Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Какие подводные камни кроме очевидного (далеко и нет нормлаьной дороги в город)?

    ...бо тут в очередной раз будучи там в гости опять восхитился - чистота, покой аккуратность, лесиситость...аборигены глаголют о безумном количестве детских садиков, о распрекрасных школах, откуда все если не в МГУ, то в НГУ точно

    Новые дома замечательны своей планировкой, качеством (какие шикарные лестницы и коридоры...и коляски стоят на первом этаже..-как в славное старое время) и ценой ( хорошая новая 3-ка в кольцово стоит с полной "евроремонтной" отделкой как ободранная панелька в городе)...

    Мож бох с ним с этим центром....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • кольцово тоже нравится
    но вот дорога - это да.
    жители кольцово поясните насчет фобий
    клещи?
    кто то кстати боится вектора.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В кольцово самое плохое это дорога в город с замечательным переездом.
    Второе это Вектор. Клещи, пожалуй, не больше чем в академе. Ну и если работа городе, то долго добираться.
    А так там хорошо.

  • Сильно далеко. Если деревенская жизнь по душе то велком. Полный отрыв от города.

  • А чем вам Вектор то не угодил? Работает себе и работает, охрана, режим, все дела. НЗХК гораздо вреднее.

    Shit happens

  • От НЗХК как раз вредности нет. Работает себе и работает, охрана, режим, все дела. А вот Вектор опасная штука.

  • В ответ на: От НЗХК как раз вредности нет. Работает себе и работает, охрана, режим, все дела. А вот Вектор опасная штука.
    это если вирус "вырвется"? так тогда даже китайцы ближе Кемерова не подойдут :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: От НЗХК как раз вредности нет. Работает себе и работает, охрана, режим, все дела. А вот Вектор опасная штука.
    это если вирус "вырвется"? так тогда даже китайцы ближе Кемерова не подойдут :ха-ха!:
    Ну вырвется и вырвется, в Кольцово все полягут, а в городе еще помучаются прежде чем полягут.:бебе:

    Shit happens

  • По соотношению цена/качество САМЫЙ лучший уголок в Новосибирске и окрестностях. Переехал сюда 2 года назад - в ПОЛНОМ восторге. А насчёт Вектора - когда ещё он вырвется, этот вирус! А вот в городе этим зловонным воздухом КАЖДЫЙ день приходится дышать. В целом идиллию портит только переезд в сторону Барышево.... Тут уж без комментариев - замуровали, демоны ))

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • В ответ на: Сильно далеко. Если деревенская жизнь по душе то велком. Полный отрыв от города.
    Да ну, полный. Свой транспорт если есть, то никаких особых проблем нет при желании потусоваться в городе.

    Дорог в город несколько. Переезд не так страшен, по-моему, как его малюют. По утрам и вечерами скорость передвижения до работы больше лимитируют, по отзывам многим знакомых, известные места именно городских пробок - на разъезде Иня, на Бердском, в Академгородке, на Шлюзах, ОбъГЭС или Советском шоссе.

    Про ВЕКТОР и страхи о том, что что-то вылетит, вообще смешно читать.

  • очень далеко... может лучше академ?

  • Кстати ездил туда. Вот что можно отметить как плюс, дороги качеством просто как лучшие заграничные, впечатлили. Но всё равно, это для жителей южных пригородов. Кто привязан к городу ощутит оторванность.

  • В ответ на: очень далеко... может лучше академ?
    Примерно одинаково. В Академе кстати жильё много дороже т.к. бюджетного жилья практически не строится.

  • В ответ на: .............................................................................
    т.к. бюджетного жилья практически не строится.
    Немного поправлю. Т.к. ни какого жилья практически не строиться. :biggrin:

    P.S. На правах аборигена Академгородка.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Интересно было бы послушать жителей Кольцово - кто где работает (Кольцово, Академ, Первомайка, Левый берег, Центр...)

    Имхо, даже если относительно свободный график и то - проклянешь трафик и поездки на работу/домой.

    Хорошо ли жить в Кольцово и работать в городе?
    В пень Кольцово
    Не в пень Кольцово
    Живешь в Кольцово - работай в Кольцово

    самый обаятельный и привлекательный

  • Езда через пробки из Кольцово, ничем не отличается от езды в город, к примеру с Юго-Западного или из других спальных районов. Те же пробки, то же время потраченное на дорогу. Просто те кто живет в Кольцово, примерно знают график закрытия переезда и стараются выехать из поселка до того как он надолго закроется. А рассуждения на тему, это все ни о чем. В Кольцово люди переезжают осознанно, пришлых людей там нет. Просто так, потому что там жилье дешевле мало кто едет, это место полюбить надо, чтобы уехать туда.

    Shit happens

  • Кто что знает о пос. Двуречье, рядом с Кольцово?
    Как там живется в плане инфраструктуры, общения, снабжения гор., хол. водой, теплом?
    Цены там уж больно интересные.

  • Последнее время там были перебои с горячей водой, даже в новостях показывали, инфраструктура не очень, часть садиков закрылась, в школу дети ездят в Кольцово. Маленький такой очень рабочий поселок, в основном двух и пяти этажные дома, больше смахивает на маленькую деревеньку. И прошу прощения контингент несколько другой, чем в Кольцово, уж лучше Новоборск.

    Shit happens

  • Спасибо за ответ, примерно так и думали. А реально квартиру в Двуречье обменять с доплатой на квартиру в Кольцово?

  • Новоборск и Кольцово- это одно и то же, или я ошибаюсь? В чем разница?

  • Новосибирск и Академ - одно и то же?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Новоборск и Кольцово- это одно и то же, или я ошибаюсь? В чем разница?
    Новоборск, это такой микрорайон рядом с Кольцово, который входит в его (Кольцово) состав. Раньше когда не было Кольцово, Новоборск уже был. Там дома постарше (не на много), двух и пяти этажные, цены пониже, чем в Кольцово, но Кольцово буквально через дорогу.

    Shit happens

  • В ответ на: Новосибирск и Академ - одно и то же?
    Если в смысле "прописки", то - да, г.Новосибирск.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Возможно человек прочитал не Новоборск, а Новосибирск. Я так прочитал поначалу, причём в следующем посте тоже. Потом немного удивился и присмотрелся, тогда понял.

  • В ответ на: Езда через пробки из Кольцово, ничем не отличается от езды в город, к примеру с Юго-Западного или из других спальных районов. Те же пробки, то же время потраченное на дорогу. Просто те кто живет в Кольцово, примерно знают график закрытия переезда и стараются выехать из поселка до того как он надолго закроется.
    Это неправда. Во-первых банально из-за разницы расстояния в разы, количества транспорта, стоимости поездки, вариантов объезда пробок, которых кстати в городе особо не заметно. Плюс инфраструктура. В Кольцово она может и не плохая, но относительно таких посёлков. Но всё-таки это совсем не то что жить в районе миллионного города. В общем это пригород, и не из самых близких. Другое дело что пригород видимо неплохой. Но те кто хочет жить в городе не оценят т.к. это не город.

  • В ответ на: ни какого жилья практически не строиться
    Ну как же, на Коптюга аж несколько домов. И до этого в других местах строилось. Мало конечно, дорого, но что совсем ничего это всё же не так.

  • В ответ на: Новоборск и Кольцово- это одно и то же, или я ошибаюсь? В чем разница?
    Мне с Юго-Западного отличий Кольцово и Новоборска не заметить конечно. У нас тоже есть старый и новый Ю-З. Находятся через дорогу, остановка одна, а цены отличаются. Наверное примерно тоже и в Кольцово.

  • В ответ на: Езда через пробки из Кольцово, ничем не отличается от езды в город, к примеру с Юго-Западного или из других спальных районов.
    Мы сегодня с Юго-Западного до Двуречья за 45 минут доехали и обратно за 50. Не в час пик конечно. Намотали 64 км. Так что не так уж далеко и долго ехать. До центра столько же порой на дорогу уходит.

  • Только вот в городе есть варианты объездов. И ближе в 2-3 раза.

    Что касается юго-западных, то надо учитывать что на старом в отличие от нового практически нет у/п, хотя конечно новый лучше.

  • НПП.О,мой старенький всплыл.
    По теме - в итоге "+" кольцово не перевесили "-": чисто загородная жизнь,т.е. на работу как в космос,машина у каждого ч.с. вкл гр.дет, "третью жизнь за рулем, три века без сна" и все такое. а жаль. но нелюбовь к преодолению трудностей победила.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да есть и поближе от центра такие места, в Заельцовском районе например.

  • В ответ на: Это неправда. Во-первых банально из-за разницы расстояния в разы, количества транспорта, стоимости поездки, вариантов объезда пробок, которых кстати в городе особо не заметно. Плюс инфраструктура. В Кольцово она может и не плохая, но относительно таких посёлков. Но всё-таки это совсем не то что жить в районе миллионного города. В общем это пригород, и не из самых близких. Другое дело что пригород видимо неплохой. Но те кто хочет жить в городе не оценят т.к. это не город.
    От конечной остановки в Кольцово до площади Ленина - 23 км. Если нет пробок, то это расстояние можно проехать за 25 - 30 минут. Варианты объезда тоже есть, а по поводу пробок в городе вы лукавите, они есть. Несколько раз у меня получалось доехать из Академа по делам в город за 20 минут, а проехать от автовокзала в центр занимало столько же времени.
    Никто не говорит, что инфраструктура там, как в городе, это и не город, но прожив там 8 лет, мне не очень хочется снова жить в центре города, откуда я в свое время и уехала.
    А те, кто хочет жить в городе туда и не поедут, туда как раз едут те, кто в городе жить не хочет. В Кольцово, я уже писала выше, люди едут осознанно, это их выбор. Да у нас есть минусы, они есть везде, в любом городе или поселке, просто те кто уехал на ПМЖ в Кольцово не заостряют на них внимание, для них плюсов больше. Вы же понимаете, каждый выбирает себе место жительства по своему вкусу, характеру, образу жизни. А там спокойно и размеренно.

    Shit happens

  • Живу в Кольцово 20 лет. При многих положительных моментах, ни где не озвучиваются цены на коммунальные услуги и услуги ЖКХ, а они на порядок выше, чем городские. Вся эта красота и чистота заложена в квартплату.

  • Не вздумайте залездь в эту соблазнительную дыру. Живу рядом в Кольцово прекрасно знаю, почему такие цены. Все лето нет горячей воды. Отпление включают в конце октября кое-как. :шок:

  • В ответ на: Не вздумайте залездь в эту соблазнительную дыру. Живу рядом в Кольцово прекрасно знаю, почему такие цены. Все лето нет горячей воды. Отпление включают в конце октября кое-как. :шок:
    А рядом с Кольцов это где? Может там у вас проблемы с водой и отолением, а в Кольцово все есть. Отопление включают и выключают как и везде после 15 мая-выкл, после 15 сенбяря - вкл. (ну или чуть позже, в зависимости от погоды на улице). А проблема с горячей водой решается просто, 21 век на дворе, слава богу, у всех уже накопительные водонагреватели есть, на случай летнего отключения.
    В ответ на: Живу в Кольцово 20 лет. При многих положительных моментах, ни где не озвучиваются цены на коммунальные услуги и услуги ЖКХ, а они на порядок выше, чем городские. Вся эта красота и чистота заложена в квартплату.
    А цены на коммуналку там такие же как и везде, эл-во столько же как и в соседнем Академе, вода у многих по счетчикам, а содержание жилья дороже - так за удовольствие жить в чистых домах и глять в ухоженных дворах - платить надо, разве нет?

    Shit happens

  • А еще есть проблема с птицефабрикой и в меньшей мере со свалкой тбо. Кому интересно то можно почитать про это kolcovo.ru/communication/forum/index.php
    Но вроде проблема решаема , т.к. люди уже до прокурора дошли.

  • Умничка! + 1001! Живу в центре города и каждый день бываю в Кольцово. Очень рекомендую...

    коротко о себе: волшебная на всю голову

  • Коммуналка там реально дороже. Кореш живёт в 2ке в новой около 4500 коммуналки платит. я за такую же на Первомайке плачу 3 вместе с интернетом. Но у него и чище и опрятней и газончики. Я бы не прочь платить на треть больше, но с подобным сервисом...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Как сейчас с оплатой комунальных?Как там живут не представляю.До Академа маршрутка 30руб,в автобус не протолкнуться.В город через пробки.Хотя сейчас так везде.
    Есть куда вечером сходить покушать?
    Вечно голодающий.

  • Привет всем.На форуме задала вопрос-где лучше купить квартиру.В Бердске,на Обьгэсе.Мне написали Кольцово.Этот вариант я не рассматривала.Сама не здешняя.Ничего не знаю про Кольцово.Дети сыновья занимаются в спортивных секциях.Один в спрт.группе по плаванию.Жители Кольцово,как у вас там для детей и для семьи со средним достатком?

    Исправлено пользователем Маша1985 (26.01.18 19:56)

  • Вы вирусолог и работать будете на "Векторе"?

  • Если вопрос мне,то нет,я домохозяйка.

  • Знакомый переехал жить в Кольцово в том году , купил однешку. Так вот цена в пересчете за метр около 70тр. Ну не понимаю я такого ценообразования на окраине географии :шок:

  • По моему, где-то писалось, что самая дорогие квадратные метры в Новосибирске - на Морском проспекте и на Золотодолинской. А это от площади Ленина ещё подальше будет, чем Кольцово.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Если вопрос мне,то нет,я домохозяйка.
    смело, думаете сможете прожить в Сибе на одну зарплату мужа?

  • Там, похоже, доставка вертолётом в соц.пакет входит, раз расстояние от работы до дома не интересует. Так что, смогут. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Разницу между Академгородком и концово чувствуете, не?

  • Какой-то особой разницы между Кольцово и Академом - не вижу. И то, и другое обособлено от остального города, компактно, довольно мило и уютно. С работой и там, и там напряг - основная масса ездит в Новосибирск, чтобы поработать. На мой взгляд - два очень похожих места. Неплохих, но со своей, весьма сходной спецификой.
    Конечно, если очень хотеть, разницу найти можно. Разница есть между любыми двумя, даже соседними, районами.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Скучаю по бассейну и лыжне в лесу Кольцова.Пытаюсь найти альтернативу в городе,увы ничего похожего.Минус-за 3 года стало много народу и пробки увеличились.

  • Купите годовой абонемент в X-Fit - бассейн хамам джакузи сауна спортзал групповые занятия безлимитка с 7 утра до 12 ночи.

    жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: