Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Народ, кто сталкивался с продажей кап гаража? Куда постить объявленья? Электронные сми не сильно помогают. Бумажные объявления в округе либо сорваны, либо обтрепаны ветром (хотя я их тщательно в мультифоре скотчем к стенам прилепил:))
    Мож слух пустить какой?:смущ:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Мож цену сбавить? :biggrin:

  • да я то готов!))
    хоть бы один звонок... мож цену не указывать?))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (05.05.11 18:13)

  • Что за гараж? Где? Почем? Глядишь, и объяв не надо будет давать

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • на самом гараже надпись "Продам" с телелефоном - писал?
    рядом многоэтажки есть? бумажные объявления на подъезды клеил?
    я бы не поленился, прогулялся и заспамил бы почтовые ящики объявлением о продаже:улыб:ИМХО, таким образом до целевой аудитории донести информацию будет проще всего. Ну и цену не писать, а просто большими буквами НЕДОРОГО... там уж заинтересованные звонить начнут - можете и поторговаться:улыб:

  • В ответ на: на самом гараже надпись "Продам" с телелефоном - писал? :)
    эмм. гараж на 1м этаже 2 этажного комплекса, врядли его кто из пешеходов увидит:улыб:Появилась мысль баннер заказать:улыб:Но наверное это недешево

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • эээ....я тож гараж не могу никак продать....недалече от больНой медведицы....объявы на нгс мимо - ни одного звонка, соседи по гаражу почти все в курсе, объява на гараже есть....толку нет....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Тут слоган нужен смачный, например - Ваша жена сердита на вас? Подарите ей Гараж!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • тебе надо лебедевку с самолета листовками обсыпать - верняк:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • или - Гараж - настоящее китайское качество - не какая-нибудь европейская подделка!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Тут слоган нужен смачный, например - Ваша жена сердита на вас? Подарите ей Гараж!
    Достала жена? Купи гараж! :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Рассказываю свой опыт: гараж был за оперным, продала очень быстро, буквально, может за неделю. Цена была довольно низкая 300 000, но очень нужно было продать. Размещала на НГСе и на ИРР, больше никуда объявления не давала)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В моём случае помогло выставление цены ниже на 10% самой низкой из аналогичных предложений в этом гаражном комплексе. Продал быстро через do.ngs.ru

  • В ответ на: а просто большими буквами НЕДОРОГО... там уж заинтересованные звонить начнут - можете и поторговаться :)
    Кто-то может и заинтересуется, но вот я даже уличных торговцев игнорирую, если цена не указана. Да и понятие "недорого" у продавца обычно неадекватно, и его упоминание ассоциируется с заманухой. Как вариант указать цену и про торг упомянуть.

    Исправлено пользователем KLU (05.05.11 20:17)

  • Здесь большая тема в прошлом году была суть которой что на гаражи в последние годы просто нет спроса. Такие дела. Сам продавал железный гараж в хорошем месте, объявлений клеил сколько вам не снилось. Бесполезно. На вывоз только интересовались.

    Причины простые: 1 - глядя на то что машины давно держат на улице, другие тоже там их держат. Либо покупают подземный в своем или соседнем доме. Ходить полкилометра, открывать закрывать ворота, чистить снег желающих на этом фоне стало мало. Это как с картошкой, раньше садили, сейчас народ уже разбаловался. Особенно печальная ситуация с гаражами типа таких. Там капитальный и за полтинник никто не купит, думаю там за 5 можно купить, что и делают те кому нужен склад. Многие думаю вообще забросили мечты о продаже как и сам гараж или используют как сарай.

  • дубль

  • дубль

  • Мой опыт продавания.
    1. Написал на самом гараже. Ходят соседи, спрашивают, чё продаёшь, а за сколько, замучался отвечать! Конкуренты тоже звонят, которые в соседних рядах свои гаражи продают, говорят, что задёшево отдаю.
    2. Расклеил объявы на въезде в кооператив, на инф. досках, на магазинах и остановках в прилегающих районах. Звонят в основном тётки. Думаю, идёт такая от остановки к магазину, лупает по сторонам, видит объяву, думает, дай мужу гараж прикуплю. Интересуются стоимостью и на этом отваливают.
    3. В Интернете, здесь, на Дроме, с фотками объявы разместил, звонков почти ноль.
    4. Дал бесплатное объявление в «Доске объявлений» и «Из рук в руки», позвонили почти сразу и купили мой гараж на следующий день.
    Гараж был на Родниках, путный, двухуровневый, большой, без воды в подвале. Дело было два года назад. Начинал продавать за 350т.р., в итоге продал за 300. Думаю, цена и была ГЛАВНЫМ определяющим фактором. Цель была продать за две недели, а не зависнуть с продажей на месяцы.

  • а зачем дубль 2 раза? )
    по картинке не совсем понял географию :dnknow:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ну так двигать можно картинку, удалять, приближать. Дубль - случайно продублировался пост.

  • лучше сразу цену пишите в объяве.
    такие опусы типа НЕДОРОГО, я, например, сразу закрываю...

    опять же отсечете халявщиков, которые за 10 000 хотят его купить...

    ну и цена должна быть разумная...Минимум на 10-15% ниже рынка (если хочется продать быстро).

    Скорый 007:улыб:

  • рассказываю
    я в данный момент ищу капгараж, но у меня требования к локации чёткие - в пределах 100 метров от салона "Шевроле" на Кропоткина
    источника инфы 3:
    1. объявы из инета
    2. информационные доски в гаражных кооперативах
    3. председатель гаражного кооператива

  • В ответ на топик Папика. К сожаоению центр не значит что есть спрос. Я тоже пробовал продать в центре, правда железный, зато за копйки. Так вот, я объялениями даже все обклеивал на три раза в радиусе трех километров и то бесполезно. Только на вывоз интересовались. Здесь с одной стороны привычка хранить на улице, с другой предпочтение сразу подземным парковкам.

    Опять же в центре кстати плотность населения ниже чем на окраинах. И в центре можно жить и без машины легко.

  • Хочу продать капитальный гараж. Дал объявление на НГСе- ни одного звонка. Возможно, потому, что гараж не в кооперативе- находится во дворе жилого дома в центре, а поиск в НГСе осуществляется по кооперативам.

    Спрос на него точно должен быть- он находится в 150 метрах от площади ленина, во дворе болгарского дома!

    Куда мне обратиться, может есть агентство, специализирующееся на продаже гаражей, или как- то по особому надо организовать продажу?

    Всякие изруквруки и д.о. не помогут- вряд ли жители домов у центральной площади эти издания читают.

  • В ответ на: Хочу продать капитальный гараж. Дал объявление на НГСе- ни одного звонка. Возможно, потому, что гараж не в кооперативе- находится во дворе жилого дома в центре, а поиск в НГСе осуществляется по кооперативам.
    Это про garages.ngs.ru? Можно просто искать "Все кооперативы" + район. Подозреваю, что так и делают, разве что просматривать больше.

    У меня в округе пара капитальных во дворах находится. Только вот цены, блин, никак не стыкуются с высказанной тут мыслью, что народу в наше время гаражи не нужны.

  • В том то и дело, что поиска по району нет. Можно только по кооперативу и по цене. Гараж, который не в кооперативе найти на НГСе невозможно!

  • В ответ на: В том то и дело, что поиска по району нет. Можно только по кооперативу и по цене.
    Если мы всё-таки про garages.ngs.ru, то там можно ткнуть "Подробный поиск". Там и район, и остальные параметры.

  • В ответ на: И в центре можно жить и без машины легко.
    Согласен, у меня гараж в 20 метрах от подъезда, так бывает неделями машину не вывожу. Как- то по центру удобнее пешком ходить (да и полезней:хехе:), если куда подальше, то на метро. На машине в основном во всякие Ленты- Ашаны по закупы, ну и там в академгородок, да на рыбалку.

    Зато гараж во дворе- это даже больше, чем еще одна комната в квартире. У меня он забит вещами- зимние (сейчас летние) колеса, инструменты, рыболовные снасти, кемпинговая мебель. Мы любим рыбачить с комфортом, со всякими там шатрами, шезлонгами, зонтами, газовой плиткой, застольями со скатертью, ножами- вилками на природе- красота!

    Погребом почти не пользуемся- картошку не запасаем, варенья почти не варим, вот в этом году накупили тыкв- они там на стеллаже хоть до весны долежат!

    Да, что скрывать, летом иногда можем усидеть литру красного сухого под колбаску с зеленью прямо в гараже вечерком- у нас тихий зеленый двор, хоть и самый центр- хорошо то как! Так что гараж во дворе- это не столько необходимость, сколько существенное украшение жизни.:бебе:

  • "Подробный поиск" написано где- то снизу, мелким шрифтом, если бы Вы не подсказали- ни в жизнь бы не догадался. :agree:

    Вот сейчас набрал Все кооперативы дополнительно центральный район- мой гараж не высветился. :dnknow:
    Так что НГСовским поиском обнаружить его просто невозможно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: