Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
    Продаю комнату к 3х комнатной квартире. Хозяйка 2ух комнат согласилась ее купить (использовав материнский капитал + ипотеку). Подскажите каким образом весь этот процесс происходит?
    У нотариуса мы заключаем договор купли-продажи, потом идем в на Державина? какие доки нужно предоставить туда?
    Вообщем помогите разобраться, я в этом деле неопытна, и боюсь затянуть этот процесс, в середине июля уже уезжать надо.

    Исправлено пользователем Bubonya (17.06.11 12:24)

  • у Вас комнаты оформлены как отдельные объекты недвижимости? или долевая собственность? если долевая, то ПФ, да и банк могут "попросить" принести соглашение о распределении долей (по крайней мере, уже неоднократно такое было). Следовательно, первоначально необходимо уточнить все эти моменты, а потом уже составлять договор купли-продажи. При этом, поход к нотариусу совершенно не обязателен(у нотариуса цены несколько выше,чем у практикующих юристов,а сам договор нотариального удостоверения не требует). Теоритически, можете и сами договор составить, только все Ваши особые условия необходимо в нем учесть.
    кроме того, до момента составления договора необходимо определиться с порядком оплаты, чтобы это все грамотно указать в договоре.
    список документов можно будет указать только после предоставления Вами дополнительной информации.

  • Комнаты оформлены как долевые. Что такое ПФ?
    К нотариусу проверенней...
    Я уже знаю что предоставлять в регистрацию - выписку из домовой, квитанцию об оплаченной госпошлине, свид-во о регистрации, отказ второго собственника..и все получается?
    Забыла уточнить, что хозяйка уже отказалась, я нашла стороннего покупателя. Отказ от хозяйки есть, правда он написан два года назад...это ничего?

    Исправлено пользователем Bubonya (24.06.11 10:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: