Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если это возможно, кто-нибудь сталкивался с агенством "Терем Град" (Сибирское правовое агентство Терем ГрадЪ ООО (Новосибирск)). Хотелось бы узнать насколько им можно доверять. Родители продают дом и хотят купить квартиру. Меня почему то даже название настораживает.

  • Присоединюсь к топикстартеру. Планируем приобрести дом, через данное агенство, но как то что то ни кто и ничего, путём, сказать толкового не может. Может кто что слышал, или сталкивался может сам??? Если есть таковые, будьте любезны, сообщите, как агенство в работе? Заранее всем откликнувшимся, огромное спасибо.

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • По аренде сталкивался один раз..Все вроде нормально..Знаю,что недавно на рынке..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: По аренде сталкивался один раз..Все вроде нормально..Знаю,что недавно на рынке..
    Огромное спасибо! Что недавно, заметил, уж больно мало отзывов присутствует, а если быть точнее, ничего толкового пока вообще не нашёл, и сайт, ихний, что то не работает... Вот хочется по более и разузнать, насколько всё "прозрачно".

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • В ответ на: Что недавно, заметил, уж больно мало отзывов присутствует, а если быть точнее, ничего толкового пока вообще не нашёл, и сайт, ихний, что то не работает... Вот хочется по более и разузнать, насколько всё "прозрачно".
    Пользовался несколько лет назад услугами небольшого агенства (до десяти человек), существует не так давно. Много работы вела сама директор. Расценки средние, методы работы - стандартные для АН. Сайта не было и нет, отзывы - по "сарафанному радио". Сейчас агенство живое, специализируется на домах, коттеджах.

    Исправлено пользователем alexklassen (21.12.13 12:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: Что недавно, заметил, уж больно мало отзывов присутствует, а если быть точнее, ничего толкового пока вообще не нашёл, и сайт, ихний, что то не работает... Вот хочется по более и разузнать, насколько всё "прозрачно".
    Пользовался несколько лет назад услугами небольшого агенства (до десяти человек), существует не так давно. Много работы вела сама директор. Расценки средние, методы работы - стандартные для АН. Сайта не было и нет, отзывы - по "сарафанному радио". Сейчас агенство живое, специализируется на домах, коттеджах.
    Спасибо огромное! Ещё один + в копилку АН.

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • В ответ на: Ещё один + в копилку АН.
    А что Вас смущает?
    Только то, что АН небольшое?
    Это абсолютно ничего не значит. Можно "залететь" и с известным АН, а можно получить большое удовольствие от работы маленького АН.
    Вы попытайтесь разобраться в тонкостях покупки нужной Вам недвижимости. И в ходе общения с АН на этапе подготовки документов тщательно проверяйте выполнение всех этих моментов.
    Так как расчет происходит в конце всей работы, непосредственно перед оформлением заключительных документов, то к тому времени у Вас будет четкое понимание, насколько отработает АН.
    Все остальные вопросы Вас должны волновать в меньшей степени.

    P.S.: Об этом АН даже не слышал.

  • :agree:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ещё один + в копилку АН.
    А что Вас смущает?
    Только то, что АН небольшое?
    Это абсолютно ничего не значит. Можно "залететь" и с известным АН, а можно получить большое удовольствие от работы маленького АН.
    Вы попытайтесь разобраться в тонкостях покупки нужной Вам недвижимости. И в ходе общения с АН на этапе подготовки документов тщательно проверяйте выполнение всех этих моментов.
    Так как расчет происходит в конце всей работы, непосредственно перед оформлением заключительных документов, то к тому времени у Вас будет четкое понимание, насколько отработает АН.
    Все остальные вопросы Вас должны волновать в меньшей степени.

    P.S.: Об этом АН даже не слышал.
    За совет, огромное спасибо. В принципе, ничего не смущает, сбор информации, так сказать происходит, что бы по более разузнать, и по возможности, избежать все возможных подводных камней.

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • В ответ на: Вы попытайтесь разобраться в тонкостях покупки нужной Вам недвижимости. И в ходе общения с АН на этапе подготовки документов тщательно проверяйте выполнение всех этих моментов.
    Так как расчет происходит в конце всей работы, непосредственно перед оформлением заключительных документов, то к тому времени у Вас будет четкое понимание, насколько отработает АН.
    А если 1-е выделение ... +/- 2-е не принесёт "=" 3-му?:улыб:

    То разве это так естественно - судить насколько отработало АН? :dnknow:

    Показать скрытый текст
    Да ладно - пущай... судят. Будем считать это особенностями сферы вращения в орбите такого важно-жизненной необходимости - недвижимость. А вот гонорар - это "святое".:улыб:
    Скрыть текст

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Принесет. Как вариант - может не до конца, но понимание того, что делает АН, будет обязательно.
    В ответ на: То разве это так естественно - судить насколько отработало АН? :dnknow:
    Вы, покупая зимние сапоги, не примеряете их?
    И даже не осматриваете?
    Думаю, Вы делаете и первое, и второе.
    Хотя не являетесь специалистом. Ни по мехам. Ни по пошиву обуви.
    Тем не менее Вы вряд ли просто доверитесь словам продавца о свойствах этой вещи.

    Так и здесь. Имея голову на плечах можно сделать, пусть и не профессиональную, но, на мой взгляд, вполне достаточную оценку проделанной работы.
    И уже потом более-менее спокойно расставаться с ден.знаками.:улыб:

  • < п.9 >
    Абсолютно верно, на мой взгляд, рассуждаете. Тем более, что и цена вопроса, при покупкЕ недвижимости, несколько выше, чем при покупке сапог.

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

    Исправлено пользователем serega (28.12.13 08:42)

  • Сегодня произошла сделка по покупке квартиры для нашего клиента..Хорошего клиента..Давно работаем..Я думаю впервые в Новосибирске такое!(зная всю эту кухню..)После сделки..наш клиент попросил нашего риэлтора сделать подарок продавцу на Новый год!Что и было сделано..Чуть позже вечером все участники сделки собрались у нас в офисе на своеобразный "корпоратив"..Итог-все довольны..И не мало удивлены.. :dedmoroz2:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Добавлю...Сделка была на пару с довольно известным агентством..Расчет был у них в офисе...Наш риэлтор приехал с клиентом к ним.Посидели..Никакой реакции..Кроме "Здрасте!"(Ждали остальных участников сделки).Тогда наш риэлтор-"Ну мы не будем против,если Вы нас угостите кофе!"Выясняется,что чашек для клиентов у них нет(и не было предусмотрено!)С большим ,томным вздохом,какая то старая пердунья подняла свое седалище..собрала ЧАШКИ СОТРУДНИКОВ!И пошла их МЫТЬ! :шок: Клиент говорит риэлтору:"Я из принципа выпью две чашки!"
    Вывод! Колхоз у нас в бизнесе!Клиента воспринимают как кошелек,а не как человека!С одной стороны хорошо!У меня больше шансов пополнить копилку с клиентами.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Клиента воспринимают как кошелек,а не как человека!
    Вот именно по этому, и хочется узнать, как можно больше, про данное агенство недвижимости...

    Эхххх жизнь моя, жестянка, а ну её в болото, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота
    :улыб:

  • Ни в коем случае не связывайтесь с этим агентством! Ни о какой клиентоориентированности в этой шарашке и не слышали. Меня они раскрутили на выплату задатка по предварительному договору покупки. Через месяц после завершения срока действия договора мои деньги мне возвращены не были: менеджер Светлана сказала что собрали ещё не все документы и просит продлить договор. На мой отказ в продлении сроков было заявлено: "Значит вы уклоняетесь от сделки и задаток мы вам не вернем". Позже выяснилось что второй стороной по договору купли-продажи был ни кто иной как директор агентства Константин Юрьевич! Т.е. он как физическое лицо договор со мной заключить не смог, и агентство забрало себе задаток! Через суд вернуть деньги тоже не получается: Документы были составлены очень хитро, в предварительном договоре сумма передаваемого задатка была, а документов подтверждающих факт передачи денег не было.

  • Вы неправильно повели себя в этой ситуации.
    Вам нужно было явиться в АН в последний день, указанный в предварительном договоре как день заключения основного договора, и потребовать проведения сделки, выказать своё желание к подписанию ДКП. И получить от них письменный отказ, с изложением причин, по которым они не могут провести сделку.
    А они повели себя по изъезженной пословице "лучший способ защиты - это нападение", перевернув ситуацию с ног на голову, в итоге завинив вас.

  • Я и сам теперь знаю какие юридические ошибки совершены мной во взаимоотношениях с Терем Град. Но тема форума и мой пост не об этом. А о том что данное агентство нельзя характеризовать как благонадежное. Поскольку основная причина обращения в агентство недвижимости заключается в получении дополнительных правовых гарантий. А не в том чтобы оспаривать их действия.

    Исправлено пользователем l00k (12.07.16 16:44)

  • В ответ на: Поскольку основная причина обращения в агентство недвижимости заключается в получении дополнительных правовых гарантий. А не в том чтобы оспаривать их действия.
    Ну, Вам наглядно показали как их "правовые гарантии" выглядят на практике. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Поскольку основная причина обращения в агентство недвижимости заключается в получении дополнительных правовых гарантий.
    АН не могут предоставлять дополнительных правовых гарантий. у них нет таких полномочий. АН только может продать услугу по подбору и минимальной проверке и помочь с оформлением варианта.

  • АН может гарантировать только отсутствие грамматических ошибок в договоре и не более...

    П.3

  • по нынешним малограмотным временам - тоже не мало

  • В ответ на: АН может гарантировать только отсутствие грамматических ошибок в договоре и не более...
    Это уже крутое агентство будет! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Гарантировать что всё пройдет гладко может только опытный спец, конкретный человек, у которого уже забетонировано пару десятков трупов и организовано небольшое поселение оставшихся без жилья клиентов)
    Агентство (здесь, наверное, подразумевается его руководство) может гарантировать что вами займется лучший специалист не более.. А более и не надо!

    Шелупонь - стажеры, часто могут только подтолкнуть ввязаться в какой-нибудь блудняк, ибо мозгов им еще не дали а сделок - денег они уже захотели)
    Кто-то из директоров скажет "дануна" - мы, дескать, их проверяем, всё под нашим присмотром..
    ага))))
    Поверьте левачить стажеры учатся гораздо быстрее, чем ответственно работать)

    Короче я развернуто подытожил ваши возгласы по поводу АН..
    Рулит человеческий фактор, а не обездушенный громкий бренд.. А А/Н - это по сути и есть бренд..

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • В ответ на: по нынешним малограмотным временам - тоже не мало
    :ха-ха!: :бебе:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Что-то мне кажется, что Вас развели на схему аналогичную выкупу, только без выкупа. Есть практика, когда агентство выкупает квартиру клиента с дисконтом (цена интересная или цепочку сделок закрыть) а затем сами уже её перепродают.

    Месяц проверять что-то в квартире - нонсенс. Скорее всего, Вас "привязали" пред.договором, а сами в это время активно пытались найти другого покупателя, чтобы на него потом сделку перекинуть. Видимо не смогли за месяц это сделать и решили ещё "Пре.договор" продлить.
    Всё это только предположения, но то, что "покупателем" был директор и то, что сроки проверки затянулись более чем на месяц, наводят на эту мысль.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нет)
    Это была продажа без продажи с участием задатка и с элементами правовых гарантий :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: