Погода: 17 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

3 года не могу продать квартику - в чем проблема?

  • Господа что происходит 3 года не могу продать 4 - ку на Ватутина, уже и цену не ломлю и эксклюзив с агентствами были и сам продавал что не так, я конечно понимаю можно цену скинуть и отдать совсем за дарма но это не выход.

    Поделитесь мнениями, может у кого был такой же опыт?

  • Адрес, параметры квартиры и цену в студию :миг:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ватутина 11\2, типовая панель 75/52/7 цена вопроса 2800 т.р ну или хотел на 2-ку с доплатой разменяться.

    Исправлено пользователем Pavel625 (05.07.10 12:51)

  • Этаж, насколько понимаю, 1-ый?
    Что можно сказать. Дом хороший, место тихое. Но! 4-ки типовые продаются, как 3-ки типовые..., + ( возможно, 5-10% к цене 3-й). Так и считайте.
    Такой вопрос: если 2-ка взамен, то доплаты сколько надо? И что важнее: квартира или деньги?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Да этаж 1 - й, двушку можно в этом же районе за 1800 млн найти доплата 1 млн. вполне возможна. Важно конечно же и квартира и деньги.

  • Во-первых забыли указать, что первый этаж, соответсвтенно спрос ниже;
    Во-вторых четырехкомнатные на сегодня не пользуются спросом, поэтому попробуте рекламировать в разделе трехкомнатных, дополнительная комната будет сюрпризом;
    В третьих если в картире есть, что показать, опубликуйте частное объявление с фотографиями на НГС, если нет, то более адекватная цена 2700;
    В четвертых многие АН рекламируют видимо Вашу же квартиру по более дорогой цене 2900-3000, либо старая информация, либо много % заложили в цену, соответственно обращений еще меньше;
    В пятых, если Вам действительно важен обмен, то без грамотного, активного риэлтера Вам не обоитись. Риэлтер при подборе более дешевого варианта оперативно снизит стоимость Вашей квартиры и продаст ее, доплата соответственно останится той же, на которую Вы рассчитывали.
    Удачи! :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Да этаж 1 - й, двушку можно в этом же районе за 1800 млн найти доплата 1 млн. вполне возможна. Важно конечно же и квартира и деньги.
    1). 2-ю можно в этом районе найти и за 1550т.р. Естественно, тоже 1-ый этаж. Хотя недавно продали и средний. Однако, т.к. 9-к здесь мало, то планировать надо на 5-ку. Если 9-10 ки, то смотрим ниже: Котовского, Троллейный, Западный и т.д. И, возможно, подороже.
    2). По Вашей квартире. 2500т.р. в настоящее время потолок. Причем, скорее всего будет торг. Надеюсь, документы все в порядке. Т.е. подходят и под опеку и под ипотеку?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Так вот дело в том что нету предложений, готов рассматривать варианты, торговаться!

  • В ответ на: Ватутина 11\2, типовая панель 75/52/7 цена вопроса 2800 т.р
    Ответ на Ваш вопрос становится очевидным.

    Вы назначаете за Ваш, мягко говоря, неликвид, очень даже конскую цену.
    К тому же ситуация на рынке не в Вашу пользу.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Оверквотинг удален (п. 9).


    Так вы мне покажите рядом неликвид который бы стоил дешевле. Я же цену не сам придумал. Это вам не Связистов или Забалуева, где 4-ку можно за 2400 купить.

    Исправлено пользователем scanner (05.07.10 17:57)

  • В ответ на: Так вот дело в том что нету предложений, готов рассматривать варианты, торговаться!
    А какие предложения Вы ждете? Квартира "мелькает" на рынке уж столько времени. Примелькалась для риэлторов/клиентов. Если раскручивать заново Ваш вариант под новые условия/цену- работа не 1-го месяца. 3-ки в нашем квадрате продаются/меняются от 3-х месяцев до 1 года. Готовы серьезно сотрудничать?:смущ:
    Говорю про 3-ки, потому, что отталкиваться по цене и др. условиям надо/будем от них. 4-ки - "штучный" товар.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Это вам не Связистов или Забалуева, где 4-ку можно за 2400 купить.
    Если Связистов УП на Ю-Западном, это одно. Если обычные типовые 4-ки. да какая разница, сколько они "стоят" в рекламе. Если спрос на них практически нулевой? Отталкиваться надо от того, кому/что/почему надо на "Башне"- ДК Металлург. Конечно, все ИМХО. (Основанное, естественно, на опыте обмена 3-4-х комнатных).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (05.07.10 15:07)

  • Так что вы предлагаете, менять риэлтора?

  • Я предлагаю поменять стартовую цену. 2500, например, а лучше 2400. В конце концов, если к Вам очередь выстроится, цену поднимете, скажете - не укладываюсь.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (05.07.10 15:42)

  • Вроде Вы говорили, что эксклюзивы были... А не есть.:смущ:
    А если серьезно: решите сначала, что все-таки Вам важнее:
    уйти с 4-ки?;
    получить взамен 2-ю?;
    или размер доплаты?
    А риэлтор? А что риэлтор. Он же от Ваших желаний/возможностей "пляшет". :а\?: Только, на мой взгляд, с такими условиями гонорар получить в обозримом будущем... проблематично.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Так у риэлтора и стоит задача 2 - ка с доплатой, пусть строит цепочку скажем из двушки за 1,5 млн и доплаты, хоть какие то варианты а то тупо выставил на продажу и ждет пока кто нибудь на авось купит, а он поимеет невидно что бы риэлторы работали.

    Исправлено пользователем scanner (05.07.10 17:55)

  • В ответ на: 3 года не могу продать 4 - ку на Ватутина, можно цену скинуть и отдать совсем за дарма но это не выход.
    Очень даже выход для тех, кто годами не может продать. Ещё вариант поменять условия задачи. Если исходные условия "2к + 1 млн. доплата" не нашли решения за ТРИ года, может нужно умерить амбиции: требования к 2-комнатной или размер доплаты?

  • В ответ на: Так вы мне покажите рядом неликвид который бы стоил дешевле. Я же цену не сам придумал. Это вам не Связистов или Забалуева, где 4-ку можно за 2400 купить.
    Да кому интересны эти четверки то вообще? Уже не совецкий союз давным давно, поколениями в квартирах с бабушками-дедушками жить не модно. За такие деньги и сразу, есть куча вариантов гораздо интереснее. А у всяких разменщиков хрущоб по наследству денег нет, как показывает опыт. Так что ждать будете еще три года.

  • В ответ на: Да кому интересны эти четверки то вообще? Уже не совецкий союз давным давно, поколениями в квартирах с бабушками-дедушками жить не модно.
    Ну, почему же? Для семьи с двумя детьми самое то — три спальни и гостиная.

  • Я живу сейчас на первомайке в однокомнатной за 2 млн. и если была возможность с удовольствием перебрался бы в неликвидную 4-ку на Ватутина за 2800.

  • В ответ на: Очень даже выход для тех, кто годами не может продать. Ещё вариант поменять условия задачи. Если исходные условия "2к + 1 млн. доплата" не нашли решения за ТРИ года, может нужно умерить амбиции: требования к 2-комнатной или размер доплаты?
    Так с удовольствие посмотрел бы варианты но некто нечего не предлагает, и двушек то не видел и торг некто не предлагал, риэлтор не звонит варианты не предлагает.

  • В ответ на: Ну, почему же? Для семьи с двумя детьми самое то — три спальни и гостиная.
    Вот именно была бы возможность сам бы там жил!

  • В том-то и дело, что возможности у каждого свои. И те же 1-2-ые, в принципе, готовы переехать в большие. Но обычно доплаты у них 300-500 т.р.
    Это к тому, что если строить цепочку на Вас, то вход будет как раз с такой доплатой.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: Да кому интересны эти четверки то вообще?
    Ну, почему же? Для семьи с двумя детьми самое то — три спальни и гостиная.
    Но только не та планировка, что у ТС... Имеем квартиру у которой все 5 окон выходят на одну сторону, две крохотные спальни по 10 метров, проходную гостиную, в которой невозможно прилично расставить мебель, потому как двери расположены по середине длинных стен,узкая и длинная третья спальня, в которую с трудом умещается кровать и в завершение куда бы не пошел- на кухню, в ванную или туалет- не миновать зоны входной двери , вся грязь на ногах растащится по квартире, отсечки то скорее всего тоже нет.....

  • В ответ на: Я живу сейчас на первомайке в однокомнатной за 2 млн
    Шутить изволите ? тут типовые двушки в центре примерно столько стоят :). Определенно народ у нас любит цену ломить.

  • Всегда умиляют продавцы, которые, начитавшись справочника по недвижимости, заламывают цену в соответствии с теми квартирами, которые по их мнению, аналогичны продаваемой. А потом плачут - не продается. Так вот, цена квартиры- это не та сумма, которую вы хотите получить, а та, которую покупатель готов отдать за ваш товар.

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, почему же? Для семьи с двумя детьми самое то — три спальни и гостиная.
    Вот именно была бы возможность сам бы там жил!
    а что мешает?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • [цитата торг некто не предлагал, риэлтор не звонит варианты не предлагает.
    Разговор о торге, как правило, начинается после того, как потенциальный покупатель заинтересовался объектом, посмотрел его, дал согласие на покупку. Вот тогда уже обсуждаются условия, на которых покупатель готов этот объект приобрести.
    Вам, я так понимаю, покупатели не звонят и не приходят. Видимо заявленная цена не вызывает интереса даже посмотреть и нет уверенности, что вы опустите цену до приемлемой.
    Если не секрет, на какой размер торга вы готовы?

  • Было бы правильнее спросить: на какую двушку вы готовы? Потому что если его устроит какая-нибудь двушка за 1550, то прибавив к этой сумме вожделенный миллион, получаем цену 2550. Вот только неизвестно, какие запросы к двушке у ТС. Если его устроит обычная квартирка в пределах 1550, то вот и будет реальный торг за его 4-х.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • К сожалению, 4-ки, типовухи- самый неликвид, как ни странно. В свое время также не смогли продать такую же квартиру. Если хотите действительно продать, придется продавать задешево. По цене трёхи, не более. Увы.
    Всякий шлак- однешки, хрущи скупают, а нормальные квартиры - стоят годами. Таков менталитет- люди бояться больших квартир, квартплата, то да сё.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Да кому интересны эти четверки то вообще? Уже не совецкий союз давным давно, поколениями в квартирах с бабушками-дедушками жить не модно. За такие деньги и сразу, есть куча вариантов гораздо интереснее.
    Воооот. Типичная неправильная логика.4-ка нормальная квартира для молодой семьи с 2 детьми. У каждого ребенка и родителей- по комнате. Или даже одним ребенком, то можно объеденить кухню+комнату, получится хорошая столовая. НО.. у нас привыкли целыми поколениями ютиться всемером на 15 кв.м. Отсюда и вывод - что 4-ки не нужны. Типа много сильно. Если речь идет имеено о типовом, неэлитном жилье.
    Вот объясните мне люди, зачем брать однеху-двушку в ипотеку, сидеть друг у друга на головах, с ДЕТЬМИ, когда есть дешевые 4-ки?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (07.07.10 10:33)

  • В ответ на: Вот объясните мне люди, зачем брать однеху-двушку в ипотеку, сидеть друг у друга на головах, с ДЕТЬМИ, когда есть дешевые 4-ки?
    1. 4к стоит дороже 2к в таком же доме раза в 1,5. Если человек может позволить платить ипотеку за 2к то не факт что денег хватит за 4к

    2. Здесь уже сказали, что у этой квартиры неудобная планировка. Иногда удобней иметь 1 комнату 20 квадратов, чем две по 9 квадратов.

    3. Кроме количества комнат играет роли и месторасположение дома и этаж. Вот ТС сам хочет 2к в другом районе, чем 4 к в этом, иначебы сам там жил :хехе:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • 1. пункт- да, согласна. Но в моей риэлторской ( в прошлом) практике были клиенты, которые с 2-мя детьми залазили в дорогущие 2-ки (УП). Хотя за эти деньги можно было взять 4-ку.
    2. Ну это с какой стороны посмотреть. 1-ка, пусть даже 20 кв.м.+ кухня 10кв. - это всего лишь одна комната+ кухня, какая бы большая и новая не была. Жилье для 1 человека. Если семья- то никакого личного пространства. (кстати, знаю семью, у которых ребенок живет на кухне, там его комната+ сама кухня, зато хоть и 1-ка, но зато квартира новая!)
    А планировка 4-ки типовой- не так уж и плоха. Каждому ребенку по 10 кв. м комнаты- не так уж плохо. Гораздо лучше, чем жить двоим детям в одной комнате 15 кв.
    А у родителей спальня - 13,8 кв. - тоже не плохо. Гостиная 17 кв.
    3. Первый этаж- конечно минус. Это минус как минимум 10% от цена за аналогичный вариант на средней этаже.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Вы сами-то хотели бы купить такую четырешку, если бы у Вас в кармане лежало хотя бы 1800 реальных денег? :спок:Ответ, по-моему, очевиден.
    Даже в варианте "хрущевки" совдеповские четырешки более гармоничны, и , самое главное, доступны для вполне симпатичной перепланировки, чем эти сараи, поделенные на отдельные будочки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Есть реальный совет, как продать вашу квартиру за 2800, а может и за 2900. Идею продам за 100 тыс. Оплата после продажи. Идея гарантирует продажу в течении 7 дней, после определенных действий. Никаких махинаций, вы продадите свою квартиру с радостью и покупатели будут очень довольны. Если интересно пишите мне на почту, встретимся и оговорим детали.

  • В ответ на: Даже в варианте "хрущевки" совдеповские четырешки более гармоничны, и
    Это те, 4-ки, где из зала вход сразу в 2 или 3 комнаты по 8 кв. м? :хехе:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: 1. пункт- да, согласна. Но в моей риэлторской ( в прошлом) практике были клиенты, которые с 2-мя детьми залазили в дорогущие 2-ки (УП). Хотя за эти деньги можно было взять 4-ку.
    Это означает, что на тот момент люди, покупающие квартиру, смотрели немного дальше Вас, чьи интересы заканчивались в день совершения сделки. Они, помимо всего прочего, очень хорошо помнили о таком понятии, как "ликвидность". Пожили, накопили некоторое количество средств - и спокойно обменялись дальше через куплю продажу на то, что их устроило на все 100%.:yes.gif:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Воооот. Типичная неправильная логика.4-ка нормальная квартира для молодой семьи с 2 детьми. У каждого ребенка и родителей- по комнате.
    Нээ... ну губа то конечно не дура:улыб:А если нидайбох трое детей, то надо 5комнатную?
    И мебель для этих крохотных комнатушек покупать исключительно в Икее( ничего не имею против Икеи :)) ?

  • В ответ на: [цитата
    Это те, 4-ки, где из зала вход сразу в 2 или 3 комнаты по 8 кв. м? :хехе:
    Да, именно эти.Зал, вход в 2 спальни.Маленькие, но во всяком случае не упирающиеся дверным проемом во входную дверь.Кроме того, я видела варианты, где кухня и комната со входом из прихожей были обьеденены.Вполне симпатично.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • это же панель, как там стены сносить?
    да еще первый этаж старого дома.
    не страшно? я бы не рискнул

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: первый этаж старого дома.
    не страшно? я бы не рискнул
    Стоп-стоп-стоп! Эта история ко мне лично никакого отношения не имеет, я вот уже 16 лет живу в хорошем собственном доме с большим участком, а к квартире меня можно приговорить, если заслужу. :nea.gif:
    В квартире полностью стену не убирали( хотя она и не является несущей), сделали хорошие проем, укрепили его солидным каркасом из металического уголка. :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Нээ... ну губа то конечно не дура:улыб:А если нидайбох трое детей, то надо 5комнатную?
    А разве идея, что у каждого члена семьи есть своя, пусть и небольшая, но комната - плохая?
    В ответ на: И мебель для этих крохотных комнатушек покупать исключительно в Икее( ничего не имею против Икеи :)) ?
    Площадь комнат: 10.2 - 10.8 кв.м. В нее стандартно входит: спальное место(диван, кровать), шкаф для вещей, стол. Причем все это размещается вполне компактно. Места свободного остается достаточно много.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: [
    Это означает, что на тот момент люди, покупающие квартиру, смотрели немного дальше Вас, чьи интересы заканчивались в день совершения сделки. Они, помимо всего прочего, очень хорошо помнили о таком понятии, как "ликвидность". Пожили, накопили некоторое количество средств - и спокойно обменялись дальше через куплю продажу на то, что их устроило на все 100%.:yes.gif:
    Все верно, только они на 10-15 лет брали по их словам. Леквидность- это хорошо, но еще и надо помнить о том, что жить придется долго, дети то растут, надо еще как то и пространство делить.
    Я сама жила в однешке и даже двушке с родителями. Потом мы переехали в 4-ку (типовуху кстати). почувствовали разницу сразу.
    Жизнь в 1-ке- родители до сих пор вспоминают как кошмарный сон.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (07.07.10 11:55)

  • В ответ на: [
    Да, именно эти.Зал, вход в 2 спальни.Маленькие, но во всяком случае не упирающиеся дверным проемом во входную дверь.
    Только при этом зал- это проходной двор, где даже мебель толком не поставить, т к в каждой стене по 2 входа. И кухонька 5 кв. м. И коридор как спичечный коробок.
    А в типовухе- коридор хороший, можно прихожую поставить, кухня все таки 7, а не 5 кв... Санузел раздельный опять же.... 2 комнаты полностью изолированы
    Вот уж действительно, на вкус и цвет. :хехе:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • [цитата
    Только при этом зал- это проходной двор, где даже мебель толком не поставить, т к в каждой стене по 2 входа. И кухонька 5 кв. м. И коридор как спичечный коробок.
    А в типовухе- коридор хороший, можно прихожую поставить, кухня все таки 7, а не 5 кв... Санузел раздельный опять же.... 2 комнаты полностью изолированы
    Вот уж действительно, на вкус и цвет. :хехе:
    В зале 2 дверных проема только на одной стене.) По-моему глубокому убеждению в таком помещении вообще из мебели должна находится только мягкая и блок с ТВ. А две комнаты также отдельно, только мимо них никто не ходит. Про кухню я уже писала - она была расширена за счет соседней комнаты.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Было бы правильнее спросить: на какую двушку вы готовы? Потому что если его устроит какая-нибудь двушка за 1550, то прибавив к этой сумме вожделенный миллион, получаем цену 2550. Вот только неизвестно, какие запросы к двушке у ТС. Если его устроит обычная квартирка в пределах 1550, то вот и будет реальный торг за его 4-х.
    Это будет реальный торг, на который готов продавец исходя из своих запросов по обмену. Но это совершенно не означает, что сложившаяся цена устроит покупателя.
    Может для начала понять, за какую цену найдется РЕАЛЬНЫЙ покупатель, готовый скрепиться задатком, и исходя из полученной цены продавцу решать чем пожертвовать: 2-шкой, размером доплаты или вообще условия задачи поменять.

  • Как угодно. Я бы "отталкивалась" от двушки. Показать продавцу пару-тройку вариантов 2-комнатных квартир по цене 1550, если его такие варианты устроят, то уже ясно, что по крайней мере цену 2600 за 4-комнатную в рекламу можно ставить. Это уже не 2800. Уже какой-то отклик будет от покупателей. А вот дальше с ними вести диалог, торговаться и в дальнейшем возможно придется уступить еще немного пожертвовав суммой доплаты (получить доплату не миллион, а 900 тыс например).

    В общем одно ясно точно: за 2800 квартира эта никому не интересна, а потому надо плавно начинать работу по снижению цены.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • От двушки можно протолкнутся, но варианты риэлтор не предлагает, я же пишу что проблема в том что не предлагают варианты!

  • В ответ на: От двушки можно протолкнутся, но варианты риэлтор не предлагает, я же пишу что проблема в том что не предлагают варианты!
    Вопросы. Вы работаете с каким-то конкретным риэлтером? У вас есть договор или просто с понравившимся специалистом?
    Если риэлтор предлагает вариант, который полностью вас устраивает, какие дальнейшие действия вы предполагаете?
    И ещё, какие конкретно требования к 2-шке: район, тип дома, этажи и пр.

  • В ответ на: Так вы мне покажите рядом неликвид который бы стоил дешевле. Я же цену не сам придумал. Это вам не Связистов или Забалуева, где 4-ку можно за 2400 купить.
    Я б аккуратней советовал отзываться на счет ул Забалуева!
    КПД-Газстрой делает там сказку - ж/м Чистая слобода. Панельные дома, плюс кирпичные вставки в углах. Ремонт панелок вполне приятен. Внутри кирпичных не был, но снаружи прелесть. Лоджии полностью остеклены и полностью прозрачны. Это конечно не для боящихся высоты.
    А теперь цены, можете посмотреть в инете на НГС-е или на reforum -е. Вот например:
    4к Новосибирск Лен [Показать на карте] Забалуева 54 75/53/8 9/9к 2850т.р.
    или вот
    4 Новосибирск Лен [Показать на карте] Забалуева 54 95/60/10 4/9к 3500т.р.

    Так что цена по выше вашей будет.
    То же касается улицы связистов, посмотрите ДубльГис, какая это большая улица, сколько домов. На ней и западный и Юго-Западный массив. А цены массивов хоть и не много , но отличаются.

    На сколько перспективный ж/м Чистая слобода, даже АН ЦАН заметило в своей собственной газете.
    И я разделяю их мнение. Сколько спортивных сооружений, зелень!

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Самая низкая 4-ка на Ю-З, ул 9-ая Гвардейская,
    1этаж, просили за нее всего 2,1 млн.р.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Ну, почему же? Для семьи с двумя детьми самое то — три спальни и гостиная.
    Другой вариант.
    Одна комната родителям. Вторая ребенку(детям). Третья под спорт зал. 4-ая - коту :biggrin:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Вы верно заметили отличие типовой квартиры от УП. После просмотра первого и второго варианта, я лично для себя сделал вывод, лучше в УП на любом этаже, чем в типовой.
    При том что цены УП от типовый порой не отличаются или даже наоборот типовая дороже. Либо люди не торопятся, либо рынок не чувствуют.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Шутить изволите ? тут типовые двушки в центре примерно столько стоят :). Определенно народ у нас любит цену ломить.
    А я поверю. Ибо рядом с первомайкой удалось однешку продать, да еще цена по более 2 м.р. вышла. Тут ведь имение должно быть, старание, где то везение. А уповать на риелторов - не стоит. Они лишь помощники, но не более. Кстати продано было без риелторов.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Всегда умиляют продавцы, которые, начитавшись справочника по недвижимости, заламывают цену в соответствии с теми квартирами, которые по их мнению, аналогичны продаваемой. А потом плачут - не продается. Так вот, цена квартиры- это не та сумма, которую вы хотите получить, а та, которую покупатель готов отдать за ваш товар.
    В целом поведение людей верное. Даже приятель оценщик, при просьбе оценить объект, аналога которого не было в журналах - отказался, сославшись , что не на что опереться.
    Вот , что делать человеку решившему продать жилье? Да, наверное более грамотней обратиться к риелтору. Так и риелтор должен быть адекватный. Вот поэтому журналы и выручают, но на первых порах. А дальше анализировать реальный спрос.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: а что мешает?
    Мне показалось, человек увидел вариант. Он давно не продается. Вот и начал раскручивать с другого конца. Почему продавцы цену не снижают?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Самая низкая 4-ка на Ю-З, ул 9-ая Гвардейская,
    1этаж, просили за нее всего 2,1 млн.р.
    Если говорить о Ленинском районе, то продаются типовые 4-ки на 1-м этаже и дешевле. Просят, например, 2100т.р.-2300т.р. Если находится покупатель и продавец уже "напродавался", то "отдают" и за 2000т.р.
    Следующего потенциального покупателя вполне можно ждать и год.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (07.07.10 17:24)

  • В ответ на: Вот объясните мне люди, зачем брать однеху-двушку в ипотеку, сидеть друг у друга на головах, с ДЕТЬМИ, когда есть дешевые 4-ки?
    Уточню- что мешает, когда кризис, позволяет , совершить минимальную доплату, чтоб расширить площадь.
    Если конечно позволяет зп и уверенность в ее стабильность.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Ага, я не уточнил. Отдавая предпочтение УП, я даже не смотрю типовые. Видимо типовые дешевле и это верно. Просто когда мониторил цены, то порой цена 3-ки дороже 4-ой. А типовая 4-ка дороже 4-ой УП.

    Вообще то повезло автору, что задача стоит не в получении мах прибыли денег. А получения жилья + доплаты. Все советы верны. С учетом рынка - покупателя, надо продавливать цену на 2-ку, соответственно при сохранной вашей дельте будет опускаться цена вашей 4-ой. А следовательно будет расти вероятность продажи 4-ой. Вот и нужно вести параллельно поиск 2-ки (а может и большой 1-ки, а там перегородку поставите) и поиск покупателей.
    Меня стабильно гонят обстоятельства и я стабильно продаю за 3 месяца в среднем свое жилье. Пусть теряю в цене, но ждать некогда - у меня семья :biggrin:

    По поводу - "каждому по комнате". В настоящее время наиболее удачный вариант цены/метраж именно у 4ых, 5 ые, вот уж штучный вариант, относительно конечно, и цена сразу скачет вверх.
    Если не ошибусь по памяти, 5-ая, самая доступная, кирпич, на Забалуева, видимо от КПД-Газстрой - порядка 3,5 м.р.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • автор, походите по округе - не поленитесь посмотрите квартиры конкурентов (3-4 сопоставимые по цене), поторгуйтесь.. заодно увидете чо по чем готовы отдать в каком состоянии... под лежачий камень вода не течет.. а риэлтер ваш видит что дело тухлое цена конская он и занимается реальными вариантами..

    мое имхо если за 3 года не продали значит не так уж и надо ну и с жадностью боритесь - она всему виной

  • В ответ на: автор, походите по округе - не поленитесь посмотрите квартиры конкурентов (3-4 сопоставимые по цене),...
    Вообще -то я не автор данной задачи.:улыб:Ну да ладно. Теперь по Вашему совету. Хороший совет. Только... А аналогов таких рядом сильно и нет. В этом месте стоят две 9-ки типовые панельные, (причем 2-х подъездные). И две 9-ки типовые кирпичные. Естественно, ТС не охота сравнивать себя с 5-ми.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (08.07.10 11:43)

  • :хммм:Здравствуйте, помогите советом. У меня сложная ситуация. Я купила квартиру, влезла в ипотеку, ситуация сложилась так, что платить не могу. Хочу расчитаться. Есть две квартиры: хрущевая 4-шка в Карьере Мочище (заельц район) и 2-шка ПГ на пл.Калинина (под ипотекой). Хочу поменять все это на однешку и двушку хрушевые так, чтобы расчитаться с ипотекой. Возможно ли это. Стало совсем туго. Мучаюсь с этим уже почти год и никак не получается и эксклюзив был. Боюсь, что как автор 3 года продавать четырешку буду, а у меня нет на это времени.

    Исправлено пользователем graf_4 (08.07.10 16:37)

  • средняя температура по больнице - 24 гр. по цел.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Сначала поменяйте 4-комнатную на одну из требуемых квартир.
    И только после этого принимайтесь за обмен ипотечной квартиры.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Как вы считаете, цена 1900 для четырешки в этом районе, это нормально?

  • слушайте вы так расплывчато все расисали что ничего непонятно
    сумму которую вам нужно получить, какие квартиры есть (ул, планировки, этаж, пл, состояние) - какие хотите получить, срок.
    а то каша по стеклу получилась.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Значит так четырешка в Карьере Мочище (ул.Кубовая, д.108), хрущ (http://homes.ngs.ru/view/1897243/?dv=20100708). Двушка ПГ, ул.Дуси Ковальчук, 183а (рядом с пл.Калинина). Долг по ипотеке за двушку остался 1300 000. Мне надо : однешку и двушку хрущевые в любом состоянии в любом доме, в районе Дачной (там просто много хрущевок)

  • По двушке точнее:52/31/9, 2/5 кирпич, комнаты изолированные, с/у раздельный, окна пластик, косметика, под окнами личная парковка (разрешение ЖЭУ). Потолки 3 м. Телефон, кабельное, интернет. Только балкона нет. Ванна огромная, квадратная, зал 18 кв.м с двумя окнами, на окнах рольставни. Квартира отличная, жалко безумно, только из-за ипотеки продаю.

    Исправлено пользователем graf_4 (08.07.10 17:25)

  • В ответ на: Как вы считаете, цена 1900 для четырешки в этом районе, это нормально?
    Боюсь, я не смогу Вам помочь в оценке и/или рекомендовать начальную цену. Плохо ориентируюсь в этом районе.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Мучаюсь с этим уже почти год и никак не получается и эксклюзив был. Боюсь, что как автор 3 года продавать четырешку буду, а у меня нет на это времени.
    Не совсем понятно. Проблема именно в продаже 4-ки, т.е. на 2-ку покупатели находились?

  • Проблема наверное в требуемой доплате 1300000.На двушку покупателей потенциальных не было, звонили, уточняли информацию, но видимо пугает обременение. Поэтому вся загвоздка в том, что сначала надо продать 4-ку или обменять на однокомнатную с доплатой, чтобы хоть немного уменьшить обременение на двушку.

    Исправлено пользователем graf_4 (09.07.10 09:09)

  • В ответ на: Я купила квартиру, влезла в ипотеку, ситуация сложилась так, что платить не могу. Хочу расчитаться. Есть две квартиры: хрущевая 4-шка в Карьере Мочище (заельц район) и 2-шка ПГ на пл.Калинина (под ипотекой). Хочу поменять все это на однешку и двушку хрушевые так, чтобы расчитаться с ипотекой. Возможно ли это. Стало совсем туго. Мучаюсь с этим уже почти год и никак не получается и эксклюзив был
    В чем проблема? Продайте 4-х, полученными деньгами рассчитайтесь за ипотеку. У вас около 500 тыс останется на руках. После этого продавайте 2-хкомнатную и покупайте две хрущевки. Денег должно хватить. 1900 за 4-х - нормально. Только в рекламу подавайте ее и как 3-комнатную, и как четырехкомнатную. Чтобы скорее продалась.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Так конечно можно, но ведь в четырехкомнатной живет папа, если я останусь с деньгами 500 тыс, то где он будет жить (однешку покупаю ему) и вся мебель и т.д. куда что девать, ведь продажа двушки тоже не минутное дело.

  • В ответ на: :хммм:Здравствуйте, помогите советом. У меня сложная ситуация. Я купила квартиру, влезла в ипотеку, ситуация сложилась так, что платить не могу. Хочу расчитаться. Есть две квартиры: хрущевая 4-шка в Карьере Мочище (заельц район) и 2-шка ПГ на пл.Калинина (под ипотекой). Хочу поменять все это на однешку и двушку хрушевые так, чтобы расчитаться с ипотекой. Возможно ли это. Стало совсем туго. Мучаюсь с этим уже почти год и никак не получается и эксклюзив был. Боюсь, что как автор 3 года продавать четырешку буду, а у меня нет на это времени.
    Уважаемый у меня точно такая же ситуация 3 - й год работаю на ипотеку, квартира с которой хотел погасить большую часть ипотеки стоит колом!!

  • В ответ на: Так конечно можно, но ведь в четырехкомнатной живет папа, если я останусь с деньгами 500 тыс, то где он будет жить (однешку покупаю ему) и вся мебель и т.д. куда что девать, ведь продажа двушки тоже не минутное дело.
    Можно снять квартиру. И спокойно решать следующий вопрос: продажа 2-й. Причем, уже без обременения. Что, естественно, лучше/проще.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Еще пугает вопрос резкого изменения цен на квартиры, я боюсь остаться с деньгами, которых потом ни на что не хватит. Продавать квартиру, оставаясь с деньгами очень опасно.

  • Это понятно. Однако, в Вашей ситуации, чтобы сразу продались 2 объекта,(один ПГ с обременением), и 2 квартиры взамен были куплены..., что ж чудеса случаются...:смущ:Но! Очень-очень редко. Разрыв будет по срокам в любом случае. Ваша главная задача/цель - их минимизировать.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А как насчет прогнозов на цены на недвижимость, рост будет или стабильность т.е можно манипулировать с продажами и покупками квартир не боясь остаться с деньгами. Я 3 года назад за 4300 выставлял четырешку)) Сейчас за 2800 не берут, вод жизнь то.

  • 1). Хороший вопрос! А кто его знает... :безум:
    С одно стороны, все стабилизировалось. С другой стороны, "вымывается" более-менее приличное "бюджетное" жилье.
    2). По ситуации graf 4 другого сценария трудно предложить. Разве что вначале продавать 2-ю ПГ с обременением.
    3). По Вашей 4-й. Насколько знаю, она не под обременением?
    А так... Еще раз отмечу: 4-е, типовые, в 9-м панельном доме имеют свою ценность. Но очень ограниченную. И цена, обычно, как 3-й в этом же доме. Плюс, возможно 5-10%. Раз у Вас 1-й этаж..., то ценность/цена, естественно, снижается.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (09.07.10 16:09)

  • Да без обременений. Кстати если самому продавать то дешевле получится или в конечном итоге все равно через агентство проводить для проверки документов?

  • В ответ на: Я 3 года назад за 4300 выставлял четырешку)) Сейчас за 2800 не берут, вод жизнь то.
    а за 4300 брали?:миг:

  • В ответ на: Кстати если самому продавать то дешевле получится или в конечном итоге все равно через агентство проводить для проверки документов?
    А как сложится, так и получится.:улыб:А самостоятельно, насколько помню/знаю, Вы уже продавали? И сейчас, на форуме этим занимаетесь... А так же через другие источники. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (09.07.10 18:42)

  • В ответ на: Сейчас за 2800 не берут, вод жизнь то
    И не возьмут. Потому что дорого это на сегодня. Вон одна фирма в вашем доме 4-ку на 1м этаже рекламирует за 2650 с торгом. Вот это близко к реальности.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Так это наверное их же квартира и есть

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • …и она же ещё в каком-нибудь объявлении может стоять как трёшка…
    (превед оналитегам):улыб:

  • Может быть. Только пока мне непонятно отношение хозяина к такой цене. Здесь он продолжает настаивать на 2800, а агенство уже рекламирует по более реальной цене. Согласится ли он на нее?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Это совершенно другая квартира. Но в этом же доме.

  • Я вот глядя на цены четырешек в том же доме, где я продаю (а их там еще как минимум 4 продают) выставила самую низкую цену, чтобы хоть как-то зацепить, но результата ноль. Как заколдованная.

    Исправлено пользователем graf_4 (13.07.10 14:14)

  • В ответ на: Я вот глядя на цены четырешек в том же доме, где я продаю (а их там еще как минимум 4 продают)...
    Может это одна и та же квартира? В крайнем случае, две.
    Если не берут как 4-ку, продавайте как 3-ку. Включая цену.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: но результата ноль. Как заколдованная
    здесь уже писали, что 4-х комнатные - не ходовой товар.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Я вот глядя на цены четырешек в том же доме, где я продаю (а их там еще как минимум 4 продают) выставила самую низкую цену, чтобы хоть как-то зацепить, но результата ноль. Как заколдованная.
    Будем с тобой еще 3 года продавать, а там уже конец света и нечего не надо будет)))

  • Будем с тобой еще 3 года продавать, а там уже конец света и нечего не надо будет)))
    Я чувствую, что я уже через пару месяцев не смогу ребенку в глаза смотреть и говорить: Извини, сегодня опять нечего кушать, надо за ипотеку платить, иначе еще и жить негде будет. Это очень страшно, я бы хотела посмотреть в глаза тем, кто уверял, что ипотека реальный выход из жилищной проблемы, ребята, не верьте, живите с родителями, в комнатах на подселении, в общагах, как угодно, только не ипотека. Ведь наша жизнь такая нестабильная. Вчера я преуспевающий коммерческий директор строительной компании в счастливом браке, а сегодня простой манагер, мать-одиночка. Вот как можно расчитать сможешь ли ты тянуть эту ипотеку? Готов пойти на все, даже остаться в простом хруще, продать все что есть, расчитаться с долгами, а выходит, что и это сделать не можешь. Да еще вот все агенства недвижимости офигели. Вчера звоню в одно по объявлению срочно куплю квартиру там-то там-то такую-то за такие деньги. Моя подходит по всем параметрам, а там говорят что это объявление просто так и на самом деле покупателя нет, просто продавцов ищут, давайте на эксклюзив. Ну не уроды ли. А вот еще момент: звоню по квартире, хочу узнать на что расчитывать можно, если хоть одна из моих продастся, хочу посмотреть однешку, чтобы понять за что и какие деньги просят. Меня спрашивают: а у вас наличные. Я: нет, продаю свою. Мне отвечают: тогда просмотр платный :шок:. Ну это вообще из рук вон. Мне даже ответить было нечего. Вот скажите, продавцы квартир, вы в курсе, что ваши квартиры платно показывают? А может агенству и невыгодно продавать вашу квартиру, а водить так к вам за деньги людей и все. Я в таком шоке, что и сказать нечего.

  • не можете продать по одной цене, двигайтесь.
    я уже говорил, что есть такое понятие, как минимизация потерь.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Полностью согласна. Снизила с прошлого месяца цены в среднем на 200 тысяч, ничего не изменилось. Ну даже двушку ПГ на пл.Калина не смотрят за 2800 с торгом. В хорошем состоянии, с парковкой индивидуальной официальной под окнами.

    Исправлено пользователем graf_4 (14.07.10 15:18)

  • Попытайтесь представить себя на месте своего потенциального покупателя. За сколько Вы бы свою квартиру купили? Естественно, с учетом:
    1). предложений по рынку;
    2). меньшей востребованностью ПГ жилья с каждым годом;
    3). ипотечного обременения.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Я купила свою двушку на пл Калинина за 3650 +100 ЦАН + 50 тому агенству, через которое покупала. Это был конец 2007 года, все понимаю, тогда был пик роста цен и выдачи ипотек, НО. Я ведь вижу цены на квартиры сейчас. От них и отталкиваюсь. Свою сейчас были бы деньги купила бы за 3000-3100. Место отличное, проблем ни с транспортом ни с магазинами, школами. Центр можно сказать. А ипотека меня снимается за 10 дней.

    Исправлено пользователем graf_4 (14.07.10 15:28)

  • 1). Вам надо продать - Вы звоните в АН.
    АН надо решить задачу наполняемости базы - они дают объявления.
    2). Если Вы не на договоре + у Вас обмен "долгосрочный"..., то зачем риэлтору тратить время на показ(ы)? :а\?: Ведь любое действие предполагает какой-то результат.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • 2). Если Вы не на договоре + у Вас обмен "долгосрочный"..., то зачем риэлтору тратить время на показ(ы)? :а\?: Ведь любое действие предполагает какой-то результат.
    Я была на договоре у Жилфонда и ни единого звонка, хотя бы с советом о цене или еще что-то. ТИШИНА. 3 месяца прошло, позвонили и говорят, что пора бы договор продлить. Думаете теперь есть доверие к договорам?

  • личные наблюдения: с середины июня покупателей нет. поэтому и ваше снижение цены на 200тр осталось незамеченным. вот вернется народ с отдыха - и позвонят вам! :agree: :flowers:

  • Ваш риэлтор Вам не звонит - позвоните сами! А то он может о Вас и "позабыл".:улыб:Ладно, это шутка.
    А если серьезно, возможно Вы еще не были вначале готовы к торгу и т.п. А клиента терять АН не решилось.
    И еще. Извините, если "по-больному": если в одном браке было не так, то ..., терять доверие ко всем остальным представителям "сильной" половины человечества... Конечно, можно/нужно... Вначале.:смущ:А/но жизнь продолжается!:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (14.07.10 16:26)

  • Скажите зачем удаляете то сообщения?

  • Этот вопрос не ко мне. А к модератору.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Господа, мы так и не раскрыли тему того когда рынок начнет оживать? Август? Сентябрь? Есть же специалисты АН на форуме, какова специфика рынка?

  • Хорошо давайте еще раз: вне зависимости от месяцев года, 4-ые типовые квартиры, (особенно на 1-м этаже), очень "специфический" товар.
    В Вашем случае, оживление "не есть очень хорошо". Т.к., при этом будут "сметать" как раз более "бюджетные" варианты. Те же типовые 1-2-ые. И Ваша доплата будет "схлопываться".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • "2). По ситуации graf 4 другого сценария трудно предложить. Разве что вначале продавать 2-ю ПГ с обременением. "

    Мне кажется это тема!
    Вот наши продавцы на Ю-З продавали больше года 5ую. Хотели купить пару 1-ых. Так вот по их слова 1=ые за год увеличилсись в цене на 150-200 т.р. , это тоже ленинский р-он. В тоже время, мониторил 4-ые, как ниболее представительные в семействе многокомнтаных, так цена падает!!! По немногу, но идет вниз.
    Вывод, как в составе вагонов, сперва дорожают 1ые, затем 2, затем 3, затем 4,5 и т.д.
    Кончено, сперва извернитесь продать меньшую площадь. Может быть с банком переговорить, пусть они поручатся, пусть при этом цену сбросите за поручительство.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • 1. Должны понять и поверить только вы сможете продать а не риелтор, АН.
    Это вам надо в первую очередь , а не АН, риелтору, которуму нужен лишь, как правило свой%, а если он видет что рыба не клюет, так ищешет счастье в другом месте с другим рыбаком.

    2. Сайтов тмьма, ну пусть не во все но в самы ходовые разместите объявы - у мен ясработало (и это не нгс, к слову, хотя раньше был более высокого мнения).

    3. цена!!!
    совет от сторейшего агенства эксплуатирующего ранее страницы журнала - "снизьте до менее журьналных или около журнальных расценок", а далее когда пойдет толпа цену поднимите.
    Если жилье РЕАЛЬНО - Интересное, Стоящее, то главное в это жилье втащить клиента, и он растает.

    Найдите все "+" вашего жилье и разрекламируйте их грамотно (все риелторы отметили великолепную рекламу моей квартиры - естествнное составленой мной).

    Удачи.
    Всего доброго!

    Вера в Бога нас спасёт.

  • продавали такой же неликвид - 5 к типовую, изначально были готовы на 1к + 2к, после года продаж уже почти пришли в отчаяние, но продали в итоге и получили 2к + 3к :улыб:ищите своего покупателя :улыб:мы давали сами объявления, клеили на подъезды, давали рекламу в метро и проч. проч. в итоге помог случай. опыт работы с рекламными агенствами такой: заключать договор не имеет смысла, в итоге все равно бегаете и ищете покупателя вы сами. на финише, особенно если сложная продажа, то без риэлтеров не обойтись :улыб:

  • А можно еще по подробней как продавали? Что за случай? Как рекламировали?

  • ну я же написал - дали объявления где только можно. клеили по подъездам, но стало ясно, что люди, которые серьезно хотят купить квартиру читают объявления в газетах, а не на подъездах. у риэлтеров одна и та же база, у одних она обновляется, у других нет. рекламу платную в газеты и журналы вы и сами можете дать, для этого нет необходимости заключать эксклюзивный договор с агенством. насчет цены ничего сейчас не могу сказать, за рынком не слежу, но не продавайте за бесценок :улыб:можно например для офиса продать и т.д. а вы какие конкретно делали шаги чтобы ее продать? опишите свои действия.

  • Не уверена что 2-ка пг стоит 2.8-3 млн, за эти деньги можно купить типовую 3-ку центральный жд районы, а это все-таки не почти центр а центр и площадь не 50 квадратов а как минимум 60.. хотя конечно каждому свое..

    если оч срочно нужно продавайте 2-ку, она более ликвидная во всех отношениях и место и площадь.. а потом потихоньку 4-ку продадите и разменяетесь..

  • В ответ на: Да еще вот все агенства недвижимости офигели. Вчера звоню в одно по объявлению срочно куплю квартиру там-то там-то такую-то за такие деньги. Моя подходит по всем параметрам, а там говорят что это объявление просто так и на самом деле покупателя нет, просто продавцов ищут, давайте на эксклюзив. Ну не уроды ли.
    Да-да примерно так Вы и общаетесь все у вас офигели и уроды...
    Вас по моему уже почти все риэлторы города знают... И приписку в базе соответственную кто то сделал...
    Будьте добрее:миг:
    Советую вам все таки определиться между тем что хочется и тем что Вы можете.

  • В ответ на: Не уверена что 2-ка пг стоит 2.8-3 млн, за эти деньги можно купить типовую 3-ку центральный жд районы, а это все-таки не почти центр а центр и площадь не 50 квадратов а как минимум 60.. хотя конечно каждому свое..
    Хорошо, предложите однокомнатную хрущевку или двухкомнатную хрущевку. Я имею ввиду стоимость. Просто, когда просишь однокомнатную квартиру, мне говорят, что стоит 1500, меньше только малосемейки и комнаты у черта на куличках, и тут же говорят, что 1800 для четырехкомнатной это дорого, как соизмерить? Просто помогите.

    Исправлено пользователем graf_4 (20.07.10 14:18)

  • Да-да примерно так Вы и общаетесь все у вас офигели и уроды...
    Вас по моему уже почти все риэлторы города знают... И приписку в базе соответственную кто то сделал...
    Будьте добрее:миг:
    Советую вам все таки определиться между тем что хочется и тем что Вы можете.

    Во-первых, ни единому риэлтору я еще не нагрубила, всегда сдержанна и отвечаю на вопросы, а эмоции выражаю позже, чтобы не дай Бог никого не обидеть, ведь первое впечатление может быть обманчиво. Во-вторых, а Вы, mobazin, хотите заработать? Я так понимаю Вы связаны с недвижимостью, готова Вам лично (не агенству) заплатить хорошую сумму, если Вы продадите мою четырехкомнатную квартиру за 1900-1800. Я отвечаю за свои слова :biggrin:. Звоните, пишите лично, говорите, сколько хотите за работу, а так же Ваши предложения по цене, и мы обговорим условия. :secret:

    Исправлено пользователем graf_4 (20.07.10 16:49)

  • В ответ на: Хорошо, предложите однокомнатную хрущевку или двухкомнатную хрущевку. Я имею ввиду стоимость. Просто, когда просишь однокомнатную квартиру, мне говорят, что стоит 1500, меньше только малосемейки и комнаты у черта на куличках, и тут же говорят, что 1800 для четырехкомнатной это дорого, как соизмерить? Просто помогите.
    1). Разница цен есть. М/у 1-й и 2-й в "хруще" - 200-500- 700 т.р. в одном месте.
    2). С другой стороны места разные... За ту же 1-ю на К. Маркса можно "взять" 2-ю в Криводановке.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А с четырехкомнатной??

  • Во первых уже предлагал Вам интересный вариант, и не просил лично себе денег.
    Во вторых если Вы сами выставили в рекламу за 1700 кому же я её впарю за 1800 :безум:

  • В ответ на: А с четырехкомнатной??
    Начнем с 3-й: прибавляем к предыдущим суммам от 100 до 400т.р.
    Ваша 4-я по площади как 3-я. Плюс угловая. Так что расчеты практически те же.

    P.S. Естественно, речь идет о раскладе в "хруще" в одном месте расположения.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Во первых уже предлагал Вам интересный вариант, и не просил лично себе денег.
    Ну вот, ломаете стереотип "алчного" риэлтора!:улыб:
    В ответ на: Во вторых если Вы сами выставили в рекламу за 1700 кому же я её впарю за 1800 :безум:
    1). Лед тронулся. 1700т.р. все лучше 1900т.р.
    2). А это, наверное, специально. Чтоб потом можно было сказать, что риэлтор цены завышает.
    Или..., просто надежда на высокую цену "уходит" последней.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вы знаете, вчера встретилась с риэлтором, смотрела квартиру, предварительно обрисовала ситуацию со всеми квартирами и ипотеками. Впервые адекватный человек из негромкого агенства. Работу свою знает, с первого ее показа, готова купить квартиру, дело осталось за продажей своей четырешки. Впервые услышала, что цена 1800 хорошая, просто нужны некоторые манипуляции. Абсолютно бесплатно риэлтор рассказала что и как лучше сделать и ни слова договоре, кроме того, что конечно выгоднее ей самой было бы так. Далее пожелания и невзначай визиточка. Я придирчива к людям, НО! Я уже сегодня позвонила ей!!! Не знаю, что именно привлекло в этом работнике, ее невязчивые убеждения или еще что-то. Я готова заключить с ней договор, причем она сама дала сроки продажи 1,5-2 месяца это максимум, цену не опускает. Предложила подготовить квартиру определенным образом. Вобщем иду на экслюзив. Если все получится, скажу к кому обращаться. Настроение приподнялось и появились надежды. Дорогой mobazin, убедите меня, что сделаете это быстрее, может я с вами работать буду. Заключать договор буду в субботу. А по цене, я говорила, что все обсуждается. 1700 или 1800 не так важно. По крайней мере можно сказать, что та за 1700 продана, кажется это все АН практикуют. И продавать за 1800 спокойно. ПОймите, я верю, что именно профессионалы сделают свою работу лучше других, но, к сожалению, риэлторов от природы очень мало. так что пожелайте мне удачи, обещаю отчитаться. Двушку ПГ на пл.Калинина за 2900 стали смотреть каждый день. Может пришло мое время.

  • вот видите тетя просто нашла к вам подход - исключительно психология..
    пг с жб перекрытиями ликвидная квартира и место хорошее, на нее то нет особых проблем найти покупателя, тут главное слоника продать (4-ку)

  • А по моей четырешке до сих пор нету звонков, у меня такое подозрение что надо обращаться так сказать к мелким АН они еще как то стараются, а крупные агентства сидят просто и ждут покупателя.

  • В ответ на: А по моей четырешке до сих пор нету звонков, у меня такое подозрение что надо обращаться так сказать к мелким АН они еще как то стараются, а крупные агентства сидят просто и ждут покупателя.
    Если у Вас есть время, подождите немного, когда будут у меня результаты, я сообщу какое АН и риэлтора. Если Вам нужно срочно, то могу сообщить сейчас. Но я пока не уверена, что это сработает, так как еще ничего неясно.

  • Удачи в решении Вашей задачи!:улыб:Учитывая ее "многомерность" и разноплановость, также заодно желаю и Вашему риэлтору удачи.
    Конечно, не факт, что за 2 месяца все полностью произойдет. Но в Вашем случае даже частичное продвижение/решение..., уже намного лучше.

    И как Вы правильно заметили, цена в решении вопроса, не всегда самое принципиальное звено. Естественно, торг тоже д.б. в пределах разумного. И тогда, когда видна цель, ради которой идет торг. :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ...пг с жб перекрытиями ликвидная квартира и место хорошее, на нее то нет особых проблем найти покупателя, тут главное слоника продать (4-ку)
    А тут еще не понятно, что будет сложнее продать. Да и вопрос не просто в продажи, а в увязывании 2-х объектов продаваемых с 2-я покупаемыми.
    Плюс 2-я с окном на загруженную улицу, (включая трамвай). Да под ипотекой.
    Так что, с какого угла все начнется..., еще вопрос. Важно, чтоб продавец для себя расставил приоритеты. И готов был, вслучае надобности, их чуточку менять.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А тут еще не понятно, что будет сложнее продать. Да и вопрос не просто в продажи, а в увязывании 2-х объектов продаваемых с 2-я покупаемыми.
    Плюс 2-я с окном на загруженную улицу, (включая трамвай). Да под ипотекой.
    Так что, с какого угла все начнется..., еще вопрос. Важно, чтоб продавец для себя расставил приоритеты. И готов был, вслучае надобности, их чуточку менять.:улыб:
    Можно согласиться с Вами, когда туда переехала из пригорода, два дня не спала вообще, поставила рольставни на окна, светомузыки по ночам не стало и потише, но! Ни с чем не сравнить настолько развитую инфраструктуру. Все в пяти шагах и разнообразие магазинов, аптек, банков, кинотеатров, школ, больниц и т.д. поражает. Ни на что бы не променяла эту квартиру, если бы не нужда. Настолько привыкла, что можно за 10-20 минут решить любые хозяйственные и нехозяйственные вопросы. Так что кому что конечно, но мне очень нрвится, а трамваи ходят 4 раза в день:улыб:да и те собираются убирать, как на проспекте Дзержинского. Точно знаю, видела расчеты и проекты и сметы, в течении 2 лет их не станет.

  • Посоветуйте пожалуйста мне хорошего риелтора. Уже скоро 2 года как продаём 4-ку. :хммм:

    П.3

  • А у вас что за вариант?

  • Нпп
    у меня друзья жили в 188 доме с окнами на площадь, окна пластик и без всяких рольставней вполне нормально (но у них этаж высокий), наоборот, балкон не стеклили чтобы вид не портить.
    Я жила с окнами на оживленную улицу (челюскинцев), вид конечно хороший, но сейчас уже при прочих равных не поехала бы в такую квартиру, старею видимо :dnknow:
    В общем, думаю с продажей пл калинина нет особых проблем кроме ипотеки.

  • Ну что у кого продажи сдвинулись? Смотрю сейчас двушки подорожали.

  • В ответ на: Смотрю сейчас двушки подорожали.
    В каком "смысле" подорожали? Т.е. увеличился приток реальных покупателей и потому все "дешевые" 2-ки расхватали? Или просто продавцы цену ставят "с запасом"?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Pavel625, у меня в октябрьском районе 80/50/9. Место конечно не супер/ возле ул.Никитина. Чё то надежда продать угасает(

    П.3

  • Может в ноябре отрубят гос. поддержку пойдут продажи вторички. а вы продаете или размен с доплатой?

  • у нас можно и размен с доплатой, но скорее продажа с последующей покупкой двушки и однёшки в стройке.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: