Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Что за контора КПК «СибСтрой»? Предлагают квартиры "от подрядчика"

  • Предлагают купить квартиры в новостройках от "Кварсиса" со скидкой 10%, объясняя это тем, что они подрядчики. На НГСе есть их объявления, телефоны 292 81 10, 246 02 92. Главное действующее лицо Бибаев Игорь Олегович, человек, лично у меня не вызвавщий доверия предложенной им схемой оплаты, когда "утром деньги, вечером стулья", типа платишь сейчас, в юстицию документы подаешь через месяц. Ну и собственно своим профессиональным поведением, когда на его столе непрерывно звонят сотовые и городские телефоны, он смотрит на номера и не берет трубку, а "не перезванивать", как я узнал от его помощников, это его принципиальная позиция.

    Собственно стало интересно, что за всем этим стоит, кто они? По-любому, кто-то да имел с ними дело.

  • Я когда покупала свою квартиру, мне предложили подобную схему, якобы ты отдаешь деньги подрядчику, он на эти деньги заканчивает свои работы, и ему застройщик передает квартиру. На мой вопрос: Погодите, а если он не закончит работу? И квартиру ему не передадут? Где мне потом искать этого подрячика?
    Поступил юмористический ответ: Стройка - это всегда риски. Вообще у нас подрядчики надежные хорошие.
    Причем этот разговор был в офисе застройщика.
    Я развернулась и уехала, купила такую же квартиру , по этому стояку, только на другом этаже. Через более прозрачную схему.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Правильно сделали , не ведитесь на такие аферы схема должна быть одна ""Деньги против стульев!" , все остальные схемы в месте с подобными гражданами посылать на ....йййй!!!! извеняюсь за сквернословие но забодали умники на рынке , которые пожинают плоды своей безнаказанности

  • 10 % экономим может обернуться 110 % потерь... Проверенно... Схему цепочки договоров скиньте - посмотрим, но "утром деньги, вечером стулья" оставили одного моего знакомого без 1500 т.р...

    Каждому свое...

  • В ответ на: 10 % экономим может обернуться 110 % потерь...
    +1
    "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да, эти дельцы собственно и предлагали "экономию" примерно процентов в 10 . Но эти деньги мне с неба не свалились, поэтому под эту схему не подписалась.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Доброе утро,

    просьба для всех: давайте не будем под одну гребенку всех подрядчиков мести. Схемы бывают разные, равно как и уровень добросовествености сторон сделки. Приобретение квартиры от подрядчиков пользуется стабильным спросом, АН - основные "поставщики" инвесторов для большинства подрядчиков и у меня вот такое есть наблюдение: чем крупнее агентство, тем более тщательная экспертиза документов и рисков проводится юристами АН, а если в АН работают (условно) три человека, то чаще всего "проверка" ограничивается словами, произнесенными при инвесторе: "мы все документы проверили, все как всегда, мы с этим подрядчиком работает не первый раз". А инвестор это "кушает" и головой кивает. Большинство АН, как только инвестор оплатил услуги АН, ЗАБЫВАЮТ о нем на следующий же день и сделку до момента ее так называемого закрытия ведет подрядчик, общается с клиентом, сопровождает его в юстиции и организует иные необходимые мероприятия. И да, не всегда можно сначала предоставить инвестору стулья, а потом получить от вас деньги, но при вменяемом подрядчике, хорошей организации сделки и нацеленности каждой стороны на результат возможно практически все.

    поколебима, но непотопляема

  • Собсно, за дешевизной все так или иначе гоняются, для этого многие к агенствам и обращаются, зная, что те могут найти ту же квартиру за меньшие деньги для покупателя. Ничего плохого в покупке квартиры от подрядчика я считаю нет, тем более у многих застройщиков цены неадекватно задраны.
    Написал именно про эту контору, так как есть подозрение, что они никакие не подрядчики, а простые спекулянты, а может и хуже, в общем предостережение всем, в том числе агенствам.

  • Погуглив, получаем:
    это их сайт http://fison7.ru/fison.html
    это обсуждение на НГС давно https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1879915487?fpart=1&page=4&view=collapsed&sb=5&o=93
    это недавно: https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1880482262?fpart=1&page=1&view=collapsed&sb=5&o=31
    По сайту можно сделать вывод, что ломбард - вероятно единственный реальный бизнес.

  • Деятельность данной организации противоречит законодательству РФ.

    http://precedent.tv/index.php/anonsy/1196-smotrite-po-lregiontvr-ltv3r-22-janvarja-v-1900-i-26-janvarja-v-2000-povtor-programmy-smotrite-na-lrentvr-29-janvarja-v-1230

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: