Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Может ли... или нет? А если из Казахстана?

  • Может ли ребенок-гражданин Казахстана, 15 лет от роду, приобрести квартиру в Новосибирске. Если да, то что для этого нужно?

    И так тоже бывает...

  • Может, никаких ограничений нет. Необходим документ, удостоверяющий личность, и согласие родителя.

  • Надо же. А ведь казалось только совершеннолетние могут.

  • "Казалось" кому/почему?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ??? почему только совершеннолетние?

  • То есть можно на грудничка из Африки записать много недвижимости, автомобилей. Интересно.

  • Ст. 17 Гражданского кодекса РФ
    1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
    2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

    Аналогичные положения содержатся в законодательстве каждой страны

  • Спасибо. Удивительно. Просто с детства же привыкли что все только с 18 лет.

  • Это не в тему, не гражданин жеж ребенок...

  • Спасибо,завтра идем покупать, отпишусь, как только закончится.

  • я указал, что подобные положения содержатся в законодательсте большинства стран:
    ст.13 Гражданского кодекса Республики Казахстан:
    1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
    2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

    далее, абз.4 п.1ст.2 Гражданского кодекса РФ:
    Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: