Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Кто-то обклеил в Центральном районе все дома (Екатерина 8-913-478-47ХХ) объявлениями и в таком-же духе отвечает, что знакомая в центре сняла 2-х за 15 т.р. и ей подавай за 15 супероднёшку в новом доме в центре с е.ремотном, мебелью, техникой, транспортной развязкой и прочим.

    Дурят подружки друг дружку... Как же это "её Васька кривой? да он альфа-самец..." А подруги верят (дай бог , чтобы проверять не начали) :смущ:
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    фантазии фантазиями , а 1-к в центре можно снять от 16 в состоянии убитом.
    чем больше сумма , тем больше комфорта... (с)

  • Всегда были есть и будут квартиры по цене ниже рыночной (даже в разы). Но найти такие - везение и/или старание. И ес-но не через агентство. Обычно люди в возрасте сдают.

  • Приветствую всех!!!
    Подскажите люди знающие, за сколько примерно можно сдать квартиру на Менделеева 2?
    Исходные данные:
    3/9эт панель 2-х ком.кв. изолированная,состояние начало 90г. по мебели кухонный гарнитур (не в ахти каком состоянии с холодильником), мебель частично.:улыб:

  • АН Арендатор- АФЕРИСТЫ просят деньги вперед и не возвращают, ничего при этом не делая!!!!!!!!!!!!
    не обращайтесь!
    их адрес метро студенческая, пр-т карла маркса 30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Товарищиииии!.....
    кто снимал квартиры/комнаты, посоветуйте куда обращаться, а куда нет!
    потеряли уже 4тыс просто так в трубу, попав к бессовестным АН - тот же Арендатор чертов хрен *** ** *****!

    наслышана про жидфонд, туда точно не пойду - подскажите куда ещё идти? чтобы на форуме какие-либо посты не казались рекламой - можете отправть мне в личку.. а то при положительных постах часто возникает неадекватная реакция - "ага, вы пиарите свое агентство!"

    не могу никак с мужем найти жилье! сейчас снимаем комнату в трешке за 8 на Ниве - разбитую в хлам, с текущей сантехникой и т.д., обзваниваем агентства - все как один, идиоичные, говорят: меньше чем за 8 не найдете, но это же бред полный..... у меня сколько знакомых и за 5 и за 4 находили, и ооочень приличные((
    помогите пожалуйста, а...

  • Не легкое это дело, особенно касательно комнат, спрос превышает предложение. Лучше Вас эту работу никто не сделает. Намёк понятен?) Ну, и у знакомых поспрашивайте ещё, где они находили.

  • да намек ясен, я ежедневно обзваниваю объявления.. не думайте что ничего не делаю...
    я обзваниваю авито сейчас, на нгс - бесполезно, всё фейк, а больше даже не знаю где искать. на остальных сайтах вижу только АН

  • а что говорят ваши знакомые, которые снимают за 4-5? как они нашли свои чудесные варианты?

    п.3

  • Надо искать адекватные цены.
    Двушка на той же Гагаринской "под ключ" может стоить и 15. Это факт.

    В реале.

  • да в общем как и я, когда искала комнату - не могут назвать определенное агентство. я просто брала тупо список и обзванивала всех сподрят. поэтому если честно не знаю даже, какое конкретно агентство мне сдало комнату)
    пришли, посмотрели, все нравится, заплатили деньги и разбежались.

  • Ничего чудесного. Просто сейчас скачек цен всвязи с увеличением числа иногородних студентов. Кто собирается сдавать - обнаруживает что цены высокие. А еще год назад 5 - это была нормальная цена для комнаты, вот они так и сдаются, не все же мониторят рынок и оперативно поднимают цену. Далеко не все.

  • а где этот арендатор на Маркса, 30, че то не нашел? Врут поди!

  • нет, маркса 30, 4 этаж, там они.( 431 офис кажется

  • ЕЩЕ Агенство "РИЦН" Региональный Информационный Центр Недвижимости" Красный проспект 200, оф. 807.
    Берут 4000 за подбор квартиры в аренду. Потом им названиваешь и вытягиваешь варианты, либо предлагают что попало либо не звонят, а когда хочешь забрать деньги...то нет оснований!!!ОТКАЗ!!!

  • Поиск квартиры дело достаточно сложное. Посмотрите на сибмаме, правда там уже очень много риэлтеров, но высокая вероятность на существующий вариант натолкнуться.
    На нгс, когда я искала нам квартиру, нашла 7 объявлений о сдаче без агентства. 4 из них оказались актуальными, можно было ездить, смотреть.
    Ходили в Жилфонд, работают до 20, в 19 там уже не было ни одного специалиста по аренде, сказали "приходите завтра". Ясное дело не пришли :ухмылка:

  • Люди, ищите собственников, они есть, но в работе с ними важна оперативность. Хорошие варианты уходят за 2 часа. Т.е., если вы купили газету через час после её выхода, или увидели сообщение в интернете через час после публикации, и решили - "позвоню после работы, а чё, уже 5 часов", вы скорее всего опоздаете.

    Исправлено пользователем ДмитрийОл (25.10.11 13:35)

  • В ответ на: Ясное дело не пришли :ухмылка:
    Почему??
    А так - да: вечер - время показов/встреч. Не удивительно, что специалиста не было в офисе.
    Впрочем, вполне м.б. сообщить Вам контактный телефон риэлтора...
    Как крайний вариант: записать Вашу заявку.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (25.10.11 13:43)

  • Интересно, а домик частный сейчас можно найти? что бы не сарайчик, и не "зимняя дача" с дорогой фиг проедешь
    А то даже агенствам нечего предложить

    больной ублюдок

  • В ордынке устроит?

  • Доброго времени суток! Хотелось бы узнать у знающих людей за сколько можно сдать 1-ку в новом доме, с нормальным ремонтом(пластиковые окна, ламинат, межкомнатные двери, качественный кафель в санузлах, акриловая ванная и т.п), без мебели, и на сколько увеличится цена если купить мебель. Квартира на ул.Галущака (метро "Гагаринская). Да так-как квартира делалась для собственного проживания, комуникации(вода, канализация) сделаны таким образом, что есть возможность сделать 2шку-студию.

  • Я на Гагаринской за 17 сдаю.
    Но если у вас евроремонт, то можно за 22-23 сдать:yes.gif:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Хотел сдать лично, разместил в инете, тишина. В итоге позвонил в агенство, сдал через 3 часа.

  • Читаю посты тех,кто заплатил деньги за подбор варианта.Волосы дыбом,и один вопрос на кого вы жалуетесь.Вспоминается фраза из песни в фильме про Буратино "...пока живут на свете дураки,обманом жить нам стало бы с руки...".Вы подписываете договора не читая,отдаете деньги,а потом стоните,что вас обманули.
    Вы что,заходя в магазин сначала подходите к кассе и расчитываетесь,а потом идете товар выбирать? :шок:
    Кстати ни одно АН с репутацией не возьмет деньги за подбор варианта,а получит комиссию по факту сдачи квартиры.Включайте мозг хотя бы ненадолго,я понимаю,что 4 тысячи не 40,но все-таки.Или уж не жалуйтесь. :tantrum:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ЗА ордынку спасибо, но всё же - на дорогу вылетит не мало денежек.
    Может кто нибудь ещё чего предложит? )

    больной ублюдок

    Исправлено пользователем savelevi (26.10.11 11:12)

  • а меня интересует такой вопрос. М. Красный проспект, угол крылова и кр проспекта, старый дом, квартира общаговского плана (длинный коридор. туалет, ванная в конце коридора). Сама квартира двушка. За сколько можно сдать такое жилье?
    P/S/кухня в самой свартире.

  • Однушку без мебели за 23??? Это эксклюзив что ли? :безум:

    Я почти в том же районе 2-шку нормальную "под ключ" дешевле снимаю.

    В реале.

  • Ну так - это владельцы. сдают за Х рублей, другим советуют сдавать за Х+10 рублей. в надежде беспричинного подорожания аренды, а ещё встретился с таким "эффектом" что владельцы первый месяц просят дороже. объясняя мол вы ведь всё равно агентству бы заплатили.
    Сами себя видимо обмануть хотят.

    больной ублюдок

    Исправлено пользователем savelevi (27.10.11 10:05)

  • Это если снимать без участия риэлтора?
    Аргументация более чем странная. Никогда с таким не сталкивалась. Но неужели кто-то на это соглашается? Начинать отношения с "обдираловки"... Даже как-то некрасиво и говорит о многом.

    В реале.

  • Ага,сдают лично и процент риэлтора хотят себе. за 10 дневный поиск - встретил уже 3 раза таких хозяев, одному предложил пожить первый месяц бесплатно,под предлогом мол всё равно вы этот месяц будете искать квартирантов, обиделся видимо и выругался матом.
    Как бы если отдавать кому то денежку сверх стоимости, то я лучше риэлторам, которые сделают поиск для меня более простым, но им я отдам в последние дни денежку, если сам не найду.

    больной ублюдок

  • Всем привет!
    Недавно купили квартирку, собираемся сдать.
    Квартира соответственно без мебели и бытовой техники (но с ремонтом).
    Я вот считаю, что лучше сдать подешевле людям со своим "барахлом" чем покупать туда б/у-шную мебель и бытовую технику и сдавать "мобильным" гражданам типа студентов. Т.к. хочется найти нормального но постоянного квартиросъемщика.
    Что Вы думаете по этому поводу?

  • Без мебели никогда не сдавал, думаю, выселять таких арендаторов сложнее при возникновении проблем.
    Если это Ваша первая квартира под сдачу, посоветуйтесь с людьми, как и что, чтобы меньше нервов истратить!

    Исправлено пользователем ДмитрийОл (28.10.11 13:28)

  • В ответ на: Без мебели никогда не сдавал, думаю, выселять таких арендаторов сложнее при возникновении проблем.
    Логика безусловно в этом есть, но ведь и арендаторы могут выселиться неожиданно вместе с бытовой техникой (мебель то пофиг)

  • Я с вами полностью согласна,вам тогда проблем меньше.Обычно те кто серьзно и надолго снимают кв,у них есть своя мебель и техника.Вам только переживать за ремонт и то это тоже все решаемо,можно и договориться.Да и людям проще.Мы когда ищем жилье,у нас проблема,квартиры с мебелью,а куда нашу девать.

  • С мебелью:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • У вас? Я верю.
    Но человек-то писал, что у него квартира пустая.

    В реале.

  • Пустая, если евроремонт тысяч за 19-20 уйдет ))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Именно. Тут ведь смотря какая квартира, дом и т.д. Обычную квартиру обычные люди однушку никогда дороже чем за тыщ 14 не снимут. А если деньги есть то почему бы не заплатить за большую площадь, солидный дом, ремонт и тд Такие квартиры и на продажу дороже также раза в два.

  • С техникой то осторожнее. Помимо вилок и тарелок ничего не уносили, однако ломать технику и обои изнашивать они любят. При том, что в своей квартире та же техника и обои стоят годами, как новые, специально ничего не берегу.

  • В ответ на: Пустая, если евроремонт тысяч за 19-20 уйдет ))
    И снова верю. Ибо кого-кого, а дураков у нас всегда много было.

    В реале.

  • В ответ на: однако ломать технику и обои изнашивать они они любят.
    Злые инопланетяне?

    В реале.

  • В данном случае глупите вы. А кто такие квартиры снимают совсем не дураки т.к. имеют достаточный доход для аренды более качественного жилья. И вы бы сняли что получше, признайтесь, имея возможность. А еще лучше сами бы купили несколько квартир и сдавали бы. И не за дешево бы сдавали.

    А насчет они, в чем удивление? Что, свиней нет чтоли?

  • Я снимаю только те квартиры, где собственники имеют возможность/желание удовлетворить мои требования и условия. Ну, и которым подхожу я, конечно.
    Первое условие - адекватная цена. Справедливости ради скажу, что справедливой считаю цену лишь крайней квартиры. В этом плане мне повезло. И собственник адекватный, и квартира в хорошем состоянии и нормальном районе. В ответ и я готова платить не только рублями, но и добром (помочь в меру своих скромных возможностей).

    Мы квартиру сдавали за коммуналку молодой семье, не барыги же. Так что не стоит фантазировать насчёт моего поведения.

    В реале.

  • А вот у нас такая проблемка - первый раз столкнулись с арендой квартиры (мы будем снимать) в связи с покупкой новой квартиры (сдается позже чем мы продаем свою). Период примерно 6-9 мес (пока точно не знаем), мебель можем свою привезти, только кухня (мойка, плита) должны быть. Бережливые (никогда ничего не портила чужого, а если и случалось так - исправляла самостоятельно), не буйные, по ночам не скачем, в подъездах не курим, на площадках не колемся:улыб:Что хотим - однушку с чистеньким ремонтом, интернетом (желательно Новотелеком) и по линии метро (не дольше 20 минут пешком), сумма не дороже 15 тыс.
    Так вот вопрос - как думаете, такое реально? На что следует обратить особое внимание?

    Твори свое счастье

  • В ответ на: Всем привет!
    Недавно купили квартирку, собираемся сдать.
    Квартира соответственно без мебели и бытовой техники (но с ремонтом).
    Я вот считаю, что лучше сдать подешевле людям со своим "барахлом" чем покупать туда б/у-шную мебель и бытовую технику и сдавать "мобильным" гражданам типа студентов. Т.к. хочется найти нормального но постоянного квартиросъемщика.
    Что Вы думаете по этому поводу?
    Если сдавать на долго и у Вас есть время на поиск квартирантов,то лучше без мебели.Конечно получится дешевле.Но купить самому нормальную-жаба давит.Тех у кого есть своя мебель-много.Если не хотят,чтобы вы присутствовали при переезде-что то не то.Тут важнее-кто заселится.

  • Ну это смешные понты про барыг. Нормальный способ дохода - сдача жилья в аренду. Самое надежное вложение средств и доход.

  • А вот про разговоры обо "убийстве" этого бизнеса разговоры уже прямо капитально идут.
    Налоги на предпринимательство снизят с 01.01.12 и казна быстро опустеет...
    А с квартиркой никуда не сбежишь - в проекте стоит налог с РЫНОЧНОЙ цены....
    Сейчас с однёшки уже 2-3 т.р. в год (это БТИ-цена раз в 10-15 ниже рыночной).
    Квертплата растёт тоже на 20-30% в год.
    Вот выгода какая в аренде , если с "квартирки от бабушки" платятся налоги :
    -на доходы
    -на недвижимость
    -квартплату

    ...плюс (Девочке с кирпичом) инопланетяне трутся о "земную ось" в районе сантехники, обоев, вилок-ложек.
    это тоже "налог" на инопланетных дополнительный (амортизация)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    можно арендовать Вашу "ум, честь и совесть"? (с)

  • Про амортизацию это во многом мифы. Кому-то свиньи попались он и кричит. А большинство людей нормальные. С такими 20 лет можно ничего не делать. Но конечно не всегда угадаешь кто нормальный. Но и как факт говорить что обязательно всегда много вложений тоже неправда.

    А разговоры - это разговоры. Ну и что? Все равно это убыточным не будет никогда. Стоимость квартиры сохраняется, плюс постоянный доход идет. А разговоров много но как показывает практика до дела ничего не доходит.

  • Нашли мы все-таки квартиру дешевле. Переезжаем в воскресенье. В связи с этим, освобождается однокомнатная квартира, ул. Мира 59. 5 этаж 9-ти этажного дома. Очень хороший хозяин, в жизнь вообще не лезет, за три года не пришел ни разу. Квартира чистая, теплая, кафель в ванне-туалете. Окна пластиковые. На кухне нормальный гарнитур. 12 000 в месяц. Комната 26 кв. м и кухня 10 кв.м.

    пы.сы. Просьба к риелторам, не пишите и не звоните мне.

  • Вчера только с мужем разговаривали, что если мы съедем, то другие люди могут спокойно заезжать :улыб: Ничего обновлять не нужно....ну может только химчистку дивана сделать, тк он светлый. Все как новое, мелкий ремонт делали сами. Живем мы здесь 4 года и 2 года из них, с маленьким ребенком. Получается, наши хозяева 4 года не несут никаких затрат на квартиру, о которых очень любят кричать владельцы квартир :улыб:

  • Это не хозяин хороший , а Вы!
    :agree:
    Дай бог Вам здоровья и счастья, если это действительно так.
    --------------------------------------------------
    Есть 90% "других" квартирантов.
    Помните об этом.
    Они всегда за спиной.
    Готовы нагадить и сбежать через 2-3 месяца,
    заплатив за 1...И таких не просто много, а почти все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: