Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Квартира-студия оформлена по свидетельству как нежилое помещение. Как пояснили в ТСЖ (они же связаны с застойщиками) что так произошло по причине того что одно окно и недостаточно освещения. Так это совершенноо обычная квартира. Вот прошу совета как исправить эту ситауцию? мне тут знакомый советует брать измором - что вроде - единственное место для проживания (так и есть), что не заметила (ну заметить то я заметила просто как то успокоили меня в агенстве) ну и т.д. Вопрос к кому обращаться. Может кто может рельным планом действий помоч ? буду очень благодарна

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • минусы в чем
    1. не могу прописаться
    2. не могу получить вычет
    ну и вообще

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • Ну вот...агенство опять накосорезило... что в очередной раз подтверждает их никчемность

    Брррр, слякотно

  • неужели никто не сталкивался??? знать бы хоть с чего начинать

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • А вы как стройку покупали или готовое жилье?
    Что написано в договоре было? и в технических документах (если они были)...

    "...Я Родину люблю..."

  • На практике не встречал,но
    Статья 16 ЖК гласит, Виды жилых помещений:
    1. К жилым помещениям относятся:
    1) жилой дом, часть жилого дома;
    2) квартира, часть квартиры;
    3) комната.
    Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
    А вообще конечно нужно знать что вы приобретали по договору, как ваш объект учтен БТИ, в кадастровом паспорте что написано?
    если нежилое, то доводить до требований необходимых для жилых помещений, ну а это соответственно может потянуть за собой перепланировку и т.д.

    Не бывает нерешаемых проблем - бывают неприятные решения!

  • Кстати не исключено, что по проекту и декларации оно у них проходило как нежилое, так его и зарегистрировали, ибо проект и декларация это важная деталь на стадии участия в долевом строительстве и при регистрации это жестко проверяют.

    Не бывает нерешаемых проблем - бывают неприятные решения!

  • покапала готовое, у физ. лица, было по докам нежилое

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • Ну.... Даже не знаю что сказать...:улыб:

    Попробуйте продать как нежилое.... А на полученые деньги купите КВАРТИРУ!:улыб:

    Просто переоформление нежилого в жилое - это очень долго и затратно... Если есть желание и деньги, то попробовать можно... Но лучше продать...

    "...Я Родину люблю..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: