Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Выбрать квартиру при ограниченности вариантов у АН

  • Планирую покупать квартиру через АН
    (нет желания самому разбираться в тонкостях сделки оформления доков итп)
    Как это лучше сделать с учетом того что на НГС выбор гораздо больше чем у конктного АН?
    Выбираю я, все такие, квартиру, а не агенство.

    Я так понимаю, если я выбрал конкретное то я пользуюсь только предложеными вариантами от них, хожу на просмостры итд.

    Если же я просматриваю варианты на НГС, то прежде чем просто посмотреть квартиру, мне нужно заключить договор с агенством итд. Правильно?

    Как лучше поступить?

  • К агентству вы привязаны только если заключите эксклюзивный договор.

  • Может не надо ерунду всякую писать?

  • Вы не обязаны ни с кем заключать договор, если вы этого не хотите. Если вы нашли квартиру у продавца самостоятельно, то агентство тут не причём. Но если вы нашли квартиру в агентстве, то, вероятнее всего, вам придётся оплатить комиссию (и тут договор заключается). И этот договор не ограничивает вас в праве подбирать квартиры через другие агентства.
    P.S. И, как многие, вы заблуждаетесь, считая, что на НГС.Недвижимость богаче выбор квартир, чем в агентствах. Агентства не выставляют на НГС всё, что у них есть.

  • В ответ на: P.S. И, как многие, вы заблуждаетесь, считая, что на НГС.Недвижимость богаче выбор квартир, чем в агентствах. Агентства не выставляют на НГС всё, что у них есть.
    Т.е. вы хотите сказать, что по конкретно моим запросам, в конкретном агенстве скорее всего больше вариантов чем на нгс.недвижимость?

  • на нгс-недвижимость вариантов может и больше, но много "липовых" или на 50% состоящих из правды))) Заманухи - что бы звонили больше.
    Если Вам только купить квартиру нужно, то можно самому находить объяву интересующую, звонить и договариваться на просмотр, в таком случае агенства заключают договор на показ квартиры эт с Вашими паспортными данными. Не знаю... нам бесплатно показывали, только разглашать варианты нельзя как бы...
    А если через одно агенство будете, то особого смысла нет, тк они пишут там письма какие то друг другу гарантийные и уже риелтер с риелтером (разные) дольше между собой договариваться будут, что бы Вам вариант показать.

  • В ответ на: А если через одно агенство будете, то особого смысла нет, тк они пишут там письма какие то друг другу гарантийные
    если я выбрал агентство которому доверяю и заключил с ними договор, то нет смысла делать что?

  • нет смысла договор заключать, если Вы хотите много разных вариантов просматривать быстро. А если долго хотите просматривать то можете заключить.))
    У меня свекровь когда покупала квартиру то по 30 просмотров в день организовывала себе, без привязки к конкретному агентству.

  • а варианты искала как? с кем договаривалась о встрече если квартира через агентство?

  • В ответ на: А если через одно агенство будете, то особого смысла нет, тк они пишут там письма какие то друг другу гарантийные и уже риелтер с риелтером (разные) дольше между собой договариваться будут, что бы Вам вариант показать.
    не очень понял что именно вы хотели сказать, начиная фразой "А если через одно агенство будете"

  • по нгс-недвижимость (и по сайтам агенств) объявы просматривала, интересные варианты обзванивала тут же. Они адреса не говорят по телефону, типа надо подъезжать к ним... с паспортом, тк есть специальный договор на показ квартир (информационная безопасность). Ну и все, вообщем то. То есть она по указанным телефонам звонила из объявлений и с разными риелтерами договаривалась квартиру посмотреть.

  • ну как я сейчас - через одно агенство (на эксклюзиве), тягомотина та еще.)))

  • но я так понимаю, в этом случае (когда очередная квартира понравилась) о торге с генстством речь вести сложнее

    Исправлено пользователем vi0 (17.07.10 15:33)

  • ой, кому сложнее а кому нет.)

  • ну понял, спасибо!

  • Где я не прав? Агенства не практикуют эксклюзивные договоры? В этих договорах не предусмотрены санкции?

    Что касается что на НГС меньше вариантов чем в агентсве - анекдот. Можете подтвердить ссылкой? Выставляют не все варианты, но все агентства, которых сотни.

  • Где, где… В генетическом кодЕ…
    Какие могут быть эксклюзивы с покупателем? Человек и так ничего понять не может, а вы ещё больше ему путаницы вносите.

    Насчёт ссылок - НГС 29 тысяч вариантов, в Центральном - 48 тысяч предложений.

    Теперь с вас доказательство, что _все_ агентства выставляют варианы на НГС.
    :спок:

  • В каждом правиле есть исключение - подразумевается по умолчанию.:улыб:

  • В ответ на: в Центральном - 48 тысяч предложений.
    Открываем эту ссылку - написано: "продажа квартир 26641 вариантов"
    Где 48 тыс.?

  • Всего в их базе 48334 варианта (очевидно, в том числе аренда и т.д.)

  • В ответ на: У меня свекровь когда покупала квартиру то по 30 просмотров в день
    если считать, что рабочий день 15 часов, что 30 минут на вариант ...
    нереально ...
    но даже если она всего просмотрела 30 вариантов, то риэлтеров уже можно порадоваться:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Мне рассказывали про женщину которая смотрела квартиры а потом призналась что смотрела как у людей ремонт сделан.

  • В ответ на: Мне рассказывали про женщину которая смотрела квартиры а потом призналась что смотрела как у людей ремонт сделан.
    люди смотрят квартиры (машины) с самыми разными целями ...
    и потенциальных покупателей среди тех, кто смотрит, не так уж и много:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ...в Центральном - 48 тысяч предложений
    Некорректно давать ссылки, зная, что на этой свалке "живых" квартир - в разы меньше.
    И чистится она ("БАЗА") значительно реже, чем на НГС.
    Вот так и рождаются мифы.

  • В ответ на: рабочий день 15 часов, что 30 минут на вариант ...
    нереально ...
    точно, это я переборщила, в неделю наверно ... ну каждый день пару тройку вариантов посмотреть можно, если не работаешь то и больше.

  • В ответ на: Мне рассказывали про женщину которая смотрела квартиры а потом призналась что смотрела как у людей ремонт сделан.
    Вот таким "клиентам" вполне можно/нужно организовывать показы платно.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне рассказывали про женщину которая смотрела квартиры а потом призналась что смотрела как у людей ремонт сделан.
    Вот таким "клиентам" вполне можно/нужно организовывать показы платно.:улыб:
    Только они как то не сразу признаются в том, что просто туристы.

    Shit happens

  • Я когда покупал - смотрел в НГС.Недвижимость по фильтру - звонил в понравившиеся варианты, риэлтер говорил про неё инфу и предлагал другие подобные варианты из их базы. Договаривался, катался смотрел. Другое дело, что под мои требования не так уж и много вариантов было, но таки нашел.

    П.с. Жилфондовский риэлтер перед просмотром попросил бумажку подписать что я обязуюсь именно через них купить квартиру если понравится. Там то ли 4% то ли 6% агентские услуги. Сразу оговорите что 50 тысяч не больше дадите :). Это если сделка до 2М рублей.

  • В ответ на: Только они как то не сразу признаются в том, что просто туристы.
    Что ж, надо/будем повышать квалификацию в деле мгновенного "раскрытия" "непокупательских" намерений клиентов.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ...ну каждый день пару тройку вариантов посмотреть можно, если не работаешь то и больше.
    Если распланировать, то и после работы часа за 2 вполне реально тот же 10 просмотров осилить. Это если все в одном месте.
    Только толк?
    Бывает, что уже после 3..., 5... просмотра, люди начинают кафель 1-го варианта представлять с дверью другого. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: В каждом правиле есть исключение
    А это единственное исключение или ваше правило сплошь из исключений?

  • Все исключения сплошь из правил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: