Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Фрунзе-71, Кошурникова-24 стоит брать?

  • Здравствуйте всем! Приглядываю однушку на вторичном рынке, в поле зрения попали 2 вышеуказанных дома. Удалось найти лишь немного информации, что дома одни из самых старых долгостроев, и Фрунзе-71 имеет проблемы с фундаментом. Кто что знает или живет там, подскажите объективно, пожалуйста. Буду рад любой информации!

  • 24 дом судя по всему нормальный, особым долгостроем он не был, а вот 71 начинал строиться еще в 80-х

  • Друзья купили на кошурникова 24, дом сейчас кажется уже сдался или во всяком случае все документы для этого уже подали (завершение тягомотины недавно праздновали), мне оч понравилась планировка в 2-ке, стены метр и место нормальное.

    В подъезде консъерж, домофона нет, заходишь - спрашивают к кому. Мусоропровод заварен, свои выкидывают на мусорку, но чуркам, которые делают ремонты это неведомо, поэтому отсек с мусоропроводом закидывают строительным мусором и иногда не строительным. Поэтому умные соседи ставят туда дверь, делят ключи и складывают свои велосипеды, что оч удобно.

    Из минусов - горячей воды не было год, т.к. дом был не сдан (но это не такой уж минус в эпоху водонагревателей), половина сделала ремонт и живет, другая половина только будет делать ремонт, соответственно, шум обеспечен.

    Люди по соц составу разные, есть и обеспеченные, есть и небогатые, есть бабушки-дедушки (видимо давно задешево покупали)

    Короче, если денег хватает, я бы взяла, и дом хороший и место..

  • Спасибо за ответы! С 24 более-менее понятно, а по 71 кто ни будь еще что знает?

  • А мне больше по душе кирпичная 16-этажка по соседству. Жаль, что ни консьержа, ни стоянки... В ДубльГИСе даже адреса нет. Так и написано "догострой". Видимо, ничей О_о

  • Имеете ввиду Кошурникова-22 (в свежем 2гисе)? Это точно долгострой, там проблемы с застройщиком, знакомая туда вложилась...:хммм:

  • ГИС обновил, но адреса не появилось.
    А что там за застройщик (был?)

  • Ну да, извиняюсь. На работе глянул в декабрьском гисе - все указано, дома в свежем январском - уже безымянное здание...:улыб:видимо и правда все так плохо...
    Все же Фрунзе - 71 интересует, что-то вообще по нему нет информации

  • Смотрела фотографии одной из квартир, было замечено что по окнам промерзание. Еще качество строительства невысокое.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • http://homes.ngs.ru/view_photo/1527165/?photoNumber=0

    Вот смотрите. Такая чернота вокруг окон.....

    http://homes.ngs.ru/view_photo/2268760/?photoNumber=1

    И тут тоже, проблемы у окон

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Да, я тоже обратил внимание на это единственное с фотографиями объявление, тоже смутило. Звонить узнавать агенту/собственнику смысла нет, тольк нахваливать будут:улыб:Короче говоря, ничего хорошего про это дом неизвестно. Как вариант пойду в форум про Каменский ЖМ, там варианты посмотрю. Спасибо всем за участие, буду рад новым мнениям.

  • Застройщиком на Кошурникова 22 был СУМЕТ.

  • Смотрела в этом доме квартиру, правда не однушку.
    Могу сказать, что сам дом смутил тем, что в подьезде все уже сильно обшарпано, нет кусков штукатурки, на полу первого этажа разбитый кафель, а снаружи дома на одному из углов отвалился кусок стены :eek:
    Нам пояснили, что это якобы из-за усадки дома (хотя он года 2 как сдан вроде), но все же мы решили не рисковать, тк столько знакомых живут в новостройках разных годов, и ни в одном доме мы такого не видели....

    Исправлено пользователем aleevTINA (19.01.11 10:58)

  • В ответ на: Нам пояснили, что это якобы из-за усадки дома (хотя он года 2 как сдан вроде), но все же мы решили не рисковать...
    1). Усадка, (особенно кирпичного дома), бывает и дольше по времени. Причем, внешне и не всегда это видно.
    2). Насчет этого дома - Вы правы - лучше не рисковать.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Знакомые живут в 24 доме на 15 этаже. Так вот там, даже на верхних этажах, стена почти метр толщиной. Вышло это из-за того, что дом строился в период, когда возведение домов такой этажности уже началось, а нормативной документации и утеплителей фасадов для таких строений ещё не было. В итоге получилось 30 см монолит, ещё 30 см утеплителя и, при отсутствии облицовочных плит или хотя бы сайдинга , снаружи кирпич. Дом супертеплый, но усадка существенная. У приятелей с потолка слетела декоративная балка, скрывающая шов в плитах перекрытия и прилично треснула облицовка оконных откосов. И ещё они сами проплачивают то, что не сделал застройщик. Например, скидывались по 300 тысяч на ЦТП. Причем часть жильцов платить отказывается, мотивируя это тем, что дом официально не сдан в эксплуатацию. Эл. энергию жгут, а платежи раскидываются на всех проживающих. В целом дом хороший и место классное, но скрытые проблемы есть.

  • Да уж... все понятно. Всем спасибо! Буду другие варианты рассматривать.

  • Усадка, (особенно кирпичного дома), бывает и дольше по времени. Причем, внешне и не всегда это видно.
    Так дом-то не кирпичный, а монолитный.
    И каркас там поставили уже лет 15 назад.. Я еще в школе учился. Либо там уже не усадка, а откровенное разрушение идет, либо этот кусок уже лет 10 как отколот и никому до этого дела нет. В любом случае, я бы с этим домом не связывался. Он проблемный изначально.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • лучший вариант дома советской постройки. а дикий капитализм.. чего от него ждать хорошего?:улыб:

  • я тоже считаю, что кошурникова даст фору многим другим стройкам... и там реально тепло и добротно сделано

  • Вы не правило поняли предыдущего собеседника!!! Он имеет в виду дома построенные в советское время!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • С советских времён технология шагнула далеко вперёд. Нормы теплопроводности поменялись. Планировки.
    < п.3 > Предупреждение.

    Владею различным строительным инструментом.

    Исправлено пользователем serega (26.01.11 22:36)

  • В ответ на: Спасибо за ответы! С 24 более-менее понятно, а по 71 кто ни будь еще что знает?
    написала в личку

  • Да, технология сильно шагнула. Конечно карскасно-вентилируемые со стеной в полкирпича лучше чистого кирпича. :ухмылка:

  • а вы видели планировки на кошурникова? я вот видела 2-ка 85 квадратов - 2 большие квадратные комнаты 25 и 20 большой квадратный коридор, кухня 15м тоже не узкая, небольшой санузел...

    современная 2-ка от сибири 80 квадратов - 2 комнаты по 17м, кухня 17м, 2 огромных санузла - непонятно зачем и длииинный коридор-колбаса метровой ширины.

    про технологии полкирпича в глазури даже отвечать не буду

  • 71 Дом однозначно не надо брать. Был очень печально построен. Сшит скобами. Думаю этим все сказано.

    Выбирайте только самое лучшее

  • Подниму темку... Может есть мнения тех кто проживает\проживал на Фрунзе 71? Какие есть проблемы помимо не презентабельного фасада и подъезда у дома?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: