Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Работа риэлторов построена на вранье

  • Второй раз за год сталкиваюсь с проблемой аренды квартиры и с каждым разом меня всё больше выводит из себя работа агенств недвижимости!
    1. Они выставляют в интернете несуществующие варианты с несуществующими ценами.
    2. Когда звонишь по конкретному адресу начинают впаривать всякую ерунду.
    3. Даже когда звонишь по объявлению "сдам лично" это оказывается АГЕНСТВО :зло:
    4. И вообще, почему за услуги АН платит квартиросъёмщик????? ведь человек сдающий квартиру тоже получает услуги от АН!
    Я считаю что нужно восстановить справедливость и разделить агентские проценты на обе стороны, тогда не каждый человек захочет сдавать квартиру через агенство и будет работать лично, а у квартиросъёмщиков появится альтернатива, ну в крайнем случае уменьшится сумма %!
    Куда пожаловаться можно?

  • Никуда, к сожалению. Мне тоже пришлось столкнуться с работой риэлторов, как при продаже, так и при аренде. Кроме негатива, ничего больше к ним не испытываю. При продаже квартиры, столкнулась с откровенным шантажом и вымогательством. Про аренду вы и сами уже написали. Мое мнение, что господа риэлторы в нашей стране зажрались. У них отсутствуют такие понятия как: качество услуг, максимальное удовлетворение потребителей, достоверность и актуальность предоставляемой информации. При этом плату за свои "услуги" просят непомерно высокую! Пока в нашей стране риэлторская деятельность не будет регулироваться законами, этот беспредел и будет продолжаться.

  • в ФАС пожалуйся или письмо президенту напиши, я подпишусь тоже что солидарен :yes.gif:

  • Спасибо за поддержку)))
    Прям руки чешутся кому нибудь накатать жалобу)

  • В ответ на: Прям руки чешутся кому нибудь накатать жалобу)
    накатайте в наше жэу, УЖЕ ПЯТЫЙ РАЗ ВОДУ ОТКЛЮЧАЮТ

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: Прям руки чешутся кому нибудь накатать жалобу
    в Спортлото можно написать, да...

  • А чья рабта не построена на вранье?

  • В ответ на: Куда пожаловаться можно?
    считаю, что в нынешней ситуации наилучший вариант для Вас - создать свое агентство недвижимости.

  • В ответ на: ну в крайнем случае уменьшится сумма %!
    У нас в стране может что то уменьшиться?!?:улыб:Как бы стоимость аренды не подорожала, на эту же сумму....

    Пожаловаться можно сюда Книга жалоб

  • В ответ на: Я считаю что нужно восстановить справедливость и разделить агентские проценты на обе стороны
    Уже давно разделили... Теперь в 70% случаях платят оба :злорадство:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • я с вами!!

    уже 2 месяца ищу квартиру, и предлагают такой атас!!((
    по тел расписывают такоооее а в итоге без слез не взлянешь!!

    и фотки то у всех красивые...


    почему у нас столько людей без вкуса?? как можно купить квартиру в хорошем районе за 5 млн и сделать такой ремонт?? Вроде дом классный, район, этаж-тоже, но ремонт!!! Эти шторы свисающие складками в разных вариациях, это же ужас!!, диван красный, телек-кошачий глаз (диагональ не поддается определению просто), при площади комнаты 20 м кв, как его можно смотреть и что там увидеть!?? ужас просто!!:хммм:

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Уже давно разделили... Теперь в 70% случаях платят оба
    На месте продавца весьма глупо платить % агенству: объявление на НГС - бесплатное,
    договор купли-продажи - 3 тыс рублей, если передавать деньги в банке - хорошая охрана...

  • Мы несколько раз сдавали квартиру, объявление было написано лично, нам звонили риэтора и лично квартиросъемщики! Но в основном приходили с риэлторами, так сейчас люди боятся заключать договор на прямую, и платят деньги риэлтору, хотя можно открыть нгс и найти наше объявление без всяких посредников, а нам как то не очень хочется платить деньги риелтору, который зашел на сайт увидел наше объявление, если бы мы лично обратились в агенство тогда да, а там мне все равно как мы ее сдадим!

  • В ответ на: в ФАС пожалуйся или письмо президенту напиши, я подпишусь тоже что солидарен :yes.gif:
    Забавно.)) А ФАС-то здесь чем помочь способен по-Вашему?))) Вы хоть помните - что означает эта аббревиатура? "Антимонопольная" служба. А в риелторском бизнесе монополией и не пахнет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: в ФАС пожалуйся или письмо президенту напиши, я подпишусь тоже что солидарен :yes.gif:
    А я писала в антимонопольную службу. Ответили, что агентства едвижимости вправе сами устанавливать расценки.

  • Я вот никогда не врал. :dnknow:

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • В ответ на: считаю, что в нынешней ситуации наилучший вариант для Вас - создать свое агентство недвижимости.
    И тогда у ТС будут шикарные возможности внедрить некоторые свои мысли о том, каким д.б. рынок аренды по отношению к его сторонам. :миг:Только вот, вполне возможно, что через некоторое время ТС начнет жаловаться уже с другой стороны "баррикад":
    клиент такой-сякой..., четко свою задачу не озвучивает/формулирует..., на встречи опаздывает (не является)..., на просмотре квартиры несет невесть что..., придирается ко всему и т.д. и т.п.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: 4. И вообще, почему за услуги АН платит квартиросъёмщик????? ведь человек сдающий квартиру тоже получает услуги от АН!
    Почему это вдруг Вы так решили?
    Мое объявление на НГС я выкладывала лично и указывала, что оно чатсное (т.е. не от агентства). Мне было все равно, кто будет по нему звонить в качестве клиента - агенство или же частное лицо. Это личное дело агентств, почему они мне звонят и копируют мое объявление в свои базы, и это личное дело их клиентов, которые вместо того, чтобы прошерстить тот же НГС, идут в агенство.
    Соответственно я от агентства никаких услуг не получала, у меня с ними нет никаких договорных отношений и обязательств, а значит и платить мне им не за что. Особенно учитывая, что они в большинстве своем тупые и при четко обозначенных параметрах квартиры и предпочтениях по арендаторам ведут таких клиентов, которым кваритра явно не подходит, или же которые явно меня как арендодателя не устроят, да и договоры, которые они составляют тоже идиотские.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а можно вопрос? В чем прикол: озвучивать один номер дома или подъезда, а вести в другой? Риэлтеры думают, что у людей времени полно свободного? я вообще злая по этому поводу. Одеваю ребенка, тащу его на себе, а оказывается - дом другой. А мне этот другой совсем не подходит.

  • Это они завлекают таким образом? И как сориентироваться? То есть, навскидку вот такое вот объявление - не совсем правда? Поскольку однёшки должны стоить дороже? С какого тогда порога в случае однёшек должны начинаться правдоподобные цены?

  • В ответ на: И как сориентироваться?
    Опыт нарабатывать:улыб:
    В ответ на: С какого тогда порога в случае однёшек должны начинаться правдоподобные цены?
    в том районе и состоянии - от 10 если "коммуналка сверху" и от 11 если "коммуналка включена"

  • В ответ на: Мое объявление на НГС я выкладывала лично и указывала, что оно чатсное (т.е. не от агентства). Мне было все равно, кто будет по нему звонить в качестве клиента - агенство или же частное лицо. ...

    Соответственно я от агентства никаких услуг не получала, у меня с ними нет никаких договорных отношений и обязательств, а значит и платить мне им не за что. Особенно учитывая, что они в большинстве своем тупые и при четко обозначенных параметрах квартиры и предпочтениях по арендаторам ведут таких клиентов, которым кваритра явно не подходит, или же которые явно меня как арендодателя не устроят, да и договоры, которые они составляют тоже идиотские.
    Вы правы - раз выставлялись сами..., то Вы никому ничего не должны.
    И это личное дело риэлтора/АН работать по Вашему объекту или нет.

    Соответственно, это личное дело риэлтора/АН и КАК это делать.

    Все взаимосвязно. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: а можно вопрос? В чем прикол: озвучивать один номер дома или подъезда, а вести в другой? Риэлтеры думают, что у людей времени полно свободного?
    1). Стандартно встречаются у 1-го подъезда. В т.ч. и для того, чтобы все: риэлтор (-а), клиент(-ы), не тратили лишнего времени на поиски друг друга около дома.
    /Сама сталкиваюсь периодически с тем, что назвав местом встречи точный № подъезда, иду забирать клиента у 1-го подъезда/.
    С домом часто так же - есть №, где удобнее назначать встречу.
    2). Так назначают встречу самому риэлтору - хозяева, др.риэлторы...
    3). Предосторожность тож свою роль играет...
    В ответ на: А мне этот другой совсем не подходит.
    Озвучивайте заранее то, что лично ВАМ в любом случае не подходит.
    Часто, принципиальной разницы при выборе квартиры в этаже/подъезде/доме для многих,
    (как в аренде, так и продаже). нет.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Соответственно, это личное дело риэлтора/АН и КАК это делать.
    Ваша изворотливость меня просто поражает. Напишите название агентства где вы работаете, не буду туда обращаться:улыб:
    В ответ на: КАК это делать.
    Ну и всё-таки, вы подтвердили мысль высказанную в заголовке:улыб:

  • Насмешили)) Я за что плачу риэлтеру деньги? Чтобы он меня у подъезда подождал? Речь идет о конкретном варианте, почему я должна перечислять все близлежащие дома с комментариями подробными? :безум: Про подъезд еще логично, но про №дома....бред. Чем удобнее встречаться у дома №32, а не 30? И вы реально думаете, что за час до встречи клиент оббежит все квартиры в 10-ти этажке и лишит вас прибыли?

  • В ответ на: Насмешили)) Я за что плачу риэлтеру деньги? Чтобы он меня у подъезда подождал?
    1). Кому-то "смешон" нюанс организация встречи с т.з. того же удобства пересечения двух (трех, четырех,...) индивидов.
    А кому-то поиск квартиры более ...-х часов, дней, месяцев, ...
    Каждому свое.:улыб:
    (Естественно, это камень не в Ваш огород - просто данный пример легче воспринять).
    2). Ээээ..., платите? Уже?
    Или все-таки: заплатите когда-нибудь... кому-нибудь... возможно... если ситуация не изменится...
    В ответ на: Речь идет о конкретном варианте, почему я должна перечислять все близлежащие дома с комментариями подробными? :безум:
    Тут да, Ваше возмущение понятно.
    Однако, еще раз замечу, что в конечном счете многим в выборе квартиры (как аренды, так и покупки), не так оказывается важен дом/подъезд/этаж... по сравнению с другими критериями выбора.
    То, что в Вашем случае абсолютно не так - лучше донести до тех, с кем в данный момент контактируете.
    Нет-нет..., не для облегчения работы риэлтора... - хотя бы для собственной выгоды. Логично?:улыб:
    В ответ на: Чем удобнее встречаться у дома №32, а не 30?
    Может тем, что №32 тянется по прямой метров на 90, а № 30 на все 240.
    Реальнее друг друга найти.:улыб:
    В ответ на: И вы реально думаете, что за час до встречи клиент оббежит все квартиры в 10-ти этажке и лишит вас прибыли?
    Если Вы заметили, то " предосторожность" у меня шла под п.3).
    Т.е., этот момент, конечно, присутствует, но лишь после п.1) и п.2)
    (Естественно, в моем понимании - т.к. одно время лично мне был без разницы не только № дома, а просто более-менее точное место.)
    А насчет обхода - что только у нас не происходит. Причем, многие считают, что в этом случае (вычисления квартиры в натуре различным путем) - они все сами нашли и потому можно "обойти" риэлтора. Уж не говорю о не приходе на встречу, отключения телефона и т.п. из разряда "моя твоя не понимай"...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ваша изворотливость меня просто поражает. Напишите название агентства где вы работаете, не буду туда обращаться:улыб:
    1). Именно так? В смысле именно изворотливость, да именно поражает?
    Что тут сказать - одно из двух: либо Вы все-таки невнимательно "изучили" мое пояснение/мнение того, что происходит (может происходить при тех или иных вариантах развития ситуаций) на рынке аренды.
    Либо - наоборот, излишне внимательно...
    Это к тому, что прямолинейность - вещь может и хорошая. Но! За энной количество лет/встреч я все больше прихожу к тому, что слова "благими намерениями выложена дорога в ад" вполне можно (с учетом наложения нюансов/оттенков) отнести и к сфере недвижимости. Людской фактор-с...
    Примерами Вас утруждать не буду. А то еще как-нибудь "позаклеймите".:улыб:2). Вы считаете, что часть (в моем лице) обязательно влияет на общее? И в такой степени, что Вы никогда/никак и т.д. и т.п. Что ж..., если судьба к Вам благосклонна может и не пересечемся.
    Только вот, мое мнение о том, что все в этой сфере взаимосвязно ( в т.ч. и отношение клиента/риэлтора к риэлтору/клиента), Вы уже хоть немного видите. Следовательно, вполне может получиться и диалог... Пусть и с "забралом" наготове.:улыб:
    В ответ на: Ну и всё-таки, вы подтвердили мысль высказанную в заголовке:улыб:
    У меня не было цели опровергать все, что было написано ТС как в 1-м сообщении, так и в заголовке.
    Прояснить - да.
    Причем, не все, что я объясняю, я беру именно/только из собственного опыта.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А чья рабта не построена на вранье?
    Продавцы обвешивают ого-го, а кто на это обращает внимание? там 20 грамм, там 50 грамм...за день 1-1,5 кг...за месяц...за год...а это немалая сумма. Что ж к риэлтерам "прицепились"?
    ТС, если вам не повезло с конкретным риэлтером, поговорите с его начальником. Зачем же всех под одну гребенку? Если вы ни кому ни чего не платили, то и претензии не предъявляйте.
    Хотите качественных услуг - готовтесь качественно платить за них, причем вперед.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Вы сейчас пытаетесь оправдать дурацкие риэлтерские поступки...зря. В моем случае это были 2 абсолютно одинаковые пятиэтажки, стоящие рядом...Я еще не выжила из ума, чтобы поверить, в то, что вторую пятиэтажку проблематично найти.
    Вот в этом варианте ничего не смущает? Например, что машины парят в воздухе на уровне 11 этажа? Или это опять очень просто объясняется? :ухмылка:
    http://arenda.ngs.ru/view/373370/?dv=20110726

  • Жалуйтесь в ООН :ха-ха!: Ну смешной пост. :ха-ха!:
    Уважаемые Дамы и Господа. На рынке недвижимости нет, как такого контроля (как со стороны налоговой полиции, так и ОБЭП ) .. На самом деле работа риэлтора ни сказать то, что и легкая.
    Проработать базу клиентскую, найти те самые варианты квартир, которые в заявке запрашивает клиент, и после ... назначает встречи при телефонной договоренности, в каждой квартире... Если квартира нравится, по просьбе клиента разговаривать о торге с собственником, а далее формальности... После чего добросовестный риэлтор обеим сторонам оставляет свои контакты, по которым с ним можно связаться в случае разногласий сторон в дальнейших отношениях по договору найма жилого помещения.

    А клиент каким капризным может быть? Вынесет мозг так, что хочется сказать "а пойдти ка ты.... на рынок недвижимости и по общайся с другими риэлторами"... но добросовестный риэлтор вынесет любого клиента, и мило улыбнется и скажет : - Всего Вам доброго! И хорошего жизненного настроя в данной квартире, в которую он все же его заселит. И скажет если возникнут проблемы с собственником, звоните мы всегда поможем , чем сможем.

    Лично по моему опыту, прЫдиристые клиенты, которые плачутся , что много для них 50% платить, это те клиенты, с которыми порой нет желания вообще работать. Так опять же и хочется ответить на это: - Уважаемый(ая), Вы в аЛя магазин идете за хлебом, на кассе плачете , что хлеб так дорого стоит ... и просите скидку у продавца?

    Народ! Не все специалисты недвижимости в НСК такие плохие.

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

    Исправлено пользователем resident (26.07.11 21:12)

  • А ещё - что тут на собственников не ругаются, которые квартиры выставляют за 20 000 рублей, а цена им 13000 максимум? ... Хлам предлагают и с поднятой головой... "Я сдам все равно, дураков , якобы много"... Вот эта плачевная ситуация на рынке.
    А чтоб с риэлторами нормально все было, научитесь выяснять все подробности по телефону и задавать все те вопросы, по которым Вас не реально обмануть. Даже по поводу не такого номера дома. Иль.. не то состояние квартиры, которое описывал риэлтор по телефону .

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • К сожалению, риэлтер описывает квартиру со слов хозяина и сам видит ее с клиентом впервые.А у хозяев, естественно, везде "вроремонт" :ухмылка: Я готова была заплатить и 50% и 60%, но результата 0.

  • Мои клиенты никогда не жаловались на мою работу ))))))

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • В ответ на: В моем случае это были 2 абсолютно одинаковые пятиэтажки, стоящие рядом...Я еще не выжила из ума, чтобы поверить, в то, что вторую пятиэтажку проблематично найти.
    1). "Каюсь"..., помятуя о Вашем ареале поисков (+ подсказки про 10-ку), протяженность домов связяла с Ипподромской 30 и 32.
    2). Если порассказывать как люди умудряются потеряться не то, что в 2-х домах, а в 1-м подъезде...

    В ответ на: Вот в этом варианте ничего не смущает? Например, что машины парят в воздухе на уровне 11 этажа? Или это опять очень просто объясняется? :ухмылка:
    http://arenda.ngs.ru/view/373370/?dv=20110726
    11/25 панель..., дальше по идеи и нечего смотреть...
    Объяснить можно чем угодно: хоть некой "креативностью", хоть обычной безалаберностью...
    (Кстати, а если бы вместо риэлтора/АН данное объявление было выставлено частником, то как Вы бы это объясняли?)
    Эээ..., а Вам все-таки что надо: квартиру или повыискивать "блох" в изображениях?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А что там выискивать? "Нормальная" практика агентств - предоставлять неверную информацию и фотографии квартир, не соответствующих выставляемому варианту :dnknow: Радует, что в этом варианте, хотя бы фотографии реальной квартиры и она действительно сдается.

  • В ответ на: Радует, что в этом варианте, хотя бы фотографии реальной квартиры и она действительно сдается.
    Вас радует, что это фотографии реальной квартиры?
    Так ведь практически любые фотографии делаются именно в реальной квартире...

    Или Вас радует, что эта реальная квартира действительно сдается?
    Так ведь многие квартиры действительно сдаются...

    Только вот где? ... за сколько?... и т.п.

    И мы тогда опять плавно переходим к тому, что результат в виде конкретной квартиры/дома/этажа/площади имеет даалеко не всегда те же значения, что были в первоначальном желании.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Меня радует, что эти фото соответствуют квартире, которая сдается....обычно, все наоборот. Не мне вам рассказывать. На этот вариант обратила внимание, потому что лично знаю человека, который сдает эту квартиру и не раз бывала в ней. Очень удивилась, что Гоголя 186 теперь 25-ти этажка. Но это мелочи. Чаще берутся фотографии от других квартир ( как правило - без ведома хозяев) и размещаются несуществующие варианты за "вкусную" цену. Порой, совершенно разные фото комнаты в однокомнатной квартире...наверное, действительно, тяжела работа риэлтера.

  • Полностью с вами соглашусь... потому как сам снимал и сдавал.... в большенстве своем риэлтор ненужная профессия.... ее вообще убери и ничего не изменится.... если в полном понимании слова то за 50% они должны сами встретится с хозяином, посмотреть квартиру отметить недостатки а уж потом все изложить клиенту готовому снять такое жилье, возможно показать фото даже и если клиенту не понравится то искать дальше, в чисто российском же понимании риэлтор обычно смотрит базу на нгс, где то в других источниках (но в основном главный источник это НГС)... звонит сдающему и если сдающий не риэлтор то радостный тут же набирает клиенту и зовет на встречу... если же сдающий уже риэлтор, то либо вешает трубку сразу потому как за меньше чем 50% жаба душит ехать, либо говорит мол 50 на 50 делим комисиию и в путь, а потом уже звонит клиенту снимающему жилье... замечу сам он о квартире незнает НИЧЕГО... иногда даже и адрес толком не может выяснить от этого и встречи непонятно где происходят (у другого дома, у другого подъезда и т.п) а уже потом при клиенте набирает номер второго риэлтора и спрашивает а как к вам пройти... т.е. по сути риэлторы это ненужный вид которые получают 50% за полную чушь о квартире... которую они пытаются нести при встрече, чтобы хоть как то отбить эти 50%.... при этом если посмотреть масштаб количества риэлторов в НСКе думаешь.. люди займитесь уже наконец делом каким нибудь.... хватит всякой ерундой заниматься т.е. врать одним чтобы они дали 50% и сняли именно это жилье с клопами и больше не ходить никуда... .... :улыб:

    Исправлено пользователем morpheyka (27.07.11 16:48)

  • В ответ на: Очень удивилась, что Гоголя 186 теперь 25-ти этажка. Но это мелочи.
    Ага.., подрос дом... Площади тоже..., возможно, подросли.
    В ответ на: ...наверное, действительно, тяжела работа риэлтера.
    Не пройдешь тропу - не узнаешь о колдобинах и размытых мостах. :улыб:Думаю, так в любом деле: что-то "легко" дается, что-то "тяжело".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Я в полнейшем шоке. Начали сегодня искать съемную квартиру - все варианты на НГС, по которым я звонила, оказались уже сданными, причем, все они былы выставлены сегодняшним или вчерашним числом. А некоторые риэлторы мне прямо, ничуть не смущаясь, радостно сообщали, что ВСЕ, что есть на НГС - это просто РЕКЛАМА, а на самом деле таких цен НЕТ!
    Дикость какая-то...

  • В ответ на: я с вами!!
    уже 2 месяца ищу квартиру, и предлагают такой атас!!((
    по тел расписывают такоооее а в итоге без слез не взлянешь!!
    Вы быстрее определяйтесь, дальше будет всё атасее и атасее

    Р - значит риэлтор

  • Клиенты тоже врут и еще как! Люди, в целом, склонны лгать, а на рынке недвижимости особенно. Физ.лица, чтобы сэкономить и получить то, что хотят, а риелторы, чтобы заработать и не быть самим обманутыми клиентами и своими же АН. Почему-то все вокруг забывают, что сами риелторы зарабатывают только определенные проценты с той комиссии, которую Вы платите за покупку/аренду/продажу и "клянут" лично риелторов :). Фото в квартиры в Инете - только реклама. А реклама должна привлекать, а не наоборот, поэтому и выставляются наиболее красивые фото дома и интерьера. Никто же в рекламе (к примеру) йогурта не перечисляет все химические добавки, которые используются при производстве. Столько эмоций на пустом месте! А пожаловаться можно в Новосибирскую ассоциацию риелторов (www.nar.ru), в само агентство недвижимости, где работает риелтор и в отдел по защите прав потребителей (Вы же в данном случае потребитель, особенно, если с Вами риелтор заключил договор, а не понадеялся на Ваше "честное" слово..), еще написать заявление в полицию (на случай мошенничества). На рекламу объекта на НГС можно пожаловаться на самом сайте НГС, там есть ссылка "пожаловаться на объект" или позвонить на НГС ( в конце-концов). Может меньше будет "заманух" в рекламе.. А вообще "земля круглая", поэтому все плохое и негативное, что люди посылают другим, им же назад и возвращается..:улыб:что посеешь, то и пожинаешь:улыб:Удачи Вам и счастья :роза:

  • В ответ на: ... потому как сам снимал и сдавал.... в большенстве своем риэлтор ненужная профессия.... ее вообще убери и ничего не изменится....
    Прелестно... Впрочем, Вы правы. Только... на досуге задумайтесь о том, что если и Вашу профессию (не говоря уже о конкретной "должности") вполне можно убрать/заменить...и? ..., скорее всего, ничего не изменится. Точнее изменится, но...
    В ответ на: ...если в полном понимании слова то за 50% они должны сами встретится с хозяином, посмотреть квартиру отметить недостатки а уж потом все изложить клиенту готовому снять такое жилье, возможно показать фото даже и если клиенту не понравится то искать дальше, ...
    Как вариант - вполне рабочий. Естественно, с некоторыми оговорками. Как по тем же услугам (наполнению, процессу оплат, суммам), так и к выбору клиентов.
    В ответ на: ...в чисто российском же понимании риэлтор обычно смотрит базу на нгс, где то в других источниках (но в основном главный источник это НГС)...
    ...потому как за меньше чем 50% жаба душит ехать...
    ...иногда даже и адрес толком не может выяснить от этого и встречи непонятно где происходят ...
    С кем это Вы интересно наобщались-то?
    Понимаю, что адаптационный период "ошибок" бывает у всех... Но - если схема работы по аренде в АН, (включая, нюансы сотрудничества с коллегами/конкурентами), уже обкатана, то рано/поздно новичок спокойно в это встраивается.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Я в полнейшем шоке. Начали сегодня искать съемную квартиру - все варианты на НГС, по которым я звонила, оказались уже сданными, причем, все они былы выставлены сегодняшним или вчерашним числом. А некоторые риэлторы мне прямо, ничуть не смущаясь, радостно сообщали, что ВСЕ, что есть на НГС - это просто РЕКЛАМА, а на самом деле таких цен НЕТ!
    Дикость какая-то...
    Проанализируйте, отчего Вы все-таки в шоке: от рекламы, от процесса выставления вариантов на НГС или все-таки от цен? Так как, многим арендодателям Ваши пожелания тоже... могут показаться "дикостью".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ясена интересно вы отвечаете.. профессию хирурга давайте уберем и посмотрим что будет ;)...
    По поводу работы про рабочий вариант, как вы описали... это так должно реально за те деньги... неужели вы реально думаете что вы отрабатываете те 50% что вам платят...???
    Наобщался я с риэлторами г Новосибирска когда снимал и сдавал жилье... 99% риэлторов именно так и работают... и еще
    О том заплатит квартирант риэлторам или нет никоим образом не говорит о его платежоспособности... а даже наоборот говорит как о человеке умеющим считать деньги....

  • Грустно то, что в принципе интересная и перспективная профессия превратилась в аналог вранья. В любой семье не без уродов и вранья в любой сфере предостаточно. Я и сама работала риелтером по аренде в студенчестве (2005 - 2006 гг.), и бывало всякое, в том числе когда за работу помимо денег звонили и говорили настоящее человеческое спасибо. А раз есть спасибо, значит это кому-нибудь да нужно.
    То что нету тех или иных выставленных вариантов - это обычная ситуация: надо понимать, что в Новосибирске работает несколько десятков АН по аренде жилья, минимальна система эксклюзивов, и козырный вариант уходит в течении нескольких часов, особенно в сезон.
    То, что описываемое агентом зачастую не соответствует действительности - эффект работы на скорость, поскольку деньги быстрые, заселить надо срочно, и как следствие, информация передаётся сжато. Но клиенту ничего не мешает составить список вопросов по конкретному варианту и до просмотра попросить агента предоставить расширенную инфу о квартире, а потом уже решать ехать или не ехать смотреть.
    Кстати, недавно помогала другу найти жильё. От процента за услуги мы не отказывались, но несколько "коллег" отказались показывать нам варианты, услышав о том, что нам надо посмотреть как миниму три и там уже определяться. Причем это сделано было в некрасивой форме, цитирую: "выбирают колбасу на прилавке, а мне с вами возиться некогда" :death: Вот от этого грустно, всё таки сфера услуг, товарищи.

  • В ответ на: заплатит квартирант риэлторам или нет никоим образом не говорит о его платежоспособности... а даже наоборот говорит как о человеке умеющим считать деньги....
    Умеющим считать чужие деньги?
    Сегодня он деньги риэлтера посчитал и кинул
    завтра деньги хозяина посчитает, что дорого и тоже кинет.
    Зачем такой квартирант?

  • В ответ на: От процента за услуги мы не отказывались, но несколько "коллег" отказались показывать нам варианты, услышав о том, что нам надо посмотреть как миниму три и там уже определяться. Причем это сделано было в некрасивой форме, цитирую: "выбирают колбасу на прилавке, а мне с вами возиться некогда" :death: Вот от этого грустно, всё таки сфера услуг, товарищи.
    Это конечно не красиво,
    Но их тоже можно понять зачем ей возиться с вами за тот же процент?


    Просто в АН нужно ввести новую услугу для тех кому требуется подбор, показ большего количества вариантов и больше внимания - обычный % умножить на три.
    Пришел такой человек в АН внес задаток за услуги и тогда его риэлтер на руках носит - квартиру с зеленой плиткой ищет. И все счастливы и довольны.

  • В ответ на: Это конечно не красиво,
    Но их тоже можно понять зачем ей возиться с вами за тот же процент?


    Просто в АН нужно ввести новую услугу для тех кому требуется подбор, показ большего количества вариантов и больше внимания - обычный % умножить на три.
    Пришел такой человек в АН внес задаток за услуги и тогда его риэлтер на руках носит - квартиру с зеленой плиткой ищет. И все счастливы и довольны.
    Ну уж..."взялся за гуж, не говори, что не дюж", такая работа и её надо выполнять как минимум достойно, что бы в сознаниях масс не рождался образ этакого барыги - риелтора, который только и может заполнить договор и без гарантированного найма с места на показ не сдвинется. Я сама по три дня ходила с одними и теми же клиентами по показам, действительно, это обломно, это достает, уже не хочется с ними работать, но занимаешь все их время выбора и клиент снимает твой вариант, когда другие просто отказываются от готового клиента с деньгами. Не снял первый клиент? Снимут второй и третий, да ещё и посоветуют кому-нибудь. Кроме того, права выбора никто не отменял и почему клиенты должны за это право в три раза больше переплачивать?
    Просто правда не оч. приятно читать такие темы о профессии, которую уважаешь и любишь.

  • 1). Зачем уж так буквально - то ...:улыб:
    В моем сообщении было чуть по-другому: "и? ..., скорее всего, ничего не изменится. Точнее изменится, но..."
    Про хирурга в этот момент я как раз и раздумывала (в т.ч.)
    Кстати, может все-таки лучше болезни не запускать до скальпеля?
    Опять-таки есть травматизм, врожденное и т.п.
    В-общем, этого профессионала лучше пока оставить за скобками.

    2). Да. Причем, это касается и 50%, и 10%, и 70%, и 100%...:улыб:
    Бывают мысли - "за 2 звонка, 1 встречу и таакие деньжищи".
    Но! А если просто задуматься о том, что/как этому предшествует?
    Сколько звонков, нервов, переговоров, встреч... (в т.ч. и "холостых")

    3). Не верю - насчет 99%.
    Рано или поздно, практически любой риэлтор приходит к тому, что дело д.б. сделано не только прибыльно, но и четко.
    Это просто в его же интересах.
    Другое дело, что много народу, (соблазнившись "простотой" хороших заработков в аренде), приходит в этот бизнес на день/неделю/год.
    И лишь немногие работают годами именно и только в аренде.

    4). Умение/желание подсчета денег для Вас главное?
    Что ж..., с такой позиции, возможно, Вы и правы насчет того, что без разница "кто кого как зачем обошел".
    Так ведь вопрос же не в том, что обязательно надо снимать через риэлтора.
    В конце концов многие прекрасно снимают и самостоятельно.
    А в том, что если так или иначе "кинул" одного, то...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: