Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Недавно попросили прокомментировать договор об оказании услуг с АН о продаже картиры... не юрист, но вопрос появился:

    В предмете договора стоит: "АН обязуется ... найти покупателя... а Заказчик продать ... там-то... по цене ... с торгом."

    Последнее слово заинтриговало: Это как, пояснить кто-нибудь может?

    Причем далее по тексту договора нет ни слова о характере торга, предельной уступке или наценке... ничего.

    Как понимаю, если кто-то на таких условиях подписал договор с АН, то можно по-просту приходить, начинать торговаться с той цены что указана, минус процентов 30... и доводить стоимость продажи до 1руб., смело. Потому как далее в том же договоре есть санкции Заказчику, отказавшемуся продавать хату на условиях договора...

    Можно ли оспорить такой договор как ничтожный? ... ежели вчё, предъявленный экземпляр был подписан, а рубль у меня - есть.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А что такое по вашему торг?
    Я думаю что торг это переговоры о цене, не подразумевающие обязательность ее понижения.
    Переговоры про 1 руб были, но вы не договорились.
    Формально условия договора выполнены торг был, а то что Вы не договорились про 1 руб это ваши проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: