вы будите говорить что мы в жопе и.т.д
    будет и гопота и было и так далее ,пока уже наши дети не станут взрослые с абсолютно понимающими взглядами на окружающий их ДОМ

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • В ответ на: мне 22 и я успешный предприниматель участвую в благотворительных программах,борюсь с наркотиками и.т.д.
    Это ты ЖЖОШЬ... Предприниматель... )))))) Чтобы быть успешным - надо их ПРОДАВАТЬ)))) А если ты с ними борешься - априори проигравший...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: мне 22
    Могу вас уверить с годами поумнеете. Я в 22 тоже был оптимистом.

  • В ответ на: Могу вас уверить с годами поумнеете. Я в 22 тоже был оптимистом.
    Пожалуй, плюсану!!!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну хочется верить что ни чего не измениться во мне ....
    Что же нам же здесь жить!!!!!!!!
    А вам,а вам удачи и всего доброго,верьте в хорошее :flowers:

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • В ответ на:
    В ответ на: Не думаю, народ уже настолько оболванили и споили, что врятли такое сейчас возможно.
    Да не... В 17-м тоже не рафинированные интеллигенты все делали...))) Даже в Смольном в вазу на@рали...)))

    Так что кто это будет делать - не вопрос... Вопрос - под чьим предводительством... Квачков уселся... Больше пока такого сторонника силовых действий я не вижу... Лимонов - лох... Да и не пойдет за ним народ...
    Шаманов, если не сломался.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Шаманов, если не сломался.
    Шаманов вроде тоже не вариант... Кто за ним пойдет-то? А если он из себя будет что-то представлять, то по-любому у него СЛУЧАЙНО в машине найдут что нибудь... Незаконное... По крайней мере я бы (на место власти) так бы и поступил... А чо? пипл схавает и это...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум