Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Добрый день! Собираюсь купить хрущевку - двушку. Может кто прорекламирует свой дом или двор с точки зрения состояния дома, управляющей компании))))

  • искал-искал значек "у виска покрутить" что-то не нашел :спок: А вообще если сурьезно, какая нафиг хрущевка, мне вот с хрущувкой относительно повезло, раздельный санузел и стиралка в ванне, а так...туалет от "локтя до локдя" не помещается, трубы гнилые, подъезд узкий с коляской еле-еле, корридоры только под прихожку 60-80 см., да и вообще дому за 20 лет...лучше уж бюджетную новостройку :спок: так и такремонт делать, но в новостройке хоть с "родным" ремонтом пожить можно, а в хрущевке, что вы увидите по стоявшей много-много лет стенкой, или сняв унитаз и пере вами предстанут треснутые канализационные трубы :tantrum:
    да забыл добавить это я про "пятиэтажки" в "девятиэтажках" еще вонючие и обпис...подъезды, или щас уже не писают в закутках мусоропровода...и вообще в девятиэтажках никому нихрена не надо...соседей то своих многие не знают, в маленьких домах с этим по цивильнее.

    Исправлено пользователем Gnussi (04.02.11 20:51)

  • На Богдашке (57, 59) кирпичные хрущи в неплохом состоянии. Капитальли их выборочно. Дворы ухоженые. Но устарели они морально безнадёжно.

    Владею различным строительным инструментом.

  • а так, по теме если...Линейную могу посоветовать, более-менее цивильные дома, УК Заельцовская. Жалобы конечно бывали, но наверное как и у всех, но подвалы не топит, снег на голову не падает, деревья иногда на машины, но это иногда, внутриквартальные дороги чистят два - три раза в зиму, стабильно. Воду отключаю не более чем на 10 дней тоже стабильно летом.
    а еще производств нет в районе, самый ближайший НЗХК и Жировой из работающих я имею ввиду.

    Исправлено пользователем Gnussi (04.02.11 20:59)

  • Да нормальные они все. Лучший вариант. Остальное - переплата.

  • Сама живу в кирпичной хрущевке на Гоголя. Нормально, учитывая цены за такое жилье.

  • Главно первый этаж постарайтесь не брать, там из подвала могут мыши прийти)) Брат что только не делал, стяжку из фибробетона прогрызали... года 2 мучился пока сами не ушли.. Удачи!

  • Последний этаж тоже проблемы могут быть. Аналогично угловые. Т.е. половина квартир в хрущах рисковые. А так хрущ панелька хорошие квартиры.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Последний этаж тоже проблемы могут быть. Аналогично угловые.
    1). По сравнению с "хорошими" верхними соседями, протекающая крыша - не всегда зло.
    2). Зато 1-ы угловые (в основном) больше, чем в середине. Плюс, из них (1-2) - вполне можно сделать перепланировку в 2-3-е. Там, где есть угловое окно.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Год назад брал хрущевку. Почему-то во всех угловых угол был заделан - то ли промерзал, то ли плесень. От хозяев кроме мычания что всегда так и было ничего добиться не мог.

    жизнь прекрасна!

  • Может кто прорекламирует свой дом или двор с точки зрения состояния дома, управляющей компании))))

    Сейчас живу в хруще. Пожил в разных квартирах.
    1-я - однешка в панельной девятиэтажке Красный Проспект 100/1 - шумоизоляции нет соседи со всех сторон шумят круглосуточно - курят в коридоре лифты убитые везде в подъезде вонь от мусропровода в межсезонье дубак


    2-я двушка в панельной девятиэтажке на Кропоткина - все тоже самое только еще на кухне из шва в сильный дождь вода поступала в квартиру в межсезонье дубак


    3-я трешка в Новостройке панельной за все время проживания 1-й год не работал лифт ремонт круглосуточно со всех сторон - зато мусоропровод заварен был - также шумоизоляция хренова в межсезонье дубак

    4-я двушка в хруще угловая кирпичной соседей знаю в подъезде всех никто не шумит идеальная тишина дома жарко дом кооперативный потолки высокие сделал ремонт с перепланировкой в подъезде не курят живу на пятом этаже ни разу за 3 года крыша не текла. Во дворе огороженный зеленый участок машин мало ставить тоже есть где без проблемзаменил все трубы в подвале поменяны в квартире тоже УК обслуживает только наш один дом это саи жильцы нашего дома - если что случилось зашел в соседней подъезд к пердседателю все решил - короче тишина и покой никаких проблем и дом в тихом центре все рядом - адрес напишу в личку

    Единственная проблема с каждым годом дом стареет но не забывайте качественный старый дом может быть лучше нового :eek:

  • Живу в хруще на Блюхера, 3ка. Нормальная квартира, тихие соседи, в основном бабульки. Постепенно контингент меняетсЯ на более молодых. Дом обслуживается приемлемо. Квартиры старые, но ремонтопригодные. Если берете хрущ - советую сразу в бюджет закладывать тысяч 200-300 на ремонт ее. Скорее всего будут просто накрашены губки!
    И еще - вам личка!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: Почему-то во всех угловых угол был заделан - то ли промерзал, то ли плесень.
    Это как уж повезет.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Может кто прорекламирует свой дом или двор с точки зрения состояния дома, управляющей компании))))
    Сейчас живу в хруще. Пожил в разных квартирах.
    1-я - однешка в панельной девятиэтажке Красный Проспект 100/1 - шумоизоляции нет соседи со всех сторон шумят круглосуточно - курят в коридоре лифты убитые везде в подъезде вонь от мусропровода в межсезонье дубак


    2-я двушка в панельной девятиэтажке на Кропоткина - все тоже самое только еще на кухне из шва в сильный дождь вода поступала в квартиру в межсезонье дубак


    3-я трешка в Новостройке панельной за все время проживания 1-й год не работал лифт ремонт круглосуточно со всех сторон - зато мусоропровод заварен был - также шумоизоляция хренова в межсезонье дубак

    4-я двушка в хруще угловая кирпичной соседей знаю в подъезде всех никто не шумит идеальная тишина дома жарко дом кооперативный потолки высокие сделал ремонт с перепланировкой в подъезде не курят живу на пятом этаже ни разу за 3 года крыша не текла. Во дворе огороженный зеленый участок машин мало ставить тоже есть где без проблемзаменил все трубы в подвале поменяны в квартире тоже УК обслуживает только наш один дом это саи жильцы нашего дома - если что случилось зашел в соседней подъезд к пердседателю все решил - короче тишина и покой никаких проблем и дом в тихом центре все рядом - адрес напишу в личку

    Единственная проблема с каждым годом дом стареет но не забывайте качественный старый дом может быть лучше нового :eek:


    Скиньте, плиз, в личку)))

  • У нас была двушка на Гурьевской в кирпичном доме, третий этаж, середина дома. Все хорошо, но трамваи :death: Пока релься не поменяли то от вибрации дрожала посуда в шкафу. Потом стало легче, но неманого. А так все устраивало, дом теплый, двор одна сплошная зелень, парковка за домом.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Просто с девятиэтажками не повезло, а с хрущёвкой повезло. 9-этажки ничем не хуже, а чем-то и лучше.

  • В ответ на: Просто с девятиэтажками не повезло, а с хрущёвкой повезло.
    2 (а то и все 3, т.к. новостройка панельная вряд ли больше 10 этажей была) раза из 4-х. Статистика...
    В ответ на: 9-этажки ничем не хуже, а чем-то и лучше.
    В чем-то лучше, в чем-то хуже. Это уж как кому ... нравится/повезет.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • У меня получается не самый плохой вариант хрущобы. :смущ: Кирпичная,раздельные комнаты, раздельный сан.узел, стиральная машина помещается в ванной. Нигде ничего не течет, никто не топит, этаж 3-ий, самая середина дома. Солнечная сторона. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (08.02.11 22:15)

  • И чем лучше 9-ти этажка? Наличием мусоропровода, от которого вонь на весь подъезд? )) Если 9-ти этажка УП - другой разговор, а типовые 9-ти этажки, на самом деле, преимуществ перед хрущёвками не имеют.

  • Вы не поверите: если вовремя и нормально убирают, то никакой вони от мусоропровода нету. В моей 9-этажке нету вони. Зато есть лифт. Иногда бывает актуально даже на 3 или 4 этаж на лифте ехать, например, когда прешься с пакетами из Ленты. И еще в 9-этажке имеем тамбур на 2 квартиры, а в 5-этажках тамбур не устроишь.
    Итого: мусороповод, лифт, тамбур.
    Да, и еще. 9-этажки в среднем помоложе чем 5-этажные хрущи. Но это не всегда.

    Кстати, вспомнил, у меня одно время теща жила в панельной хрущевке на Комсомольском проспекте -13. Вот кто ищет себе хрущ - обратите внимание на этот домик. Дом этот кооперативный и завсегда был в идеальном состоянии. (правда посмотрел сейчас по нгсу - вроде в этом доме никто ничего не продает)

  • Двушка с изолированными комнатами не имеет преимуществ перед двушкой со смежными (одна - проходная) комнатами?

  • Про панельные дома старше 25ти лет, панели навешивались на каркас путем приваривания крюков к петлям, если этот узел не был изолирован от внешней среды, то он сильно проржавел и может лопнуть... если произошло движение, заполнение стыков плит осыпалось и из них будет "дуть". Если все таки решили купить квартиру в панельном доме рекомендую обратиться за тепловизионным обследованием, оно выявит дефекты в стыках панелей и избавит вас от покупки квартиры нуждающейся в ремонте или если квартира понравилась, даст примерное представление об объемах ремонта. Подробности в ЛС.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • В более поздних хрущёвках двушки были тоже изолированными с окнами на одну сторону. Единственная разница - сан.узел там совмещённый, но это не всегда является минусом.

  • Я вот хрущевку в ближайшее время выставлю на продажу.
    Лично для меня - не знаю как там жить. Прошло в ней детство, и тогда потолки казались высокими...а сейчас.......думаешь- как тесно...:))))
    Но умудренные возрастом и опытом люди говорят что там можно сделать отличную планировку и все будет ок.
    Да и всему есть цена. У кого-то может не хватать на новостройку. ..Ну это я так, ...рассуждаю просто.....

  • В ответ на: более поздних хрущёвках двушки были тоже изолированными... Единственная разница - сан.узел там совмещённый
    Есть хрущи двушки на разные стороны, с изолированными санузлами... И внешне типы хрущей тоже различить несложно.

  • В ответ на: В более поздних хрущёвках двушки были тоже изолированными с окнами на одну сторону. Единственная разница - сан.узел там совмещённый, но это не всегда является минусом.
    у нас такая, но сан узел раздельный

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Вообще то кирпичная хрущевка это добротный дом с хрущевской планировкой. Хрущевки это панельные быстровозводимые дома - недавно видел ролик как их собирали в Москве они намного меньше чем унас. Жил по студенчеству в панельной хрущевке 2-ка - так там комнаты все изолированные были и коридо просторный.

  • а подскажите про изолированные КИРПИЧНЫЕ хрущевки- это где у нас такие (хотя бы несколько конкретных домов в городе). И еще: слышала выражение "ленинградки" и "брежневки" - а это что такое и где у нас есть?

  • На м. Гагаринская есть. По кр. проспекту дом стоит, там двушки изолированные есть, комнаты на две стороны.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Ленинградки - это панельные пятиэтажки более поздней постройки, чем хрущёвки. Как правило, в них по 3 квартиры на площадке и в 2к и 3к все комнаты изолированы. Их довольно много построено на Троллейном, Юго-Западном жилмассивах.

  • много видела панельных хрущевок, где 3 квартиры на площадке- средняя изолированная, но по планировке лично мне не нравится, а те что налево-направо вовсе не изолированные, а трамваем, т.е. одна из другой. А те что кирпичные на Гагаринской вроде говорят уже не хрущевки (тогда что?), я их отличаю по балконам на торцевой стороне, у хрущевок этого нет.

  • На Гагаринской, наверное, к типовым их лучше отнести. Хотя чётких понятий "типовые", УП, "хрущевки" нет. Различаются они по годам постройки и\или площади кухни, ну может ещё и по этажности. Хотя на МЖК, по-моему есть 5-ти этажка, которую не иначе как к УП можно только отнести.

  • странно про трамваи
    живу на блюхера
    ничего не трясется в шкафиках
    +
    очень нравится местоположение дома - 3 минут до метро
    нравится, что дом = кооператив и все можно решить путешествием в соседний подъезд в удобное тебе время
    люблю свой вид из окна
    -
    санузел смежный
    комнаты были смежные - делала перепланировку
    на кухне больше 5 не собираться (правда больше и не было)
    стиралка стоит на кухне, потому как в ванной места не очень...
    ремонт занял 10 лет и съел уйму денег


    Но когда покупала в 98 новых почти не было домов, да и денег не хватило бы...

    my castle - my rules

  • Двушка-ленинградка имеет следующую планировку: вход в прихожую,практически напротив входной двери- вход в санузел(совм.) Комнаты- направо и налево из прихожей .А в кухню - попадаешь, проходя как-бы "по краю" гостинной".То есть окна кухни и двух комнат выходят на одну сторону, но комнаты отнесены друг от друга максимально далеко.
    Есть очень хороший проект перепланированой двушки-хрущевки.Если бы жила или планировала купить такую - с удовольствием последовала бы этому варианту. Кому надо - скину в личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: И чем лучше 9-ти этажка? Наличием мусоропровода, от которого вонь на весь подъезд? )) Если 9-ти этажка УП - другой разговор, а типовые 9-ти этажки, на самом деле, преимуществ перед хрущёвками не имеют.
    Всю жизнь живу в таком доме, нет никакой вони. Итак чем лучше - лифт, мусоропровод, лоджия, большие площади, раздельный санузел, возможность жить на более высоком этаже, часто с парковкой и проездами лучше, больше расстояние между домами, менее деревенская атмосфера за счет большего количества народа. Да и просто на цены посмотрите, были бы хуже дороже бы не стоили.

  • Брежневками по логике это дома строящиеся при Брежневе, то есть девятиэтажки.:улыб:

  • Значит Вам повезло, видимо пути хорошие или дом не так близко к путям. Я был в доме на Мичурина, так там народ начал выбегать из помещений думая что землетрясение когда трамвай ехал. По линии метро тоже вибрация ощущается.

  • В ответ на: странно про трамваи
    живу на блюхера
    ничего не трясется в шкафиках
    Так у Вас дом стоит не на 1-й линии от трамвая.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • хммм. Вы мне будете рассказывать где мой дом стоит? Самая что ни на есть первая линия :улыб:

    my castle - my rules

  • То что от мусоропровода не воняет - Вам, видимо, просто повезло. На самом деле далеко не во всех 9-тиэтажках с этим делом всё в порядке. А что касается цен - знаю не понаслышке, что они выше, но не всегда дороже - значит лучше. Может из другой оперы, но неплохой пример - отечественный автопром:улыб:

  • Ну и не забывайте шо панель зло. По нормам максимум 25 лет а у кирпича от 100. И еще показывали по ОРТ программу что панели начинают со временем выделять всякое г..но. Да и просто летом в жару там душегубка а в кирпичной хрущевке свежо.

  • В ответ на: хммм. Вы мне будете рассказывать где мой дом стоит? Самая что ни на есть первая линия :)
    Что Вы, что Вы - только предполагаю...:смущ:Раз - дом = кооператив. Два - ул.Блюхера.
    Следовательно, дом точно не стоит вдоль трамвайной линии.
    Торцом (чуть в глубине - но не на линии домов вдоль дороги) - вполне, вероятно.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: странно про трамваи
    ничего странного и жители Гурьевской (мы жили в 47 доме) подтверят. Там горка - и трамваи чтобы без проволочек заехать на нее разгоняются, а не едут медленно и печально как по Маркса, поэтому тряска ооочень существенная. Сейчас живу в новом доме напротив Октябрьского рынка и этаж гораздо выше - ничего не чувствуется.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • всю изнь прожила в "хрущёвках", сначала на Титова, затем на Планировочной... на самом деле плохого особо сказать и не чего... очень многое зависит от соседей, вернее от отношений с ними. а так конечно домики совсем не молодые, 18 минуло уже давно... поэтому надо быть очень внимательным при выборе, много домов на стяжках, и т.д. и т.п.
    сейчас переехала в Башкирию в маленький городок.. а свою квартиру в Новосибирске продаю. трёшку, еслиб оставалась в ней жить то обязательно бы переделала бы её, соеденила бы кухню с комнатой... "хрущёвки" грешат малюсенькими кухоночками
    перечитала сообщения - все улицы такие родные... :cray-1:

  • домов-кооперативов вдоль трамвайной линии на Блюхера ничуть не меньше, чем стоящих торцом :миг:

    когда я жила на Учительской мой дом стоял также на первой линии и точно также ничего не тряслось, хотя, может быть, 20 лет назад трамвайное полотно было лучше, или я спала крепче :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • В ответ на: домов-кооперативов вдоль трамвайной линии на Блюхера ничуть не меньше, чем стоящих торцом :миг:
    Сдаюсь...:улыб: (пошти)

    Можно, конечно, подсчитать сколько домов-кооперативов на Блюхера (естественно, речь ведем о 5-х) - стоят торцом к дороге. А потом, подсчитать, сколько таких же домов идут вдоль трамвайной 1-й линией. Но! Будьте добры, назовите хоть один дом-кооператив (5-ку), стоящий вдоль трамвайной линии (не во дворе) на Блюхера?
    (Что-то мелькает про №61, 65... или это №20?) :dnknow:
    Можно в ЛС. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ннп
    А кто-нибудь знает про кирпичные хрущи на "Золотой ниве", вдоль кошурникова?

  • знаем, переоценены эти хрущи. Из-за метро у многих собственников крышу снесло, цены задраны неумеренно. В ближайшем будущем это - неликвид. Сейчас там настроено дохрена муравейников на Лежена. Это настоящее гетто. Советую съездить и посмотреть этот шанхай. Впечатляет, но для жизни это непригодно

  • Если 9-ти этажка УП - другой разговор, а типовые 9-ти этажки, на самом деле, преимуществ перед хрущёвками не имеют.
    Ну да.. Нафига нам раздельный санузел? Мы и смежным обойдемся.
    Нафига нам стиралка в ванной? Мы ее и на кухню запентосим.
    Мало ли, что кухня 5 квадратов, а не 7, да еще и стиралка в ней болтается.. Нам и так хорошо!
    Лифта нет? Да пофиг, жена с коляской на 4 этаж и так потаскается. Зато попу накачает так, что, никакого фитнеса не надо.
    Балкон в 80 см шириной нас тоже вполне устраивает. В конце концов лоджия-то в девятиэтажке тоже не очень широкая - всего в 2 раза шире.. .

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (06.03.11 20:59)

  • По нормам максимум 25 лет а у кирпича от 100
    Ой неправду говорите.. Ой, не правду..
    Упоминавшиеся выше панельные хрущевки на золотой ниве - в сторону трамвайного парка строились в середине 60-х. Исходя из вашего высказывания, они должны были рухнуть 20 лет назад, а ведь стоят, блин...
    А про кирпич.. Пройдитесь по Маркса да по Новогодней.. Там каждый второй кирпичный хрущ швелерами обварен и стянут, дабы не рухнул ненароком.. Сколько он еще простоит? Хто бы знал.. Но думаю, развалится не дождавшись своего столетия.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: