Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Хотел бы спросить у риэлторов какая сейчас берется комиссия и с кого?
    Вариант первый -эксклюзивный договор, покупатель приходит с риэлтором - сколько и от кого получит риэлтор продавца и сколько и от кого получит риэлтор покупателя.
    Вариант второй более сложный - эксклюзивный договор, покупатель приходит без риэлтора - сколько и от кого получит риэлтор продавца.

  • А Вам зачем считать кто сколько зарабатывает?:хехе:

  • В ответ на: Хотел бы спросить у риэлторов какая сейчас берется комиссия и с кого?
    Вариант первый -эксклюзивный договор, покупатель приходит с риэлтором - сколько и от кого получит риэлтор продавца и сколько и от кого получит риэлтор покупателя.
    Вариант второй более сложный - эксклюзивный договор, покупатель приходит без риэлтора - сколько и от кого получит риэлтор продавца.
    А не проще, для более достоверного ответа, взять и обзвонить несколько десятков АН, с конкретным предложением, и лично поинтересоваться?

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • Я этот вопрос задал вот к чему, почему то считается что риэлтор продавца получает комиссию с продавца, а риэлтор покупателя с покупателя.
    Вот мне интересно с какого такого покупатель без риэлтора должен что-то платить риэлтору продавца, а именно так сейчас происходит.
    Но я может ошибаюсь и меня поправят знающие, а?

  • Каждая услуга на этом рынке должна быть оплачена, продаешь- плати, покупаешь плати. А продать сейчас довольно проблематично, так как рынок перенасыщен предложениями. И чтобы выбрали именно Ваш объект надо очень постараться.

  • Означает ли это, что сейчас легко купить квартиру без агентства (раз все хотят продать)?

    жизнь прекрасна!

  • Давайте по теме все таки.
    Во-первых продается сейчас нормально за адекватную цену.
    Во -вторых мне получается выгоднее придти с риэлтором(за фиксированные деньги) и не платить риэлтору продавца (или там они еще между собой делять проценты?).

  • В ответ на: Вот мне интересно с какого такого покупатель без риэлтора должен что-то платить риэлтору продавца
    А Вы на продавца как вышли?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Давайте без наводящих вопросов?
    Если покупатель с риэлтором и продавец с риэтором - покупатель платит только своему риэлтору или платит своему риэлтору и риэлтору продавца?

  • Кто Вам сказал, что платить нужно двум риэлтоам? Продаете в чистую продажу заплатите,а если Ваш вариант обменный, то и при покупке тоже будете оплачивать услуги агенства. Рынок к тому и идет, что один получает с продавца, другой с покупателя. Поэтому о каком делении процентов между риэлторами идет речь? Другой вопрос, что многие агенства пока не могут или не хотят перестраиваться. Поэтому возникают разногласия.

  • Тут два варианта:
    Если с продавцом заключен договор на оплату услуг АН продавца (о котором может быть не известно АН покупателя), то они в основном делят комиссию покупателя по полам или как договорятся.
    Либо комиссию АН продавца оплачивает продавец, а комиссию АН покупателя соответственно покупатель.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В общем так :спок:
    Услуги всех заинтересованных риэлтеров оплачивает покупатель. :eek:
    Если продавец что-то и платит, то цена этих услуг заложена в стоимость квартиры, и ее в любом случае оплатит покупатель.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Услуги всех заинтересованных риэлтеров оплачивает покупатель.
    Вы полагаете, что так происходит только рынке недвижки ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну вот по первому пункту пример - продавец заключает договор на услуги за 50 тр, покупатель своему риэлтору также оплачивает 50 т.р. Риэлторы делят проценты,
    получается риэтор покупателя получает 75 тр, а риэлтор продаца 25 т.р правильно?

  • Правильно

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • т.е. если покупатель придет без продавца, то ему есть смысл торговаться на эти 25 тысяч непосредственно с риэлтором продавца? насколько готовы агентства уступать ?

  • в москве и омске АН получают деньги с продавца квартиры,покупатель платит только стоимость квартиры показанную в рекламе.новосиб всегда впереди планеты всей,продаёшь квартиру и тебя благостно заверят,что услуги агенства оплатит покупатель,по сегодняшним ценам сорвут с бедолаги тысяч 50,но и агент(если он достаточно профессионален)"заложится" в квартиру тысяч на 50,по торгу "пресанёт" продавца.в результате-продавец "заплатил" поторговавшись,покупатель оплатив услуги агенства и "шапочку",АН получив 100 тысяч,риэлтер свои 30% и алкогольную интоксикацию после снятия стресса от своих клиентов.
    хорошо быть директором.

  • Развели непонятно, что кто кому, что платит наверное обычные люди так и не поняли!!!

    Приходит человек в агенство и говорит хочу продать свою квартиру, ему предлагают заключить договор об оказании возмездных услуг, на сумму например 50т.р с прадажи (если ему только продать) цена продовца например 1500 за 1комнатную кв. и тут действует следующая схема, -выставляют кв за 1600 из этого следует: 50т.р на торг, 50 на % агенству!
    и так квартира пошла в рекламу: звонит агент(покупатель) ему озвучивают цену 1600 с услугами за небольшим торгом: посмотрели кв, всем все понравилось: покупатель предварительно поторговавшим через своего агента торгуется на 50т.р:
    и так выходит покупательно платит 1550 продавцу, он с 1550 отдает 50т.р агенству, + покупатель платит своему агенту! 50 или на сколько там договаривались!
    все оч просто никто ничего не накручивает!

    получается риэтор покупателя получает 75 тр, а риэлтор продаца 25 т.р правильно?

    П.С не хочешь платить ищи варианты сам, не сегодня завтра тебя кинут и ты сам придешь в агенство!

    нам не надо 900, два по 200 и 500
    дай нищему мильёён он его прох..т, дай богатому он его удвоит!

  • В ответ на: ..не сегодня завтра тебя кинут и ты сам придешь в агенство!
    Вы вероятно хотели написать - в милицию?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Привет всем Работаю в АН, и хочу сказать, что комиссионные и с продавца и спокупателя берут как правило, раскрученные АН. Мы, например, берем комиссию только с покупателя.

  • В ответ на: Привет всем Работаю в АН, и хочу сказать, что комиссионные и с продавца и спокупателя берут как правило, раскрученные АН. Мы, например, берем комиссию только с покупателя.
    конечно хочешь жить бери сколько дают:улыб:

    нам не надо 900, два по 200 и 500
    дай нищему мильёён он его прох..т, дай богатому он его удвоит!

  • В ответ на:
    В ответ на: ..не сегодня завтра тебя кинут и ты сам придешь в агенство!
    Вы вероятно хотели написать - в милицию?
    маршруты могут быть разные, милиция может быть первой инстанцией... но жить то где то надо:улыб:так, что придет в нормальное агенство!

    нам не надо 900, два по 200 и 500
    дай нищему мильёён он его прох..т, дай богатому он его удвоит!

  • Вытекающий вопрос: Как отличить нормальное агентство от ненормального?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Вытекающий вопрос: Как отличить нормальное агентство от ненормального?
    А че тут отличать то, элементарно: состояние офисов, филиальная сеть и т.п....
    П.С хоть раз пересчитайте 2500мил. в ручную без машинкИ))

    нам не надо 900, два по 200 и 500
    дай нищему мильёён он его прох..т, дай богатому он его удвоит!

  • В ответ на: Мы, например, берем комиссию только с покупателя.
    За это могут и за банить :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В общем я понял, что придя без риэлтору могу расчитывать на 50% скидку агенства, остальное все вода.
    В ответ на: П.С хоть раз пересчитайте 2500мил. в ручную без машинкИ))
    А что нынче при переводе с одного банковского счета на другой заставляют вручную деньги считать? типа кризис у банков все вручную:).

  • В ответ на: А продать сейчас довольно проблематично, так как рынок перенасыщен предложениями. И чтобы выбрали именно Ваш объект надо очень постараться.
    зависит от того, кто продает.
    мне попался очень хороший риелтор, не знаю где она брала потенциальных покупателей, но показов было много. за 2 недели работы с ней, она продала мою комнату, причем за ту цену, котрую я хотела, даже торговаться не пришлось.
    ЗЫ комиссию с меня не брали

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: В общем я понял, что придя без риэлтору могу расчитывать на 50% скидку агенства, остальное все вода.
    В ответ на: П.С хоть раз пересчитайте 2500мил. в ручную без машинкИ))
    А что нынче при переводе с одного банковского счета на другой заставляют вручную деньги считать? типа кризис у банков все вручную:).
    а если у человека наличный расчет? смешно блин)))
    ситуации разные бывают!

    нам не надо 900, два по 200 и 500
    дай нищему мильёён он его прох..т, дай богатому он его удвоит!

  • Вы просто не можете взять с продавца и не дают к тому же. И на фиг к вам идти в нераскрученное агентство? Лучше сразу в милицию.

  • В ответ на: а если у человека наличный расчет? смешно блин)))
    ситуации разные бывают!
    Наличный расчет не выгоден ни продавцу, ни покупателю.

  • По мне в Москве и Омске ситуация больше нравится. В рекламе должна быть конечная цена квартиры, которую заплатит покупатель. Все честно и прозрачно. Хочется для покупки нанять агента - нанимай и плати. Не хочешь - ройся в объявах сам. Хочешь сам без агента быстро продать квартиру - поставь цену на полтинник меньше аналогичных предложений, твое право - покупатель клюнет.
    А развод на бабки покупателя не по мне, и не только потому что сам покупатель.
    В Новосибе получается не рынок - а недоразумение и разводилово, выгодное директорам агетств.

  • В ответ на: Наличный расчет не выгоден ни продавцу, ни покупателю.
    Обоснуйте.

  • Покупателю выгодно чтобы переход денежных средств был зафиксирован на официальной бумаге, что может быть официальнее банковского перевода.
    Продавцу не нужен геморой с пересчитыванием наличных и определнием подлености - в банке всяко выдадут правильные наличные и столько сколько написано.

    Ну и обоим не выгодно бегать с мешком денег по городу, ибо риск всегда есть потерять. Куда проще пришел в банк, 5 минут на операцию и все.

  • Выступал и покупателем, и продавцом — ничто не греет лучше мешка наличных.
    И выгодно.

    P.S.
    Как-то вы неубедительно обосновываете.

  • Наличка - хорошо, но и головняк. Особенно, если разтрезвонят о продаже заранее. Идешь и мандражируешь

  • Главное, чтобы багажник снаружи не открывался, только из салона или ключом.

  • Практика такова: продавец платит своему агенту 3-4%, и покупатель платит своему агенту 3-4% от стоимости объекта. Эти цифры во всех агентствах одинаковы, кроме однозначно беспредельных фирм, которые вообще не дают никакого сервиса и покупать что-либо у них весьма рискованно.

    Вообще, если агентство дает юридический сервис в плане подготовки и проверки документов, сопровождение сделки и еще кучу различных моментов,
    которые не видны не профессионалу, но агентство их выполняет, то 3% - это уже очень близко к
    себестоимости услуги. Когда звучат низкие проценты, то в 100% случаев остальное заложено в цене объекта.

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • В ответ на: Покупателю выгодно чтобы переход денежных средств был зафиксирован на официальной бумаге (выгодня лишь в том случае если он хочет получить налоговый вычет!!!), (а у продавца тоже возникает налог, который ему нафиг ненужен, а когда сделка идет через банк, то договор ты не занизись, и соответственно продавцу нужно платить 13% с продажи... и нафиг ему это надо?) если идешь в грамотное агенство то там все четко, аккуратно и без лишнего кипеша:улыб:

    нам не надо 900, два по 200 и 500
    дай нищему мильёён он его прох..т, дай богатому он его удвоит!

  • В ответ на: По мне в Москве и Омске ситуация больше нравится. В рекламе должна быть конечная цена квартиры, которую заплатит покупатель. Все честно и прозрачно. Хочется для покупки нанять агента - нанимай и плати. Не хочешь - ройся в объявах сам. Хочешь сам без агента быстро продать квартиру - поставь цену на полтинник меньше аналогичных предложений, твое право - покупатель клюнет.
    А развод на бабки покупателя не по мне, и не только потому что сам покупатель.
    В Новосибе получается не рынок - а недоразумение и разводилово, выгодное директорам агетств.
    А мне в Америке больше нравится. И что? Рынок в Новосибирске сложился именно так. Я может хочу чтоб весь рынок эксклюзивным был. Ранее вообще за все платил покупатель.

  • в америке,увы,небыл,не знаю как у них там,но некоторое врем прожил в японии,сталкнулся с агентом по недвижимости и он по честному сказал,что он берет разницу между ценой продавца и теми деньгами,что платит покупателькомиссия,вложенная в стоимость,на мой взгляд,очень удобна.захочешь быстрее продать, скинешь с себя,продавец жеволен установить сроки и при желании может сменить агента.

  • р.7
    Пример, прошла сделка , продавец пошел в юстицию сказал, что его к сделке принудили сделку приостановили.
    Какие доказательства у вашего покупателя, что за квартиру заплатил? расписка на 1000 000, ну так он обратно миллион и получит.
    вот и весь мешок денег и уход от налогов.

    Исправлено пользователем AA (09.02.10 01:43)

  • В ответ на: Выступал и покупателем, и продавцом — ничто не греет лучше мешка наличных.

    P.S.
    Как-то вы неубедительно обосновываете.
    Ну уменя хоть какие то реальные аргументы, а тут мешок греет, капец обоснование. Грелку может дешевле купить?

  • Грелку может дешевле купить?


    купил не помогает, на ул. слишком холодно:улыб:

    нам не надо 900, два по 200 и 500
    дай нищему мильёён он его прох..т, дай богатому он его удвоит!

  • В ответ на: реальные аргументы
    не выгодно бегать с мешком денег по городу это, что ли, реальные аргументы, если квартира была в собственности менее трёх лет? Вы «не выгодно» с «страааашноооо» не попутали?
    Цену такой "аргументации" ещё трактирщик Паливец назвал.

  • Скажите, сколько (хотя бы примерно) может составить комиссия агентства : я присмотрел себе квартиру в доме, продает застройщик. У меня на руках решение банка. И здесь вопрос - нужно ли в этом случае агентство? Ведь объект нашел я сам, деньги "раздобыл" сам. Вроде бы все функции агента выполнил самостоятельно.

  • извините не читала весь топик, возможно повторюсь. Покупали и продавали квартиру через одно и то же АН (не буду называть, но агентство известное) - при продаже с нас не брали никаких комиссий, услуги агента оплачивал покупатель, при покупке - мы, как покупатели, оплачивали услуги агентства....сейчас вроде в большинстве агентств 50 тыс.р., хотя раньше был % от стоимости квартиры, но с падением цен на недвижимость это стало невыгодно....во многих агентствах еще так считают - % от стоимости, но НЕ МЕНЕЕ 50 тыс.

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Святой человек. Или прикалывается.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • может кто подскажет
    механизм расчетов между продавцом и покупателем без агенства?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а в чем вопрос собственно - без агентства какие могут быть расчеты - платите как договоритесь с продавцом, да и все, ну я думаю он в стоимость квартиры все закладывает

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • нет
    сам механизм передачи денег.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: