Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезд в Новосибирск.Очень нужны Ваши советы!

  • У Дискуса тоже есть студии. А 650 это наверное стоимость неотделанной студии на этапе стройки (ещё ждать пару лет сдачи дома + доп. вложения). По транспорту, расстоянию и инфраструктуре разница огромная. Расход времени и денег на проезд больше в разы. Транспорта же в Берёзовом один мун.автобус - ещё дожись его и вечером не ходит (хотя это общегородская проблема), ещё и давка поди.

  • Да я реально была и там, и там. Неотделаная на этапе строительства студия- 600 тыр, 650- с учетом минимально необходимой отделки. И строит Сибирь быстро. Дискус тоже- но у них сложно купить то, что надо- просто из-за системы регистрации. Сначала- постарайся дозвониться- в опрделенные дни- а их ловить надо!, они поставят в очередь на очередь, потом- приедь в ими назначенное время- и выбери из того, что на данный момент есть... Я не стала со всем этим связываться. Конечно, ТС вправе сама решать, что ей лучше.

  • Это вообще всё мимо сворее всего. Видимо человек хочет купить готовое жильё, а это делается скорее через уже купившего гражданина. Но вообще надо рассмотреть вариант приехать купить на этапе стройки, а тем временем снимать комнату и искать работу или уехать домой. Это поможет много сэкономить и получить лучшее жильё.

    А в Академе дорогое жильё потому что там почти не строится жилья, эконом-жильё вообще не строится.

  • Согласна всецело. Просто пыталась дать советы, учитывая реалии.

  • Да, при таком бюджете лучший вариант купить в Дискус-плюсе в новостройке однокомнатную, чем какую-нибудь малосемейку в сталинском разваливающемся доме за теже деньги.

    Сам переезжал из маленького городка Иркутской области 3 года назад в Новосибирск, знаю что это такое. Это и радость и хлопоты одновременно.
    Первое время лучше снимать квартиру, пока будете искать работу и осматривать город. Хотя если будут уже деньги на покупку квартиры,то почти сразу покупать нужно. Тянуть смысла нет, так как цены могут взлететь.


    По поводу преступности - я конечно не хожу ночью один, а в целом за все время жизни в Новосибирске не встречались мне тут гопники и хулиганы. Ну разве что на музыкальных фестивалях их много, это да... Но в целом Новосибирск - город цивилизованный.
    Там где я жил раньше в Иркутской области можно было почти каждый вечер слышать вопли и крики наркаманов и быдла, всякие разборки, драки. Это было там в порядке вещей. В Новосибирске такого нет. Тут жильцы быстро вызовут милицию, если что не так. Также спасает то, что тут много людей. Преступники любят безлюдные места, а тут почти везде люди, поэтому безопасно. Разве что на окраинах, там да, есть преступность, говорят Первомайский район самый криминогенный.
    Ну а в целом контраст большой, я сначала даже не мог привыкнуть к тому, что на улице не встречал слоняющиеся без дела агрессивные компании. В Новосибирске все заняты делом, люди - цивилизованные, городские.

    Климат в Новосибирске на несколько градусов теплее чем в Иркусткой области (см. Википедию). На деле разница очень ощутимая. Я специально следил долгое время за погодой, сравнивал погоду Иркусткой области с Новосибирском. Почти всегда в Новосибирске было теплее на 3-5 градусов.
    Когда там уже зима, выпал снег, тут ещё снега нет. Когда там ещё только тает снег, тут уже все растаяло. В прошлую зиму в Иркусткой области почти всю зиму было -40 . В Новосибирске в среднем -30. Разница в 10 градусов.

    В целом Новосибирск подходящий город для нормальной комфортной жизни. Это мегаполис с большим числом магазинов, развлекательных заведений, центр Сибири, и при этом он в отличии от Москвы не так забит пробками, в отличии от Красноярска, тут нет вредной аллюминиевой промышленности. Экология неплохая, так как вредных заводов почти нет, основное - это загрязнения автомобильного транспорта.

    Вобщем желаю вам удачи с переездом ! Сам когда-то очень мечтал выбраться из той дыры где я жил, и слава богу мне это удалось...

    Сам я живу сейчас в Октябрьском районе возле ПедИнститута. Район хороший, чистый воздух, нормальные люди... Но с вашим бюджетом лучше всего брать в новостройке Дискус-Плюс на ул. Высоцкого.

  • Агрессивные компании, гопников и т.п - запросто можно встретить в калининском или дзержинском районах, а вызвать милицию в этих районах дохлый номер. Цивилизация сюда еще не пришла.

  • Ниочём. Вот так типа два района прям резко оличаются. Не надо домыслы выдавать за реальность. Все районы очень неоднородные.
    Что касается Первомайки это миф из-за того что там была сильная ОПГ. А как раз ОПГ на своей территории держит порядок. Другое дело что это отдалённый район без инфраструктуты. Там лучше в частном доме жить.

  • Не знаю, миф или нет, но даже логически если подумать, это ведь окраина, а значит много людей там живет с низким уровнем жизни, поэтому разбои, грабежи там должны быть чаще ...
    Про Обь ГЭС еще слухи ходят, что это район гопников. Мол почти в каждом дворе сидят подобные компании. Не знаю, не проверял...

  • В ответ на: …в калининском или дзержинском районах …Цивилизация сюда еще не пришла.
    Это на Богдашку-то и Берёзовую рощу не пришла цивилизация? Не надо огульно очернять замечательные районы.

  • Все равно окраины, хоть и красивые домишки строят.

    На ту же Бугринку прутся всякие, в Мегу да на Пляж - чем вас центер не устраивает? "Понаедут с перефирии" (с) :ха-ха!:
    А Дзержинцам вобще сквозняком город весь надо проехать. :роза:

  • Если вас не затруднит, изъясняйтесь более связано — фрагментарность вашего высказывания делает мессидж абсолютно непонятным...

  • В ответ на: Не знаю, миф или нет, но даже логически если подумать, это ведь окраина, а значит много людей там живет с низким уровнем жизни, поэтому разбои, грабежи там должны быть чаще ...
    если пользоваться вашей логикой, Академ - рассадник криминала, т.к. это более "окраина", чем Первомайка.
    быдла хватает везде. в центре может даже больше. потому как погулять по Красному, а потом завернуть в ближайший дворик, сесть на лавочке с пивом и водочкой, попеть песенки, выяснить отношения и нассать у подъезда - святое дело... :ухмылка:
    одни ушли - на подходе следующая компания. с 10 утра до 4 ночи график у них.

  • В ответ на: В доме есть возможность разгородиться, достроиться и т.д. В квартире студии такого не будет.
    Соглашусь - возможность расширения - огромный плюс своего дома. Но с другой стороны не всё так гладко. Друг года 3 назад покупал себе дом в направлении Академа - объездил с ним пол-Матвеевки, там за ТАКИЕ хибары без воды и газа на 3-4 сотках земли просили по миллиону... :шок: В конце-концов, за 850тыр взял в Новом посёлке хибару, в которой последние лет 5 жили маргиналы, отремонтировал, провёл воду и газ... Но всё это потребовало немало денег и помощи руками от родни и друзей. Как я понимаю, у ТС здесь никого нет, даже если предположить, что сын - парень с руками и головой, то без машины, инструментов в одиночку мало что может сделать до зимы, соответственно дом нужен такой, чтобы не требовал вложений денег и труда ближайшие несколько лет. Боюсь ТС это будет не по карману... В качестве примера: знакомые недавно купили домик в Каменке тоже за 850 тыр в немного лучшем состоянии чем та хибара в Новом, без газа и воды, правда участок соток 15.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сорри за вторжение, прочитала только половину топика... Не смею навязывать свое мнение, но все же. Вы ни разу не были в городе и представляете его сейчас только по карте. Я пытаюсь поставить себя на ваше место и исходя из этого настоятельно советую не рассчитывать и не кидаться в омут с головой и покупать свое жилье в течение месяца после приезда, учитывая сумму, которую вы выручите с продажи своего нынешнего. Окажись я на вашем месте, я бы сделала так: Допустим Если бывший супруг НЕ помогает финансами при покупке жилья, значит исходная сумма у вас- 850 тр чистыми, без расходов на переезд. Приезжаете, снимаете комнату, желательно поближе к метро, пусть небольшую и подешевле, но чтобы поменьше мотаться на маршрутках и автобусах по незнакомому городу, и активно ищете работу. Деньги положила бы сразу на депозит на 3-6 месяцев не больше, проценты окупят съем вашего жилья. Полгодика примерно поживите на съемном, присмОтритесь к городу, в районах да и в прочих нюансах разбираться научитесь, знакомыми/коллегами обзаведетесь.... Это вполне нормальный срок для того чтобы обжиться в новом городе, в мегаполисе. Масса вопросов которые задаете здесь сейчас отпадут автоматически! А там возможно появится возможность взять небольшой кредит в банке или ипотеку и купить полноценную одно-двух комнатную квартиру, либо новостройку, долевку, да все что угодно но НЕ комнату. Не зная совсем города можно легко как минимум попасть впросак с покупкой и потом сильно пожалеть,а то и разгребывать последствия, если к примеру схватите по незнанию неликвидное жилье от которого потом фиг избавишься и тд. Тем более если сын возможно приедет к вам- кУпите комнату, и как потом вдвоем там жить? Как то так... ну а уж если бывший супруг поможет немного, чего вам искренне желаю, то и слава богу, без кредитов обойдетесь. Но совет тот же- приедте сами, осмотритесь по городу,по районам, поживите на съемном/поработайте несколько месяцев, и исходя из собственного опыта и пожеланий уже и купите жилье. Тем более сейчас не три года назад, когда цены взлетали за неделю по сотке, а то и больше. Есть возможность приехать, оглядеться по сторонам, пожить немного и спокойно купить. Имхо, исходя только из того, что вы написали и собственного опыта по переездам

  • согласна с Вами
    Но, в доме возможность будет, в студии однокомнатной вдвоем с сыном отгородиться можно будет только ширмой. И не факт, что у сына получится найти свое жилье и снимать, и не факт, что у ТС получится еще раз купить жилье, добавив к этой студии денег - она рассчитытвает на ЗП 15 т.р. - ипотекой тут и не пахнет.
    Знакомые рассказывали про жилмассив Березовый в Матвеевке - там вроде двушку можно взять за 1200т.р. Может, рассмотреть этот вариант? Но это не город, хотя на электричке нормально добираться.

    ТС: и нпп
    может вообще сейчас ничего не продавать? Сдать там у себя, снимать комнату тут, искать работу и смотреть жилье?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (04.08.10 16:15)

  • В ответ на:
    В ответ на: лучше уж Дискус плюс...хотя их монструозные бетонные коробки без балконов тоже на большого любителя...
    Согласен. Да и выбора-то нет. Остальное предложение по этой цене в более дальних и худших районах.
    Присоединяюсь! При исходных данных ТС сразу про Плющихинский подумала. А у ней главное- это взрослый сын, которому вряд ли будет комфортно жить в одной комнате с молодой женщиной/мамой, которая еще себе может при желании устроить личную жизнь и вполне успешно; и сумма 850 тр (если бывший супруг не поможет). Совет и свое мнение написала ей выше. Уже построенные монструозные панельные десятиэтажки без балконов безусловно то еще визуальное удовольствие, но сейчас они снова вернулись к домам с балконами, да и район по удаленности от центра относительно первомаек и советского получше будет, учитывая что авто у ТС тоже вроде нету.

  • В ответ на: ТС: и нпп
    может вообще сейчас ничего не продавать? Сдать там у себя, снимать комнату тут, искать работу и смотреть жилье?
    Тоже вполне себе вариант с минимизацией рисков (покупать сразу по приезду черти что в чужом городе за свою небольшую кровную сумму- очень большой риск). но тут вероятно имеет место быть некий психологический фактор, ТС с ее слов "не хочет оставлять мест и возможности к отступлению":улыб:

  • В ответ на: если пользоваться вашей логикой, Академ - рассадник криминала, т.к. это более "окраина", чем Первомайка
    Это известное и всем понятное исключение. Кому непонятно - велком на экскурсию или смотреть ценник недвижимости.
    В ответ на: быдла хватает везде. в центре может даже больше. потому как погулять по Красному, а потом завернуть в ближайший дворик, сесть на лавочке с пивом и водочкой
    Это ерунда. Такое бывает, но опять же на общем фоне практически незаметно и это не люмпены с окраин а жители близлежащих районов гуляют.

  • Насчет Березовой рощи - недалеко от центрального, а разница в проживающих людях заметна, какие-то нарики, алконавты и пр. на роще в большем количестве чем в центре.
    Богдашка - у меня еще с детства плохие воспоминания, пойдешь в космос помню в кино - обязательно какие бандосы доскребутся, когда ездил в победу, пионер или маяковский - не фига подобного.

  • В ответ на: объездил с ним пол-Матвеевки, там за ТАКИЕ хибары без воды и газа на 3-4 сотках земли просили по миллиону
    Это из-за ценности земельных участков в хороших районах.

  • В ответ на: Это из-за ценности земельных участков в хороших районах.
    Ога, в Матвеевку рафинированная публика из центра переезжает. :secret: :ха-ха!: В Новом и то какой-то нарк подходил с предложением купить велосипед, про матвеевские закоулки помолчу...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Богдашка - у меня еще с детства плохие воспоминания
    Так можно и вспомнить времена когда там был лес. Всё меняется. Богдашка лучшая улица.

  • В ответ на: Ога, в Матвеевку рафинированная публика из центра переезжает
    Ога. Матвеевка большая. Всю ещё не заселили, но процесс идёт.

  • В ответ на: Это ерунда. Такое бывает, но опять же на общем фоне практически незаметно и это не люмпены с окраин а жители близлежащих районов гуляют.
    "на общем фоне практически не заметно" - на общем фоне чего и кому незаметно? мне за шесть лет жизни на красном - ну очень заметно.
    или вы полагаете, под вопли гуляющих "жителей близлежащих районов" спится спокойнее? а мне как-то без разницы, где прописано быдло, орущее день и ночь во дворе.

  • Можно было это предвидеть селясь на Красном. Кстати центр это не только Красный с его дворами.

  • я тоже года 3 тому назад искал жильё лично всё пересмотрел от пл Станиславского до Родников, в том числе и частные дома . Домами правда сильно не увлекался т.к смысла не увидел. Цены кусались а жильё к дню последнего взноса ипотеки было бы ветхим. Взял новостройку под самоотделку и доволен.а в бюджетный частный дом НИ ЗА ЧТО!!! Дом можно достроить но это требует финансов и времени. Квартиру можно поменять на большую +1комната доплата не такая уж большая. Вопрос переезда мне кажется обсуждается не в той последовательности.Покупка жилья не первый вопрос.С недвижимостью лишние телодвижения нежелательны и помощь зала не панацея. Может я пропустил но не было озвучено что люди делать умеют,кем работать собираются,будет ли кто учиться.и.т.д. Первостепннных вопросов всего два:
    1. Приехать и снять жильё по карману. Здесь сложность в том чтобы иметь деньги на комиссию АН,аренду жилья1-2мес ,деньги на проживание во время поисков работы и ещё нужно дожить до получки.При зарплате 5000руб,наличии детей ( упоминался сын ,возможно их больше) это вопрос. На месте так или иначе он будет решён,упоминалась же помощь мужа или родствеников А может форумчане что предложат? Соседиродственникизнакомые комнатку не сдают? 3-4 тыс комиссии АН за подбор варианта это бОльшая часть зарпллаты. Если нет то я уже предлжил свои услуги .
    2. РАБОТА тоже благодатная тема для флуда и полезное обязательно скажут, только нужны исходные данные.
    Будет хорошая работа прийдут другие горозонты в покупке недвижимости.А то вот недавно знакомый девушку пытался в Н-ске пристроить.С такими же доходами.Занял ей денег на аренду мотался по городу,снял комнату, Потом по собеседованиям вместе ездили она в здесь впервые, не ориентируется. Через 2 недели сдалась и уехала назад(думаю зря). Вот такие таунхаусы.Я по работе каждый день с беженцами в собственной стране сталкиваюсь. А ещё ребята с Востока подпирают. Проходил мимо мечети в праздник количество представителей ВПЕЧАТЛИЛО.

    Р - значит риэлтор

  • Вы уж как-нибудь определитесь, где у нас быдло-free районы - в центре или в Матвеевке... :1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Богдашка - у меня еще с детства плохие воспоминания, пойдешь в космос помню в кино - обязательно какие бандосы доскребутся, когда ездил в победу, пионер или маяковский - не фига подобного.
    Может быть детство-то уже давно прошло, а?!

  • В ответ на: Вопрос переезда мне кажется обсуждается не в той последовательности.Покупка жилья не первый вопрос.С недвижимостью лишние телодвижения нежелательны и помощь зала не панацея.
    Абсолютна согласна на все 100%. Сумма вырученная с продажи жилья на родине (озвучивалось 850 тр)- на мой взгляд самый край для покупки приемлемого жилья в Новосибе для женщины и взрослого сына. Поэтому и советую ТС приехать для начала, снять самую бюджетную комнату по линии метро и искать источник дохода. Будет доход и минимальные знания о городе, полученные не по карте и не по описаниям аборигенов с форума, а по собственному опыту и ощущениям- тогда и решать вопрос с покупкой своего жилья. А то можно приехать, за пару недель грохнуть имеющиеся деньги непонятно в какую комнату, не дай бог еще и ушлые риэлторы "посоветуют что получше", сесть в этой комнате без работы, в прямом смысле не зная "где тут остановка и как долго до ближайшего метро" ((( , и что дальше? А когда есть какой-никакой доход, то и мозг по-другому работать начинает.

  • В ответ на: Можно было это предвидеть селясь на Красном.
    это очевидно. рада, что за два часа дискуссии это стало очевидно и вам:улыб:вообще, если вы не заметили, основная моя мысль была в том, что "быдло есть везде". нет такого района, про который можно было бы сказать, что вот тут живут исключительно воспитанные, порядочные люди.

    В ответ на: Кстати центр это не только Красный с его дворами.
    спс, Кэп! что бы мы делали без ваших комментариев...

    Исправлено пользователем elvalia (04.08.10 18:51)

  • Частный дом vs квартира спорить не буду - каждому своё, причём, в зависимости от конкретной ситуации. :agree:
    Топик-стартеру, подводя некое резюме, моё имхо (с использованием советов других):
    1) Не бросайтесь в н-ск как в омут - можно и шею сломать. Не делайте резких телодвижений с уже имеющейся недвижимостью.
    2) Если Вы боитесь сдаться - поставьте себе жёсткий срок (6 мясецев, год) пребывания в н-ске, раньше которого Вы в свой город не будете возвращаться ни при каких обстоятельствах.
    3-4) Отложите денег на аренду жилья/жизнь на пару месяцев. Просканируйте вопросы с арендой и работой.
    5) Приедьте в н-ск, снимите жильё, устройтесь на работу и проживите в городе установленный Вами срок. Картина должна во многом проясниться.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: основная моя мысль была в том, что "быдло есть везде". нет такого района, про который можно было бы сказать, что вот тут живут исключительно воспитанные, порядочные люди
    Вопрос только в процентном отношении. Где-то есть, но ещё поискать надо и присмотреться, а это никому не надо, потому и ощущение что нет. А где-то невозможно не заметить.

  • мне нравится ваша логика :appl:
    В ответ на: Где-то есть, но ещё поискать надо и присмотреться, а это никому не надо, потому и ощущение что нет. А где-то невозможно не заметить.
    "хорошо там, где нас нет":миг:вот я замечаю быдло в центре. иногда даже не замечаю, но по характерному запаху от углов некоторых домов - знаю, что ОНО где-то рядом...
    "ты видишь суслика? и я не вижу. а он есть".
    а на первомайке - не замечаю быдла. потому что была там пару раз в жизни. и у меня ощущение, что его там нет :biggrin:

  • Вот в том и дело что сравнить вам не с чем.

  • А может форумчане что предложат?

    Могу поспрашивать в нашем районе комнаты. Но тут в связи с близостью НЭТИ съем дорогой.
    Частенько бабули сдают комнаты студенткам, но вот мамам с сыновьями навряд ли. :смущ:
    Но за спрос денег не берут. :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Вот в том и дело что сравнить вам не с чем.
    Кстати ещё один плюс центра. Никуда не надо ездить, всё в пешей доступности.

    А насчёт помощи с комнатой так здесь есть по крайней мере один риэлтер по этой теме с хорошим опытом. На автаре такой здоровый в кепке.

  • В ответ на: А может форумчане что предложат?

    Могу поспрашивать в нашем районе комнаты.
    Ещё больше стал уважать переводчиков :роза: ходя казалось бы и так дальше некуда. ТС молчит видимо в шоке от бурлеска топика :eek: Сроки заезда неизвестны. Намерения неизвестны.Действия преждевременны.

    Р - значит риэлтор

  • Я тоже нуждаюсь в совете. Для себя решила, что Новосибирск (георгафически устраивает и по ценам на жилье). Но ситуация немного иная: жилье надо двухкомнатное, с возможностью сдавать желательно на длительный срок. И такую, чтоб можно было быстро продать без особых потерь в случае чего
    Хочу в центр.
    Новостройки своими ценами пугают.
    Стоит вопрос полнометражная или такая как хрущевка, но в кирпичном доме (у нас их называют брежневки)
    Все ли полнометражные квартиры имеют деревянные перекрытия?
    Может что подскажите про дом на Октябрьском 40?
    Может есть откровенно плохие дома, о которых жителям известно, а вот приезжим нет.
    Заранее спасибо.

  • располагаемый бюджет?
    от и до?
    Центр для Вас это площадь Ленина? А там Вас старые дома ценами не пугают? :улыб:

    my castle - my rules

  • бюджет от рубля :улыб:и до 2,6. центр для меня - это все что выдает по запросу поиска "центр"

  • У нас называют полногабаритная (п/г). Деревянные перекрытия у части из них. Не рекомендуется. Специфический, не очень ликвидный вариант на любителя. Лучше панельный хрущ, но в хорошем месте имхо. Самое ликвидное - хрущ у метро, особенно в центре.
    Самое практичное щас брать на Золотой ниве. Скоро открытие станции метро, цена и спрос будут расти. Единственное это не центр. Так что решайте.

    Октябрьская, 40 специфический вариант. Не рекомендуется. Это пэгэшка, которую надстроили.

  • детство прошло - а осадок неприятный

  • Прошу извинения за молчание, лежала в больнице и связь с форумом была недоступна. Не перестаю удивляться отзывчивости и неравнодушию Новосибирцев!!! Я сделала правильный выбор, и будет очень приятно жить в городе, зная сколько там хороших, готовых откликнуться на просьбу людей!!! Спасибо Вам всем огромное!

  • В ответ на: Вы б на самом деле сперва приехали,обсмотрелись...

    почему-то никто не вспомнил про новый жилмассив,который достраивает "цензоред" в октябрьском районе...а там-целый город самого недорогого нового жилья...ну да,не Кутузовский проспект...но все новое и наверняка Вам по деньгам будет...я прям рекомендую... :улыб:
    В ответ на: у Вас есть 2Гис? посмотрите улицу Высоцкого...я о ней выше уже говорил...там достраивается огромный новый район с бюджетным жильем...застройщик там указан,по моему...
    В ответ на: Благодарю Вас, что порекомендовали посмотреть этот жилмассив! Мне очень, очень понравилось! И может кому – то кажется, что это монстры железобетонные, а для меня – красивые, современные дома. В отличии от тех домов , рядом с которыми сейчас живу я – прямо как корабли в океане Планировка квартиры – студии нам бы очень подошла, т.к. есть и маленький коридорчик, и место под кухоньку, и даже лоджия. Все хорошо, но вот только просмотрев сайт «Дискус плюс» я поняла, что не очень просто купить там квартиру. И очередь длится целый год. Цены начинают свой полет от 829.570 рублей . Цены указаны без учета стоимости отделки (составляет от 800 до 3000 рублей за кв.м, кв
    в зависимости от выбранного варианта), студии площадью почти 34 метра. Самый дешевый вариант отделки включает в себя: оштукатуренные и оклеенные обоями стены и оштукатуренные и окрашенные потолки, пластиковые откосы окон и подоконники, стяжка полов, кафельный пол в ванной и санузле. Я не сильна в строительстве, стяжка полов – это ведь просто бетонные полы или нет? В среднем ремонт бы обошелся всего в 27.000 – это недорого. Для нас это наверное самый оптимальный вариант, если бы не очередь в течении года. Но этому варианту я уделю очень пристальное внимание, очень заинтересовал. Спасибо!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: лучше уж Дискус плюс...хотя их монструозные бетонные коробки без балконов тоже на большого любителя...
    Согласен. Да и выбора-то нет. Остальное предложение по этой цене в более дальних и худших районах.
    Я очень за Вас рада, если Вы называете те дома, о которых идет речь - "монструозные бетонные коробки" ,значит Вы действительно живете очень хорошо, и даже не замечаете этого наверно! И это замечательно! Я бы лично назвала монстрами те дома, которые окружают меня сейчас ( см. фото) , мой дом немного лучше выглядит. Так что я за Ваших монстров:хехе:

  • Вы еще, если время есть и желание (а лучше чтобы оно было), посмотрите в разделе "новостройки" здесь же на форуме топики про дома Дискусса. Там с людьми спишитесь, вам и про стяжки и про очереди все расскажут как оно есть сейчас, а не на сайте. Насколько мне известно, сейчас очередь длится не год, а 3-4 месяца, да к тому же если речь о студии- там не сильно большая разница по цене получается между домами на сдаче, и домами со сдачей через год-полтора. А также если опять же о студиях- не велика разница между очередниками и квартирами в свободной продаже.

  • Да ладно, в Новосибе такая красота местами тоже имеется ))) Я нормально к Дискуссу отношусь, пусть даже и качество там хромает, как говорят, и вообще якобы на отшибе и барахолка рядом. новостройки в центре, гордо именующие себя элитой, хорошим качеством тоже не отличаются! Исходить надо из того, что можете на данный момент, из своих возможностей! Лучше отдельная студия 34м2 на Плющихе (на топиках домов дисскуса кстати неплохие планировки люди рисуют именно для студий, кто то их даже в своеобразные двушки превращает), чем комната черт знает в каком доме и с какими соседями в том же центре. Обживетесь годик-два, с работой уладите, город узнаете получше. А там уже и будете плясать от своих возможностей! Удачи вам и поменьше сомнений и страха, все сложится и образуется! Сильное желание- уже немалая часть дела! )))

  • В ответ на: Кстати, да. Если нужно недорогое жилье и вопрос близости к метро не принципиален, почему бы и не рекомендуемый Вами жилмассив.
    А еще есть потрясающий, на мой взгляд, совершенно новый микрорайон таунхаузов на ОбьГЭСе. Говорят, туда и автобус городской уже ходит, а в следующем году планируют построить д/сад и школу.
    Мне он прямо в душу запал:) Почти готова переехать. И цена очень приятная.
    Спасибо Вам, что предлагаете различные варианты, пытаетесь помочь мне! Посмотрела и про таун – хаусы в микрорайоне Сибирском. К сожалению, я просто по деньгам не потяну. Там площадь 1 квартиры от 281,4 кв.м, и однокомнатных нет. А стоимость от 7 млн( Или может я что - то не так поняла?

  • В ответ на: Да ладно, в Новосибе такая красота местами тоже имеется ))) Я нормально к Дискуссу отношусь, пусть даже и качество там хромает, как говорят, и вообще якобы на отшибе и барахолка рядом. новостройки в центре, гордо именующие себя элитой, хорошим качеством тоже не отличаются! Исходить надо из того, что можете на данный момент, из своих возможностей! Лучше отдельная студия 34м2 на Плющихе (на топиках домов дисскуса кстати неплохие планировки люди рисуют именно для студий, кто то их даже в своеобразные двушки превращает), чем комната черт знает в каком доме и с какими соседями в том же центре. Обживетесь годик-два, с работой уладите, город узнаете получше. А там уже и будете плясать от своих возможностей! Удачи вам и поменьше сомнений и страха, все сложится и образуется! Сильное желание- уже немалая часть дела! )))
    Спасибо за поддержку:хехе:Я сейчас читаю ветку и пишу ответы, всю ночь читаю, смотрю, пишу:хехе:Плющиха это и есть ул. Высоцкого? Идеально бы было купить квартиру в уже сданном доме. Чего я до ужаса боюсь - это пополнить ряды людей, которые купили квартиры в строящихся домах, и теперь у них нет ни денег, ни квартиры. Жуть. Я не имею права рисковать, поймите меня. Сейчас моя квартира - это все, что есть у нас с сыном, и в случае каких - то афер мы потеряем все. И сильно затягивать с переездом тоже опасно, т.к. кто даст гарантию, что цены в Новосибирске не поднимутся? У нас же в городе сильных рывков цен нет, т.ч. я потом просто совсем ничего не смогу купить.

  • В ответ на: Обживетесь годик-два, с работой уладите, город узнаете получше. А там уже и будете плясать от своих возможностей! Удачи вам и поменьше сомнений и страха, все сложится и образуется! Сильное желание- уже немалая часть дела! )))
    Опять же, через год - два цены вряд ли будут такие же. Я планираю снять комнату на месяц- два. С работой наверное без прописки тоже больше проблем будет. И вообще, возьмут ли без прописки? У меня тут еще вариант появился, уехать по программе центра занятости населения. Только там тоже нужно сначала найти работу в другом городе, заручиться согласием руководства на новой работе, а потом ЦЗ в моем городе оплачивает переезд, суточные ( немного правда, 100 р. в день) и оплачивает съем жилья на 3 месяца. В моем случае - это тоже помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: