Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • уважаемые риэлторы и просто люди)
    может я что не понимаю -так объясните мне
    ЗА ЧТО вы берете такую комиссию??
    вот приведу пример. средняя цена. не хрущеба, но не элит.
    4 млн. комиссия составляет 4% -это 160 тыс. руб
    скажите -за что? за то, что мы сами нашли ваше бесплатное объявление в интернете?
    просто оформление купли продажи стоит 35 тыс руб в крупном агенстве.
    за что еще 130 тыс?
    спасибо

  • В ответ на: ЗА ЧТО вы берете такую комиссию??
    Так уж сложилось на рынке жилья, раньше начинали с 6%. Торгуйтесь, до 3% точно собъете. Не устраивает? Тогда используйте только объявления частников, потом с ним в агентства, которые оформляют за 35 000 руб.

    В ответ на: может я что не понимаю -так объясните мне
    Потому что налог с владельцев транспортных средств объемом 135 л.с. - 1 350 руб., а 220 л.с. - уже около 10 000 руб., а не 2 200 руб. И так далее по аналогии.

    В ответ на: просто оформление купли продажи стоит 35 тыс руб в крупном агенстве.
    В крупном агентстве за эти деньги Вам напечатают договор и проводят до юстиции, за очередь возможно придется доплачивать еще.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Такая тенденция уже идет...люди самостоятельно ищут вариант а потом обращаются в юридические компании, которые сопровождают сделку! Экономи больших денег выходит! От 10 до 20 тыс стоит сопровождение в юр фирмах

    e-commerce

  • Забыли ссылку на сайт добавить.
    Статистку по своей тенденции дайте.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: Забыли ссылку на сайт добавить.
    Статистку по своей тенденции дайте.
    На какой сайт?

    Тенденция основана на личных наблюдениях!

    e-commerce

  • В ответ на: Такая тенденция уже идет...люди самостоятельно ищут вариант а потом обращаются в юридические компании
    Я смотрю Вы все продолжайте лелеять эту мысль :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: 4 млн. комиссия составляет 4% -это 160 тыс. руб
    а с 10 млн.-400 тыров, а со ста - четыре миллиона :eek:
    а если они еще и по десять квартир в месяц продают?
    да сколько ж это в год? :шок:
    Вот есть люди, которых хлебом не корми, а дай чужие деньги посчитать, для меня это непонятно, какой в этом прок и радость? А? :dnknow:

  • Вот есть люди, которых хлебом не корми, а дай чужие деньги посчитать, для меня это непонятно, какой в этом прок и радость? А? (с)

    У меня сложилось впечатление, что автор считает СВОИ деньги.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Нет такой тенденции, рассуждения это еще не тенденция. Это я вам как риэлтор говорю, который по 160тр берет.

  • Почему вы решили, что объявление бесплатное?

  • В ответ на: Вот есть люди, которых хлебом не корми, а дай чужие деньги посчитать, для меня это непонятно...
    А люди не считают чужие деньги. Они соотносят затраты времени, сил и нервов, которые им пришлось понести, чтобы заработать эти суммы с теми затратами, которые, по их мнению, понесут риэлтеры, оформляя договор купли-продажи. И сделав это, грустнеют.
    Им, в отличие от риэлтеров, приходится ОТДАВАТЬ СВОИ деньги.

  • В ответ на: может я что не понимаю -так объясните мне
    ЗА ЧТО вы берете такую комиссию??
    В условиях монополизированного рынка цену комиссионных, к сожалению, определяют АН. А они привыкли хорошо "кушать".
    Изменить что-то здесь невозможно.
    Совет, как минимизировать свои расходы, Вам уже дали.

  • В ответ на: А люди не считают чужие деньги.
    Знаете, бывают считают:смущ:Особенно некоторые продавцы "зависших" квартир, когда на них "находится" покупатель.
    Вот они то за "бедных" покупателей так "радеют" :not_i:
    В ответ на: Они соотносят затраты времени, сил и нервов, которые им пришлось понести, чтобы заработать эти суммы с теми затратами, которые, по их мнению, понесут риэлтеры, оформляя договор купли-продажи.
    На мой взгляд, ключевой момент "по их мнению". Но копья о затратах и т.п. уже "скрещивали"...
    В ответ на: И сделав это, грустнеют.
    Главное, чтобы не наглели. Серьезно:улыб:
    В ответ на: Им, в отличие от риэлтеров, приходится ОТДАВАТЬ СВОИ деньги.
    Свое время, нервы, отдых, знания. Так вроде бы никто не заставляет :dnknow: Всегда уважала тех, кто что-то может Сам. :live: Но, не из-подтишка. :1:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Нет такой тенденции, рассуждения это еще не тенденция. Это я вам как риэлтор говорю, который по 160тр берет.
    А Вы, как риэлтор - так и будете говорить, Вам это выгодно. Так же как и про рост цен говорите, подогреваю покупателей, чтобы брали пока еще больше не выросло...хотя в реале ценник падал(ет)

    Брррр, слякотно

  • Где я про рост цен говорила?

  • В ответ на: Но копья о затратах и т.п. уже "скрещивали"...
    Не имея ни малейшего желания развивать эту тему, считаю необходимым сделать одно замечание.
    При обсуждении любой ситуации количество мнений прямо пропорционально количеству участников обсуждения. Однако ИСТИНА - она всегда ОДНА.
    И найти ИСТИНУ возможно лишь при условии, что перед обсуждением будут определены "базовые" понятия, в рамках которых и будут оцениваться мнения всех участников.
    Это могут быть нормативные акты, законы, общепринятые моральные принципы, решения, принятые на общих собраниях и т.д.
    Если же этого сделано не будет - получится БАЗАР.
    Что мы и имеем практически в каждом топе.
    Каждый участник старается как можно громче заявить о своих правах на ИСТИНУ, не понимая, что при отсутствии "базовых" понятий у каждого будет свое мнение, но никак не ИСТИНА.

    В ответ на: Главное, чтобы не наглели. Серьезно :)
    А если честно, Вы бы за 160.000 руб. не попытались похулиганить? Мы никому не скажем.:)

  • вообще то странный топик от человека, который на протяжении последних двух лет только тем и занимался, что продавал на форуме носильные вещи , и тут вдруг как прозрение-а почемууу риелторы столько берут? странно все это :спок:

  • В ответ на: Где я про рост цен говорила?
    Про цены я говорю о братии риэлторов а не конкретно о вас

    Брррр, слякотно

  • P.S К теме топика почти никак не соотносится.

    Потому что информация всегда дорого стоила.
    Ну вот сами посудите: знай бы вы что курс доллара прыгнет до 32 рублей, когда он был 23 рубля....
    Сколько бы вы денег готовы были выложить за такую информацию?

    А теперь проведите аналогию.
    Вы хотите квартиру в определенном месте и определенном доме. И эта квартира есть у агента, который располагает информацией, кто продавец этой квартиры и что он хочет взамен.

    P.P.S
    Теперь давайте подойдем с коммерческой стороны рынка недвижимости ( поставьте себя на место владельца бизнеса по услуге продаж недвижимости )
    Если верить этой статье
    то в Новосибирске за 2009 год было совершенно 27000 сделок.
    Теперь раскиньте эти сделки на 100 агентств и получите цифру 270 сделок за год на одно агентство.
    Теперь умножьте на 35000 рублей и получите цифру 9,5 млн. рублей. Это средняя валовая прибыль на рынке.
    С этих денег около 40% процентов уходит на зарплату риэлторам ( около 4 миллионов ).
    На аренду вы платите тысяч по 100 в месяц (тоесть еще отнимает 1200000 рублей ).
    На рекламу в месяц уходит около 100-200 тысяч ( еще около 1200000 - 24000000 рублей ).
    Теперь еще возьмите зарплату бухгалтера, сисадмина и прочих вспомогательных служб (при минимальном расчете цифра получается около миллиона рублей в год )
    Итого расходов по минимуму получается на 8,5 миллионов в год.

    А теперь скажите... Иммет вам смысл как владельцу бизнеса зарабатывать один миллион рублей в год??? А при еще более точных расчетах выходить в ноль?
    Вот именно поэтому услуги агентств стоят денег, иначе бизнес был бы нерентабельный.

  • ннп
    вопрос ТС наверное о том что при равных телодвижениях оплата услуг зависит от стоимости квартиры, а это действительно не логично и вызывает раздражение у людей
    уверен что была бы у нас в стране нормальная ФАС то давно уже пошерстили бы этот рынок :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Да давайте еще себестоимость строительства от строителей посчитаем -такого насчитаем, типа бреда что минимальная стоимость метра должна быть тыщ 50, ну уж никак не меньше 30.
    Так вот считать от себестоимости занятия неблагодарное и порочное (особенно для рынка услуг где стоимость входа близка к нулю), а здесь на лицо просто монополизация рынка и ценовой сговор, отсюда дикие цены.

  • В ответ на: а здесь на лицо просто монополизация рынка и ценовой сговор, отсюда дикие цены.
    вы про бензоколонки или я что то пропустил?

  • пасибо всем за мнения. как правильно многие тут заметили мы считаем именно свои деньги. поверьте -для многих сумма в 160 тысяч -это полу-, а то и годовая зарплата.
    и заявления -что вы считаете чужие деньги - тут неуместны.

  • есть агенства у которых цена сделки фиксированная, независимо от стоимости квартиры. я покупала осенью трешку, отдала 50 т.р. и всё. если бы считали от стоимости, было бы намного больше.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Не хочу считать чужих денег - но очень многие бывшие риелторы по открывали свои агентства, значит считали что бизнес прибыльный - и если бы не кризис - кол-во агентств не было бы 100 на город.
    А вот хлебных заводов кстати гораздо меньше - а хлеб большинство кушают каждый день, а квартиры покупают/продают раз в 5 лет в среднем и то не все.

  • А вы считаете логичным брать по услугам 35-50 т.р. за комнату которая стоит 600т.р. , за квартиру за 4000т.р. и за квартиру за 25000т.р.?
    Человек который приобретает квартиру за 4000т.р. зарабатывает я думаю не 160т.р. в год.

  • Может он меняет свою квартиру, тогда берите с разницы, с доплаты, типа доплтил 500 т.р., извольте 3% = 15 т.р. за 4 млн квартиру.

  • В ответ на: А вы считаете логичным брать по услугам 35-50 т.р. за комнату которая стоит 600т.р. , за квартиру за 4000т.р. и за квартиру за 25000т.р.?
    Это было бы логично в случае, если бы агентство несло некую финансовую ответственность за сопровождение сделки и выплачивало бы компенсацию при ее срыве или мошенничестве - некий аналог страховому делу. А при сложившейся на РН практике "продажи информации" такая привязка к стоимости несколько неуместна, хотя и похожа на "посреднические" того же НафтоГаза...:улыб:
    В ответ на: Человек который приобретает квартиру за 4000т.р. зарабатывает я думаю не 160т.р. в год.
    А вот это Вы честно зря в карман покупателя заглядываете. Больше на барыгу с авторазбора похоже, чем на риэлтера...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • вот мне нужно продать квартиру. агенство попросило заключить договор иначе не будут предлагать квартиру, 50т.р
    плюс я буду покупать квартиру за 2000т.р. итого еще агенство 4% = 80т.р.
    итого только с меня 130т.р. а квартира не за 4000т.р. + еще агенстве заплатит тот кто покупает мою и продает мне , примерно столькоже итого 260т.р. нехило да :eek:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • А кто ж вас в агентство гонит? Вообще все такие топы заканчиваются : не нравится-делай сам и никому не плати.

  • так я и не обращаюсь, просто возмущает жадность агенств (причем таких крупных)

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Согласен, да и тема уже избитая. Если архивы порыть, там и расчеты и доводы приводятся двух сторон. Только это мало поможет - это рынок, бизнес. Пара -тройка потребителей - мир не перевернет. Если нужны услуги - обращаейтесь и платите, нет - никто не заставляет.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Меня много что возмущает в этой жизни , я же не завожу 100 топов. Надо было вам жить при коммунизме, раскулачили бы сейчас все агентства и делов то.

  • Чем сидеть здесь возмущаться, лучше интернет ройте в поисках частных объяв, сами бросьте объявление о покупке лично, расклейку сделайте на интересующих домах. И будет вам счастье!

  • нп
    спор ушел не в ту сторону
    может ярые защитники агенств все таки ответят на вопрос ЗА ЧТО?
    а не будут предлагать иные варианты, по типа -"родится при комунизме или оформить сделку самим",
    направшивается вывод что ответить им нечего

    причем сами сделку оформили бы с удовольствием -но квартира, которая заинтересовала продается от агенства а не лично.
    для желающих посчитать наши деньги отвечу - мы меняем квартиру на практически равноценную по стоимости. нюансы описывать не стану. они тут ни к чему.

  • В ответ на: При обсуждении любой ситуации количество мнений прямо пропорционально количеству участников обсуждения.
    Иногда количество мнений возрастает в прогресии.
    В ответ на: Однако ИСТИНА - она всегда ОДНА.
    Истина - у каждого свой субъективный взгляд на нее, (или ее нюансы):смущ:
    В ответ на: И найти ИСТИНУ возможно лишь при условии, что перед обсуждением будут определены "базовые" понятия, в рамках которых и будут оцениваться мнения всех участников. А судьи кто? Точнее кто конкретно будет определять их? Согласитесь, все не всегда согласны во всем.:миг:
    В ответ на: Если же этого сделано не будет - получится БАЗАР.
    Что мы и имеем практически в каждом топе. Ух, "демократия в действии". Ну...или хотя бы в "словах":улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ответ в вашем сообщении: продается через агентство, а не лично. Т.е. по большому счету агентства берут за информацию, т.к. все остальное проверка документов, печатание договора, сопровождение в юстицию можно и в других конторах сделать или самому.

  • Вообще кто сам не испытал на собственной шкуре работу риэлтора не поймет какого оно. Все вам кажется мы золото гребем лопатой ни хрена не делая. Много таких думающих приходят устраиваться в агентство, а через месяц недоумевают : где деньги и что нужно сделать и знать , чтобы их заработать.

  • В ответ на: причем сами сделку оформили бы с удовольствием -но квартира, которая заинтересовала продается от агенства а не лично.
    А почему бы не выйти на собственника? Объяснить экономию (при работе без АН)

    А вообще смотришь объявы от агенств - инфы ноль, я даже не смотрю варианты как минимум без фото... мне они не интересны! Далее уже ищу если и с фото то с развернутым описанием. А Агенты по сути продают номер телефона за выше озвученные суммы - не криво -да?

    Брррр, слякотно

  • В ответ на: Вообще кто сам не испытал на собственной шкуре работу риэлтора не поймет какого оно. Все вам кажется мы золото гребем лопатой ни хрена не делая. Много таких думающих приходят устраиваться в агентство, а через месяц недоумевают : где деньги и что нужно сделать и знать , чтобы их заработать.
    Вот скажите, что Вы такого сверхъестесвенного делаете?? Ну что? Раскидываете объявы по бесплатным сайтам и ждете звонков?

    Брррр, слякотно

  • Ничего не делаем. Мы даже объявы не раскидываем-это делает администратор или отдел рекламы. Мы тупо сидим и ждем когда нам принесут 160т.р. и желательно с каждой стороны.
    Приходите работать в агентство!

  • В ответ на: А почему бы не выйти на собственника? Объяснить экономию (при работе без АН)
    Так ведь это...как оно..."боязно что-то":смущ:или лень?

    В ответ на: А вообще смотришь объявы от агенств - инфы ноль, я даже не смотрю варианты как минимум без фото... мне они не интересны! Далее уже ищу если и с фото то с развернутым описанием.
    Кому-то важны фото, кто-то воспринимает информацию на слух, кто-то реагирует на запах, кто-то хочет измерить высоту притолоки исключительно сам. Каждому свое. Объявление только толчок к действию. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: может ярые защитники агенств все таки ответят на вопрос ЗА ЧТО?
    Продолжим аналогию. А Вас не интересует за что государство дерет с продавцов квартир 13% от их стоимости, при этом не оказывая ни каких услуг. Эта цифра не кажется Вам завышенной?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: ЗА ЧТО ?
    Вы всем этот вопрос задаете, или только риэлтерам? Сомневаюсь, что покупая продукты в магазине вы настойчиво интересуетесь: за что накрутка 40 !!! %
    (причем, для справки: просроченную испорченную продукцию забирает назад поставщик и магазин этих убытков не несет).

    ИМХО все эти "ЗА ЧТО" - пустые разговоры.

    Не нравится - не пользуйтесь услугами АН. Делайте сделку сами, вместо того, чтобы считать чужие доходы.
    АН в деньгах не купаются. Многие работают на грани рентабельности.Каждый год многие закрываются - разоряются. Если не верите или завидуете чужим якобы сверхдоходам - то идите попробуйте поработайте риэлтером или свое АН откройте. Благо вход на рынок услуг совсем не дорогой. Больших начальных вложений не нужно. Пожелаю вам успехов в"легком и прибыльном" бизнесе. :роза:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Продолжим аналогию. А Вас не интересует за что государство дерет с продавцов квартир 13% от их стоимости, при этом не оказывая ни каких услуг.
    Вообще-то государство берет с дохода налог и дает шанс этот налог сильно сократить в некоторых случаях - если квартира покупалась за деньги ранее.
    Дает ли агентство такой шанс при продаже-покупке?
    И вообще - был у меня такой казус - покупал квартиру и так получилось, что из за отсутствия должной информации вел переговоры с двумя агентами как потом выяснилось об одной квартире.
    Утром, в день подписания предвариловке - мне начал названивать агент оставшийся не у дел и предлагать свои услуги дешевле второго агента. В конечном счете сумма спустилась до 10тыс. -наверно она как раз и покрывает себестоимость информационной услуги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Продолжим аналогию. А Вас не интересует за что государство дерет с продавцов квартир 13% от их стоимости, при этом не оказывая ни каких услуг.
    Вообще-то государство берет с дохода налог и дает шанс этот налог сильно сократить в некоторых случаях - если квартира покупалась за деньги ранее.
    Дает ли агентство такой шанс при продаже-покупке?
    И вообще - был у меня такой казус - покупал квартиру и так получилось, что из за отсутствия должной информации вел переговоры с двумя агентами как потом выяснилось об одной квартире.
    Утром, в день подписания предвариловке - мне начал названивать агент оставшийся не у дел и предлагать свои услуги дешевле второго агента. В конечном счете сумма спустилась до 10тыс. -наверно она как раз и покрывает себестоимость информационной услуги.
    Какого агента выбрали?

    Брррр, слякотно

  • В ответ на: Какого агента выбрали?
    Тот кто был дороже, и сговорился на приемлемую для меня сумму 50 тыс.

  • В ответ на: В конечном счете сумма спустилась до 10тыс.
    До или на 10 000 руб.?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: завидуете чужим якобы сверхдоходам
    точно. хожу и завидую. по улицам прямо.
    каждый наверно видит то, что сам думает:миг:
    про продукты аналогия тупая - мы покупаем доступные для себя продукты - и не заримся на коньячный сервилат и лобстеров.

    работать и обгащаться в АН -да божеупаси. пусть это делают те, кто выбрал для себя.

    на вопрос -Что входит в стоимость этих безумных денег так никто и не ответил.

    по поводу не нравится - не пользуйтесь. так и не буду. интересно как часто такие цены заставляют заниматься людей обманом?
    как тут уже писали выше -идти на переговоры с собственником напрямую,в обход агенства.
    быть может -былаб цена доступной и "киданий" риэлторов былоб меньше, и соответсвенне доходы чаще и прибыль стабильнее и ровнее

    вот это я уже домысливаю от себя

    от риэлторов, которые начали резко все утрировать доводов не было :dnknow:

  • В ответ на: В конечном счете сумма спустилась до 10тыс.

    До или на 10 000 руб.?
    Последнее предложение звучало за 10 тыс. рублей и я вам оформлю сделку, а договор о показе с другим агентом все равно ни кому не нужная бумажка, так как с ней можно сходить только до туалета (дословно не помню, но примерно так)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: