Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • всех с ПАСХОЙ!
    Иссус воскрес!
    У меня есть два вопроса!
    1. Можно ли в договоре купле продажи квартиры поставить любую цену ,например 100 000 рублей????
    если сделка просто формальная , только переход права по бумагом.
    Это не будет для юстиции подозрительным??
    2. Как правильно прописать(указать) права третьего лица в договоре чтоб потом его можно было бы высилить????
    если покупаю с третьим лицом в квартире (он там просто зарегистрирован).

  • В ответ на: У меня есть два вопроса!
    1. Можно ли в договоре купле продажи квартиры поставить любую цену ,например 100 000 рублей????
    если сделка просто формальная , только переход права по бумагом.
    Это не будет для юстиции подозрительным??
    2. Как правильно прописать(указать) права третьего лица в договоре чтоб потом его можно было бы высилить????
    если покупаю с третьим лицом в квартире (он там просто зарегистрирован).
    1. Можно. Подозрительным будет, но не может послужить основанием для отказа в регистрации.
    2. Что бы Вы не указали в договоре о правах тртьего лица, это на права третьего лица не повлияет.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (03.04.10 18:10)

  • Если прописанный не член Вашей семьи. Вы его в любом случае сможете выписать по суду.

  • юстиция требует указать права 3 лица!
    на него может и не повлият , а на мне может отразиться? потом не выпишу!
    так как правильно , точнее граматно прописать это условия в договоре???

  • Вы некорректно формулируете вопрос.

    А суть вот в чем.
    В договоре необходимо в соответствии со ст. 558 ГК РФ указать перечень лиц, сохраняющих В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ право пользования после приобретения ж/п покупателем. Если таких лиц нет, то ничего в договоре по этому поводу можно не сообщать.
    А если такие лица есть, то на законных основаниях Вы их выселить не сможете. Пока сами не захотят.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • выселение происходит через суд!
    А как (что ) мне написать в договоре о 3 лице!
    пожайлуста точную формулировку напишите!!

  • Я же не знаю, сохраняет он право пользования или нет.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Никаких оснований на сохронения у него нет это точно, но юстиция просит чтоб было написано- сохроняет право пользование и проживания!! согласно ст.558

  • Если оснований нет - ничего и не пишите.
    Принять документы обязаны, потом будете действовать по ситуации.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • так я и говорю что остановили сделку уже!!!
    просят уточнить права 3 лица!!!
    У меня ничего про него не было написанно в договоре!!Просто что зарегистрирован такой то и все!!!!

  • Вы получили письменное уведомление о приостановке?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • я же говорю !!!!
    юстиция остановила сделка
    письмо получил
    просят прописать точнее права 3 лица!
    у меня не было прописаны эти права.
    вопрос КАК правильно и ЧТО прописать конкретно !!!!!!!!!!!!!! чтобы сделка прошла.

  • Может вам поможет:
    Мы покупали квартиру в 2002 году, один собственник не мог выписаться на момент сделки, поскольку был призывного возраста и стоял на учете в военкомате и переезжал в другой район.
    Пункт из договора:
    10. На основании Выписки из домовой книги ЖЭУ №--- от 09/10/2002 на момент подписания настоящего договора в вышеназванной квартире на рег.учете состоит ФИО 1983 г.р., который обязуется сняться с рег.учета в вышеуказанной квартире в срок до 20/11/2002. В случае нарушения срока снятия с рег.учета по настоящему договору ФИО обязуется выплатить Покупателю штраф в размере 0,3% от стоимости продаваемой квартры за каждый день просрочки снятия с рег.учета.
    На таком пункте настояла я, все прошло нормально. Но это был один из продавцов и он подписывал этот договор в юстиции. Как с третьими лицами такое подписывать- не знаю.

  • ...на регистрационном учете состоит член семьи собственника-сын, Иванов Вано Сергеевич, для которого, в соответствии с п.2 ст. 292 ГК РФ, переход права собственности является основанием для прекращения права пользования жилым помещением.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • все вроде понятно
    всем спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: