Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Молодая семья-доступное жилье

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Судя по тому, как быстро они разбирают первых подавших и подписывают реестры, то это уже должно скоро случиться.
    Не достаточно. Хотелось бы быстрее чтобы перечисляли. :бебе:
    Вы 19-го сдавали??? И что какой результат??? Письмо или деньги пришли или еще ждете????
    мы 19 сдавали!! ни письма ни денег НЕТ! :cray-1: :хммм:

    Спорт 9; 2 под.

  • Ну вот, письмо пришло, но гораздо позже, чем деньга, просто счет проверяйте...

    стр. 8, б/с 5

  • В ответ на: Ну вот, письмо пришло, но гораздо позже, чем деньга, просто счет проверяйте...
    сегодня проверяли счёт...... нет денюшек((

    Спорт 9; 2 под.

  • Мы тоже 19-го сдавали сразу после обеда, тоже сидим - ни письма ни денег :хммм:
    вроде бы сразу не сказали что что то не так с документами

  • а что могло быть не так с документами?

  • Может быть скорость поступления средств зависеть от банка?

  • у нас сбербанк, но я смотрю счета через интернет.

  • Я так понимаю, все кто 19-го сдавал, еще ничего не получили =(((((

    Исправлено пользователем Хатшепсут (04.10.11 14:02)

  • ничего... кроме денег :biggrin:

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • В ответ на: ничего... кроме денег :biggrin:
    во сколько 19,09 вы подали документы??? мы примерно в 17,15

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: Я так понимаю, все кто 19-го сдавал, еще ничего не получили =(((((
    Смотрю я на вас (говорю в общем, не конкретно про дочь Тутмоса I) со стороны и понять не могу. Вам кто-то должен?
    Ну получите вы свои деньги не завтра, а через месяц. Что изменится? Субсидий вообще могло не быть. Какой смысл обсуждать то, кто когда сдал и кто когда получил? Дойдет очередь и до вас, наберитесь терпения и ждите и вы получите свой ответ :улыб:

  • +1 :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я так понимаю, все кто 19-го сдавал, еще ничего не получили =(((((
    Смотрю я на вас (говорю в общем, не конкретно про дочь Тутмоса I) со стороны и понять не могу. Вам кто-то должен?
    Ну получите вы свои деньги не завтра, а через месяц. Что изменится? Субсидий вообще могло не быть. Какой смысл обсуждать то, кто когда сдал и кто когда получил? Дойдет очередь и до вас, наберитесь терпения и ждите и вы получите свой ответ :улыб:
    Погуглили, молодец...
    Форум для того и нужен, чтоб на нем что-то обсуждать. Интересно почему ж тогда у вас 10990 сообщений.

  • Отвечаю по пунктам:улыб:
    В ответ на: Погуглили, молодец...
    Жена у меня египтолог, поэтому кое что про историю Египта я знаю:улыб:
    В ответ на: Интересно почему ж тогда у вас 10990 сообщений.
    Сам в шоке :biggrin: Может быть потому что моя дата регистрации на форуме "26.07.02 17:24"?:улыб:

  • Сибиряк,Вас почитать,так вообще не из-за чего переживать....Пообещали на работе должность хорошую,а потом раз и тишина....вам пофиг,а че,не было же ее(должности),работал да работал себе не ждал...Какая разнится,мож через год-два дадут....Или машину на ДР пообещали подарить хорошую, а время идет и не дарят...а вы уже мысленно покатались на ней,тоже не будете переживать... А на ваш вопрос,кто нам должен....Ответ простой-государство...раз пообещало,то пусть дает,и чем раньше ,тем мне приятнее,а если еще и вам настроение подпортит(зависть н-р),то приятнее вдвойне!!!

  • когда переживаешь шансов конешно больше )))

  • Оффтоп пошёл...
    Ваши примеры хоть и понятны, но лично до меня они далеки. Ибо, никто мне машин на ДР не дарил, как-то сам зарабатываю и покупаю.
    Государство вам пообещало. Сроки вышли? - Нет. Сидите и ждите:улыб:
    Вот когда сроки пройдут, а вы не получите никакого ответа, тогда и нужно поинтересоваться, Где? Но опять же, не на форуме а в МС и ЖКХ. Как-то так

  • Как - то слегда прослеживается в вашем сообщении нотка обиды и негодования.... Так может стоит задуматься и излагать свои мысли в более мягкой форме, а некоторые не излагать вовсе =)))) Джони Депп

  • ....

  • Никаких обид и негодования, уверяю Вас.
    Исключительно холодный расчёт и здравый смысл:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал документы или кто уже получил компенсацию... в агентстве мне сказали, за квартиру оформленную в ипотеку деньги перечисляются на счет банка, в счет погашения кредита, а если за наличку, то на личный счет? на сколько я понимаю, это возмещение первоначального взноса, и в положении сказано в перечне необходимых документов: информация о реквизитах банковского счета физического лица – заявителя для зачисления субсидии? но, риэлтер, настаивала на том, что она лучше знает...вот я и решила уточнить:хехе:

    люблю жизнь...

  • в любом случае перечисляют на личный счёт - как хочешь так и распоряжаешься ими

  • Господа, давайте по существу !!!
    Хотелось бы, чтобы топик был информативен и полезен тем, кто участвует/собирается участвовать в программе. Если Вам пришло письмо или деньги, сообщите, мы порадумся за Вас. Если еще ничего не пришло, но Вам уж невтерпеж, не нужно паниковать, подождите немного.

    У меня вопрос. Как формируется очередь в МФЦ на подачу документов? Кто раньше пришел, тот раньше и прошел?

  • Сотрудник агенства неправ. К ипотеке эта субсидия не имеет никакого отношения. Деньги перечисляются на Ваш личный счёт. Вы ими вправе распоряжаться по своему усмотрению. Всякая "помощь в получении субсидии" третьими лицами - выманивание денег.

  • Что - то сегодня не продуктивный день, никто ничего не получил.....

  • ну все наверное деньги кончились :biggrin:

  • Что-то быстро они у них кончились :biggrin:

  • все остальные подаждуть :шок: сама сижу в ожидании)) но мне ещё долго ждать :безум: хотя если бы положительный ответ дали - ждала бы и ровно месяц))))

  • Получила вчера субсидию. Часть перевела на погашегие потр кредита, остальное на ипотеку. Могла и в отпуск поехать. Предварительно звонила спрашивала в мс и жкх – можно тратить на свое усмотрение. В постановлении есть фраза о контроле за целевым использаванием. Это относится к случаями, когда не все условия выполнены, но по каким то причинам субсидию все же дали.

  • точно так же планирую распорядиться (ещё не полученным баблом):хехе: думаю платёж по ипотеке существенно измениться :улыб:

  • ребят а кто-нибудь в курсе свежих цифр сколько заявлений подали уже?

  • В ответ на: ребят а кто-нибудь в курсе свежих цифр сколько заявлений подали уже?
    Не известно.
    Известно, что сегодня деньги перечисляли, так что можно ждать очередную порцию.

    Еще известно, что если счет в Сбере - указаны номер ОСБ и 20-ти значный номер счета, то точно дойдет.
    А вот если в комм. банке, то праааааааааааааааааааблемы обеспечены. :хммм:

  • В ответ на: А вот если в комм. банке, то праааааааааааааааааааблемы обеспечены. :хммм:
    На основании каких фактов сделан такой вывод?

  • я утром, около 11ти

    стр.12, блок 2, Этаж, голова кружится, 14

  • В ответ на: На основании каких фактов сделан такой вывод?
    На основании:
    1) звонка из министерства;
    2) поездки домой за паспортом на другой берег;
    3) взятия заверенных в комм. банке реквизитов (не было КПП)
    4) открытия счета в Сбере и взятия перечня реквизитов (КПП тоже не было :смущ: )
    5) отдавания данных счета в Сбере в министерство - но для перечисления на счет в Сбере нужно только номер ОСБ и 20-ти значный номер счета (почитайте заявление внимательно).
    Все было проделано за 2,5 часа, без машины, в запарке... :шок:

    Для меня это не факты , а ФАААААКТЫЫЫЫЫЫ!!!!!

    Поэтому совет для всех, у кого счет не в Сбере - возите с собой паспорт и оставайтесь на связи !

  • 5efe
    ну Вы вааааще молодец :friends: теперь мы знаем о состоянии дел из первоисточника :agree:

  • Т.е. вам отказали в перечислении в коммерческий банк? На основании чего, пояснили? И....как называется банк, реквизиты которого вы предоставили первоначально?

  • Дело не в том что отказывают, а в том что из этих банков бывают возвраты. Причины могут быть самые разные: от неправильных реквизитов до тупизма работы банков. Я когда узнавала на прошлой неделе, мне тоже говорили что в среду деньги перечислили, но из некоторых банков были возвраты.

  • В ответ на:
    В ответ на: ребят а кто-нибудь в курсе свежих цифр сколько заявлений подали уже?
    Не известно.
    Известно, что сегодня деньги перечисляли, так что можно ждать очередную порцию.

    Еще известно, что если счет в Сбере - указаны номер ОСБ и 20-ти значный номер счета, то точно дойдет.
    А вот если в комм. банке, то праааааааааааааааааааблемы обеспечены. :хммм:
    Фигня! Главное чтобы справочник БИКов был в казначействе обновлен. у меня в ком банке. изначально предупредили, типа банк новый, хбз получится или нет, но деньга в банк пришла 30.09.11 после 18-00, поэтому зачислили 03.10 :миг:

  • какие банки у вас? На Левобережный были перечисления?

  • Всем привет!:улыб::улыб: На днях информацию о принятом решении можно будет узнавать в МФЦ на стойке администраторов или у операторов по приему/выдаче документов (39, 40, 49 окна-но лучше у администраторов, потому что в окна придется талон брать и очередь стоять ждать пока вызовут :безум: ) с паспортом и распиской, которую дали когда сдавали документы! И на сайте МФЦ реестры утвержденные будут - там ФИО не будет только регистрационный номер и ответ(да/нет). Еще один момент - в первый день приема в МФЦ расписки не выдавали, и те кто сдавал доки в окне 41 и на стойке адм-ов лучше лично приходить в МФЦ с паспортом и узнавать по ФИО, т.к там может быть небольшая путаница с рег.номерами :безум: . Ну это если нетерпится узнать))) а так конечно ждем письма:улыб:Так что вот так:хехе: всем удачи :knix:

  • Еще один момент!!! :appl: Тем кому в начале приема отказали по возрасту, сейчас внесены некоторые коррективы!! Если квартира приобретена в браке даже если в договоре прописан только тот кто старше, заявление пишет тот кто моложе 35 лет и реквизиты банка соответственно должны быть на его имя, тогда будет положительное решенние! :present: А уж если квартира была приобретена до брака, и в договоре прописан только тот кто старше 35, тут без вариантов - отказ! :dnknow:

  • интересно можно по быстренькому купить новостройку и попасть под программу? кто что думает? и если можно конкретные варианты в лс, где договор дду возможно как можно раньше получить ни как на титова 13 ( в марте) :роза: :миг:

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Конечно можно, почему нет...только на сколько это по быстренькому получится вот вопрос. Еще ж ДДУ в юстиции регестрировать придется, а это займет время. Хотя месяца за 2 наверно можно успеть...

  • В ответ на: Фигня! Главное чтобы справочник БИКов был в казначействе обновлен. у меня в ком банке. изначально предупредили, типа банк новый, хбз получится или нет, но деньга в банк пришла 30.09.11 после 18-00, поэтому зачислили 03.10 :миг:
    Конечно же Вам виднее. :спок:
    Райфайзен так прокатили, и уже было сказано почему - требовали КПП получателя.

    Всем, желающим объяснить министерству строительства что им нужно делать - к stas2010. Субсидию будет он выдавать.
    Всем, желающим получить перечисление без проблем - в Сбер.

  • В ответ на: Т.е. вам отказали в перечислении в коммерческий банк? На основании чего, пояснили? И....как называется банк, реквизиты которого вы предоставили первоначально?
    Позвонили и сказали - "Извините, платеж не проходит. Нет КПП у получателя. Не смогли сделать перечисление." (общались кстати очень корректно и вежливо) Не знаю - "отказали" это или как-то иначе, но в итоге деньги на счету не появились.
    Банк Райффайзен.

  • что то я не припомню,чтобы на расписке был регистрационный номер...
    а неизвестно когда это все будет на сайте? и откуда такая информация?

  • скорее всего скорость зависит от застройщика и банка, ну и не маловажный фактор - у вас есть уже положительное решение на ипотеку от банка? У меня всё прошло быстро: 28.07 я подписала договор у застройщика - 30.07 мы вместе с застройщиком подали ДДУ в Юстицию на регистрацию - 1.08 прошла сделка в банке - 8.08 зарегистрированный договор уже был у меня на руках, я отвезла его в банк и в тот же день банк перевел деньги на р/с застройщика :хехе: Так что пробуйте!

  • В ответ на: скорее всего скорость зависит от застройщика и банка, ну и не маловажный фактор - у вас есть уже положительное решение на ипотеку от банка? У меня всё прошло быстро: 28.07 я подписала договор у застройщика - 30.07 мы вместе с застройщиком подали ДДУ в Юстицию на регистрацию - 1.08 прошла сделка в банке - 8.08 зарегистрированный договор уже был у меня на руках, я отвезла его в банк и в тот же день банк перевел деньги на р/с застройщика :хехе: Так что пробуйте!
    Оперативно у вас все прошло!!!!

  • да сама удивилась)) просто с 1.08 было повышение цены у застройщика на 100000р. а я об этом узнала 27.07 только - вот пришлось всё ускорить)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: