Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • опять же Бердск, снегири, Октябрьский ..первомайка

  • maxxx , - как понимаю - Вы - такой-же "гуру", как и Руслан- т.е. профессиональный продавец (судя по Вашим тысячным постами исключительно в теме "недвижимость") - а может и клон Руслана, и разночтений у вас быть не может))

    Но если Вы, проходя рядом с САДКО, поднимите голову и посмотрите на фасад этого дома с угла Красного-Кропоткина, то увидите что только за последнюю неделю смонтировано и выставлено около 20 витражных стекол ( по фасадам в сторону пл. Калинина), не говорю уже, что 3 недели назад они сняли часть ограждения с въездных ворот, и я ежедневно вижу, идя на работу в 8-30 как две бетономешалки работают на заливке нуля пристройки. В минувшую субботу - работали до 16-30. Живу рядом - в 104 доме.
    Недоброжелателей стройки и среди соседей хватает - шумят иногда очень сильно - точечная застройка.

    Про данный форум даже не говорю
    - здесь, - в "недвижимости" объективных вещей видимо уже не будет, т.к.
    - пишут в основном "гуру-риэлтеры" с многотысячными сообщениями (часто с очень худой грамматикой типа "..Место конечно то же не фантан..") в рабочее время и только в разделе "недвижимость"
    - имхо работают на себя, и ругают все, где они не могут заработать ) - типа - "бизнес есть бизнес"

    несколько раз зарекалась сюда заходить, но на почту подписка приходит- раньше было что почитать.

    - все меняется)), к сожалению почти все форумы, где можно подзаработать сдуваются ..в чистую коммерцию

  • Это просто неправдоподобно. Что-то недоговорено. Студии всегда есть до миллиона даже.

  • Перед покупкой просматривала студии - на Снегирях Энергомонтаж строит несколько домов только из студий (тогда была цена 45т.руб/м под ключ)
    На Первомайке - студийные дома аналогично у Сибири - цена как-то хитро складывалась (плюс отдельно за заливку пола и т.д.), но имхо подешевле.
    И там и там ипотека и губер/програмы работают.

  • На Западном где посмотреть квартирку дешевую не подскажите.

  • На Сибиряков-Гвардейцев 82 стр. под ключ 34,5 кв.м за 1 с небольшим можно взять сдача в этом году.

  • Про данный форум даже не говорю
    - здесь, - в "недвижимости" объективных вещей видимо уже не будет, т.к.
    - пишут в основном "гуру-риэлтеры" с многотысячными сообщениями (часто с очень худой грамматикой типа "..Место конечно то же не фантан..") в рабочее время и только в разделе "недвижимость"
    - имхо работают на себя, и ругают все, где они не могут заработать ) - типа - "бизнес есть бизнес"

    - А че эта? Вы же пишите на форуми, значит мы, неграматные реелтёры здеся не адни. :улыб:- На форуме высказывают мнение. У каждого свое Объективное мнение. (вам не навязывю)

    Тока мне интересно: Вы считаете, что долгострой - это хорошо? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: maxxx , - как понимаю - Вы ......может и клон Руслана
    maxxx - грамматические ошибки ( про "..место не ФАНтан") -
    - принадлежали не "maxxx" , а "Руслану"
    - Вы видимо попутали персонажи - от какого ника нужно было мне ответить) - правильно было отвечать от Руслана)
    - за коверканием языка проще всего прятаться ) - но здесь это неэффективно имхо (лучше промолчать, когда нечего сказать)

    По теме : долгострой - безусловно плохо.
    Юношев,Мотыга, Анисимов (если Вы хороший риэлтер - должны знать эти фамилии) в начале года озвучивали примерно след цифры - из 300 с лишним строек НСО - половина "заморожена".

    САДКО - не остановились в самый сложный - 2009г., сейчас строится и готовность - более 90 процентов
    - Вы будете утверждать, что они замерзнут? ))

  • А вы можете гарантировать, что не замерзнут?

    самый обаятельный и привлекательный

  • В ответ на: По теме : долгострой - безусловно плохо.

    САДКО - не остановились в самый сложный - 2009г., сейчас строится и готовность - более 90 процентов
    Если говорить о Садко, то там, насколько помню/знаю, все стало швах еще раньше 2009г.
    Нет, он периодически достраивается/надстраивается... Но когда все это закончится?
    То, что в этом году зашевелились... Это, конечно, хорошо. А если в 2011 - 2012г.г. его, наконец, достроят - вообще будет здорово.
    Однако, те студии, что на 2-м этаже продаются..., будут ли они жилыми помещениями?
    Да и изменения проекта, в смысле надстройки этажей, тоже надо все "досагласовывать".
    Не говоря уже об увеличившейся нагрузки на фундамент.
    И с каких средств пойдет подключение коммуникаций?
    Так что вопросов по данному дому... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: часто с очень худой грамматикой
    Прям так и часто? Да если и бывают ошибки, мы же пишем не в тему "грамматика русского языка"

    В ответ на: здесь, - в "недвижимости" объективных вещей видимо уже не будет
    Конечно, пишут же не специалисты по русскому языку, как Вы, а какие-то "гуру-риэлтеры" :ха-ха!:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: ...
    1- те студии, что на 2-м этаже продаются..., будут ли они жилыми помещениями?
    2 - Да и изменения проекта, в смысле надстройки этажей, тоже надо все "досагласовывать".
    Не говоря уже об увеличившейся нагрузки на фундамент.
    3 - И с каких средств пойдет подключение коммуникаций?
    ясена-veteran, чего так негативно ))
    Я купила здесь студию месяц назад, и все эти вопросы ес-сно задавала - :.
    1 - перевод из студий в квартиры берет на себя ТСЖ, вопрос согласован с администрацией (ей ввод новых жилых метров - ох как нужен при нынешнем кризисе) Цена перевода самостоятельно - 5 300 руб, но я, скорее переводить свою не буду, т.к. учет тепла/воды снижает ком.платежи сильно, а сдавать - проще, и нежилые всегда были дороже.. в общем есть свои мысли использования (подглядела у соседей)
    2 - ДОСОГЛАСОВЫВАТЬ" - как Вы считаете - они "дозалили" фундамет, "достроили" 6 этажей (на Красном проспекте, под надзором Военпроекта), освоили больше сотни миллионов, имея в проектировщиках и будущих жильцах двух главных архитекторов, администраций и представительств (квартиры куплены за живые деньги , поэтому можно говорить) - И НЕ "ДОСОГЛАСОВАЛИ" ВСЕ ЭТО?? !! )))
    3 - "с каких средств пойдет подключение коммуникаций?"
    - коммуникации уже есть - дом уже почти как год под теплом (проведена новая теплотрасса, водовод, куплена новая эл.подстанция(подстанция - в 15м от дома).

  • Сейчас позвонила на площадку уточнить про лифты (они тоже практически подключены) - попросили не вступать в в споры на форуме (там только сплетни и домыслы на публику от "гуру"), посему наверное умолкаю.

    Сегодня оплатили 2 залога и теперь остались свободными 2 студии по 24м (правда с потолком - 3 метра) - вечером выложат их здесь
    http://domsadko2007.narod.ru/studio.html

  • В ответ на: ясена-veteran, чего так негативно ))
    Скорее..., скептически...:смущ:
    В ответ на: 1 - перевод из студий в квартиры берет на себя ТСЖ, вопрос согласован с администрацией (ей ввод новых жилых метров - ох как нужен при нынешнем кризисе)
    Т.е., если я правильно поняла, купили Вы все-таки нежилое помещение?
    В ответ на: 2 - ДОСОГЛАСОВЫВАТЬ" - как Вы считаете - они "дозалили" фундамет, "достроили" 6 этажей (на Красном проспекте, под надзором Военпроекта), освоили больше сотни миллионов, имея в проектировщиках и будущих жильцах двух главных архитекторов, администраций и представительств (квартиры куплены за живые деньги , поэтому можно говорить) - И НЕ "ДОСОГЛАСОВАЛИ" ВСЕ ЭТО?? !! )))
    Как говорится, поживем - увидим. В т.ч., как быстро/много после достройки дома, (по заявленным оптимистическим прогнозам), будут выставлены квартиры на продажу. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: - Скорее..., скептически.
    - Как говорится, поживем - увидим.
    ...Все меняются: события, субъекты, объекты.
    Студийный ценник завтра тоже вырастает на 5 %

    Обещала сюда больше не писать - выполняю -умолкаю)

  • Также и про вас можно сказать что заинтересованы и занимаетесь рекламой. Я вот не риэлтер, но им быть необязательно чтобы видеть и знать историю этого дома. У нас такие дома строятся за 2 года, причём застройщики строят сразу по нескольку таких домов. С точки здерия обывателя где лучше купить, у таких застройщиков или в долгострое? Даже если он вот-вот сдаётся, всё равно страшно лезть в тему с такой историей. Плюс не просто долгострой, но ещё пару нюансов здесь упомянули.

  • В ответ на: На Западном где посмотреть квартирку дешевую не подскажите.
    http://www.kpdgazstroi.ru/

  • В ответ на: опять же Бердск, снегири, Октябрьский ..первомайка
    Снегири особой дешевизной не отличаются. Там все квартиры у/п. Октябрьский - средний район со средней ситуацией, тоже знась ни к чему выделять.

  • В ответ на:
    В ответ на: На Западном где посмотреть квартирку дешевую не подскажите.
    http://www.kpdgazstroi.ru/
    Спасибо,хоть кто то по делу пишет.

  • Это разве дешевые?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А ваш какой вариант,от вариантов я не откажусь буду весьма благодарен .

  • Смотря за сколько для Вас дешево. Изначально обсуждалось, что можно купить за 1100-1200, а у КПД-Газстрой таких цен нет.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Смотря за сколько для Вас дешево. Изначально обсуждалось, что можно купить за 1100-1200, а у КПД-Газстрой таких цен нет.
    Для меня чем дешевле тем лучше,желательно новостройка,желательно поближе к 11 больнице,и школе-интернате,так как племяш там обучается.

  • Тогда Связистов, 15 (панель) или Фасадная, 17а (кирпич) цены от 1300 под с/о

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Понял,спасибо,будем поглядеть.

  • НПП.Есть такая улиа танковая. в ближайшем времени буду продавать там однушку (средний этаж, кирипич, пластик,без балкона, общее состояние "накрашены губы") - думаю за 1300. Сам район - преестный. Много зелени, очень спокойно (жизнь на острове), впринципе недалеко. Из я вных "-" - та же жизнь на острове.
    Про "vera" - чего-то сильно похожу на рекламу нелеквида...причем даже с элементами цинизма. Одно дело если сама девушка по незнанию и доверчивости вляпалась в этой ..хммм..."садко..." - надежды понятны и хочется верить и все будут только рады если все когда-нть состоится.
    Но не дай бог это все прочитает метущаяся душа, которая за 5 лет безупречной службы вкупе с продажей бабушкиной 2-ки в усолье-сибиирском скопила 1 млн. рублей и хочет своего жилья в н-ске и вся в расстройстве от того,что за такие огромные деньги купить токо собачью будку на окраине - и тут вот оно - дом в центре, ляпота,оно, красавЕц.... это же не инвесторы, для которых мертвая стройка -нормальный риск,здесь и до петли может быть недалеко

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Юношев,Мотыга, Анисимов (если Вы хороший риэлтер - должны знать эти фамилии) в начале года озвучивали примерно след цифры - из 300 с лишним строек НСО - половина "заморожена".
    Как рассказал Василий Петрович, на сегодняшний день в городе официально зарегистрировано 222 строящихся многоквартирных дома. Из них около 30 являются проблемными и требуют участия властей.
    http://novo-sibirsk.ru/media/news/22770.html

  • Осторожнее, в ответ на мой пост со стороны "vera" в личку посыпалось хамство и наезды.:улыб:

  • Да vera . Вера она ослепляет... :улыб:
    И зачем эта реклама. Вы бы в перемешку хоть, что нибудь еще предложили. Не так агрессивно. Таких соседей я бы не хотел... :eek:

    "...Я Родину люблю..."

  • Сколько м2 улица на танковой? Кухня, зал - если полноценная однешка - готов забрать.

    С уважением, Юрий

  • По цене до 1100-1200 можно купить в малоэтажке даже недалеко от метро. Глянула сейчас в прайсе за 1200 продают рядом с пл. Калинина однешку 34 кв.м. с пластиковыми окнами и ламинатом в 2-хэтажке. Если кто-то покупает квартиру для сдачи в аренду - нормальный вариант.

    ОФФ. Если честно, мне самой нравятся дома малонаселенные, - на 8-12 квартир. В Германии снимали квартирку в 2-этажном доме на 8 квартир. Ляпота! Но у нас к сожалению такие дома все старые и контингент в них как правило не очень.....

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вот именно. С контингентом как повезёт. А мне например и с хорошим контингентом в хороших малоэтажных домах не всё нравится. Вынужденная теснота соседства с кем-то это на любителя. Там этакая деревенская атмосфера, не всем это по вкусу.

  • Я купила здесь студию месяц назад, и все эти вопросы ес-сно задавала - :.

    Простите, что вмешиваюсь.. Речь идет про дом, который в 2гис обозначен как Кропоткина 104а стр?
    Блин, этот дом там строится уже лет 10, а то и больше. Нормальные дома строятся максимум за 3 года. Раз он строится дольше - значит, строится с проблемами. А раз дом с проблемами - значит НАФИГ-НАФИГ!!!!
    Ибо всех проблем вам могут тупо не рассказать. Рассказать только о решенных, а о нерешенных умолчать. Дом сдадут - а нерешенные проблемы начнуть вылазить боком, и разгребать их придется жильцам.
    Например - насколько я знаю, этот дом надстраивали-пристраивали - чтоб добыть денег на достройку за счет продажи дополнительно полученных квадратных метров. Это означает одно - запас прочности строительных конструкций, заложенный в первоначальном проекте, начали "проедать" еще до постройки дома! Не говоря уже о том, что дом еще не построен, а части этих строительных конструкций уже 10 лет. в принципе, это не так уж и много, но эти 10 лет они простояли незащищенные от атмосферных воздействий - дождь, снег, ветер - ни кровлей, ни оконными конструкциями, несколько раз полностью перемерзали (т.к. опять же отопления не было).. Я не специалист по надежности строительных конструкций, но думаю, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что такие условия для них идут во вред. Если здание не обслуживается - оно разрушается. Третьего не дано.
    При чем тут вставленные витражи или чего-то там еще. Есть люди, вложившие в этот дом деньги, и они сейчас пытаются их спасти, получив с этих денег хоть что-то. Я их прекрасно понимаю. Но зачем лезть туда людям "со стороны", покупая квартиры в таком изначально проблемном доме? Этого я понять не могу.
    А то, что вы пишите про главных архитекторов.. Блин, ну "пропихнуть" проект в администрации, они, конечно, могут.. Но вот на законы физики они вряд ли имеют какое-то воздействие. Брошенный дом будет разрушаться независимо от того, принадлежит он дворнику или президенту.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (08.09.10 15:02)

  • В догонку - для Веры про Садко.

    Вы пишите, что там чего-то "дозаливали"..
    Слово "заплатка" слышали? Ставтся исключительно от бедности, когда старое пришло в негодность, а на новое денег не хватает. Вот и приходится как-то реанимировать то, что стало негодным.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если по теме то недорогие квартиры в новостройках есть, студии и маленькие однокомнатные от 1050 до 1350 вариантов 5-6 можно найти, и под самоотделку и под ключ, со сдачей и в этом году и край начало следующего, а если вторичка то от 1300 есть очень приличные с нормальным ремонтом однокомнатные, а сегодня на юбилейном даже двушку видела за эти деньги на 1 этаже в пятиэтажке. ищите и найдете.

  • В ответ на: а сегодня на юбилейном даже двушку видела за эти деньги на 1 этаже в пятиэтажке. ищите и найдете.
    В этом топике это звучит забавно. ; )

  • А что забавно то? :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Потому что этот вариант здесь обсуждался.

  • ннп
    Про Садко и студии за 1140000 на Кропоткина 104а.
    Ездили,смотрели.
    Дом долгострой, его не могут сдать, так у компании он всего один,нет денег и связей,жильцы сами пытаются как-то его достроить и сдать.
    Эти студии - 10 шт - попытка выкружить деньги.
    Это пристройка к дому,причем из другого материала, одной стены не будет,вместо нее будет "окно с французским балконом" для удешевления (тупо поставят пластик во всю стену и решетку.
    За 1140000 - это малая площадь,около 22.
    26 кв уже за 1,5 млн примерно.
    На той неделе была яма и вбитые сваи.
    беседовали с людьми на стройке, нам рассказали,что студии не построят к 1 кв 2011, что в лучшем случае, к концу лета,а то и к концу 2011 года.
    Люди вносят залог 40 тр,а потмо как узнают в чем дело,так его и забирают.
    Всего 10 шт и купить их можно свободно.
    Продажа студий - это попытка получить деньги на достройку и сдачу дома.

  • недорогие квартиры на сегодняшний день есть и на Высоцкого 73 , и на Державина 47(студия) и на сибиряков-гвардейцев 82 - полноценная и на Зорге 98 - 37 кв.м.(студия) все от 1100 до 1360.
    Но разбирают хорошо.

  • для vera
    "на Снегирях Энергомонтаж строит.." - на Снегирях Энергомонтаж не строит...) Снегири весь уже застроен. а строят Родники. на Снегирях вообще студий не строилось никогда.

  • В ответ на: За 1140000 - это малая площадь,около 22.
    26 кв уже за 1,5 млн примерно.
    Для места и сдачи в конце 2011 года (честно не знаю можно ли им верить)
    не смотря на все минусы перечисленные выше
    цена очень даже не плохая, я бы продал.
    Но похоже для жилья там брать ни кто не будет, а только для сдачи в аренду
    Не про этот ли доходный мини дом писали в новостях на нгс?:улыб:

  • В ответ на: Эти студии - 10 шт - попытка выкружить деньги.
    А скинуться инвесторам самим на достройку своего дома ни как?
    10 лет ведь все таки стоит давно пора понять что волшебник в голубом вертолете не прилетит.

  • Никак. Разве что волшебник на голубом вертолёте прилетит и заставит их скинуться.
    Только за 10 лет кто-то уже помер, кто-то за границу уехал, кто-то несколько адресов сменил. И никто из оставшихся за других скидываться не будет, не надо вот этого снисходительного "неужели не понимают". Есть примеры
    Поэтому достроить дом за счёт привлечения новых инвесторов - это более реально, чем "скинуться всем вместе".

  • В ответ на: Есть примеры
    А что с этим домом? Он уже был готов к заселению лет 10 назад, было благоустройство, лоджии некоторые застеклили. А недавно за него СУ-9 брался, окна вставлял.

  • здравствуйте всем....Решили покупать квартиру в Снегирях,Родниках....Кто что может посоветовать?+и -:улыб:

  • Минус там один - отдалённость, пробки говорят. Но это решается, появляются и строятся новые дороги, в проекте трамвай. Сам район шикарный, там просто приятно находится. 14 числа открывается ТЦ с Ашаном. Ну и уникально для Нска что там строится инфраструктура. Делается неплохое благоустройство.

  • Мы сейчас живём в пашино,муж военный и там работает.так что нам только эти два района...я вот хотела узнать,как там по теплу в квартирах,сейчас мы живём в очень холодной квартире,зимой больше +15 не поднимается,а я жду ребёнка.....Если панельный дома,не продуваемые ли они?

  • По идее должно быть нормально, ТЭЦ рядом. Продуваться дома не должны. Если что, можно швы отремонтировать.

  • Да??!!ну спасибо. :agree:Хочется тепла,говорят эта зима холоднючая будет,не представляю как мы будем зимовать. :безум:.Кто что ещё про Родники Снегири знает.пишите...Собираю всю инфу....Вот ещё,а в каком доме лучше покупать квартиру,которому 5-10 лет,или по старше?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: