Погода: 13 °C
30.0619...21переменная облачность, без осадков
01.0718...20пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня к Вам такой вопрос: итак, мне предлагают купить однокомнатную квартиру недорого, но она мне в принципе не нужна, хочу её взять для последующей перепродажи. НО!!! Я где-то слышал краем уха, что если я не являюсь владельцем квартиры более 2-ух лет, то после продажи этой квартиры обязан буду заплатить налог 13%. Так ли это? Если возможно, киньте пожалуйста ссылку на закон. И ещё, с какими трудностями я могу столкнуться. Сколько стоит оформление документов? ВСЕМ СПАСИБО

  • Не 2х, а 3х лет. Платить налог 13% будешь с вырученой разницы. Например, купил за 1500, продал за 1600, налог платишь со 100 тысяч и тд. Продавая за те же деньги, за которые купил налоги не платишь грубо говоря. Любое агенство всё оформит тысяч за 5-10, зависимо от полноты услуг.

  • В ответ на: Если возможно, киньте пожалуйста ссылку на закон
    НК РФ, часть 2, статья 220

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Спасибо, почитаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: