Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Прописку отменят когда-нибудь?

  • Вот ведь канитель какая с переездами, например... Собрался человек в другой город уехать, и что?
    В одном месте выпишись, в другом пропишись. А ведь для этого нужно недвижимость продать... А ребенка как выписать, если его прописать пока некуда? А на работу там как устраиваться, если до прописки с месяц нужно ждать, пока жилье в собственности окажется?
    Брррр... Голова кругом!

  • На работу так и устраиваться - без прописки. Если работодатель не в маразме, то проблем не будет, а если в маразме - то на кой он вам нужен?:улыб:

  • Сейчас мало людей сталкиваются с этим, но в качестве работодателя выступают не только коммерческие организации, но и государство. Оно, как вы и сказали - в маразме. Любая госслужба, начиная от медицины и педагогики и заканчивая армией, без прописки человека не примет.
    Да в основном проблема действительно не в работе. Основной головняк это органы опеки и попечительства. Согласно их представлению о мире, для переезда у современной семьи в России должно быть две квартиры. В одной живем, покупаем вторую, прописываем в неё ребенка и как минимум одного из родителей, потом продаем первую, покупаем на эти деньги квартиру в другом городе и потом, выписовшись из второй, прописываемся в новом месте.
    Я понимаю, забота о детях и так далее, но ведь маразм...

  • Для чего недвижимость продать???? Для того, чтобы выписаться???? Кто Вам это сказал?
    А если у гражданина несколько обьектов недвижимости - по Вашей логике он их также должен продавать?
    Органы опеки и попечительства уже несколько лет В ПРИНЦИПЕ контролируют только ту ситуацию, когда ребенок - собственник( или сособственник) какого-либо обьекта недвижимости.Если ребенок просто зарегистрирован по месту нахождения родителей - ОПП никак не регулирует вопросы прописки-выписки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Правильно ли я вас понимаю, вы утверждаете, что если ребенок не является собственником, то его можно выписать "в никуда", продать недвижимость, а после приобретения другой недвижимости, прописать его там. И при этом никто ничего против не будет иметь??

  • Работодатели подстраховываются таким образом когда работа ответственная, особенно материально. Я такую версию слышал, в принципе логично.

  • А если человек прописан в квартире с родителями и будет иметь долги, приставы могут претендовать на эту квартиру или имущество в ней?

  • вы правильно понимаете, я выписалась вместе с ребенком в никуда, через 3 месяца прописалась в новой квартире..

  • возможно, регистрация по месту пребывания спасет отца русской демократии и выписываться не нужно:улыб: тогда и на госслужбу можно устроиться... а в коммерческих структурах, если ты не материально ответственный обычно прописка никому не нужна.

  • Многие люди в том числе депутаты прописаны в одном регионе а работают в другом . Особых проблем не испытывают .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Институт прописки - полнейший маразм. Как и второй паспорт. Но их отмена - большая социальная проблема, думаю, ещё долго всё останется как есть

  • Многие депутаты даже спортивные клубы имеют в других государствах. Когда есть несколько миллионов долларов - можно всё.

  • Я как-то решил лыжи напрокат взять в Заельцовском парке, а бабушка-прокатчица мне их не дала. А знаете почему? У меня прописка не новосибирская. А если отменят прописку - вообще никто лыжи взять не сможет. :ха-ха!:

  • В ответ на: Правильно ли я вас понимаю, вы утверждаете, что если ребенок не является собственником, то его можно выписать "в никуда", продать недвижимость, а после приобретения другой недвижимости, прописать его там. И при этом никто ничего против не будет иметь??
    Извините, что не сразу отвечаю.Вы понимаете абсолютно правильно.Любые ограничения по этому вопросу, которые еще ,бывает, пытаются чинить слишном рьяные паспортистки в ЖЭУ- АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННЫ и НЕОБОСНОВАНЫ.
    Требуйте сразу отказ в письменном виде - тут ,как правило, их рвение и заканчивается.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А если человек прописан в квартире с родителями и будет иметь долги, приставы могут претендовать на эту квартиру или имущество в ней?
    "Претендовать" можно только на собственность человека, на его недвижимость или другие материальные активы. Какое отношение "прописка" имеет к этим видам материального?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На имущество в кваритире - могут претендовать.Нужно будет доказывать, что электроника и бытовая техника действительно принадлежит не Вам, а вовсе даже Вашим родителям.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я как-то решил лыжи напрокат взять в Заельцовском парке, а бабушка-прокатчица мне их не дала. А знаете почему? У меня прописка не новосибирская. А если отменят прописку - вообще никто лыжи взять не сможет. :ха-ха!:
    Молодец, бабушка!))) Сохранила революционную бдительность! Ишь вы какие, захотели из соседних регионов "подняться" на наших лыжах! :???°-???°!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такова: В квартире приписаны родитель и совершеннолетний ребенок. Родитель собственник. Ребенок надолго за границей. Квартиру нужно обменять. На руках у родителя есть российский паспорт ребенка. В паспортном столе говорят, что выписать ребенка можно только в его присутствии с его заявлением. Не хочется как-то срывать ребенка и тащить его за полмира чтобы видите-ли выписаться у бабушки в паспортном столе. Что предпринять? Может телеграмму какую с заявлением отправить? Посоветуйте пожалуйста.

  • Раньше можно было дать заверенную телеграмму- я так выписывалась в свое время. За рубежом можно заверить в посольстве или консульстве. Узнавайте, как сейчас.

  • можно составить доверенность от имени ребенка на родителя с указанием полномочий на снятие с регистрационного учета, и родитель все сделает от имени ребенка самостоятельно.

  • В ответ на: Институт прописки - полнейший маразм. Как и второй паспорт. Но их отмена - большая социальная проблема, думаю, ещё долго всё останется как есть
    При чем тут прописка. Прописка есть наверно во всех странах включая США. Просто там ее не вносят в ID, поскольку идентфицируют множеством методов.

    Все дело во внутреннем паспорте. Куда, собственно, заносятся данные о постоянном месте жительства - прописке.

    ПАСПОРТ — особый документ для удостоверения личности и права его предъявителя на отлучку из места постоянного жительства. Паспортная система была важнейшим орудием полицейского воздействия и податной политики в так называемом полицейском государстве… Советское право не знает паспортной системы. - Малая Советская Энциклопедия 1930 года.

    Из чего непосредственно вытекает что мы живем в полицейском государстве.

  • Реальный совет, как мы делали:

    не совсем, конечно, красиво, но все таки.....

    позвонили ребенку за границу (26 лет уже ребенку, ага), та в сою очередь позвонила своей подружке в Новосибирск (одного года), подружка подъехала в ЖЭУ, вместе с нами зашла, все отдали паспорта Тетеньке и все дружно вышли в коридор, чтобы не "мешать процессу" и "не шуметь тут, и так уже голова раскалывается" :улыб:


    все!

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: можно составить доверенность от имени ребенка на родителя с указанием полномочий на снятие с регистрационного учета, и родитель все сделает от имени ребенка самостоятельно.
    Составить можно - только вот на практике это действие ("выписка" по доверенности) реализовать не всегда получается.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Реальный совет, как мы делали:

    не совсем, конечно, красиво, но все таки.....

    позвонили ребенку за границу (26 лет уже ребенку, ага), та в сою очередь позвонила своей подружке в Новосибирск (одного года), подружка подъехала в ЖЭУ, вместе с нами зашла, все отдали паспорта Тетеньке и все дружно вышли в коридор, чтобы не "мешать процессу" и "не шуметь тут, и так уже голова раскалывается" :улыб:


    все!
    Совет в чем-то даже "изящный"...:смущ:
    Но абсолютно незаконный.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • соглашусь с Вами, поэтому и поставил пометочку "про некрасиво"..

    но ведь ехать за 1000 км до столицы, чтобы получить непонятно какую доверенность, затем ее передать в Новосибирск, а затем бы нас послала Тетенька из ЖЭУ (например, ввиду стрессонеустойчивости) :улыб:

    да и потом, это ведь реально взрослый ребенок.....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Спасибо за идею. Будем искать похожего мальчика:улыб:из числа оставшихся тут друзей

    Исправлено пользователем leto77 (01.10.11 17:38)

  • В ответ на: соглашусь с Вами, поэтому и поставил пометочку "про некрасиво"..

    но ведь ехать за 1000 км до столицы, чтобы получить непонятно какую доверенность, затем ее передать в Новосибирск, а затем бы нас послала Тетенька из ЖЭУ (например, ввиду стрессонеустойчивости) :улыб:

    да и потом, это ведь реально взрослый ребенок.....
    "Некрасиво" и незаконно - согласитесь, даалеко неравнозначные понятия.

    Скорее всего "пошлет" сам паспортный стол. Часто такое просто не в компетенции отдельных паспортисток.

    Верю... Хоть и реально взрослый - все равно для родителей ребенок.:улыб:Но дело разве в возрасте "прописанного"?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (03.10.11 12:57)

  • так то Вы правы, конечно...

    Только я не понимаю вот чего, квартира на праве собственности ребенку никаким боком не принадлежит, ребенок совершеннолетний, в чем ущемление то прав? ну прилетит ребенок через полгода, да пропишется в новую квартиру родителей, или вообще не пропишется, это уже сам ребенок будет решать..... Это ведь регистрация по месту пребывания просто, а он в данном месте ведь не пребывает.....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Вообще-то, это регистрация по месту жительства. Если она со штампом в паспорте.
    И вот как раз, если бы "прописанный" был собственником, то в случае продаже это часто м.б. и проще.

    А так..., прилетит имеющий право на проживание/пользование определенной жилплощадью и прибудет по месту постоянного жительства с вещами. И если что..., он во время "выписки" был в другом государстве.

    Это я так..., неконкретно обобщая...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: