Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • уважаемые риэлторы и просто люди)
    может я что не понимаю -так объясните мне
    ЗА ЧТО вы берете такую комиссию??
    вот приведу пример. средняя цена. не хрущеба, но не элит.
    4 млн. комиссия составляет 4% -это 160 тыс. руб
    скажите -за что? за то, что мы сами нашли ваше бесплатное объявление в интернете?
    просто оформление купли продажи стоит 35 тыс руб в крупном агенстве.
    за что еще 130 тыс?
    спасибо

  • В ответ на: ЗА ЧТО вы берете такую комиссию??
    Так уж сложилось на рынке жилья, раньше начинали с 6%. Торгуйтесь, до 3% точно собъете. Не устраивает? Тогда используйте только объявления частников, потом с ним в агентства, которые оформляют за 35 000 руб.

    В ответ на: может я что не понимаю -так объясните мне
    Потому что налог с владельцев транспортных средств объемом 135 л.с. - 1 350 руб., а 220 л.с. - уже около 10 000 руб., а не 2 200 руб. И так далее по аналогии.

    В ответ на: просто оформление купли продажи стоит 35 тыс руб в крупном агенстве.
    В крупном агентстве за эти деньги Вам напечатают договор и проводят до юстиции, за очередь возможно придется доплачивать еще.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Такая тенденция уже идет...люди самостоятельно ищут вариант а потом обращаются в юридические компании, которые сопровождают сделку! Экономи больших денег выходит! От 10 до 20 тыс стоит сопровождение в юр фирмах

    e-commerce

  • Забыли ссылку на сайт добавить.
    Статистку по своей тенденции дайте.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: Забыли ссылку на сайт добавить.
    Статистку по своей тенденции дайте.
    На какой сайт?

    Тенденция основана на личных наблюдениях!

    e-commerce

  • В ответ на: Такая тенденция уже идет...люди самостоятельно ищут вариант а потом обращаются в юридические компании
    Я смотрю Вы все продолжайте лелеять эту мысль :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: 4 млн. комиссия составляет 4% -это 160 тыс. руб
    а с 10 млн.-400 тыров, а со ста - четыре миллиона :eek:
    а если они еще и по десять квартир в месяц продают?
    да сколько ж это в год? :шок:
    Вот есть люди, которых хлебом не корми, а дай чужие деньги посчитать, для меня это непонятно, какой в этом прок и радость? А? :dnknow:

  • Вот есть люди, которых хлебом не корми, а дай чужие деньги посчитать, для меня это непонятно, какой в этом прок и радость? А? (с)

    У меня сложилось впечатление, что автор считает СВОИ деньги.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Нет такой тенденции, рассуждения это еще не тенденция. Это я вам как риэлтор говорю, который по 160тр берет.

  • Почему вы решили, что объявление бесплатное?

  • В ответ на: Вот есть люди, которых хлебом не корми, а дай чужие деньги посчитать, для меня это непонятно...
    А люди не считают чужие деньги. Они соотносят затраты времени, сил и нервов, которые им пришлось понести, чтобы заработать эти суммы с теми затратами, которые, по их мнению, понесут риэлтеры, оформляя договор купли-продажи. И сделав это, грустнеют.
    Им, в отличие от риэлтеров, приходится ОТДАВАТЬ СВОИ деньги.

  • В ответ на: может я что не понимаю -так объясните мне
    ЗА ЧТО вы берете такую комиссию??
    В условиях монополизированного рынка цену комиссионных, к сожалению, определяют АН. А они привыкли хорошо "кушать".
    Изменить что-то здесь невозможно.
    Совет, как минимизировать свои расходы, Вам уже дали.

  • В ответ на: А люди не считают чужие деньги.
    Знаете, бывают считают:смущ:Особенно некоторые продавцы "зависших" квартир, когда на них "находится" покупатель.
    Вот они то за "бедных" покупателей так "радеют" :not_i:
    В ответ на: Они соотносят затраты времени, сил и нервов, которые им пришлось понести, чтобы заработать эти суммы с теми затратами, которые, по их мнению, понесут риэлтеры, оформляя договор купли-продажи.
    На мой взгляд, ключевой момент "по их мнению". Но копья о затратах и т.п. уже "скрещивали"...
    В ответ на: И сделав это, грустнеют.
    Главное, чтобы не наглели. Серьезно:улыб:
    В ответ на: Им, в отличие от риэлтеров, приходится ОТДАВАТЬ СВОИ деньги.
    Свое время, нервы, отдых, знания. Так вроде бы никто не заставляет :dnknow: Всегда уважала тех, кто что-то может Сам. :live: Но, не из-подтишка. :1:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Нет такой тенденции, рассуждения это еще не тенденция. Это я вам как риэлтор говорю, который по 160тр берет.
    А Вы, как риэлтор - так и будете говорить, Вам это выгодно. Так же как и про рост цен говорите, подогреваю покупателей, чтобы брали пока еще больше не выросло...хотя в реале ценник падал(ет)

    Брррр, слякотно

  • Где я про рост цен говорила?

  • В ответ на: Но копья о затратах и т.п. уже "скрещивали"...
    Не имея ни малейшего желания развивать эту тему, считаю необходимым сделать одно замечание.
    При обсуждении любой ситуации количество мнений прямо пропорционально количеству участников обсуждения. Однако ИСТИНА - она всегда ОДНА.
    И найти ИСТИНУ возможно лишь при условии, что перед обсуждением будут определены "базовые" понятия, в рамках которых и будут оцениваться мнения всех участников.
    Это могут быть нормативные акты, законы, общепринятые моральные принципы, решения, принятые на общих собраниях и т.д.
    Если же этого сделано не будет - получится БАЗАР.
    Что мы и имеем практически в каждом топе.
    Каждый участник старается как можно громче заявить о своих правах на ИСТИНУ, не понимая, что при отсутствии "базовых" понятий у каждого будет свое мнение, но никак не ИСТИНА.

    В ответ на: Главное, чтобы не наглели. Серьезно :)
    А если честно, Вы бы за 160.000 руб. не попытались похулиганить? Мы никому не скажем.:)

  • вообще то странный топик от человека, который на протяжении последних двух лет только тем и занимался, что продавал на форуме носильные вещи , и тут вдруг как прозрение-а почемууу риелторы столько берут? странно все это :спок:

  • В ответ на: Где я про рост цен говорила?
    Про цены я говорю о братии риэлторов а не конкретно о вас

    Брррр, слякотно

  • P.S К теме топика почти никак не соотносится.

    Потому что информация всегда дорого стоила.
    Ну вот сами посудите: знай бы вы что курс доллара прыгнет до 32 рублей, когда он был 23 рубля....
    Сколько бы вы денег готовы были выложить за такую информацию?

    А теперь проведите аналогию.
    Вы хотите квартиру в определенном месте и определенном доме. И эта квартира есть у агента, который располагает информацией, кто продавец этой квартиры и что он хочет взамен.

    P.P.S
    Теперь давайте подойдем с коммерческой стороны рынка недвижимости ( поставьте себя на место владельца бизнеса по услуге продаж недвижимости )
    Если верить этой статье
    то в Новосибирске за 2009 год было совершенно 27000 сделок.
    Теперь раскиньте эти сделки на 100 агентств и получите цифру 270 сделок за год на одно агентство.
    Теперь умножьте на 35000 рублей и получите цифру 9,5 млн. рублей. Это средняя валовая прибыль на рынке.
    С этих денег около 40% процентов уходит на зарплату риэлторам ( около 4 миллионов ).
    На аренду вы платите тысяч по 100 в месяц (тоесть еще отнимает 1200000 рублей ).
    На рекламу в месяц уходит около 100-200 тысяч ( еще около 1200000 - 24000000 рублей ).
    Теперь еще возьмите зарплату бухгалтера, сисадмина и прочих вспомогательных служб (при минимальном расчете цифра получается около миллиона рублей в год )
    Итого расходов по минимуму получается на 8,5 миллионов в год.

    А теперь скажите... Иммет вам смысл как владельцу бизнеса зарабатывать один миллион рублей в год??? А при еще более точных расчетах выходить в ноль?
    Вот именно поэтому услуги агентств стоят денег, иначе бизнес был бы нерентабельный.

  • ннп
    вопрос ТС наверное о том что при равных телодвижениях оплата услуг зависит от стоимости квартиры, а это действительно не логично и вызывает раздражение у людей
    уверен что была бы у нас в стране нормальная ФАС то давно уже пошерстили бы этот рынок :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Да давайте еще себестоимость строительства от строителей посчитаем -такого насчитаем, типа бреда что минимальная стоимость метра должна быть тыщ 50, ну уж никак не меньше 30.
    Так вот считать от себестоимости занятия неблагодарное и порочное (особенно для рынка услуг где стоимость входа близка к нулю), а здесь на лицо просто монополизация рынка и ценовой сговор, отсюда дикие цены.

  • В ответ на: а здесь на лицо просто монополизация рынка и ценовой сговор, отсюда дикие цены.
    вы про бензоколонки или я что то пропустил?

  • пасибо всем за мнения. как правильно многие тут заметили мы считаем именно свои деньги. поверьте -для многих сумма в 160 тысяч -это полу-, а то и годовая зарплата.
    и заявления -что вы считаете чужие деньги - тут неуместны.

  • есть агенства у которых цена сделки фиксированная, независимо от стоимости квартиры. я покупала осенью трешку, отдала 50 т.р. и всё. если бы считали от стоимости, было бы намного больше.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Не хочу считать чужих денег - но очень многие бывшие риелторы по открывали свои агентства, значит считали что бизнес прибыльный - и если бы не кризис - кол-во агентств не было бы 100 на город.
    А вот хлебных заводов кстати гораздо меньше - а хлеб большинство кушают каждый день, а квартиры покупают/продают раз в 5 лет в среднем и то не все.

  • А вы считаете логичным брать по услугам 35-50 т.р. за комнату которая стоит 600т.р. , за квартиру за 4000т.р. и за квартиру за 25000т.р.?
    Человек который приобретает квартиру за 4000т.р. зарабатывает я думаю не 160т.р. в год.

  • Может он меняет свою квартиру, тогда берите с разницы, с доплаты, типа доплтил 500 т.р., извольте 3% = 15 т.р. за 4 млн квартиру.

  • В ответ на: А вы считаете логичным брать по услугам 35-50 т.р. за комнату которая стоит 600т.р. , за квартиру за 4000т.р. и за квартиру за 25000т.р.?
    Это было бы логично в случае, если бы агентство несло некую финансовую ответственность за сопровождение сделки и выплачивало бы компенсацию при ее срыве или мошенничестве - некий аналог страховому делу. А при сложившейся на РН практике "продажи информации" такая привязка к стоимости несколько неуместна, хотя и похожа на "посреднические" того же НафтоГаза...:улыб:
    В ответ на: Человек который приобретает квартиру за 4000т.р. зарабатывает я думаю не 160т.р. в год.
    А вот это Вы честно зря в карман покупателя заглядываете. Больше на барыгу с авторазбора похоже, чем на риэлтера...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • вот мне нужно продать квартиру. агенство попросило заключить договор иначе не будут предлагать квартиру, 50т.р
    плюс я буду покупать квартиру за 2000т.р. итого еще агенство 4% = 80т.р.
    итого только с меня 130т.р. а квартира не за 4000т.р. + еще агенстве заплатит тот кто покупает мою и продает мне , примерно столькоже итого 260т.р. нехило да :eek:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • А кто ж вас в агентство гонит? Вообще все такие топы заканчиваются : не нравится-делай сам и никому не плати.

  • так я и не обращаюсь, просто возмущает жадность агенств (причем таких крупных)

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Согласен, да и тема уже избитая. Если архивы порыть, там и расчеты и доводы приводятся двух сторон. Только это мало поможет - это рынок, бизнес. Пара -тройка потребителей - мир не перевернет. Если нужны услуги - обращаейтесь и платите, нет - никто не заставляет.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Меня много что возмущает в этой жизни , я же не завожу 100 топов. Надо было вам жить при коммунизме, раскулачили бы сейчас все агентства и делов то.

  • Чем сидеть здесь возмущаться, лучше интернет ройте в поисках частных объяв, сами бросьте объявление о покупке лично, расклейку сделайте на интересующих домах. И будет вам счастье!

  • нп
    спор ушел не в ту сторону
    может ярые защитники агенств все таки ответят на вопрос ЗА ЧТО?
    а не будут предлагать иные варианты, по типа -"родится при комунизме или оформить сделку самим",
    направшивается вывод что ответить им нечего

    причем сами сделку оформили бы с удовольствием -но квартира, которая заинтересовала продается от агенства а не лично.
    для желающих посчитать наши деньги отвечу - мы меняем квартиру на практически равноценную по стоимости. нюансы описывать не стану. они тут ни к чему.

  • В ответ на: При обсуждении любой ситуации количество мнений прямо пропорционально количеству участников обсуждения.
    Иногда количество мнений возрастает в прогресии.
    В ответ на: Однако ИСТИНА - она всегда ОДНА.
    Истина - у каждого свой субъективный взгляд на нее, (или ее нюансы):смущ:
    В ответ на: И найти ИСТИНУ возможно лишь при условии, что перед обсуждением будут определены "базовые" понятия, в рамках которых и будут оцениваться мнения всех участников. А судьи кто? Точнее кто конкретно будет определять их? Согласитесь, все не всегда согласны во всем.:миг:
    В ответ на: Если же этого сделано не будет - получится БАЗАР.
    Что мы и имеем практически в каждом топе. Ух, "демократия в действии". Ну...или хотя бы в "словах":улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ответ в вашем сообщении: продается через агентство, а не лично. Т.е. по большому счету агентства берут за информацию, т.к. все остальное проверка документов, печатание договора, сопровождение в юстицию можно и в других конторах сделать или самому.

  • Вообще кто сам не испытал на собственной шкуре работу риэлтора не поймет какого оно. Все вам кажется мы золото гребем лопатой ни хрена не делая. Много таких думающих приходят устраиваться в агентство, а через месяц недоумевают : где деньги и что нужно сделать и знать , чтобы их заработать.

  • В ответ на: причем сами сделку оформили бы с удовольствием -но квартира, которая заинтересовала продается от агенства а не лично.
    А почему бы не выйти на собственника? Объяснить экономию (при работе без АН)

    А вообще смотришь объявы от агенств - инфы ноль, я даже не смотрю варианты как минимум без фото... мне они не интересны! Далее уже ищу если и с фото то с развернутым описанием. А Агенты по сути продают номер телефона за выше озвученные суммы - не криво -да?

    Брррр, слякотно

  • В ответ на: Вообще кто сам не испытал на собственной шкуре работу риэлтора не поймет какого оно. Все вам кажется мы золото гребем лопатой ни хрена не делая. Много таких думающих приходят устраиваться в агентство, а через месяц недоумевают : где деньги и что нужно сделать и знать , чтобы их заработать.
    Вот скажите, что Вы такого сверхъестесвенного делаете?? Ну что? Раскидываете объявы по бесплатным сайтам и ждете звонков?

    Брррр, слякотно

  • Ничего не делаем. Мы даже объявы не раскидываем-это делает администратор или отдел рекламы. Мы тупо сидим и ждем когда нам принесут 160т.р. и желательно с каждой стороны.
    Приходите работать в агентство!

  • В ответ на: А почему бы не выйти на собственника? Объяснить экономию (при работе без АН)
    Так ведь это...как оно..."боязно что-то":смущ:или лень?

    В ответ на: А вообще смотришь объявы от агенств - инфы ноль, я даже не смотрю варианты как минимум без фото... мне они не интересны! Далее уже ищу если и с фото то с развернутым описанием.
    Кому-то важны фото, кто-то воспринимает информацию на слух, кто-то реагирует на запах, кто-то хочет измерить высоту притолоки исключительно сам. Каждому свое. Объявление только толчок к действию. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: может ярые защитники агенств все таки ответят на вопрос ЗА ЧТО?
    Продолжим аналогию. А Вас не интересует за что государство дерет с продавцов квартир 13% от их стоимости, при этом не оказывая ни каких услуг. Эта цифра не кажется Вам завышенной?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: ЗА ЧТО ?
    Вы всем этот вопрос задаете, или только риэлтерам? Сомневаюсь, что покупая продукты в магазине вы настойчиво интересуетесь: за что накрутка 40 !!! %
    (причем, для справки: просроченную испорченную продукцию забирает назад поставщик и магазин этих убытков не несет).

    ИМХО все эти "ЗА ЧТО" - пустые разговоры.

    Не нравится - не пользуйтесь услугами АН. Делайте сделку сами, вместо того, чтобы считать чужие доходы.
    АН в деньгах не купаются. Многие работают на грани рентабельности.Каждый год многие закрываются - разоряются. Если не верите или завидуете чужим якобы сверхдоходам - то идите попробуйте поработайте риэлтером или свое АН откройте. Благо вход на рынок услуг совсем не дорогой. Больших начальных вложений не нужно. Пожелаю вам успехов в"легком и прибыльном" бизнесе. :роза:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Продолжим аналогию. А Вас не интересует за что государство дерет с продавцов квартир 13% от их стоимости, при этом не оказывая ни каких услуг.
    Вообще-то государство берет с дохода налог и дает шанс этот налог сильно сократить в некоторых случаях - если квартира покупалась за деньги ранее.
    Дает ли агентство такой шанс при продаже-покупке?
    И вообще - был у меня такой казус - покупал квартиру и так получилось, что из за отсутствия должной информации вел переговоры с двумя агентами как потом выяснилось об одной квартире.
    Утром, в день подписания предвариловке - мне начал названивать агент оставшийся не у дел и предлагать свои услуги дешевле второго агента. В конечном счете сумма спустилась до 10тыс. -наверно она как раз и покрывает себестоимость информационной услуги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Продолжим аналогию. А Вас не интересует за что государство дерет с продавцов квартир 13% от их стоимости, при этом не оказывая ни каких услуг.
    Вообще-то государство берет с дохода налог и дает шанс этот налог сильно сократить в некоторых случаях - если квартира покупалась за деньги ранее.
    Дает ли агентство такой шанс при продаже-покупке?
    И вообще - был у меня такой казус - покупал квартиру и так получилось, что из за отсутствия должной информации вел переговоры с двумя агентами как потом выяснилось об одной квартире.
    Утром, в день подписания предвариловке - мне начал названивать агент оставшийся не у дел и предлагать свои услуги дешевле второго агента. В конечном счете сумма спустилась до 10тыс. -наверно она как раз и покрывает себестоимость информационной услуги.
    Какого агента выбрали?

    Брррр, слякотно

  • В ответ на: Какого агента выбрали?
    Тот кто был дороже, и сговорился на приемлемую для меня сумму 50 тыс.

  • В ответ на: В конечном счете сумма спустилась до 10тыс.
    До или на 10 000 руб.?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: завидуете чужим якобы сверхдоходам
    точно. хожу и завидую. по улицам прямо.
    каждый наверно видит то, что сам думает:миг:
    про продукты аналогия тупая - мы покупаем доступные для себя продукты - и не заримся на коньячный сервилат и лобстеров.

    работать и обгащаться в АН -да божеупаси. пусть это делают те, кто выбрал для себя.

    на вопрос -Что входит в стоимость этих безумных денег так никто и не ответил.

    по поводу не нравится - не пользуйтесь. так и не буду. интересно как часто такие цены заставляют заниматься людей обманом?
    как тут уже писали выше -идти на переговоры с собственником напрямую,в обход агенства.
    быть может -былаб цена доступной и "киданий" риэлторов былоб меньше, и соответсвенне доходы чаще и прибыль стабильнее и ровнее

    вот это я уже домысливаю от себя

    от риэлторов, которые начали резко все утрировать доводов не было :dnknow:

  • В ответ на: В конечном счете сумма спустилась до 10тыс.

    До или на 10 000 руб.?
    Последнее предложение звучало за 10 тыс. рублей и я вам оформлю сделку, а договор о показе с другим агентом все равно ни кому не нужная бумажка, так как с ней можно сходить только до туалета (дословно не помню, но примерно так)

  • В ответ на: а договор о показе с другим агентом все равно ни кому не нужная бумажка, так как с ней можно сходить только до туалета
    Уверяю Вас, что по договору показа АН в судебном порядке заставит Вас оплатить указанное в нем комиссионное вознаграждение.
    Видимо второе АН не поставило на контроль этот момент. А то обошлось бы Вам все на 10 000 руб. дороже, а не дешевле.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: про продукты аналогия тупая - мы покупаем доступные для себя продукты - и не заримся на коньячный сервилат и лобстеров.
    точно так же и квартиры покупаете доступные для себя, а не заритесь на элитные пентхаусы. Элементарную аналогию понять не в состоянии?
    В ответ на: на вопрос -Что входит в стоимость этих безумных денег так никто и не ответил
    Сто раз уже отвечали. Пользуйтесь поиском. Только наодном этом форуме уже не один десяток топиков на эту тему. Повторяться для каждого завистника - нет смысла.

    А давайте рассмотрим: чем вы занимаетесь? Как деньги зарабатываете? Как ценовую политику определяете и почему? Распишите подробно. Сначала для меня, потом для Руслана, через неделю еще для кого-нибудь, через месяц еще..... А мы еще покритикуем. И так из года в год по одинаковому кругу.....Будете всем отвечать? Или ответите так же как и вам сейчас отвечают: "не нравится - делайте всё сами".
    Но я смотрю вам лень даже воспользоваться поиском на этом форуме, чтобы найти подробный ответ в прошлых топиках.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Ну может я не совсем точно выразился - показ был осуществлен другим агентом, с ним подписан договор, с ним был торг за услуги и им была выполнена подготовка к сделке (включая торг о цене квартиры) и сама сделка за сумму 50т.р.
    Другой агент, с которым я изначально интересовался о данной квартире звонил мне и предлагал осуществить сделку дешевле.
    С его слов - принудить оплатить проценты по информационному договору/акту меня могут в судебном порядке только на сумму фактически понесенных агентством затрат по договору, а принудить работать с этим агентством вообще нельзя - у нас свобода.
    Я так понимаю слово этика и риелторский бизнес понятия не совместимые, если бы первый агент настаивал бы на 6% как написано в договоре показа - он бы этой сделки не увидел.

  • Когда настанет то день, когда договорные обязательства будут ставиться во главу угла.
    А не будут пытаться кинуть, заключив перед этим договор.

    "Мужик сказал-мужик сделал"

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

    Исправлено пользователем 101% (26.03.10 13:33)

  • Все свои обязательства я выполнил в полном объеме в соответствии с заключенными договорами.
    Ко мне претензии есть?
    Пример был приведен для показа того минимума - за который некоторые риелторы готовы бороться.

    У вас есть примеры, когда деньги по предварительному договору взыскивались в полном объеме в судебном порядке или нет?
    Вы можете указать на то, что ваш коллега был не прав про предварительный договор с указанием примеров, ссылок на ГК и т.д.
    За любым договором есть еще и закон, и далеко не все что написано в подписанных договорах является истинной в последней инстанции.

  • Тут сравнение было с продуктами...думаю не уместно...продукты мы покупаем ежедневно, а квартиры 0-n раз в жизни! И цены извините меня 6 значные

    Сайт = $

  • Ответ был в целом на договорные отношения и в частности на ваше последнее предложение.

    Про предварительные договоры поподробнее можно . Я несколько не понял или пропустил сообщения.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: принудить оплатить проценты по информационному договору/акту меня могут в судебном порядке только на сумму фактически понесенных агентством затрат по договору
    Грошь цена, тому агенту, либо он намеренно вводил Вас в заблуждение.

    Не фактически понесенные затраты, а фактически выполненные услуги.

    Перед показом квартиры подписывается договор показа, в котором оговорено вознаграждение, в случае дальнейшей покупки, а также подписывается акт-приема-передачи информационных услуг.

    Так что на момент подписания акта услуги выполнены на 100%.

    В ответ на: а принудить работать с этим агентством вообще нельзя - у нас свобода.
    А принуждать после подписания акта Вас ни кто бы не стал, просто выставили бы счет после покупки и все.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Тут сравнение было с продуктами...думаю не уместно...продукты мы покупаем ежедневно, а квартиры 0-n раз в жизни! И цены извините меня 6 значные
    Есть ощущение, что на продукты за жизнь тратится сумма аналогичная сумме, потраченной на приобретение квартиры (квартир). В итоге-то магазины больше заработают на покупателях, чем АН :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут сравнение было с продуктами...думаю не уместно...продукты мы покупаем ежедневно, а квартиры 0-n раз в жизни! И цены извините меня 6 значные
    Есть ощущение, что на продукты за жизнь тратится сумма аналогичная сумме, потраченной на приобретение квартиры (квартир). В итоге-то магазины больше заработают на покупателях, чем АН :спок:
    А нам магазин дает не только сам продукт, а еще обслуживание, хранения товаров и т.п. А что дает агент? Номер телефона?

    Сайт = $

  • магазины......
    наценки...
    надбавки....

    Вопрос справедливости вознаграждения стандартно сводится к создаваемой добавочной стоимости.

    так вот.

    У магазина она есть. А у риэлтера уж простите - нет. Точнее создаваемая агенством ДС никак не соотвествует запрашиваемому вознаграждению
    Именно поэтому второй и воспринимается паразитом.

    П.С.
    Никогда не кормил риэлтеров, сделок по недвижимости около 10-ка.

    Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

  • В ответ на: магазин дает не только сам продукт, а еще обслуживание, хранения товаров и т.п. А что дает агент? Номер телефона?
    Ага, только номер телефона. :ухмылка:
    И конечно договора не подготавливают, и не прозванивают варианты,и рекламу не подают, и показы не назначают, и по показам не ездят, и обменные цепочки не выстраивают, и переговоры не ведут и не консультируют, и ведение переговоров/подписания/расчетов проводят в подворотне за углом, а не в удобном оборудованном офисе.

    Вы идите поработайте прежде чем чушь писать.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Договора - стандартные их и в юстиции можно получить

    Какие варианты прозванивают? Зачем? Только раздражают своими звонками тех хому нафиг агенты не нужны...вон сколько люди жалуются что звонки от агентов сплошные

    Реклама - какая? Объявления пустышки???

    Показы - лучше бы не ездили - вечно опоздания или вообще про...бы

    Переговоры и консультации - очень часто привирают и многих деталей не знают - всегда идет глухой телефон

    Удобный оборудованный офис - это в банке можно сделать и куда безопасней будет

    Злая чебурашка

  • В ответ на: Никогда не кормил риэлтеров, сделок по недвижимости около 10-ка
    Ну и молодцом. Не хочешь платить - делай сам :respect:

    Да только так можно сказать про многие услуги. Кто-то сам гараж строит, кто-то сам платье шьет, кто-то сам оформляет в наследство, а можно ведь юриста нанять, кто-то сам волосы красит, не обращаясь к парикмахеру....

    Вот кстати про парикмахерскую последний пример можно развить: если мне нужно сложное мелирование, я обращусь к мастеру, а если просто однотонный цвет - то покрашу волосы дома сама. Профессиональная хорошая краска на мои волосы обойдется в 300 руб. + 20 минут работы. А в салоне я заплатила бы за эту услугу от 800 до 1500 руб в зависимости от салона. Так что выбор за потребителем: можешь и хочешь сделать сам - делай сам. Не можешь или не хочешь - обращайся за платной услугой.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Мы по-моему не те порядки цен сравниваем...

    e-commerce

  • Договора стандартные в юстиции получить? Ну так получите, из инета скачайте, сами составьте. Какие проблемы? Не надоело одно и то же бухтеть?
    Плохие риэлторы? Не обращайтесь к ним. За 3 мили обходите и не вспоминайте о их существовании. Делайте всё сами. Вас к риэлтерам за рукав никто не тащит.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Мы по-моему не те порядки цен сравниваем...
    300 рублей и 1500 - разница в 5 раз. Провести сделку самому с привлечением только юриста - 20 тыс., через АН - 100 тыс. (грубо говоря, но порядок цен примерно такой и есть). Тоже разница в 5 раз.
    Все сходится.
    Или имеете в виду, что сходить в парикмахерскую и купить (квартиру) квартиру - явления одного порядка и должны оплачиваться тоже одинаково?:улыб:

  • согласен,... как только тема подобная возникает тут же подбирается народец и начинает дружно охать на тему какие риэлторы деньги гребут и ни чего при этом не делают. :зло:
    меня ни это удивляет, а то что находятся те кто начинает объяснять "за что же все таки риэлторы берут деньги", при этом вступая в полемику, раскрывая технологии работы, консультируя по документам и рассказывая всю процедуру сделки....разумный вопрос:
    зачем риэлторы вступают в подобные перепалки????
    ----
    народец видимо не в состоянии понять, что сайт на котором сейчас находится существует благодаря существованию АН и Посредников по продаже Авто. что искать они будут варианты на сайте который существует благодаря про плаченным агентствами объявлениям на сайте.
    вопрос прост - зачем риэлторы объясняются на подобные темы???
    неужели не чем заняться? Прозванивайте, пополняйте базу! договаривайтесь на просмотры! Приглашайте на договора! И зарабатывайте! А завистники всегда есть и будут.

  • Вы цепочку удленили... юрист окажет теже услуги но за 15 тыр, кроме поиска варианта...

    А найти вариант можно легко, потратив лишь пару часов на лазание по сайтам, тем более у многих есть функция поиска вариантов от собственника, где то это даже модерируется. Я к примеру всегда пробиваю контктные данные по инету и сразу выкупаю посредников

    Брррр, слякотно

  • В ответ на: Истина - у каждого свой субъективный взгляд на нее, (или ее нюансы) :o
    Истина, она поэтому и Истина, что имеет не субъективный, а объективный характер. Радует, что в Вашем замечании есть смайлик.
    В ответ на: А судьи кто? Точнее кто конкретно будет определять их? Согласитесь, все не всегда согласны во всем.
    С последним предложением согласен.
    А по первым двум поясню.
    Когда имеются "базовые" понятия судей, как таковых, не нужно. Их роль и выполняют эти самые понятия.
    Не желая усиливать разгорающиеся страсти, приведу нейтральный пример, причем из жизни.
    Например, Вы приобрели квартиру в новостройке. Встал вопрос о методе управления домом. На общем собрании жильцов приняли решении о создании ТСЖ. Создали. Стали решать конкретные хозяйственные вопросы.
    Например, сколько раз в месяц производить влажную уборку в подъезде. Естественно, сколько людей, столько и мнений. Однако по результатам обсуждения общее собрание принимает решение о мытье полов, скажем, два раза в месяц.
    Все. Вот это и есть сформированное "базовое" понятие. И в рамках него проводятся какие-то мероприятия. Скажем, сбор некоторой суммы денег с каждой квартиры.
    Теперь все мнения, от "мыть нужно каждый день" (и, соответственно, об увеличении собираемой суммы) до "мыть нужно один раз в три месяца" (и, соответственно, о снижении собираемой суммы) с многочисленными доводами в подтверждение их правоты будут только мнениями. Их можно лишь выслушивать и улыбаться.
    Истиной будет то, что мытье должно проводиться два раза в месяц с той оплатой, которая соответствует этому условию.
    Тяжело? А как мне трудно всю эту дурь писать.:улыб:
    В ответ на: Ух, "демократия в действии". Ну...или хотя бы в "словах"
    Зато каждый может надеяться, что будет услышан и оценен.
    И не пойдет бить витрины магазинов или, еще хуже, стрелять по людям.
    Релаксация, однако...:yes.gif:

    Исправлено пользователем Инвентор (27.03.10 12:21)

  • Что-то бред какой-то написали...я хоть и недавно устроилась в АН, такое слышу первый раз! Хотя, возможно вы просто нарвались на .....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • скажу и я , сумма за услугу складывается как миниму из 15-20 параметров писать все не буду, начинаеться от того фто вы позвонили (и сотрудник компании на вас потратил свое личное время) или вы защли тогда вы натоптали и сели на стул который куплен за деньги, и тоже на вас потратили время. это с самого начала, и конец этом- ваш логичный результат(покупка или продажа объекта недвижимости). подробно писать пришлось бы 30минут . По поводу договоров в инете _ваабще бред. из стандартного в нем только название договора. Кто считает что юрист за 20т.р сделает сделку один - пусть сначала спросит его будет он ее делать за 20т.р или нет, процес займет от 7дней до месяцев, Ну и самое считаю главное для клиентов АН -это гарантия успешной сделки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Никогда не кормил риэлтеров, сделок по недвижимости около 10-ка
    Ну и молодцом. Не хочешь платить - делай сам :respect:

    Да только так можно сказать про многие услуги. Кто-то сам гараж строит, кто-то сам платье шьет, кто-то сам оформляет в наследство, а можно ведь юриста нанять, кто-то сам волосы красит, не обращаясь к парикмахеру....

    Вот кстати про парикмахерскую последний пример можно развить: если мне нужно сложное мелирование, я обращусь к мастеру, а если просто однотонный цвет - то покрашу волосы дома сама. Профессиональная хорошая краска на мои волосы обойдется в 300 руб. + 20 минут работы. А в салоне я заплатила бы за эту услугу от 800 до 1500 руб в зависимости от салона. Так что выбор за потребителем: можешь и хочешь сделать сам - делай сам. Не можешь или не хочешь - обращайся за платной услугой.
    Достойный ответ! :роза: :роза: :роза: В точку! Даже и спорить смысла больше нету!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Вот кстати про парикмахерскую последний пример можно развить: если мне нужно сложное мелирование, я обращусь к мастеру, а если просто однотонный цвет - то покрашу волосы дома сама. Профессиональная хорошая краска на мои волосы обойдется в 300 руб. + 20 минут работы. А в салоне я заплатила бы за эту услугу от 800 до 1500 руб в зависимости от салона. Так что выбор за потребителем: можешь и хочешь сделать сам - делай сам. Не можешь или не хочешь - обращайся за платной услугой.
    ....сравнила пипетку с пальцем!
    Покупка жилья - жизненная необходимость, а изменение волосяного покрова - блажь :biggrin:
    Да и че уж тогда мелко плавать, каких-то 160тоннденег за сделку, сделать 560! и железно заучить комментарий "Не хочешь платить - делай сам"

  • В ответ на: скажу и я , сумма за услугу складывается как миниму из 15-20 параметров писать все не буду, начинаеться от того фто вы позвонили (и сотрудник компании на вас потратил свое личное время) или вы защли тогда вы натоптали и сели на стул который куплен за деньги, и тоже на вас потратили время. это с самого начала, и конец этом- ваш логичный результат(покупка или продажа объекта недвижимости). подробно писать пришлось бы 30минут . По поводу договоров в инете _ваабще бред. из стандартного в нем только название договора. Кто считает что юрист за 20т.р сделает сделку один - пусть сначала спросит его будет он ее делать за 20т.р или нет, процес займет от 7дней до месяцев, Ну и самое считаю главное для клиентов АН -это гарантия успешной сделки.
    И спрашивать не надо - делают, есть живой опыт! И дают гарантии! А АН какие гарантии дает? Если почитать договор то??? АН фтопку

    Злая чебурашка

  • уважаемые риэлторы прекращайте, пожалуйста, вброс ложной информации о сопровождении сделок юристом за 15-20-30 тыщ рублей.
    Вы извините, что вырываю ваш хлеб, но сопровождение сделки юристом стоит 2-4 тыщи рублей. Полная стоимость сделки купли -продажи с сопровождением в юстиции обошлась/обходится примерно в 8 тыщ рублей с очередью в юстиции/ с юристом в юстиции и всеми пошлинами.
    Короче народ, хватит врать уже совесть имейте.

  • В ответ на: спор ушел не в ту сторону
    может ярые защитники агенств все таки ответят на вопрос ЗА ЧТО?
    Не являясь защитником АН, а скорее наоборот, попытаюсь поделиться собственным мнением по данному вопросу.
    Цена услуг на РН формируется на основе следующих принципов:
    1. сложившаяся за много лет практика назначения процента за сделку, формируемая по территориальному принципу (в Новосибирске - это 4-6 %).
    2. необходимость получения АН объема денежных средств, достаточного для покрытия текущих расходов по содержанию бизнеса;
    3. желание получения, при возможности, максимальной прибыли собственниками бизнеса.

    Жизнедеятельность любого АН основана на работе риэлтеров, обеспечивающих поступление основного продукта - денег. Риэлтер в среднем получает 20-30 % от цены сделки. Наиболее ценные сотрудники имеют более высокий %, но их единицы.
    Кроме риэлтеров-добытчиков имеется еще так называемый технический персонал: девушки на ресепшене, водитель, бухгалтер, рекламщик, сисадмин и т.д. Имеются расходы АН на поддержание жизнедеятельности офиса: аренда, коммунальные услуги, бензин, телефоны, Интернет, уборка помещения и приофисной территории, охрана и т.д.
    Все это - накладные расходы АН. Какова их величина? Для каждого АН - разная. Но от 50 до 100% к з/п риэлтеров добавить нужно.
    Итого - 50-60 % от цены полученных комиссионных. Оставшиеся 40-50 % - это чистая прибыль, которой распоряжается собственник бизнеса.
    Правда, здесь могут быть нюансы - кто-то платит "белую" з/п, кто-то "серую", а кто-то "черную", при этом разным категориям сотрудников могут платить разного вида з/п. В этом случае % чистой прибыли уменьшается.
    Короче - это сложно и не стоит на этом заморачиваться.
    Суть в другом - риэлтеры, в принципе, получают не такую уж большую часть из общей суммы комиссионных, поступающих в АН. И не они формируют общую ценовую политику. Поэтому сильно на них наезжать, я думаю, не стоит. Работа хорошего риэлтера стоит тех денег, которые он зарабатывает.
    А вот что делать с собственниками, а вернее, с их аппетитами, это уже другой вопрос. В условиях "дикого" рынка, при отсутствии норматива рентабильности этого бизнеса, остается лишь радоваться, что хоть кому-то "на Руси жить хорошо!".

  • А мне вот безразлично, на что уходят эти средства. Я привык смотреть на рынок глазами продажника и рекламщика. А с этой точки зрения большинство агенств скоро завернут ласты по одной простой причине - абсолютное большинство их клиентов считают их дармоедами и не готовы платить заявленные цены за указанные услуги.
    И процесс заворачивания ласт, пусть и не без помощи кризиса идет полным ходом.
    Злорадничаю сижу и даже никаких угрызу?ений совести)) Почему? Потому что недобросовесный предприниматель с необоснованными ценами должен покинуть рынок - именно это и происходит.

  • В ответ на: Все это - накладные расходы
    В своем перечислении вы забыли расходы на рекламу, а они значительны.
    В ответ на: А вот что делать с собственниками, а вернее, с их аппетитами, это уже другой вопрос.
    на этот глобальный вопрос в свое врямя ответил Октябрь-1917. :хехе:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: на этот глобальный вопрос в свое врямя ответил Октябрь-1917. :D
    Замечу, о таких радикальных методах я даже не намекал.
    Я все больше о законах, нормах, общих собраниях...:улыб:

  • В ответ на: А мне вот безразлично, на что уходят эти средства. Я привык смотреть на рынок глазами продажника и рекламщика. А с этой точки зрения большинство агенств скоро завернут ласты по одной простой причине - абсолютное большинство их клиентов считают их дармоедами и не готовы платить заявленные цены за указанные услуги.
    И процесс заворачивания ласт, пусть и не без помощи кризиса идет полным ходом.
    Злорадничаю сижу и даже никаких угрызу?ений совести)) Почему? Потому что недобросовесный предприниматель с необоснованными ценами должен покинуть рынок - именно это и происходит.
    А я вот только решила попробывать себя на этом поприще...:смущ:Думаю так, если бы не было спроса, то и не было бы АН! А злые люди всегда и на всех найдутся!:бебе:Познакомилась с коллективом...некоторые работают уже по 8 лет в АН, это нормальные, обычные люди, знающие своё дело на 5+! И к ним идут люди! А вы тут такие страсти пишите, хотя, если пишите...значит на таких нарвались, но это не значит, что все такие! Есть и врачи шарлатаны, и в других профессиях свои "грешники". Повторюсь насчёт АН, не было бы спроса, не было бы этого рынка!:миг::роза:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: уважаемые риэлторы прекращайте, пожалуйста, вброс ложной информации о сопровождении сделок юристом за 15-20-30 тыщ рублей.
    Вы извините, что вырываю ваш хлеб, но сопровождение сделки юристом стоит 2-4 тыщи рублей. Полная стоимость сделки купли -продажи с сопровождением в юстиции обошлась/обходится примерно в 8 тыщ рублей с очередью в юстиции/ с юристом в юстиции и всеми пошлинами.
    Короче народ, хватит врать уже совесть имейте.
    Подтверждаю собственным примером. В 2007г (всего 2,5 года назад) обратился в одно из крупнейших АН нашего города с просьбой оформить сделку купли/продажи, покупатель и продавец сами нашли друг друга, требовалось только юридически правильное оформление. Было заплачено за эту услугу 10т.р. Все пошлины, БТИ и юстиции были включены. Вот так.

  • И спрашивать не надо - делают, есть живой опыт! И дают гарантии! А АН какие гарантии дает? Если почитать договор то??? АН фтопку
    прикольно . оч интересно какую гарантию даст вам юрист???? а воот у АН не у всех конечно ,но у уважающих и серьезных агентств, деятельность застрахована в страховых компаниях, и участники сделок получают сертификат - гарантию.

  • В ответ на: уважаемые риэлторы прекращайте, пожалуйста, вброс ложной информации о сопровождении сделок юристом за 15-20-30 тыщ рублей.
    Вы извините, что вырываю ваш хлеб, но сопровождение сделки юристом стоит 2-4 тыщи рублей. Полная стоимость сделки купли -продажи с сопровождением в юстиции обошлась/обходится примерно в 8 тыщ рублей с очередью в юстиции/ с юристом в юстиции и всеми пошлинами.
    Короче народ, хватит врать уже совесть имейте.
    рынок великое дело если отнять пошлины то получается за 7тр работает ,не пробовали за 1000 р договорится???а в юстицию очередь в 5-00 занимал сам или покупал у бабушек за 1500р ???, тогда вообще провел сделку за 5500рублей , а скажите квартирку продавцу он тоже подобрал ???не знаете за сколько?? смех ей богу.

  • В ответ на: а воот у АН не у всех конечно ,но у уважающих и серьезных агентств, деятельность застрахована в страховых компаниях, и участники сделок получают сертификат - гарантию.
    Вас не затруднит выложить скан такого сертификата-гарантии ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Доброго времени суток. Я здесь на новенького. Скажите, а есть такая сумма, которую не жалко отдать АН в принципе?..

    ---------------------------------------
    Ничто не слишком - Все относительно

  • В ответ на: А если честно, Вы бы за 160.000 руб. не попытались похулиганить? Мы никому не скажем.:)
    Все выходные прошли в " раздумьях" :umnik: - "Что такое хорошо, что такое плохо?" (за точность цитаты не ручаюсь).
    1). На мой взгляд, понятие "честность", тоже субъективное:улыб:
    Ну, как пример: если я знаю, что по адресу Х продается квартира, и знаю методы, как найти ее в реальности? Это честно или нечестно по отношению к тому АН, кто ее рекламирует. А если, например, хозяин при этом "молчит как партизан", что у него есть договор? А если..., ну и т.д.
    2). А за 159 000 рублей можно "хулиганить"?, а за 158 000 ?, а за 157 000 и т.д.
    :dnknow:
    Т.е. вопрос такой: на каком этапе и с какими "понятиями" (цена услуг, условия сделки, вежливость, доступность и т.д.) можно и нужно что-то делать в нарушении условий договора.
    Кстати, цена услуг для ТС когда стала понятна (в смысле цифр) и неприятна (в смысле за что)?
    Т.е. вначале, насколько я понимаю, была определена задача что-то поменять. По идеи расходы, (время, суммы, опыт и т.п.), на решение этой задачи как-то в общих чертах просчитываются заранее. И либо это всем сторонам приемлемо либо нет.
    3). Денег жалко всегда. Ну почти всегда. Если расходы можно сократить - я, по крайней мере, всегда "за". Нет не так: я ЗААА...
    Ну...м.б. в недвижимости мне просто легче изначально это сделать, (есть кое-какой опыт, есть возможность где-то что-то уточнить, проконсультироваться, договориться о скидках и т.п.). :knix:
    4). Говорят, что то, что знают двое (трое), уже не секрет. Так что :appl:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вас не затруднит выложить скан такого сертификата-гарантии ?
    Затруднит . Будите покупать кварттиру -покупаите в том АН которое выдает такой сертификат

  • В ответ на: Доброго времени суток. Я здесь на новенького. Скажите, а есть такая сумма, которую не жалко отдать АН в принципе?..
    Вот кстати очень интересный вопрос на самом деле, думаю здесь сумма будет не качестве процентов от квартиры, а проценты от зп.
    Я считаю типовая сделка - когда одни продает - второй покупает это не более 10 т.р. Если небольшая цепочка, то за услуги чтобы все собрались можно выложить наерное 15-20.
    Ну и т.д. зависит от сложности сделки и цены квартиры (т.е. насколько риэлтор уговорил снизить цену). Вот скажем была одна квартира за которую мне не жалко было 100 т.р агенту выложить, но к сожалению сделка не состоялась.

  • Продал в прошлом году новостройку через средней крупности Ан и не платил ничего. Обслуживание было хорошее. Респект им.

    Три года назад в другом, более крупном АН покупал квартиру. Платил 4 %. И об отданных деньгах нисколько не пожалел. Они хорошо сберегли мне нервы и время. Просто повезло с обслуживанием.За комфорт готов платить.

    Но если бы я "налетел" на такого риэлтера, с которым сейчас "имел удовольствие" общаться в соседней ветке, то ему мне и десятку было бы жалко отдать. Полное неумение общаться и вставать на точку зрения клиента. Вместо сбережения нервов с такими "спецами" только дополнительная нервотрепка. Уж лучше управиться самостоятельно без них.

    Так что всё зависит от....

  • В ответ на: Все выходные прошли в " раздумьях" - "Что такое хорошо, что такое плохо?" (за точность цитаты не ручаюсь).
    Вы знаете, наверное многие помнят известное стихотворение, строчку из которого Вы привели. И в нем были вполне конкретные ответы на данный вопрос.
    То же самое стихотворение сегодня, возможно, начиналось бы немного по-другому. Скажем, так.
    "Кроха-сын к отцу пришел и сказала кроха: "Дядя с дядей - хорошо, а дядя с тетей - плохо!". (с)
    И если бы Вы вывели свой вопрос на форум, то получили бы массу мнений. Причем их диапазон был бы примерно таким, как между классическим понятием "Что такое хорошо?" /"Что такое плохо?" и тем, которое я Вам только что предложил.
    В ответ на: На мой взгляд, понятие "честность", тоже субъективное
    И понятие "плохо", и понятие "честность" и все другие понятия - в принципе субъективны.
    А вот если использовать "базовые понятия", то все встает на свои места.
    В том числе и вопрос об оплате агентствам.
    В данном случае все решается довольно просто - путем формирования прейскуранта услуг, которые АН оказывают своим клиентам.
    Вполне осознаю, что подобные предложения могли уже озвучиваться в подобных топах ранее, но раз пока никто не вспомнил о них, предложу для обсуждения.
    В качестве аналога - реальный пример из нашей с Вами повседневной жизни. Как мы уже определили раньше, Вы стали обладательницей квартиры в новостройке. Вопрос с оплатой за мытье полов Вы решили на общем собрании. Встал вопрос об оплате коммунальных услуг и содержания жилья. И председатель ТСЖ заявляет, что со следующего месяца каждый собственник должен вносить в кассу платежи в виде единой суммы, скажем, 5.000 руб.
    Наверняка Вы зададите вопрос: "За что? Покажите перечень услуг, которые предлагается предоставить жильцам, а также стоимость этих услуг по каждому пункту ОТДЕЛЬНО".
    На что Вы можете услышать примерный ответ: "А зачем Вам это? Мы гарантируем, что все услуги, в которых Вы будете нуждаться в период проживания в доме, Вы получите в полном объеме".
    Наверняка такой ответ Вас не устроит и Вы вновь потребуете прейскурант. И если Вы будете настойчивы, Вам его предоставят. И, скорее всего, окажется, что если расписать все услуги с указанием их стоимости, то при их суммировании стоимость Вашей оплаты составит не заявленные 5000, а всего-то 2768 руб.
    При этом в первый год Вы будете ожидать уменьшения этой суммы в связи с отключением лифта, а в летнее время Вы будете ожидать уменьшения этой суммы в связи с отключением горячей воды. И самое главное, Вы сможете проконтролировать и перечень предоставленных услуг и сумму оплаты по каждой единице в отдельности.

    Вот это и будет "честная" оплата предоставляемых услуг.
    Надеюсь, аналогия с обсуждаемой темой просматривается? :улыб:

    Исправлено пользователем Инвентор (29.03.10 23:40)

  • В ответ на: В данном случае все решается довольно просто - путем формирования прейскуранта услуг, которые АН оказывают своим клиентам.
    АН оказывает единственную услугу-продаёт информацию. Всё. Что бы вам было понятней. Сколько разумный человек готов бы отдать в январе 1998 года за информацию о стоимости доллара в августе того же года? Думаю если запросили бы 110% от имеющихся у него средств, он бы не раздумывая отдал бы. Примеров можно привести неисчислимое множество, когда информация стоит дороже чего либо.
    Надеюсь, аналогия с обсуждаемой темой просматривается?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Про прейскурант - согласен! Когда все расписано по-этапно и т.д.

    Продает информацию...по ответу похоже на риэлтора :ха-ха!:

    Сайт = $

    Исправлено пользователем ArtEx (30.03.10 00:42)

  • Информация имеет свойство к распространению, так что при такой отмазке не надо удивляться, что люди выходят напрямую на хозяев жилья и прочее.

  • В ответ на: И, скорее всего, окажется, что если расписать все услуги с указанием их стоимости, то при их суммировании стоимость Вашей оплаты составит не заявленные 5000, а всего-то 2768 руб.
    Не уловил, почему вы сделали такой вывод? Вроде сначала рассказываете про председателя ТСЖ, которго сами жильцы и выбарали, а потом он раз и решил всех обмануть, да ещё почти на 50%. Странный председатель :eek: Если же говорить о риелтере (председателе), то насколько я знаю, риелтеры не заманивают общанием оформить всё за 10 тыров, а сразу называют цену за свою работу и потом её еще и снижают, но ни как не повышают и в отличии от ТСЖ, гражданин может обратиться как в любое агентство так и сам помыть пол.
    Так что незачот, аналогия с темой не просматривается.

  • В ответ на: Информация имеет свойство к распространению, так что при такой отмазке не надо удивляться, что люди выходят напрямую на хозяев жилья и прочее.
    Информация еще и имеет свойство устаревать и не факт, что люди найдя хозяев жилья, получили выгодную информацию.

  • Если не ошибаюсь, во всем мире оплата риэлтерских услуг считалась и считается в процентах от сделки.

    Но у нас вечно стремятся изобрести велосипед - прейскуранты предлагают и пр..

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Про прейскурант - согласен! Когда все расписано по-этапно и т.д.
    странно что у вас на сайте прейскуранта нет, а скромно "Создание сайтов в Новосибирске может оказаться довольно дорогим удовольствием для заказчика... и предлагает нашим клиентам создание сайтов в Новосибирске от 12 000 рублей"
    А что, тот же програмист в Кемерово сделает эту работу дешевле? Или в Новосибирске скрипты дороже? Создание сайта не может стоит дороже 3 тысяч рублей по определению. Ну может уж очень какой нибудь супер пупер для Абрамовича, ну максимум пять тысяч рублей. В интернете есть куча программ и хостов где можно создать и разместить свой сайт совершенно БЕСПЛАТНО, а тут-от 12 000 рублей. :ха-ха!: Лохотрон это-создание сайтов, расчитан на неграмотных людей, со временем этот бизнес умрет.

  • По- поводу того, что АН просто продают информацию: слышал, что некоторые продают инф. о сдающихся квартирах (ни показывают, ни договор не заключают, а просто адреса дают - мол езжай, смотри сам), так их по мошенничеству милиция привлекает вроде бы...

    ---------------------------------------
    Ничто не слишком - Все относительно

  • В ответ на: Вы знаете, наверное многие помнят известное стихотворение, строчку из которого Вы привели.
    Многие, наверное и помнят и знают. Похоже отношусь здесь к немногим:бебе:
    В ответ на: И в нем были вполне конкретные ответы на данный вопрос.
    На тот вопрос возможно да.
    В ответ на: То же самое стихотворение сегодня, возможно, начиналось бы немного по-другому. Скажем, так.
    "Кроха-сын к отцу пришел и сказала кроха: "Дядя с дядей - хорошо, а дядя с тетей - плохо!". (с)
    И если бы Вы вывели свой вопрос на форум, то получили бы массу мнений. Причем их диапазон был бы примерно таким, как между классическим понятием "Что такое хорошо?" /"Что такое плохо?" и тем, которое я Вам только что предложил.
    Какое хорошее воображение :смущ:
    Кстати диапазон некоторых мнений бывает иногда "такой...", что уже никакого воображения не хватает. :безум: Особенно в мнении некоторых, как сделать так, чтобы у них были права, (например, найти вариант квартиры/произвести обмен), но желательно никакой ответственности, (например, не платить за услугу/снизить оплату до мин. :1:).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: В данном случае все решается довольно просто - путем формирования прейскуранта услуг, которые АН оказывают своим клиентам.
    Ну вот как всегда все сводится к деньгам :хммм:
    (кстати тоже "базовые понятия" - вот теперь прицепилось словосочетание - надеюсь Вы не против :миг:Начали с "ИСТИНЫ" а пришли к "прейскуранту".
    Да правы Вы, правы :cray-1: Так ведь прейскуранты уже давно составлены, и клиентам обычно стоимость услуг озвучивается заранее. Насколько понимаю, дело в другом. До сих пор как многие клиенты, так и риэлторы считают, что РН это "БАЗАР", но никак ни "ДОГОВОР". Потому вначале подписывают, что "нипоподя", а потом стараются всех "объегорить". :tantrum:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, во всем мире оплата риэлтерских услуг считалась и считается в процентах от сделки.

    Но у нас вечно стремятся изобрести велосипед - прейскуранты предлагают и пр..
    Тут имеет место аналогия с авторскими правами, например, на музыку. Т.е. вроде как во всем мире принято платить за лицензию, но де факто большинство скачивают музыку из сети забесплатно. Потом часть покупает.
    Т.е. это называется плевать против ветра, плыть против течения.
    Никакие законы и практики не остановят такое скачивание.
    Также никакие законы, договора не заставят человека добровольно растаться с кучей денег за информацию. Потому человек привык генетически, что информация бесплатна.
    Можно возглавить этот процесс и зарабатывать сопутсвующими услугами, гибкой ценовой политикой.
    А можно вещать что де везде так принято, и смотреть на уходящих клиентов :).

  • В ответ на: Т.е. вроде как во всем мире принято платить за лицензию, но де факто в России подавляющее большинство воруют музыку из сети
    вот так более точно :спок:

  • Так у нас в прейскуранте и написано ...% от стоимости квартиры, но не менее ... руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Вообще сравнивать услуги с защитой авторских прав не корректно. Это разные области права. По-разному регулируются. И разные принципы оплаты.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • коррктно-корректно и то и другое не считают ценным и поэтому не считают должным платить, а если и соберутся, то по принципу-сколько не жалко, а это как правило сумма с отрицательным значением :eek:

  • Я имела в виду, что в сфере авторского права достаточно один раз произвести действие - сочинить 1 песню - а потом получать дивиденды с неограниченного числа пользователей. Примерно такой смысл. В услугах же услуга оказывается каждый раз каждому отдельному пользователю. Поэтому сравнение принципов оплат считаю некорректным.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: АН оказывает единственную услугу-продаёт информацию. Всё.
    А Вы попробуйте завтра во всех СМИ разместить сообщение о том, что с 5-го апреля этого года АН переходят в своей работе только на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.
    Вас завтра же уничтожат. Причем, возможно, физически. Потому что подобным заявлением Вы в одночасье можете разрушить так долго создаваемый миф о предоставлении АН "полного комплекса услуг по оформлению сделок купли-продажи".
    И тем самым обрушить рынок недвижимости.
    Потому что АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО людей платить 80.000 за "предоставление информации" не захотят.
    В ответ на: Сколько разумный человек готов бы отдать в январе 1998 года за информацию о стоимости доллара в августе того же года? ... Примеров можно привести неисчислимое множество, когда информация стоит дороже чего либо.
    Согласен полностью применительно к указанному событию.
    Но в контексте рассматриваемого в топе вопроса есть одно НО.
    Наличие информации об упомянутом историческом событии предполагало в БУДУЩЕМ ПОЛУЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ.
    И тот, кому бы предложили данную информацию, конечно же, с большой радостью ПОДЕЛИЛСЯ БЫ БУДУЩЕЙ ПРИБЫЛЬЮ с информатором. И, возможно, очень щедро.
    НО (вот оно то самое НО) в случае с предоставлением АН информации по объекту недвижимости (по Вашему замечанию), либо услуг по оформлению купли-продажи (как сейчас заявляется АН), я НЕ ВИЖУ получения этой самой БУДУЩЕЙ ПРИБЫЛИ.
    А раз НЕТ ПРИБЫЛИ, то и ДЕЛИТЬСЯ НЕЧЕМ.
    Своими действиями АН помогает клиентам лишь КОНВЕРТИРОВАТЬ их дензнаки в квадратные метры (и получает свои комиссионные только за эту помощь).
    Единственная маленькая зацепка для Вас - это высокоэффективные стройки в прошлые годы. Но и по ним все, кто хотел, спокойно инвестировали свои деньги напрямую через Застройщика.

    В ответ на: Надеюсь, аналогия с обсуждаемой темой просматривается?
    В свете вышеизложенного - нет.

  • В ответ на: Не уловил, почему вы сделали такой вывод? Вроде сначала рассказываете про председателя ТСЖ, которго сами жильцы и выбарали, а потом он раз и решил всех обмануть, да ещё почти на 50%. Странный председатель
    Еще какой странный!
    И щука в пруду тоже странная, потому что все время хочет сожрать карася.
    И карась странный, потому что не хочет чтобы его жрали.
    А все потому, что жизнь - тоже странная штука!

    В ответ на: Если же говорить о риелтере (председателе), то насколько я знаю, риелтеры не заманивают общанием оформить всё за 10 тыров, а сразу называют цену за свою работу...
    А за какую работу?
    Немного выше пользователь maratich заявляет, что : "АН оказывает единственную услугу-продаёт информацию. Всё. "
    А если Вы посмотрите рекламные проспекты АН, то будете глубоко удивлены, потому что в них АН предлагают: "полный комплекс услуг по оформлению сделок купли-продажи ".
    Вот и непонятно. Если только за инфу, то - многовато.
    А вот за :"полный комплекс, да еще и услуг, да с выполнением тайных желаний клиента в приват-кабинете...". Возможно, клиенты дополнительно еще и чаевые засунут за резиночку...

    В ответ на: ...и потом её еще и снижают...
    В моей практике этого не было.

    В ответ на: ...но ни как не повышают...
    В моей практике - повышение почти в каждом случае. Либо при подписании документов, либо по ходу сделки относительно того, что проговаривается на просмотре и/или предварительном обсуждении.

    В ответ на: Так что незачот, аналогия с темой не просматривается.
    Попытаюсь еще раз сдать зачет.:улыб:Сейчас делаю скромный ремонт в новостройке. Позвал отделочников с невысокими ценами на отдельные виды работ. Показал им список предполагаемых работ. Посмотрели список, походили по квартире, потрогали стены. Пошевелили бровями. Назвали цену - 2000 за кв. метр.
    Позвал других отделочников примерно с теми же расценками за те же виды работ. Из того же списка начал называть каждый вид работ отдельно, обсуждая сразу его стоимость и указывая ее в списке. Просуммировав стоимости каждого вида работ, получил общую стоимость в целом по квартире. Она оказалась примерно на 40% меньше, чем в первом случае.
    Теперь, имея на руках смету затрат по каждому виду работ (тот же прейскурант) я смогу проконтролировать выполнение всех указанных в смете видов работ.
    А главное, в случае невыполнения отделочниками указанных в смете работ я их просто пошлю, оплатив при этом только ту работу, какая будет сделана на момент возникновения спорной ситуации.
    Надеюсь, эта аналогия с обсуждаемой темой просматривается? :улыб:

  • В ответ на: А Вы попробуйте завтра во всех СМИ разместить сообщение о том, что с 5-го апреля этого года АН переходят в своей работе только на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.
    да в легкую -ДАМЫ И ГОСПОДА, С 5 АПРЕЛЯ ВО ВСЕХ АГЕНТСТВАХ ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ОСТАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ( ПОКАЗ АПАРТАМЕНТОВ НА КАРЕТЕ ОБЩЕСТВА, МЕНА ДЕРЕВЕНЬ, ХУТОРОВ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕМЬЕР-ЮРИСТА, СОСТАВЛЕНИЕ КУПЧЕЙ И СОПРОВОЖДЕНИЕ В ГОРОДСКУЮ ПАЛАТУ) ЗА НАШ СЧЕТ. ПЕРВЫМ ДЕСЯТИ КЛИЕНТАМ-ГУСЬ И ДВА БИЛЕТА НА СПЕКТАКЛЬ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА В ПОДАРОК.:santaclaus:
    Так устроит? Если хотите чтобы было размещено в других изданиях, извольте заплатить.
    В ответ на: действиями АН помогает клиентам лишь КОНВЕРТИРОВАТЬ их дензнаки в квадратные метры (и получает свои комиссионные только за эту помощь).
    а мы на большее и не претендуем, вот только помогаем мы конвертировать дензнаки лишь на те метры, что приглянулись клиенту и только в случае если они согласны и еще лишь если они их купили и только за заранее оговоренную плату и проводить в пример строительную бригаду вы будете лишь в том случае, если не заплатите ни копейки ни за стройматериалы ни за работу до окончания ремонта, а поскольку похоже это ваш первый опыт общения с отделочниками, то жду ответ на свой пост только по окончанию ремонта. Держитесь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, во всем мире оплата риэлтерских услуг считалась и считается в процентах от сделки.
    Приходится согласиться с этим. Во всяком случае, в рамках той информации, которой владею.

    Однако по моим данным, риэлтерский бизнес, существующий ТАМ, относится к категории "штучного товара", заправленного креативным ароматом. И только в России (в том числе и в Новосибирске) этот бизнес реализовали по конвейерной схеме.

    В ответ на: Но у нас вечно стремятся изобрести велосипед - прейскуранты предлагают и пр..
    А конвейерное производство направлено как на снижение себестоимости продукции, так и на снижение цены производимого товара.
    Конвейер у нас есть, а где снижение цены?
    А был бы прейскурант - глядишь и нашли бы резервы.

    Кстати, насчет велосипеда. Китайские велики - прекрасная штука по сравнения с нашими производства СССР. А, казалось бы, что нового можно изобрести: рама, руль, колеса, цепь, педали.
    Но китайцы подошли творчески - и вот результат.
    А если так же творчески подойти к прейскуранту? :yes.gif:

  • В ответ на: Кстати, насчет велосипеда. Китайские велики - прекрасная штука по сравнения с нашими производства СССР.
    Юноша! Да вы видимо никогда не садились на велосипед Урал, уверяю Вас, если бы это случилось, то Вы бы так никогда не сказали.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: До сих пор как многие клиенты, так и риэлторы считают, что РН это "БАЗАР", но никак ни "ДОГОВОР". Потому вначале подписывают, что "нипоподя", а потом стараются всех "объегорить".
    Смотрите совет выше.:улыб:

  • В ответ на: да в легкую -ДАМЫ И ГОСПОДА, С 5 АПРЕЛЯ ВО ВСЕХ АГЕНТСТВАХ ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ОСТАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ( ПОКАЗ АПАРТАМЕНТОВ НА КАРЕТЕ ОБЩЕСТВА, МЕНА ДЕРЕВЕНЬ, ХУТОРОВ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕМЬЕР-ЮРИСТА, СОСТАВЛЕНИЕ КУПЧЕЙ И СОПРОВОЖДЕНИЕ В ГОРОДСКУЮ ПАЛАТУ) ЗА НАШ СЧЕТ. ПЕРВЫМ ДЕСЯТИ КЛИЕНТАМ-ГУСЬ И ДВА БИЛЕТА НА СПЕКТАКЛЬ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА В ПОДАРОК
    Впервые хочется пожать руку риэлтеру за его действия. Молодец!:agree:
    В ответ на: ...а поскольку похоже это ваш первый опыт общения с отделочниками...
    Только в прошлом году были сделаны ремонты в двух квартирах.
    Просто те знакомые отделочники сейчас заняты на других объектах. Чтобы не терять время - лето на носу - решил поэкспериментировать с "темными лошадками". Посмотрим.

  • В ответ на: Юноша!
    Откуда такая прыть? Аргументируйте.

    В ответ на: Да вы видимо никогда не садились на велосипед Урал, уверяю Вас, если бы это случилось, то Вы бы так никогда не сказали.
    Велосипед "Урал" был у меня году этак в 74-м-75-м.
    До сих пор стоит на даче в разобранном виде. После сына.
    Крепкая, хорошая машина для Советского Союза. Но по современным меркам -УВЫ!

  • В ответ на: риэлтерский бизнес, существующий ТАМ, относится к категории "штучного товара", заправленного креативным ароматом. И только в России (в том числе и в Новосибирске) этот бизнес реализовали по конвейерной схеме
    это просто объекты у них более разнообразные. У нас основная масса - квартиры типовых планировок. А них все больше дома частной постройки, апартаменты, и пр... редко найдешь два абсолютно похожих объекта. А у нас хрущи и типовухи - половина объектов как под копирку.

    Но про конвеер все равно говорить не приходится. Каждая сделка индивидуальна. Это же работа с людьми, а не с механизмами.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" :а\?: Так хорошо начали:
    В ответ на: Как мы уже определили раньше, Вы стали обладательницей квартиры в новостройке.
    А в "сухом остатке":
    Смотрите совет выше.:улыб:А где же индивидуальный подход и все такое :cray-1:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Однако по моим данным, риэлтерский бизнес, существующий ТАМ, относится к категории "штучного товара", заправленного креативным ароматом. И только в России (в том числе и в Новосибирске) этот бизнес реализовали по конвейерной схеме.
    "Креативный аромат", "конвейер" риэлторских услуг - Новосибирск впереди планеты всей!:бебе:Вот. например, три объявления ...
     
    "ХХХ-хххххх"
    Окна-Витражи-Рольставни
    (ворота, автоматика, роллер-шторы, жалюзи, стальные и м/к двери, натяжные потолки)
    Срок изготовления от 1-го дня.
    Выезд и замер бесплатно.
    ул. Владимировская, Х
    т.ххх-зз-хх, т./ф.ххх-хх-зз [цвет:green] [/цвет]

    "ХХХ-хххххх"
    Купля -Продажа-Аренда
    -оформление недвижимости
    -Дома - Дачи - Земельные участки -Квартиры
    -Приватизация-Перепланировка-Наследство
    -Составление договоров, исковых заявлений
    ул.Владимировская, Х
    т.ххх-зз-хх, т./ф.ххх-хх-зз [/code]
    "ХХХ-хххххх"
    Дизайн - Перепланировка_Согласование
    Сантехника-Электрика
    Ремонтно-Отделочные работы любой сложности
    Материалы-Оборудование-Мебель
    Сдача объектов под ключ в сжатые сроки
    ул.Владимировская, Х
    т.ххх-зз-хх, т./ф.ххх-хх-зз [/code]
    На мой взгляд, как раз ответ:
    В ответ на: А конвейерное производство направлено как на снижение себестоимости продукции, так и на снижение цены производимого товара.
    Может так: 1 кв.см жалюзи=наследство :dnknow:
    В ответ на: А если так же творчески подойти к прейскуранту? :yes.gif:
    P.S. Орфография и стилистика объявлений изменена только чуть-чуть для удобства забивания букв. Название организации, адрес и телефоны одни и те же. Размещена информация одновременно, в одном месте, рядом.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • читал, читал, но так и не понял, что чего, зачем и почему!!!
    - пишете, что вопрос рассматривался, так киньте ссылку, в топик, где все рассматривалось, что проблемно?
    - о какой прямой сделке может идти речь, если г-н продавец уже подписал (как там у Вас?) ЭксклЮЗЮВНЫЙ договор, сами здесь писали, что можно и его на бабки посадить и самому попасть по суду!

    - пример, сел за машинку, залез в НГС, мне нужна квартира там и там, по нужной цене, разброс в одинаковых квартирах с одинаковым состоянием доходит до 0,5-1 млн. деревянных, начинаю разбираться почему, дешевле - частники, дороже агентство, пока раскачиваюсь (сам прошляпил, не отвечают на звонок и т.п.) частник подписал договор и цена взлетела (агентство сказало: у Вас такая шикарная квартира мы ее дороже продадим), но проходит месяц-другой и ценник возвращается почти на первоначальную сумму, за которую я готов был купить, но уже на 4% дороже (читайте комиссия за сделку АН), которые опять же мне не по карману. И продавец сидит и ждет когда придет покупатель с его ценой и 4%, потому как ему так же нужно заплатить теже 1-4% от его цены за услуги АН. И АН не снижает %.

    короче - будьте гибки и не надо говорить о том, что АН нищенствуют (вернее риэлторы), как писали ранее проблема не в Вас лично, а в хозяине бизнеса (если не брать в расчет риэлторов работающих на левак), не надо предлагать попробовать на вашем "тяжелом поприще", если Вам тяжело идите на другую работу.

    из всего топика вынес одно - в РФ нет законадательно определенных правил формирования цен будь то продукты, квартиры или еще что-то.

  • В ответ на: Затруднит . Будите покупать кварттиру -покупаите в том АН которое выдает такой сертификат
    Можно ли Ваш ответ понимать как подтверждение того факта, что агентства не дают никаких реальных гарантий сторонам сделок?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: из всего топика вынес одно - в РФ нет законадательно определенных правил формирования цен будь то продукты, квартиры или еще что-то.
    я наверное многое в жизни пропустил, но в какой стране есть правила формирования кем либо цен? Если конечно вы не из прошлого моей страны. Тогда привет, привези мне звездочку Ильича:миг:

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: А у нас хрущи и типовухи - половина объектов как под копирку.
    Хорошо ведь начали. Следующая фраза сама просится - о конвейере. А затем еще одна - о наличии условий для снижения цены, так как: "...половина объектов как под копирку".
    А всем нам еще со студенчества известно, что под копирку менее затратно, чем создавать самому и с нуля.
    В ответ на: Но про конвеер все равно говорить не приходится. Каждая сделка индивидуальна.
    И все-таки ушли в сторону. Но следы остались. И они показывают, что Вы двигались в правильном направлении...
    В ответ на: Это же работа с людьми, а не с механизмами.
    Вот это позитивное заявление. Рождает надежду.

  • В ответ на: А в "сухом остатке":
    Смотрите совет выше.
    А где же индивидуальный подход и все такое
    Господа модераторы, пожалуйста, оставьте это сообщение на форуме, а то перед девушкой неудобно.
    Ясена, видите ли, я попытался Вам ответить, но модераторы убрали ответ, посчитав его за флуд.
    Наверное, в своих сообщениях Вам стоит быть ближе к теме топа.
    Удачи. :улыб:

  • В ответ на: под копирку менее затратно, чем создавать самому и с нуля.
    Заметьте: "под копирку" - объекты, а не сделки. В этом разница. Сделки индивидуальны как и люди.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Насколько я понимаю, ответ предназначался мне :o
    В ответ на: читал, читал, но так и не понял, что чего, зачем и почему!!!
    Интересно только на какой конкретный(ые) пост(ы) Вы реагируете? :dnknow:
    В ответ на: "- пишете, что вопрос рассматривался,..."
    Впрочем отвечу Вашими же словами
    В ответ на: "... так киньте ссылку, в топик, где все рассматривалось, что проблемно?"
    Не знаю, как у Вас, а обычно такие договора называются немного иначе. Кстати, такие вопросы: кто, кого, куда, зачем и почему, насколько помню, я точно не освещала, а если и затрагивала, то точно не в такой "форме". :beee:
    В ответ на: - о какой прямой сделке может идти речь, если г-н продавец уже подписал (как там у Вас?) ЭксклЮЗЮВНЫЙ договор, сами здесь писали, что можно и его на бабки посадить и самому попасть по суду!
    P.S. Дальнейшая аналитика интересна, но это только один из параметров/доводов одной из сторон РН. :1:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Имеется дисконтная карта Центрального Агентства Недвижимости. Карта действует на все услуги агентства и предоставляет скидку 15%.
    Предоставлю карту на прокат всем желающим за вознаграждение.

  • А зачем Вам агентство было. Вот всё прописано как надо купит-продать. http://www.vkursedela.ru/article1151/
    Ну возможна еще выписка из УФСГР.
    Или еще что-то было особенное в услугах агентства?

  • ой, да ладно. расписали то прям как)) в вашем понимании договор сделать, это что значит,извините?????вставить в разработанный вариант основы договора фио покупателя и адрес квартиры????? да, уж! сложная работка! У нас просто так сейчас сложилось, что в продажах работает очень большой процент населения нск. И все мы прекрасно понимаем в чем заключается работа "продажника"; ну или менеджера по продаже недвижимости) работа как работа, не сказать, что что то там у вас съверхестественное и сложное. И обсуждения свелись реально , как будто обсуждаем вашу зп. Скорее притензии к тем, кто стоит у истоков, кто решает, принимает решения, что должно быть 4% от стоимости квартиры, ну или 2% или 6%.Вы то понятно, как агенты, кладете себе в карман меньшую сумму, но тем не менее, не малую)))Скорее всего даже вы не знаете почему установили такую стоимость за услуги АН.Вам сказали надо вот столько, и вы продаете как вам скажут. Скажут вам 10% , вы будете брать 10% от стоимости квартиры, и при этом так же убеждать людей, что реально работа сложная, поэтому такая сумма.Не вводите нас в заблуждение)) Хотелось бы конкретного объяснения из чего складывается оплата агентству в таком размере!!!!!!!!! Лично я считаю такую сумму не обоснованной, так и не нашла ответов на вопрос по факту. Одни глупости: работа сложная, за удобный офис платить... так бы уже и сказали: на вас хорошо зарабатывают люди! а вы ведетесь на это! ))) кажется, так будет чеснее.....

  • В ответ на: ой, да ладно. расписали то прям как)) в вашем понимании договор сделать, это что значит,извините?????вставить в разработанный вариант основы договора фио покупателя и адрес квартиры????? да, уж! сложная работка!
    ну допустим сбербанк берет у населения деньги под три процента и отдает ему же в ипотеку под тринадцать, давайте об этом поговорим. как вы считаете, сложна ли работа взять у вас один миллион рублей под три процента годовых и отдать вашему знакомому под тринадцать годовых?

  • В ответ на: Лично я считаю такую сумму не обоснованной, так и не нашла ответов на вопрос по факту
    Бернард Шоу на приеме у английской королевы. Королева спрашивает Шоу:
    - Вы как-то говорили, что все женщины продажны. Вы действительно так считаете?
    - Да, Ваше Величество.
    - Что, абсолютно все?
    - Да, Ваше Величество.
    - Даже я?
    - Да, Ваше Величество.
    - И сколько же я по-вашему стою?
    - Сто фунтов, Ваше Величество.
    - Так дешево?
    - Вот видите, Вы уже торгуетесь...

  • Антон Павлович Чехов ПАЛАТА № 6 - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

  • да, уж. одни сравнения....то с салоном красоты, то с магазином продуктов, то с банком.... вы уж тоже загнули))) Сб! не вижу никакой аналогии. только представьте, сколько "звеньев" и структур задействованы, и в каких масштабах работает банк...дело даже не в сложности их работы, а в массовости. ладно, понятно, из чего же складывается оплата агентствам, это уже ,можно сказать, риторический вопрос!

  • С 1997 года работаю в АН,и ровно столько времени слышу вопрос "А за что платить агентству?".Ну не хотите не платите,найдите сами себе квартиру,оформите договор,и всех делов.Ни один риэлтор силой в АН никого не затащил,что обсуждать то из пустого в порожнее.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Уверяю Вас, что по договору показа АН в судебном порядке заставит Вас оплатить указанное в нем комиссионное вознаграждение.
    Видимо второе АН не поставило на контроль этот момент. А то обошлось бы Вам все на 10 000 руб. дороже, а не дешевле.
    Прецеденты были?

  • Конечно :спок:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Конечно :спок:
    Хотя бы кто-нибудь выложил решение суда.

    Заинтересованные (агентства) в один голос твердят, что прецеденты были, но доказательств тому пока не видно.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Конечно :спок:
    Предположим:
    У Вас на руках договор предоставления информации плюс акт приёма работ, плюс выписка из ую.
    Предположим также, что квартиру смотрел я, а купила моя бабушка.
    Каковы судебные перспективы? Никаких.

  • жена купить не может? :миг:

  • В ответ на: ой, да ладно. расписали то прям как)) в вашем понимании договор сделать, это что значит,извините?????вставить в разработанный вариант основы договора фио покупателя и адрес квартиры????? да, уж! сложная работка! ..
    Вы ошибаетесь. Есть масса нюансов. сколько продавцов, сколько покупателей, совместная, долевая собственность, обременения, дети, действующие за.., справки, выписки, налоговые вопросы и пр. и пр. в самых разных сочетаниях. За бутылку шампанского никто это делать не будет. Если просто набивать шаблон-готовьтесь к отказам, приостановлениям в ФРС, и к тому, что, возможно, у кого-нибудь появится возможность впоследствии Вашу сделку оспорить.

  • В ответ на: жена купить не может? ;)
    Может! Она же не заключала договоров?
    Зыбок и ненадёжен доход риэлторов.

  • В ответ на: Хотелось бы конкретного объяснения из чего складывается оплата агентству в таком размере!!!!!!!!! Лично я считаю такую сумму не обоснованной, так и не нашла ответов на вопрос по факту. Одни глупости: работа сложная, за удобный офис платить... так бы уже и сказали: на вас хорошо зарабатывают люди! а вы ведетесь на это! ))) кажется, так будет чеснее.....
    Сейчас я Вам всё объясню.
    Верхний потолок ограничен конкуренцией-трудно брать больше, чем конкуренты.
    Нижний-рентабельностью. Где-то чуть ниже 3% начинается смерть для агентства.
    Так что всё обосновано рынком, как ни крути.
    (А ведь казалось бы-выйди на рынок с предложением-2% на всё! И загребай бабло. Почему так не происходит, как Вы думаете?)

  • В ответ на:
    В ответ на: жена купить не может? ;)
    Может! Она же не заключала договоров?
    Зыбок и ненадёжен доход риэлторов.
    Кстати в договоре и про родственников должно быть написано, в нормальном.
    Вообще-то агентства платят большие налоги государству и поэтому как юрист я уверяю, АН в состоянии выиграть дело. Попробуйте рискните.:бебе:

  • В ответ на: агентства платят большие налоги государству и поэтому как юрист я уверяю, АН в состоянии выиграть дело
    не в состоянии, и дело тут не в том, что в АН оседают не лучшие юристы, а в том, что сами подобные договоры сомнительны с точки зрения соответствия договорному праву. Именно поэтому не было ни одного судебного решения в пользу АН о выплате комиссионных. Представители АН блефуют, говоря, что прецеденты были

  • В ответ на: Кстати в договоре и про родственников должно быть написано, в нормальном.
    Вообще-то агентства платят большие налоги государству и поэтому как юрист я уверяю, АН в состоянии выиграть дело. Попробуйте рискните. :p
    В договоре про родственников?? Смешно. Можно ли путём заключения договора запретить третьему лицу приобрести в собственность квартиру? Ответьте мне, как юрист.
    Максимум, что можно прописать в договоре-так это обязанность не передавать информацию третьим лицам (не только родственникам). Так вот, я бы очень хотел посмотреть, как Вы это будете доказывать. (Как, когда, во сколько, при каких обстоятельствах, показания свидетелей, документально зафиксированный факт передачи информации мной моей бабушке.)

  • В ответ на: АН в состоянии выиграть дело. Попробуйте рискните. :p
    Здесь нет никакого риска. Утверждаю, что легко оставлю любое агентство без вознаграждения за работу, со всеми их договорными схемами. Да не только я-любой желающий.
    Другое дело, что я так поступать не буду-я хорошо знаю, как нелегка эта работа.

  • договоры сомнительны с точки зрения соответствия договорному праву.
    _____________________________________________________________
    В чем интересно?

  • В договоре про родственников?? Смешно. Можно ли путём заключения договора запретить третьему лицу приобрести в собственность квартиру? Ответьте мне, как юрист.
    Максимум, что можно прописать в договоре-так это обязанность не передавать информацию третьим лицам (не только родственникам). Так вот, я бы очень хотел посмотреть, как Вы это будете доказывать. (Как, когда, во сколько, при каких обстоятельствах, показания свидетелей, документально зафиксированный факт передачи информации мной моей бабушке.)
    Выписка из ЕГРП и паспорта с договором, вот и все доказательства.

  • Ещё раз.
    В договоре Я, а в выписке из ЕГРП-моя бабушка.
    Кто будет ответчиком по иску?

  • В договоре про родственников написано, паспорта: с бабушкой все понятно, выписка на бабушку. Что еще не понятно. Вы специально тупите?

  • В ответ на: Вы специально тупите?
    Тупите как раз Вы.
    Вам задали простой вопрос: "Кто будет ответчиком по иску?"
    Вы собираетесь на него отвечать?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Блин , отвечает естественно тот с кем договор.

  • В ответ на: В договоре про родственников написано, паспорта: с бабушкой все понятно, выписка на бабушку. Что еще не понятно. Вы специально тупите?
    Вы точно юрист??

  • Мне знакомая рассказывала, как женщина кинула "САСН", а после суда ходила долго в АН выплачивала частями деньги. Если интересно можете позвонить туда Вам обязательно покажут решение суда.

  • В ответ на: Мне знакомая рассказывала, как женщина кинула "САСН", а после суда ходила долго в АН выплачивала частями деньги. Если интересно можете позвонить туда Вам обязательно покажут решение суда.
    Одна девочка получила письмо счастья. Но она не стала его переписывать двадцать раз.
    Потом долго болела и нуждалась в деньгах.

  • Вы точно юрист??
    ___________________________________________
    Естественно к лучшим себя не причисляю.

  • Одна девочка получила письмо счастья. Но она не стала его переписывать двадцать раз.
    Потом долго болела и нуждалась в деньгах.
    ________________________________________________________________
    Беда русских в том, что они думают, что все могут делать сами. Мое мнение, что посредник должен быть, для чистоты сделки. Мошенникам у нас везде дорога.

  • Я говорю лишь о том, что агентства совершенно беззащитны перед клиентом. Весь бизнес держится процентов на 90 на доброй воле того же клиента. Все договора со штрафными санкциями не более, чем пугалки. И ведь не нужно ничего делать самому-достаточно обратиться к конкурентам с готовым вариантом. Беда в том, что наше законодательство очень лояльно к потребителю.

  • И ведь не нужно ничего делать самому-достаточно обратиться к конкурентам с готовым вариантом. Беда в том, что наше законодательство очень лояльно к потребителю.
    С этим полностью согласен. :agree:

  • Несколько лет назад работал риэлтером чтобы себе стройку без пролета выбрать, сплошное кидалово в отношении последнего. Ладно я мужчина, мне было попроще, а вот девушки приезжали с показов все в слезах. У одной на показе в городе Обь, вечером поздно договор клиент просто над головой порвал в виде снега, посмотрел квартиру и будь здоров. Вот это мотонулась на общественном транспорте.

  • В ответ на: Блин , отвечает естественно тот с кем договор.
    Ещё раз.
    Договор со мной, квартиру купила моя бабушка.
    Я информацией агентства не воспользовался, квартиру не купил.
    Предмет разбирательства сводится к тому, а не я ли передал информацию о квартире своей бабушке?
    Я утверждаю, что нет. (Падвой буду)
    Бабушка тоже. И хоть Кучерену приведите, я хочу посмотреть, как он докажет факт такой передачи. (Свидетели? Запись камер наружного наблюдения? Акт приема-передачи информации бабушке?)

  • Договор со мной, квартиру купила моя бабушка.
    _________________________________________________

    А в договоре у Вас с агентством только про любовь что ли написано?
    :шок:

  • В ответ на: А в договоре у Вас с агентством только про любовь что ли написано?
    :шок:
    Уверяю Вас, что если там и будет запрет на покупку квартиры моей бабушкой, то он ничтожен.

    Исправлено пользователем Stanislavsky (20.04.11 16:47)

  • В ответ на: А в договоре у Вас с агентством только про любовь что ли написано?
    Вы точно не юрист. :ха-ха!:

    на воротник

  • Уверяю Вас, что если там и будет запрет на покупку квартиры моей бабушкой, то он ничтожен.
    Уверяю Вас, доказать родство не сложно.
    Агентство оказало Вам информацинные услуги по договору, Вы его подписали.
    Я конечно не судебный воротила, но я думаю шанса у Вас выиграть нет.

  • Для Дулина я не юрист. :спок:

  • Тут дело даже не в том кто юрист , кто не юрист. Не надо тупо гнать против очевидных вещей, это прерогатива неудачников.:хехе:

  • Я не собираюсь отрицать родство. Бабушка такой же субъект правоотношений, как все остальные, и вполне может купить квартиру. Это раз.
    Второе-плата агентству предполагается в том случае, когда клиент покупает таки квартиру.
    А вовсе не за информацию. Никому информация сама по себе не нужна. Это вытекает из смысла обращения за услугой, и обязательно должно быть в договоре.
    Иначе получится так-посмотрел квартиру-плати 100тыщ. Не понравилось? Всё равно плати.

  • В ответ на: Для Дулина я не юрист. :спок:
    :rofl: скажите где работаете, не приду :rofl:

    на воротник

  • Пожалуйста почитайте внимательно договор и Вам все будет понятно.
    А агентство с ваших слов Вы не будете кидать, так это потому, что все Вы понимаете, чем это грозит.
    Не хорошее дело Вы тут затеяли людей агитировать на неудачу.

  • :rofl: скажите где работаете, не приду :rofl:
    ___________________________________________________________
    Вам юрист уже не поможет. :спок:

  • Цитирую то что Вы уже писали : "пиваса к шашылакам , да побольше, музыку с авто по своему вкусу да погромче, да шоб хрипела и качала басами, а чо?!"
    само то а больше для счастья и не надо.деревня. "
    Зачем Вы сюда залезли объясните? :dnknow:

  • В ответ на: Пожалуйста почитайте внимательно договор и Вам все будет понятно.
    А агентство с ваших слов Вы не будете кидать, так это потому, что все Вы понимаете, чем это грозит.
    Не хорошее дело Вы тут затеяли людей агитировать на неудачу.
    Никого ни к чему не призываю. Договора не только читал, но и писал.
    Вам же всё вроде по полочкам разложил-от Вас же только общие фразы.
    Резюмирую для остальных:
    Если квартиру смотрел один человек, он же подписывал договор, а квартиру купил другой, то нет юридической возможности взыскать что-либо ни с первого, ни со второго.

  • Надейтесь!

  • У Вас есть только один способ кинуть агентство, это пойти с этим договором в другое агентство и договориться об меньших услугах. Делается новый договор, с новой ценой и старый договор становится ничтожным.:yes.gif:

  • В ответ на: У Вас есть только один способ кинуть агентство, это пойти с этим договором в другое агентство и договориться об меньших услугах. Делается новый договор, с новой ценой и старый договор становится ничтожным
    Мон шер, Вы точно юрист?
    1. На основании чего один договор делает ничтожным другой, если эти договора не заключены между теми же самыми лицами (сторонами)? Ссылочку на НПА, плиз.
    Если взять ситуацию покупки ОН родственным лицом стороны, заключившей договор оказания инф. услуг, то что будет являться основанием иска? Конкретную формулировку.

  • В ответ на: сами подобные договоры сомнительны с точки зрения соответствия договорному праву.
    Можете объяснить - в чем сомнительны? Интересно.

  • В ответ на: Договор со мной, квартиру купила моя бабушка.
    Я информацией агентства не воспользовался, квартиру не купил.
    Предмет разбирательства сводится к тому, а не я ли передал информацию о квартире своей бабушке?
    Я утверждаю, что нет. (Падвой буду)
    Бабушка тоже. И хоть Кучерену приведите, я хочу посмотреть, как он докажет факт такой передачи
    Хорошо излагаете. :хехе:Но судья не идиот. И расспрашивать свидетелей он умеет. Это я говорю исходя из моего опыта судов с гайцами.
    Судья вызовет бабушку и будет подробно у нее выспрашивать, где, когда при каких обстоятельствах ей стала известна информация о продаже квартиры и телефоны продавца. Допустим, бабушка "уйдет в несознанку", (надеюсь вы ее хорошо подготовите) и у нее хватит нервов держаться вашей версии и она не запутается в собственном вранье... Тогда судья вызовет продавца. Предупредит его об ответственности за дачу ложных показаний и строго спросит, каким образом эта бабушка с ним познакомилась, не были ли вы инициатором этого "знакомства", не присутствовали ли на показе и на сделке .... ну и т.п. Какой понт продавцу вас отмазывать и давать ложные показания суду? Он может сказать правду. И что тогда?


    ЗЫ Хотя в целом я согласен что, смошенничать возможно. Но большинство наших граждан - не мошенники.

  • В ответ на: не были ли вы инициатором этого "знакомства", не присутствовали ли на показе и на сделке
    легко организуется так, что на все эти вопросы будет ответ "нет" прямо с учетом ответственности за дачу ложных показаний.
    "Не был, не был, не был, не был
    даже рядом не стоял" (с)
    И что тогда?
    А по поводу бабушки и пр. родственников - ст 51 Конституции. Поскольку, как тут верно заметили, судья не дурак, то он даже вызывать никого из родственников не будет.

  • Немного не соглашусь. Ст. 51 говорит, что никто не обязан свидетельствовать против себя и своих родственников. НЕ обязан. Но имеет право. Так что спросить-то можно. А из отказа отвечать судья сделает свои выводы и возьмется как следует за продавца.

    Хотя опять же соглашусь, что при хорошей подготовке удачно смошенничать возможно. При хорошей подготовке можно и банк удачно ограбить. К счастью, далеко не все этим увлекаются.:хехе:

  • В ответ на: У Вас есть только один способ кинуть агентство, это пойти с этим договором в другое агентство и договориться об меньших услугах. Делается новый договор, с новой ценой и старый договор становится ничтожным. :-y
    Бред какой-то.

  • В ответ на: Так что спросить-то можно
    Можно, да. Только судьи понимают - не нужно.
    В ответ на: А из отказа отвечать судья сделает свои выводы
    Какие например? Напомнить, что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого?
    В ответ на: возьмется как следует за продавца
    Единственный момент по которому что-то можно доказывать. Если конечно: а) продавца удалось найти и притащить в суд (дело-то гражданско-правовое, не уголовное, так что...), б) покупатель вообще не думал мозгом, и все время тусовался рядом с заключившим сделку родственником.
    В ответ на: при хорошей подготовке
    да не надо там хорошей подготовки. Чуть-чуть логики и нормальных родственных отношений.
    Я тоже не сторонник наколки АН. Не хочешь платить - не обращайся. Но глотать очевидный бред об ответственности тоже как-то не люблю.

  • В ответ на: Напомнить, что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого?
    Тьфу ты, я то подумал что вы в судебном процессе дока, а вы путаете гражданский процесс с уголовным, обвиняемого с ответчиком. Звиняйте, обознался. Заканчиваю общение. :спок:

  • В ответ на: Хорошо излагаете. :хехе:Но судья не идиот. И расспрашивать свидетелей он умеет. Это я говорю исходя из моего опыта судов с гайцами.
    Судья вызовет бабушку и будет подробно у нее выспрашивать, где, когда при каких обстоятельствах ей стала известна информация о продаже квартиры и телефоны продавца. Допустим, бабушка "уйдет в несознанку", (надеюсь вы ее хорошо подготовите) и у нее хватит нервов держаться вашей версии и она не запутается в собственном вранье... Тогда судья вызовет продавца. Предупредит его об ответственности за дачу ложных показаний и строго спросит, каким образом эта бабушка с ним познакомилась, не были ли вы инициатором этого "знакомства", не присутствовали ли на показе и на сделке .... ну и т.п. Какой понт продавцу вас отмазывать и давать ложные показания суду? Он может сказать правду. И что тогда?


    ЗЫ Хотя в целом я согласен что, смошенничать возможно. Но большинство наших граждан - не мошенники.
    С продавцом всё более-менее ясно.
    Ему действительно звонила бабушка, и он действительно не знает, где она взяла телефон.
    Ложных показаний ему давать не придётся.
    Позиция бабушки примерно такая:
    "Да что Вы, Ваша честь, да разве ж я упомню? Я ж квартиру искала, у меня куча куча журналов, газет, я в день по двадцать звонков делала. В интернете ещё искала, да Марь Петровна ещё приносила телефоны, нет, никак не помню."

  • Бред какой-то.
    __________________________________________________
    С людьми у которых забрало нисколько не приподнимается общаться становиться не интересно, отвечать больше я Вам не буду, кидайте на здоровье всех и вся в своих мечтах, реалии же на самом деле не такие как Вы надумали.

  • В ответ на: а вы путаете гражданский процесс с уголовным, обвиняемого с ответчиком
    "Был неправ. Вспылил. Готов загладить, искупить" (с) :улыб:Не стоит мне писать под вечер, когда начинают путаться обстоятельства разных дел. Сам же указал на ГП. Еще раз извиняюсь.
    Однако, сможет ли АН привлечь в качестве свидетеля продавца? Законодательно тут препятствий нет. Может. А технически? Насколько это реально, согласно изложенному в ст 69 ГПК?

  • В ответ на: реалии же на самом деле не такие как Вы надумали
    Реалии еще дальше от того, что думаете Вы. :миг:

  • После такого:
    У Вас есть только один способ кинуть агентство, это пойти с этим договором в другое агентство и договориться об меньших услугах. Делается новый договор, с новой ценой и старый договор становится ничтожным. :-y
    общение с Вами теряет всякий смысл. До свидания.

  • В ответ на: Зачем Вы сюда залезли объясните? :dnknow:
    залез?! что бы написать в топике надо залезть? :eek:
    а что я написал? про убожество на детских площадках с шашлыками и пивом? это норма что ли для Вас?
    Для меня нет.

    на воротник

  • А Вы вообще считаете честно с точки зрения совести и морали, обращаться в агентство, заведомо зная, что платить Вы ему не собираетесь? :безум: Вам озвучивают цену за услуги, а Вы хитро извиваясь, пытаетесь увернуться от оплаты труда человека, который рассчитывая на оплату услуги, полностью ведет сделку ...Хм... :bad:
    А вообще-то, прямо прослеживается рабоче-крестьянская ненависть к риэлторам... :спок:, а честность возводится в ранг благодетели, типа я заплатил - я хороший... Фу-у-у-у...
    О tempora, o mores... :nea.gif:
    А вообще правильно написано выше: не хочешь/не можешь оплатить агентству - ищи сам и оформляй тоже сам...Вот собственно и все.

  • Если бы спросили меня, то я бы ответил, что это, безусловно, бессовестно и аморально.

  • Реалии еще дальше от того, что думаете Вы. ;)
    Тоже мечтаете о том чтобы кого-нибудь кинуть? Только потом извиняться будет уже поздно!

  • В ответ на: Тоже мечтаете о том чтобы кого-нибудь кинуть?
    На основании чего сделан посыл вопроса?
    И, как понимаю, ответов по существу Ваших фантазий от Вас не будет?
    В ответ на: Только потом извиняться будет уже поздно!
    А "угрозы" школоты я уже давно игнорирую, не старайтесь.

  • В ответ на:
    В ответ на: У Вас есть только один способ кинуть агентство, это пойти с этим договором в другое агентство и договориться об меньших услугах. Делается новый договор, с новой ценой и старый договор становится ничтожным
    Мон шер, Вы точно юрист?
    1. На основании чего один договор делает ничтожным другой, если эти договора не заключены между теми же самыми лицами (сторонами)? Ссылочку на НПА, плиз.
    Если взять ситуацию покупки ОН родственным лицом стороны, заключившей договор оказания инф. услуг, то что будет являться основанием иска? Конкретную формулировку.
    По поводу этой ситуации, был прецедент. Агентство "Грановит " завысило цену при показе, потом выясняется, что настоящая цена намного ниже а договор уже подписан. Покупатель смело купил через другое агентство " Центральное" по нормальной цене, через новый договор. Я эту ситуацию узнал и сообщил в "Грановит", на что тамошний юрист мне ответил, что в данной ситуции они бессильны что-либо сделать так как цена в договоре уже другая, что они уже обжигались.

  • В ответ на: на что тамошний юрист мне ответил, что в данной ситуции они бессильны что-либо сделать так как цена в договоре уже другая, что они уже обжигались.
    Тамошний юрист сильно лукавил.
    Даже если бы не было никакого другого договора с другим АН, но была другая цена в договоре КП между физ лицами, они, АН, уже шли лесом. Но это не делает договор на инф. услуги ничтожным, просто разница существенных условий (цена) не даст возможности однозначно заявить основание иска.

  • В ответ на: А Вы вообще считаете честно с точки зрения совести и морали
    я считаю нечестно с точки зрения Вашей совести и псевдоморали, но оправдано с точки зрения здравого смысла. Платить 6 процентов за адрес будет только дурак, и на Ваше счастье, таких большинство. Удачи :миг:

  • Если Вам не нравится слово "ничтожный" в данной ситуации, ради бога. Но любое нормальное агентство с хорошим юристом в свете таких событий в суд подавать не будет, зная, что проиграет дело.

  • В ответ на: Если Вам не нравится слово "ничтожный" в данной ситуации, ради бога.
    Дело не в том, нравится оно мне или нет, а в том, что это слово имеет вполне определенное значение.
    В ответ на: любое нормальное агентство с хорошим юристом в свете таких событий в суд подавать не будет, зная, что проиграет дело.
    Оно его не просто проиграет, его могут даже не рассматривать по существу.
    Только (на будущее) пишите правильно. Примерно так:
    Есть путь избежать ответственности за покупку без АН при подписанном договоре на услуги. Например, по договоренности с продавцом, изменить цену объекта в меньшую сторону или найти несоответствия каких-либо параметров квартиры тому, что указано в договоре. И можно покупать хоть в другом АН, хоть самостоятельно.
    Как-то так, да.

  • В ответ на: вечером поздно договор клиент просто над головой порвал в виде снега
    девушку жалко, плакала небось сильно. А если серьезно, то это - коммерческий риск. Одно дело пудрить мозги бабкам про мошенников на рынке недвижимости и безопасность сделок, а совсем другое - иметь дело с клиентом, который в теме и не желает спускать деньги посредникам (проще сразу в унитаз). Профессиональный риэлер должен это предвидеть :миг:

  • Раз все поняли, что тогда к словам цепляетесь? :eek:

  • В ответ на: У одной на показе в городе Обь, вечером поздно договор клиент просто над головой порвал в виде снега, посмотрел квартиру и будь здоров.
    Я вот тут чутка не догнал. Клиент порвал оба экземпляра договора? Если да, то каким образом у него оказался второй экз.? Если нет, то в чем проблема, у АН ведь второй экз. остался?
    В ответ на: Раз все поняли, что тогда к словам цепляетесь?
    Как раз и не понял. Вы так "объяснили", что получается можно пойти, заключить договор с каким-то левым юр лицом и это с каких-то веников отметит Ваши обязательства по другому договору.
    Вот потому и поинтересовался, юрист ли Вы? За такие объяснения в суде бьют кодексом по голове (после суда, разумеется):улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: У одной на показе в городе Обь, вечером поздно договор клиент просто над головой порвал в виде снега, посмотрел квартиру и будь здоров.
    Я вот тут чутка не догнал. Клиент порвал оба экземпляра договора? Если да, то каким образом у него оказался второй экз.? Если нет, то в чем проблема, у АН ведь второй экз. остался?
    А я уже заметил, что Вы как-то плохо все улавливаете. Вы поймете я думаю только тогда, когда статью с рисунками и расшифровками слов прочтете.

  • Я вот тоже как-то не понял с первого раза.
    Но и сейчас вопросов не меньше.
    Дураки мы здесь все, наверное.

  • Оказалось, речь идёт о частном случае-агентство завысило стоимость квартиры.
    Т.е. предоставило недостоверную информацию (пытаясь, кстати, нажиться).
    Такой договор можно сразу отправлять в топку, независимо от последующих действий клиента-заключения других договоров, покупки квартиры, поездки к тёте в Коченёво.

  • Продолжая тему порванного договора ( даже не подписанного ), хочется донести, что много людей, которые только и думают как бы на халяву что-то поиметь кинув кого-то. Квартиру клиент конечно же посмотрел, а риэлтер поумнел и в дальнейшем стал сначала договор подписывать а потом показывать. А ведь был согласен на все условия по телефону.

  • Порвать неподписанный договор-это верх цинизма.

  • В ответ на: девушку жалко, плакала небось сильно. А если серьезно, то это - коммерческий риск.
    Ничего: тяжело в учении - легко в бою. :улыб:Раз: сначала покажет квартиру - потом будет подписывать договор просмотра... 2-й раз: съездит общественным транспортом вечером в отдаленный район... 3-й раз...
    Рано или поздно будет отлажена именно та схема работы конкретного риэлтора, которая позволит не тратить свое время/нервы/силы на не то, что не совсем адекватных людей, (согласитесь, если индивид позволяет себе такое: "...вечером поздно договор клиент просто над головой порвал в виде снега...", то можно вполне характеризовать его и "похлеще"), а и на сильно "вумных" (стремящихся сам себя перехитрить) клиентов.
    Я уж не говорю о том, что вокруг существует много клиентов, готовых реально/серьезно сотрудничать с риэлтором/АН.:улыб:
    В ответ на: ... а совсем другое - иметь дело с клиентом, который в теме и не желает спускать деньги посредникам (проще сразу в унитаз).
    Эээ..., насчет спуска денежных средств в сантехнические изделия - возможно, Вам "виднее"...
    А насчет клиента, да который в теме: без вопросов - если именно в теме, да полностью, то зачем тратить чужое время? Или.... все проще: все само не получается, потому охота как-то "на кривой" выехать. А платить за это - принцип не позволяет. А то, что все так или иначе являются "посредниками" - так об этом лучше и не думать... А то вдруг кто-то такой же "принципиальный" в сторону отодвинет.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Я вот тут чутка не догнал. Клиент порвал оба экземпляра договора? Если да, то каким образом у него оказался второй экз.? Если нет, то в чем проблема, у АН ведь второй экз. остался?
    Скорее всего, было так: клиент посмотрел квартиру, потом стали подписывать договор просмотра и тут у этого т.н. "клиента" что-то переклинило - он стал имитировать встречу Н.Г. на отдельно взятом показе. Это, похоже, из серии "сами мы не местные"...
    Потому, какой 2-й экз. договора? Тут от 1-го бы побыстрее "избавиться".
    Интересно, а продавец сие действо лицезрел... :миг:Потому как, кто знает, что дальше сей индивид захочет порвать: документы, договор задатка/аванса, расписку, деньги и т.п....
    В ответ на: За такие объяснения в суде бьют кодексом по голове (после суда, разумеется):улыб:
    В каждом деле есть свои "особые" нюансы. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (21.04.11 18:20)

  • согласитесь, если индивид позволяет себе такое: "...вечером поздно договор клиент просто над головой порвал в виде снега...", то можно вполне характеризовать его и "похлеще"
    Маловато информации для выводов. Не исключено, что индивид искал себе немного другое, нечто ему было показано. Есть такой стиль у некоторых риэлторов-приукрасить, а потом как-то разрулить.

  • В ответ на:
    В ответ на: ой, да ладно. расписали то прям как)) в вашем понимании договор сделать, это что значит,извините?????вставить в разработанный вариант основы договора фио покупателя и адрес квартиры????? да, уж! сложная работка! ..
    Вы ошибаетесь. Есть масса нюансов. сколько продавцов, сколько покупателей, совместная, долевая собственность, обременения, дети, действующие за.., справки, выписки, налоговые вопросы и пр. и пр. в самых разных сочетаниях. За бутылку шампанского никто это делать не будет. Если просто набивать шаблон-готовьтесь к отказам, приостановлениям в ФРС, и к тому, что, возможно, у кого-нибудь появится возможность впоследствии Вашу сделку оспорить.
    О чем здесь речь? Вы наивно полагаете, что агентство все это решит лучше Вас? Тогда Вам лучше вообще ничего не продавать/покупать. А агентства на этом невежестве навариваться будут.

  • Вообще-то агентства платят большие налоги государству и поэтому как юрист я уверяю, АН в состоянии выиграть дело. Попробуйте рискните. :бебе:

    Какое дело?

  • Ну прям как в том фильме:"А че это вы тут делаете, а!!!" :biggrin:

  • В ответ на: Я уж не говорю о том, что вокруг существует много клиентов, готовых реально/серьезно сотрудничать с риэлтором/АН. :)
    да, дураков много. Если есть лохи, то было бы глупо не придумать для них лохотрон. Человеку, берущему с лоха :безум: 6 процентов стоимости квартиры за адрес квартиры и "услуги по оформлению" - :respect:

  • В ответ на: О чем здесь речь? Вы наивно полагаете, что агентство все это решит лучше Вас? Тогда Вам лучше вообще ничего не продавать/покупать. А агентства на этом невежестве навариваться будут.
    Однозначно лучше любого неспециалиста. Мнение, что договор можно легко состряпать самому по шаблону-и есть невежество.

  • В ответ на: Какое дело?
    эти дела - плод фантазий посредников рынка недвижимости. Юридическая ничтожность ограничений права собственности (в части свободы распоряжения), прописываемая в подобных договорах уже многократно обсуждалась на специализированных юридических форумах. Так что относите эти дела к обычному риэлтерскому блефу. Их не было и не будет

  • Если есть лохи, то было бы глупо не придумать для них лохотрон. Человеку, берущему с лоха :безум: 6 процентов стоимости квартиры за адрес квартиры и "услуги по оформлению" - :respect:
    За услуги АН уже давно берут в среднем 50 тыс.

  • В ответ на: Вообще-то агентства платят большие налоги государству и поэтому как юрист я уверяю, АН в состоянии выиграть дело. Попробуйте рискните. :бебе:

    Какое дело?
    Я бы спросил по другому:
    -Как уплаченные кем-либо налоги могут повлиять на судебную перспективу?

  • В ответ на: Продолжая тему порванного договора ( даже не подписанного )
    Спасибо, поржал :ха-ха!:
    Порван-то оказывается был не договор (нет подписей -> нет соглашения сторон -> нет договора), а проект договора, т.е. бумажка "стоящая" менее туалетной.
    В принципе, ясена ужо все пояснила.
    Вам могу сказать - я рад, что Вы так шустро все понимаете, жаль только, что понимаете не то и не так. Ну ничего, опыт понимания - дело наживное.

  • В ответ на: а вы путаете гражданский процесс с уголовным, обвиняемого с ответчиком
    "Был неправ. Вспылил. Готов загладить, искупить" (с) :улыб:Не стоит мне писать под вечер, когда начинают путаться обстоятельства разных дел. Сам же указал на ГП. Еще раз извиняюсь.
    _________________________________________________________________________
    Ну Вы и понимаха! :ха-ха!:

  • В ответ на: Оказалось, речь идёт о частном случае-агентство завысило стоимость квартиры.
    Т.е. предоставило недостоверную информацию (пытаясь, кстати, нажиться).
    Как Вы сами прекрасно понимаете, данный вывод не является единственно допустимым.
    Вполне возможно:
    а). продавец(-ы) разным риэлторам/АН выставилял разную цену/условия;
    б). 2-е АН было более убедительно в "уговорах" продавца..., покупателя;
    в). в схеме сотрудничества 1-го и 2-го риэлтора/АН что-то пошло не так...;
    г). покупатель решил "обойти" одних... Ну, "понравились" ему вторые...
    И т.д. и т.п.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ну Вы и понимаха! :ха-ха!:
    Дык как там насчет формулировок основания иска? :миг:Понимающий Вы наш.

  • Конечно, это всего лишь предположение с моей стороны.
    Но в его пользу есть один аргумент-клиент порвал не подписанный договор.
    Практического смысла в этом действии нет никакого. Ну просто уйти не подписав ничего-если захотел кинуть. Это действие чисто эмоциональное.
    Вот я и предположил, что клиент потратил своё время, мотался черт знает куда, а получил не то, что хотел.

  • В ответ на: Конечно, это всего лишь предположение с моей стороны.
    Но в его пользу есть один аргумент-клиент порвал не подписанный договор.
    Практического смысла в этом действии нет никакого. Ну просто уйти не подписав ничего-если захотел кинуть. Это действие чисто эмоциональное.
    Вот я и предположил, что клиент потратил своё время, мотался черт знает куда, а получил не то, что хотел.
    Эээ... Впрочем по порядку:
    1). По встрече в Оби... Ваше предположение насчет излишеств темперамента/воспитания сего индивида, может и верно. А может был там и практический смысл: покупатель так показал, что он "за себя" не отвечает, потому все дальнейшие претензии/звонки по итогам данного просмотра лучше адресовать какой-то бабушке...:миг:
    Кстати, а то, что риэлтор потратил свое время.., съездил вечером в пригород, лицезрел буйство клиента, т.е. всяко получил не то, что планировал - и что, теперь пора "дубасить" клиента зонтиком?

    2). Однако, сегодня я комментировала Ваше сообщение именно про ситуацию, где клиент сначала подписал договор через 1-е АН, а оформил покупку через 2-е.

    P.S. Впрочем, я допускаю, что Ваша некая невнимательность есть следствие того, что обе истории были озвучены одним пользователем/собеседником.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (22.04.11 16:01)

  • Да, невнимательность. Простите.
    Сейчас переосмыслю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: