Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Гдя взять актуальную базу данных по недвижимости??

  • Всем привет!
    Риэлтеры достали, не могут квартиру найти. Ищу актуальную БД по жилой недвижимости в Новосибирске. Сайтов, кроме нгса нормальных нет. Или есть? Где можно взять? Может быть купить у кого? Может у агенств есть единая база? Кто поделится?

  • В ответ на: Риэлтеры достали, не могут квартиру найти
    Как это? Вариантов же нет. Или они просто Вам названивают? :хехе:
    В ответ на: Сайтов, кроме нгса нормальных нет.
    На НГС тоже актуальных вариантов не более 70%, а по аренде я полагаю не более 30%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Слышал, что ДубльГис создает спраовчную по недвижимости, где люди смогут самостоятельно, без АН находить друг друга :live:. Сам искал такую инфу, но не нашел пока. Хотя АН переживаю по этому поводу :ха-ха!:, представляю если это ребята из Дубль Гиса сделают это, то будет бум в Новосибе.

  • А зачем это им?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ну а почему бы за деньги не сделать слой с продаваемыми квартирами

  • Наверное хотят привлечь к своему продукту новый поток потребителей рекламы и убрать с рынка монополиста :зло:.

  • Информация будет не актуальная, а он-лайн версией мало кто пользуется

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • анлим прочно вошел в жизнь новосибирских пользователей инета. автоматическое обновление - и информация будет актуальной:улыб:

  • В ответ на: анлим прочно вошел в жизнь новосибирских пользователей инета.
    это радует, только вот очень часто продавцы квартир не причисляют себя к пользователям инета, а имеющих е-мыло, один из пятидесяти. я про продавцов квартир.

  • В ответ на: Всем привет!
    Риэлтеры достали, не могут квартиру найти.
    Требования по квартире в студию!
    Возможностанет понятнее кто кого достал :смущ:

    Р - значит риэлтор

  • Из текста мне например неясно о чём речь об аренде или купле-продаже. Хотя судя по сезону- об аренде.

    Р - значит риэлтор

  • В ответ на: Хотя судя по сезону- об аренде.
    А по подходу больше похоже на куплю/продажу. Это к тому, что суммы в этой части недвижимости на порядок, (как минимум), выше. Есть из-за чего "копья ломать"...

    P.S. А может это "конхурент"? :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • новосибирская недвижимость, ее легко найти и в гисе и в поисковиках.
    Там куча всего

  • В ответ на: имеющих е-мыло, один из пятидесяти
    Посмотрите в подъездах - почти к каждой квартире идёт кабель инета. Плюс у кого-то по штатному подъездному каналу/на работе/вебстрим/сотовый/у родных/знакомых.

  • у вас подъезды, а у меня релальные люди, продавцы квартир или вам роднее удтверждение: что по опросу в интернете, 100% пользуется интернетом?
    что касается родных знакомых, то попросите знакомого разместить любое объявление в инете на нескольких досках и в течении месяца "поддерживать" их..забьют на них через неделю

  • Так подъезы не менее реальны. Если в квартиры заведён кабель значит пользуются инетом.

  • В ответ на: Так подъезы не менее реальны. Если в квартиры заведён кабель значит пользуются инетом.
    Да, пользуются. Но: кто и как?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: заведён кабель значит пользуются инетом.
    Конечно пользуются и это логично, но из этого не вытекает что у пользователя интернета есть квартира на продажу.

  • Вообще-то ДубльГИС обновляется раз в месяц, хоть с анлимитом, хоть без.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Может быть купить у кого? Может у агенств есть единая база?
    Мальчик мой, прекратите все эти разговоры в пользу бедных и покажите деньги.
    Если у вас есть деньги - у вас будет всё, что продаётся за деньги, я вам обещаю.

  • В ответ на: Может у агенств есть единая база?
    Ну вообще-то есть. У агентств, которые входят в Новосибирскую ассоциацию риэлтеров, есть объединенная база МЛС. Зайдите на сайт НАРа и увидите.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Вообще-то ДубльГИС обновляется раз в месяц, хоть с анлимитом, хоть без.
    Сейчас выключили автоматическое обновление. Видимо народ сильно возмущался.:улыб:

  • такая рабочая база есть в других городах, по аренде например, а дубль гис чисто слизывает готовый продукт, чтоб деньги рубить....

  • Не уверен, что вся информация актуальная, в частности у ЦАН залито более 18 тыс. вариантов, т.е все варианты из базы, а по сути должны быть только эксклюзивы

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я не знаю, как эта база отражается у вас, но я как участник базы вижу, какой вариант у них на договоре, а какой - нет.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Я имел ввиду актуальность базы. Сразу видно, что представлены все варианты из базы ЦАН, об актуальности 18 тыс. вариантов речи идти не может

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • создайте сами эту базу. сделайте альтернативную, бесплатную (для граждан-нериэлтеров) базу, держите её в актуальном состоянии, вовремя убирайте лишнюю и просроченную инфу и будет вам Счастье, и будет счастье всем ненавидящим риэлтеров. и все жаждущие, благодаря вам, сразу решат квартирный вопрос, который, как известно, испортил москвичей. и вы войдете в историю, как человек "убравший" посредников на отдельно взятом рынке недвижимости города-мечты Новосибирска. возможно, еще сдуются нахлебники рекламщики, дерущие три шкуры непонятно за что...за рекламу... вот будет праздник-то! :злорадство:

  • вы во первых опишите что у вас за ситуация что аж риелторы не могут её решить. думается мне что вы хотите за смешные деньги огромное жильё...
    и еще - если у риелторов нет квартиры которую вы ищете - то уж поверьте мне её нет ни в какой базе..) иноче риелтора бы нашли уже эту квартиру и показали её вам)
    ведь риелтору выгодно устроить показ всегда - это вероятность что вы купите квартиру у него.
    повторюсь - тут дело скорее в цене которую вы ищете и скорей всего вы ищете низкую цену. настолько низкую что ее нет на рынке. вот и вся ваша проблема. вам не нужна другая база - вам нужно перестать верить в чудеса - в то что есть большие квартиры за малые деньги а злые риелтора не хотят вам ее продать...)

  • В ответ на: Может быть купить у кого?
    А сколько заплатите?

  • В ответ на: ну а почему бы за деньги не сделать слой с продаваемыми квартирами
    Жилфонд еще года 4 назад размещал в 2Гисе слои с квартирами.

  • А потом был сервис отображения квартир на карте на сайте. Сейчас что-то не видно.

  • В ответ на: А потом был сервис отображения квартир на карте на сайте. Сейчас что-то не видно.
    Смотреть сюда http://map.zhilfond.ru/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: