Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как живётся на Лермонтова (район Жирового комбината)?

  • Доброго времени суток.

    Плиз, подскажите: как живётся на Лермонтова, в районе домов 43 и 45?
    Как район в целом - плюсы и минусы?
    С точки зрения безопасности? Какой контингент в районе?
    Как обстоят дела с теплом, электричеством, водой?
    Нет ли шума от Жирового комбината (особенно в вечернее и ночное время)?
    В том квартале вдоль Некрасова построены/строятся бизнес-центры - не создают
    ли они особых неудобств, кроме наличия кучи припаркованых маших?

    Буду благодарен за любую информацию...

  • Ничего не знаю обо все что перечислено кроме того что там все время воняет

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • Более того воняет далеко от жирового комбината. Жила на Гагаринской и на НИИЖТе - и туда доносится. А контингент там как и везде - есть и плюсы и минусы.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Вот заговорили - сразу вонь эту вспомнил рядом с комбинатом, блюэээ...
    Кажется теперь, что щас вокруг всё жиром пропахло тоже (((

  • Район-то хороший, центр, причем тихий. Единственное запах, но это кому как, по мне так прикольный запах, но я там тока мимоходом. Хотя жил месяц на Крылова 71, там запаха не было.

  • Лермонтова, 43 отличный дом (товарищ там живет), после кап. ремонта. В доме охрана, огороженная территория, парковка перед домом под охраной (800 рублей с автомобилиста в месяц собирают).
    Во время кап. ремонта дому были надстроены два этажа, с 2-х уровневыми квартирами.
    Соответственно контингент разный, и дяди на Лэнд Роверах и бабушки. По словам товарища, массив тихий и спокойный, во дворе тихо. На Лермонтова летом довольно красиво. Рядом 34 садик, который хвалила участковый педиатр. Неплохая школа № 4.
    Я жил некоторое время на пересечении Некрасова/Мичурина. Какого-то негатива о тех домах не слышал. Не поверите, но и запаха особо нет. У друга отец строитель, который говорил, что с учетом розы ветров большая часть вони уноситься в сторону Линейной и т.д.

    !!!

  • Работал на Некрасова - 50. Когда ветер от бизнес - центра на собаковарню - всё отлично - контингент обычный, магазины все есть по-близости, метро рядом, жизнь удалась.
    Изменился ветер - и жизнь изменилась.

    Владею различным строительным инструментом.

  • В ответ на: Жила на Гагаринской и на НИИЖТе - и туда доносится.
    :eek: Ни разу не заметила ни там, ни там, хотя в одном месте бываю довольно часто, а во втором районе живу. Честно сказать, даже не знаю в какой стороне этот комбинат находится...

    Так сейчас такого точно нет, не преувеличивайте. :dnknow:

    В реале.

  • Да нормально там живется. Товарищ который год с сетки москитной жир соскребает. Тихий центр с запашком.

  • Для сравнения. В этом месте самые дорогие квартиры на Мичурина. Наверно потому что воняет:улыб:

    !!!

  • Большущее спасибо за ваши ответы.

    Про запах...
    Много раз бывал в районе центрального рынка - нормальная атмосфера.
    При том, что центральный рынок всего в 300...400 метрах от обсуждаемых домов.
    На тему "на центральном рынке своими свежими собаками воняет" просьба не хохмить. :-)

    Летом-осенью 2009 г. достаточно часто заезжал по работе в мини-бизнесцентр на Ольги Жилиной, 93б.
    Именно там почему-то запах ощущался каждый раз.

  • Я вот тоже тут живу. Недалеко от Линейной.
    Кроме пыли (которая никакого отношения к комбинату не имеет) ничего на окнах не замечала.
    Всё лето окна были открыты. Так что брехня это всё. Нет никакого запаха.

    В реале.

  • Гагаринская и прямо у жиркомбината разные вещи.

  • На ЦР не пахнет, ибо от него ЖК отгорожен рядами домов

  • Вы в районе улиц Деповская, Рельсовая, Брестская?

  • Согласен, что дома между НЖК и ЦБ присутствуют, но кроме свежепостроеных :-) бизнес-центров
    вдоль Некрасова имеется только девятиэтажка Лермонтова, 36, а остальные дома - это не шибко высокие хрущёвки и ПГ.

    Да, а ни у кого ребёнки в детский сад № 34 (Лермонтова, 30а) не ходили/не ходят?
    Как правило, в детском саду находятся с утра до вечера и прогулки ещё - не было ли жалоб на дискомфорт от запаха?

  • В Новосибе роза ветров такова, что большую часть времени дует юго-западный ветер:
    о тех домах что Вы спрашиваете, а также дома расположенные рядом с Центральным рынком, находятся с наветренной стороны. И чаще всего запах не ощущается. Я всю жизнь живу на Гоголя (маг.Синтетика).
    А воняет с подветренной стороны - например ул. Д.Бедного
    Но: ветер дело такое: если дует с севера то запах чувствует даже на пл.Ленина, я здесь работаю (вот поэтому и который год, я бы сказала не одно десятилетие говорят о переносе ЖК за город).
    Про садик не скажу, училась в школе № 4, что находится непосредственно рядом предприятием с западной стороны. То же бывает и в школе пахло.
    Если хотите тут жить, Вам придется смириться с тем, что будет этот запах, может быть не каждый день, но это неизбежно. Дома на Лермонтова достаточно близко к ЖК, а на Некрасова, т.е. в этом же квартале, всегда понятно, что сегодня варят - земляничное мыло, или хозяйственное.

  • В ответ на: что сегодня варят - земляничное мыло, или хозяйственное.
    Фу, мне почему-то вечно кажется, что варят там только хозяйственное. :bad:
    до НИИЖТа вонь доносится летом, когда жарко. А на Гагаринской почаще попахивает. Зачем мне врать?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Про земляничные или хозяйственные запахи понятно...
    А как с шумом в тех краях? Как вообще, так и от НЖК?
    Где-то в старом форуме (лет несколько давности) попадалось, что у НЖК прикол был
    сжатый воздух стравливать в шесть утра с диким шумом. :-( Сейчас тоже такое есть?

  • В ответ на: Гагаринская и прямо у жиркомбината разные вещи.
    Так писали выше как раз таки о Гагаринской и НИЖТе. Бываю регулярно и там и там, но ни разу (!) не чувствовала никакого запаха. Вообще впервые слышу, что кому-то на НИИЖТе может мешать запах с ЖК. :eek: Небеспроблемный район, но про запах с какого-то там комбината не задумываются даже, т.к. его просто нет. Больше о студентах-паразитах судачат. :ха-ха!:

    Тоже самое и о Гагаринской. Всё лето окна открытыми стояли и ничего подобного не было. :nea.gif:

    Кто спрашивал про улицы. Нет, я в 5 минутах от метро живу.

    В реале.

  • В ответ на: Так писали выше как раз таки о Гагаринской и НИЖТе. Бываю регулярно и там и там, но ни разу (!) не чувствовала никакого запаха.
    Вы там бываете, а я там живу уже 11 лет! И поверьте запах изредка, но есть! И если Вам ни разу не чувствовалось, то не надо с пеной у рта доказывать, что его там не бывает. Я говорю - бывает! На Гагаринской жила в доме, где Праздничный зал на самом высоком этаже - и туда изредка доносился запах.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • В ответ на: Про земляничные или хозяйственные запахи понятно...
    А как с шумом в тех краях? Как вообще, так и от НЖК?
    Где-то в старом форуме (лет несколько давности) попадалось, что у НЖК прикол был
    сжатый воздух стравливать в шесть утра с диким шумом. :-( Сейчас тоже такое есть?
    Вообще улица Лермонтова и вокруг нее квартал, тихие (только вот по С.Шамшиных много транспорта идет, и грузовой в том числе к ЖК).
    Подруга живет на С.Шамшиных, 83, окна выходят на 85 дом, часто бывает в соседних домах - ни разу о шуме не говорила, а она у меня зануда...все подмечает.:yes.gif:
    А вы запали именно на этот район? Там же все дома с газом, Вас это не смущает? Ну и те дома, что по Гоголя 17, 17а, 19 - 27 и т.д. - там всегда есть квартиры в продаже...много контингента снимает квартиры - с базара...

  • Занудство - хорошая черта характера. :-)

    Думаю про квартиру на Семьи Шамшиных, 85...
    По газу были сомнения. Там природный газ. Пообщался на эту тему со знакомым пожарным -
    он рассказал, что если, не дай Бог, природный газ рванёт, то стены/пол/потолок не рухнут, а только :-) окна повылетают.

    Мы смотрим 2-хкомн. квартиры (или большую 1-комн.) в сталинках с ж/б перекрытиями по линии метро кроме Дзержинского района.
    Обсуждаемый район по всем параметрам, вроде как, подходит. Ещё и еды много на центральном рынке. :-)
    А вдоль Красного проспекта/Советской/Мичурина и в "тихом центре" цены какие-то совсем нездоровые на такие квартиры. :-(
    И перекрытия через дом да каждый дом или деревянные, или смешанные...

    Ваша подруга в 85-ом доме случайно никого не знает?
    Спрашивал про этот дом рядом в "Квартира в Сталинском доме. Стоит ли?":
    ' Плиз, подскажите, кто-что знает про Семьи Шамшиных, 85...
    ' Реально год постройки 1960 и перекрытия железобетонные
    ' как межквартирные, так и между пятым этажём и чердаком?
    ' Как состояние дома? Про то, что был ремонт в 2010 году, знаю.
    ' Вообще, какие плюсы и минусы этого дома?
    Пока никто не ответил. :-(

  • В ответ на: Подруга живет на С.Шамшиных, 83, окна выходят на 85 дом, часто бывает в соседних домах - ни разу о шуме не говорила, а она у меня зануда...все подмечает.:yes.gif:
    Подруге запах не мешает/не раздражает?
    Уезжать не собираются оттуда по этой причине? :-)

  • По поводу С.Шамшиных, 85 видела ваш пост, но т.к. Вы мне тогда не ответили по Лермонтова, комментировать не стала. Не хотелось бы Вас расстраивать, но сама в данном доме не была, есть только 2 знакомые, которые там проживали:
    1. Одноклассница, там у нее до сих пор квартира, мама живет/сдает (средний подъезд). Убитая, По-моему, сдают или всю или комнатами - "нерусский" с Центрального рынка, торгует фруктами, бабка - что продает чай, кофе, пирожки , там же на ЦР (готовит в этой же квартире )

    2. Сотрудница в моем отделе, раньше там жила, снимала комнату в угловой квартире (кажется 5 этаж), сторона дома, самая дальняя от С.Шамшиных. Что-то страшное рассказывала про штукатурку, которую маленькими гвоздиками пыталась удержать на стене, ну дохлые окна (но это можно заменить), из-под окон сильно дуло. На стены не рекомендовалось ничего вешать. Канализация постоянно забивалась, помню разные средства покупала.

    Хотя тут проезжала вчера мимо, дом то отремонтирован, может Вам позвонить в УК - ООО "ДОСТ-Н"? Что сделано, задать вопросы. На прошлой неделе мимоходом видела как общаются "старшие по дому" в домах, где УК ООО "ДОСТ-Н", с руководством. Адекватные такие дядьки. И общение было спокойное (чаще крик такой стоит на таких встречах, в других УК). Откуда знаю - не скажу и не просите.

  • Спасибо за Ваши ответы.

    С ДОСТ-Н общаться, конечно, буду. Даже съезжу до них.
    И на Коммунальном форуме вопрос задам. :-)

  • В ответ на: Для сравнения. В этом месте самые дорогие квартиры на Мичурина. Наверно потому что воняет :)
    Покупатели с деньгами на запах идут? :-)

  • !!!

  • Подвозил жительницу Лермонтова, 43, спросил про запах, говорит бывает, особенно летом ужас. Кстати вёз с армянского квартала на Жуковского, но армяне у нас нормальные.

  • В ответ на: Для сравнения. В этом месте самые дорогие квартиры на Мичурина. Наверно потому что воняет :)
    ну ароматы и цены на недвижимость ,видимо, вообще некоррелируемые величины -вон в тех же Кудряшах (не самое "дешманское" место) воняет от свинокомплекса "дай_боже" ..

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: