Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье (часть 2)

  • ЕСЛИ ЭТО НЕ НА НЕГО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДДУ, ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПРИМУТ ЗАВЯЛЕНИЕ

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • достаточно чтобы один с пропиской в ДДУ был?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Уважаемые повторюсь,так как ответа не получил:
    :cray-1: ДДУ оформляется на меня,но я уже старый.Супруга подходит под действие пограммы,то есть ,прилагаем регистрацию брака,пишем заявление на неё , и ждём деньги?Или что-то придётся переделать

  • 052 наберите - там лучше знают как надо поступить в такой ситуации.

  • Если ДДУ оформляется на 1 человека, который имеет постоянную регистрацию в НСО, то второму супругу она необязательна. Если же ДДУ на двоих, то делайте регистрацию и второму, по-моему, так. Но лучше напишите письмо электронное письмо в департамент, мне ответили в течение дня по моей ситуации все подробно.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • У нас ДДУ на двоих, я прописана в городе, муж нет, одобрили.

  • Подскажите, есть тут те, которые подавали документы после 26 октября? Интересует вопрос, получил ли уже кто-нибудь письмо?

  • В ответ на: Подскажите, есть тут те, которые подавали документы после 26 октября? Интересует вопрос, получил ли уже кто-нибудь письмо?
    Я такая!

    Мне тоже интересно!!!

    Я сдавала 01.11.2011г. нет письма пока.
    И нет реестра на сайте МФЦ.
    Я им звонила сказали...ждите как подпишут сразу разместят...

    Исправлено пользователем Косточка (21.11.11 14:23)

  • Ура, я хоть не одинока:) Как-то долго все пошло, по началу лихо всем отвечали, а теперь:хммм:

  • Новый реестр появился по 04.11

  • +176 получателей. Как-то слабовато, в первых реестрах было по 250-300.

  • В ответ на: Ура, я хоть не одинока:) Как-то долго все пошло, по началу лихо всем отвечали, а теперь:хммм:
    РЕЕСТР ПОЯВИЛСЯ! Я там есть! :knix: Смотрите себя...

    Исправлено пользователем Косточка (21.11.11 16:19)

  • В ответ на: Новый реестр появился по 04.11
    СПАСИБО, я караулила, караулила...

  • так там заявок то всего за 4 дня, с 31.10 по 04.11, а в предыдущих реестрах за большее кол-во дней, этим и обусловлен спад

  • Урааааааааааа! :nom: я в реестре! :appl:

  • В ответ на: У нас ДДУ на двоих, я прописана в городе, муж нет, одобрили.
    и денег дали?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Урааааааааааа! :nom: я в реестре! :appl:
    Теперь будем денежку ждать :superng: ...хоть и на след.год

  • Теперь бы расписали график выплат, какой реест когда получит:улыб:

  • Да уж, теперь можно ждать спокойно. А вдруг и в этом еще получим;) :tease: :santaclaus: :snegurochka:

  • Подскажите пожалуйста электронный адрес департамента

  • Дали))))):смущ::хехе::хехе::хехе:

  • Чего дали то?

  • Я ответила для "mikansk". И для вас отвечу, денег дали!

  • ура!!!! мы в реестре!!!!
    Кто-нибудь знает, когда будет оплачиваться 6 реестр?

  • В ответ на: Я ответила для "mikansk". И для вас отвечу, денег дали!
    6 реестр это который на сайте МФЦ 5 реестр ?

  • В ответ на: ура!!!! мы в реестре!!!!
    Кто-нибудь знает, когда будет оплачиваться 6 реестр?
    6 реестр это который на сайте МФЦ 5 реестр ?

  • Подскажите, а Вы в каком реестре были? И кто-нибудь знает когда будут оплачивать 4 реестр (на сайте МФЦ)? Не могу сегодня дозвонится до администрации.

  • В ответ на: Подскажите, а Вы в каком реестре были? И кто-нибудь знает когда будут оплачивать 4 реестр (на сайте МФЦ)? Не могу сегодня дозвонится до администрации.
    Это мне вопрос ?
    Я в 5 на сайте МФЦ (а какой он на самом деле :dnknow: )

  • Это я у всех хочу поинтересоваться? Может кто чего знает? Просто так получилось, что Вам в ответ написала.

  • Я тоже в реестре. :biggrin:

  • В ответ на: Я тоже в реестре. :biggrin:
    ПОЗДРАВЛЯЮ!:хехе:
    В 5 на сайте МФЦ ?

  • Кто-нибудь подскажите, эти 300 тыс руб можно потратить, допустим на ремонт квартиры, или именно на погашение части ипотеки?:смущ:

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • мы тоже в этом реестре. в администрации ответили, что наш счет в бухгалтерии. оплата должна пройти в ноябре

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • В ответ на: Кто-нибудь подскажите, эти 300 тыс руб можно потратить, допустим на ремонт квартиры, или именно на погашение части ипотеки?:смущ:
    Можно потратить и на ремонт, отчитываться по ним не надо.

    Исправлено пользователем Косточка (22.11.11 16:38)

  • В ответ на: мы тоже в этом реестре. в администрации ответили, что наш счет в бухгалтерии. оплата должна пройти в ноябре
    можно поподробнее...Вы в каком реестре, который 5 на сайте МФЦ ?

  • Спасибо за ответ. Я тоже неделю назад звонила,мне сказали, что отдали наш реестр на оплату, типа ждите до конца ноября, если денег не будет, звоните. это я с женщиной какой-то разговаривала. Сегодня дозвонилась, взял трубку парень какой-то, сказал, что в этом году денег дали 896 семьям, и так типа больше, чем планировали, и что про наш реестр ничего сказать не может. Может к ним сходить? Может дадут, раз выборы скоро?

  • В ответ на: Кто-нибудь подскажите, эти 300 тыс руб можно потратить, допустим на ремонт квартиры, или именно на погашение части ипотеки?:смущ:
    Можно на ремонт.

    Спортивная 9, 1 под.

  • У нас 4 реестр (сайт МфЦ), я тоже звонила 21 ноября. Мне сказали, что человек который владеет этой ситуацией сейчас ушел в отпуск на 2 недели и никто не может точно ответить, будет ли перечисление в этом году. Так что будем ждать до декабря.

  • ага)

  • Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, "родитель в неполной семье" в постановлении, как трактуется? Кто попадает под эту характеристику?

    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет...

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, "родитель в неполной семье" в постановлении, как трактуется? Кто попадает под эту характеристику?
    Мама или папа и ребенок. А какие еще варианты?

  • Мать, одна воспитывающая ребенка, с супругом в разводе подходит под эту программу?

    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет...

  • Подходит.

  • и на сколько она в отпуск ушла не сказали? пока выборы не закончатся!?

  • Спасибо!

    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет...

  • расстраиваете:хммм:
    Буду звонить, посмотрим что мне скажут

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • В ответ на: и на сколько она в отпуск ушла не сказали? пока выборы не закончатся!?
    у меня муж тоже звонил 21.11. в администрацию, трубку взял парень и сказал что сотрудник (женщина) которая этим вопросом занимается, ушла в отпуск на 2 недели, а он сидит за ее компьютером, но этим вопросом не занимается... :dnknow:

  • Как позвоните, напиши сразу, пожалуйста, что вам там скажут. Уж сильно хочется в этом году денег получить. Может быть по электронке написать в Министерство строительства письмо, посмотреть чего ответят? Как вы думаете, если им постоянно звонить и надоедать, это ускорит процесс?

  • Посчитал количество утвержденных субсидий по реестрам:
    1 реестр МФЦ - 294,
    2 реестр МФЦ - 223,
    3 реестр МФЦ - 255,
    4 реестр МФЦ - 228,
    5 реестр МФЦ - 176,
    итого 1176 без учета тех, кто сдали в Минстрой.

    Первые 4 реестра на сайте МФЦ ровно 1000. Если денег выделили на 896 субсидий, то получается что 4й реестр МФЦ оплатят только на половину.

    Новосибирск

  • В администрации сказали, что первые 4 реестра полностью оплачены (по МФЦ 3 реестра). след реестры будут оплачивать по мере поступления денег.
    5 декабря позвоню еще раз, как раз выйдет девушка, которая этим вопросом занимается.

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: