Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

дарение/купля продажа/завещание как лучше...

  • Ситуация не слишком сложная,суть вот в чем.
    В моей семье мать с отцом уже не молоды и встал вопрос как лучше передать 2 комнатную квартиру находящуюся в ихней собственности оформить на меня (я сын,21 год). Перечислили 3 возможных варианта - это дарение, купля продажа и завещание. Каким способом будет удобнее и с меньшими затратами переоформить, в будущем, эту квартиру на меня и сколько примерно денег на это будет нужно...
    я живу и прописан в этой же квартире,что и мои родители.
    з.ы. квартира до конца не приватизирована, по этому еще такой вопрос: обязательно ли вначале закончить все дела с приватизацией, перед дальнейших операций с квартирой.

  • Пока квартира не приватизирована они не смогут ей распоряжаться.
    Т.к. она еще не приватизирована, то в процессе приватизации они могут отказаться от нее в Вашу пользу, в результате чего Вы станите единственным собственником.
    В квартире кроме Вас троих еще кто-нибудь прописан?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • нет,прописаны только 3е.

  • Так не бывает - квартира в собственности , но до конца не приватизирована.

    Наверное, право не зарегистрировано?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Так не бывает - квартира в собственности , но до конца не приватизирована.

    Наверное, право не зарегистрировано?
    В подробности не вдавался, пишу дословно то, что мне сказали родители...

  • Уточните есть ли у родителей договор передачи квартиры в собственность граждан (либо похожее название) или у них на руках только ордер?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: