Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Реально ли разменять двушку через договор мены?

  • Прошу совета! Хотим разменять двушку на два жилья. Обязательное условие - чтобы был договор мены, а не купли-продажи (из соображений минимизации рисков). Так же хотелось бы разменяться на две однокомнатные (где-нибудь на периферии в нелучшем виде), при том что наша двушка в Центральном районе по линии метро.
    Вопросы следующие:
    1. Реально ли разменять квартиру сейчас по договору мены? Если кто с этим сталкивался, пожалуйста, поделитесь!
    2. Как искать варианты личного размена? Объявления клеим, но пока безрезультатно. На НГС подать объявления не получается, т. к. есть только один вариант обмена - одного объекта на другой объект. Подскажите какие-нибудь хорошие сайты/форумы (можно в личку)!!
    3. Стоит ли обращаться в АН и если да, то куда? Насколько я знаю, они все делают через куплю-продажу и мучиться с поисками такого варианта размена никак не в их интересах.

  • теоретически возможно, практически - нет..

    ну сами подумайте, у вас есть 2 квартиры на окраине, вы хотите расшириться, это элементарно - продать одну + кредит = 2-х + 1 сдаешь, либо продаешь обе, покупаешь 2-ку или 3-ку.. ну зачем этому человеку ВЫ, когда он может купить что угодно + получить налоговый вычет в размере 260 тыщ...

    продавайте свою 2-ку и покупайте 2 жилья, если вам хватает, конечно.. в свое время, моя подруга продала 2-х на серебренниковской в новом доме, им хватило на 2 хрущевки на студенческой и на восходе.. так что, хорошую 2-ку и сейчас можно нормально разменять.

    если хотите риски минимизировать, т.е. панически боитесь покупать вторичку, покупайте в сданном доме у застройщика + вычет еще получите.

  • Практически полностью Вам ответил предыдущий комментатор.Добавлю только, что такой вариант не "не в интересах АН". Он по жизни совершенно мертвый. Как Вы сами себе представляете тех двух владельцев очень скромной(по цене ) недвижимости, которым 1.Захотелось сьехаться именно друг с другом.2. Оба они для этих целей остановили свой выбор именно на Вашей квартире.
    Это поинтереснее будет, чем найти иголку в стоге сена.
    Напишите в личку, если есть вопросы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: