Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Старые дома интересуют, а также сам райончик.

  • а вы пройдитесь по этому райончику, желательно вечерком. Все поймете сами :yes.gif:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Раньше тетка там жила (лет 20 назад) было норм.
    Недавно ездил туда к знакомому (дом старый), его район почти устраивает, но переехать не отказался бы. Так что - на любителя. ИМХО жить там можно, аренда и т.п., но покупать там недвижимость я бы поостерегся.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Живут там знакомые,как в старых домах,так и в новом. Переезжать не собираются,всё устраивает.
    Наверняка райончик лучше Затона.

  • почему покупать поостерегся бы? Дома старые, но крепкие вроде. Потолки 3,2. Просторно. Был вечером там, вроде тихо. Канечно както не посбе чуть-чуть что все такое старое и обшарканое. А когдато там наверное было красиво: арки меж домами, фонтаны.
    Да там и не такое уж захолустье как мне показалась сразу. Мега рядом: 1,5 км, Площадь Сиб-Гвард тоже недалеко. Магазины вроде какието есть.

  • ..опа там, дома что в начале мира-бурденко еще немцы пленные строили, вода горячая не предусмотрена, те дома что ближе к Горбаня, 50-х годов застройки, шлакоблочные, стены толстые, будь тоньше, давно развалилсь бы, перекрытия деревянные, трубы за 60 лет новее не стали. ну и контингент конечно, прожив на Бурденко пару лет, насмотрелся-нарки, алкаши сидят на лавочках летом, делают своё нехитрое дело, ..опа короче. что касается-живут и никуда не собираются выезжать, так это от безысходности, квартиры, пожалуй самые дешевые в городе, если денег нет, то никуда в пределах города и не переедешь, ну разве что в упомянутый затон, но хрен редьки не слаще.

  • если очень хочется пожить в старых 2-3 этажных домах, повыбирайте на Бугринской Роще (ул. Саввы Кожевникова и Аникина), намного более спокойный и приличный район, чем Расточка

  • В ответ на: если очень хочется пожить в старых 2-3 этажных домах, повыбирайте на Бугринской Роще (ул. Саввы Кожевникова и Аникина), намного более спокойный и приличный район, чем Расточка
    +1 пляж рядом!!!:улыб:

  • Более убогого места проживания, чем Расточка придумать, ИМХО, невозможно.
    Верно сказано: тут живут от БЕЗЫСХОДНОСТИ.

  • На Мира знакомые покупали квартиру. Первую свою квартиру. После свадьбы. С энтузиазмом начали делать ремонт, обживаться. Прошло около полугода - никого не трогали, к ним же присматривались.
    Все закончилось после не совсем удачной попытки ограбления, и после того, как стали встречать на улице жену, угрожать шпана-уголовники. Стали бить окна, двери портить и т.д.
    Милиция только разводила руками: " А что вы хотите... район такой у нас, неблагополучный..."

    Квартиру моментально продали и переехали жить на Затулинку.

  • Сам район считается весьма и весьма неблагополучным - очень разумный совет прозвучал прогуляться там вечерком. Еще показательный момент: таксисты зачастую отказываются ехать по вызову на улицу Мира после 22 часов. В-общем, все как в песне: "На улице Мира веселый народ".
    С точки зрения инфраструктуры и близости той же Меги имеет смысл поискать варианты на Бугринке (что тоже озвучивалось): по цене то на то и выйдет, а жить все-таки поспокойнее.
    С точки зрения транспорта и состояния дорог улица Мира - это "тот еще подарочек". Хотя депутаты местные стараются, облагораживают улочку...

  • жил там.
    хм, хорошая транспортная развязка - но контингент.
    не рекомендую.
    протыкашек там море, везде шприцы. вечером темновато.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Жил там порядка полутора лет..., что сказть - весело. Вечером каждые 15 минут, то милиция то скорая (убили, зарезали, ограбили). Да и дома там убогие... Так, что любителям экстрима "Добро пожаловать". :bottle:

  • прям убивают каждый день? в новостях об этом не говорят. был там, милицию видел как ездит туда сюда. Мож это хорошо?

  • В ответ на: прям убивают каждый день? в новостях об этом не говорят. был там, милицию видел как ездит туда сюда. Мож это хорошо?
    Шило в .... у милиции? Боюсь, что им поможет только напалм))) Если у Вас есть дети - уводите их от-туда!!!

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • бывал в тех местах во студенчестве лет эдак 30 назад-сокурсники холупу снимали.с тех пор даже на машине по тем местам проехать совсем не тянет.весь город очень поменялся,но тамошняя гопота-она,похоже,бессмертна.

  • В ответ на: бывал в тех местах во студенчестве лет эдак 30 назад-сокурсники холупу снимали.с тех пор даже на машине по тем местам проехать совсем не тянет.весь город очень поменялся,но тамошняя гопота-она,похоже,бессмертна.
    Мне еще отец рассказывал, что в тем места они в 60-70гг. боялись забредать. И сейчас там мало что изменилось. Совет один - если и бывать там, то желательно проездом.

  • вы явно не местный, да?
    поверьте людям на слово, не стОит проверять на собственном опыте, каково там живется.

  • почему нельзя проверять
    ответ ТС - снимите там квартиру
    на месяц, в подобном доме.
    и все время там живите.
    может район и устроит
    я же жил достаточное время и нормально себя чувствовал.
    и брату (рядом снимал, в одном доме) челюсть сломали не на ефремова, а на пл калина.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • +1.

    Вполне честный бывший чернорабочий район со стильной архитектурой и отсутствием точечной застройки.

  • Полагаю, многое зависит от наличия семьи. Семейным, особенно с детьми, не стал бы рекомендовать. Хотя, конечно, вопрос вкуса и привычек...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А мы там комнату в коммуналке смотрели, даже не одну. Из общаги на Мира, 6, что рядом с рынком, там ещё магазин "Аннушка", после просмотра комнаты бежали с сестрой, сломя голову. Рассматрвиали как вложение денег. Позарились на цену , испугал местный контингент, живут там одни таджики с рынка и комнату пришлось бы сдавать их сородичам, больше туда просто никто не поедет.
    Смотрели ещё в одном доме в самом начале Мира, опять же позарились на цену и количество квадратных метров. Не взяли только потому, что в последний момент нашли куда вложить деньги.
    Никакого бандитизма и гопоты не заметили, живут там и мои знакомые, не жалуются, и детей постоянно много на улице, и старушек... Но после 10 вечера там быть правда не приходилось.

  • В ответ на: Полагаю, многое зависит от наличия семьи. Семейным, особенно с детьми, не стал бы рекомендовать. Хотя, конечно, вопрос вкуса и привычек...
    я же говорю. поживите всего один месяц, вы поймете. оно для вас или вы против.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: +1.

    Вполне честный бывший чернорабочий район со стильной архитектурой и отсутствием точечной застройки.
    +1 нормальный рабочий район.
    там кстати так обалдено дк отстроили - сегодня днем проезжал.
    но жить бы там не стал.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: но жить бы там не стал.
    Да понятно, но с чего-то нужно бывает людям стартовать в плане собственной квартиры. Почему бы и не с Мира.

  • Посмотрите фильм SOSеди.
    Он как раз документально снят на Мира.
    Ну или гламурную рецензию на этот фильм прочитайте

  • В ответ на: Посмотрите фильм SOSеди.
    Он как раз документально снят на Мира.
    Ну или гламурную рецензию на этот фильм прочитайте
    На Бурденко, ну да там рядом

  • Рецензия здорово посмешила. Как будто в гламурной столице таких мест нет...

  • Ну, мне-то ответ давно известен :ха-ха!:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Можно пудамать, что там все такие живут как в этом фильме.

  • был там, милицию видел как ездит туда сюда
    Там, где все спокойно милиция туда-сюда ездить не станет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • там кстати так обалдено дк отстроили - сегодня днем проезжал.

    Если говорить о детях - то ДК там очень неплохой, насколько я знаю. Детям будет чем заняться - и танцы, и музыкальные коллективы... У меня одна знакомая туда на танцы аж с Родников!!!!!! (соотнесите эти два места на карте) ездила. Ничего ближе по своему направлению и достаточно высокого уровня не нашла..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • блиииин.... а мы как раз на просмотр щас ехать собрались на мира, 59.... на остальные варианты нам не хватает средств:хммм:неужели все так плохо :cray-1:

  • жил там в 96-м месяца 3-4. экстрима хватило. не знаю как сейчас а тогда гопников было там через край. хотя время тогда такое было

  • В ответ на: неужели все так плохо
    Если вы 18-летний длинноволосый школьник - то не очень хорошо.
    А в остальном - нормально.

  • Почему плохо? Человек, он ко всему привыкает:улыб:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Да нормально там. не знаю как на прилегающих улицах, а на сомой Мира нормально.

  • Чё вы все на ул. Мира накинулись? Можно подумать, все такие аристократы... Да большинство "новых" микрорайонов (советской постройки) нисколько не лучше. Или хуже. Тот же Западный, Юго-Западный, Южный. Грязища, раздолбанные дороги шириной с наши дворовые проезды. До остановок далеко, за хлебом и то минут 15 идти надо, как и на Северо-Чемском. Такое позорище, особенно весной, когда снег тает. И мусоропроводом в 9-этажках воняет до 5-го этажа, если не заварили еще.
    рущевки на Башне - Горской посмотрите, почти все швеллерами стянуты вокруг, и оконные проемы швеллерами обварены. Отличные дома, ничего не скажешь. Звукоизоляция отличная - слышно как выше этажом полы моют. А нижние соседи моим друзьям замечания делали, что кот слишком громко топает, спать им мешает.
    На Расточке (на Мира) дома по разным проектам построены, выбирать надо. До Мира,17 действительно, лабуда всякая. С 17-го дома нормальные начинаются. С нормальными прихожими (8 кв.м), со всеми удобствами, нормальными кухнями (11 кв.м), нормальными комнатами с нормальной температурой зимой (+26 градусов), с НОРМАЛЬНЫМИ жителями. Школа рядом, дет.садиков много, транспорта много, до метро 20 минут пешком. Для всех остальных районов это считается возле станции метро. А дебильных ублюдков везде найдешь. если искать.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Каков ты сам, таково твое окружение. Подобное, притягивает подобное и т.д. и т.п......

  • Посмотрите реалити сериал Соседи, снимался как раз на Бурденко.

  • http://www.corbina.tv/private_channels/Kino/documentalnoe_kino/
    ссылка на сериал - онлайн просмотр

  • Вопрос как анекдот. Район носит славу самого люмпенского в городе. Легендарный просто.:улыб:

  • 3 месяца живу, все нормально пока

  • В ответ на: Раньше тетка там жила (лет 20 назад) было норм
    А у меня мама там жила лет 40 назад. Уже тогда говорит был тот ещё райончик.

  • Ну для равновесия скажу немного позитива. На Бурденко очень приятные дома, красивее чем на Богдашке, только обветшавшие. И вид классный оттуда, открывается простор, панорама левобережья. Общелся с девушкой оттуда, вполне интеллигентная, даже провожал поздно вечером пешком.:улыб:

  • Живу на ул. Бурденко уже 3 года (поначалу жутковато было переезжать, но по финансам не было вариантов).

    Что могу сказать: двор ооочень приличный, чистый и ухоженный, даже с фонтаном (спасибо УК). Во дворе каждый день толпы мамочек с детьми и бабушек (милиции на лавочках не наблюдала).
    До этого 10 лет жили возле пл. Труда, так вот:

    - здесь гораздо чище
    -гораздо спокойнее
    -меньше наркоманов (по вечерам не гуляю, но чисто визуально толпами не бегают)
    -машину ставлю во дворе уже больше года (и страха за нее меньше, чем по старому адресу).
    -возле пл.С-Гвардейцев действительно часто (или всегда) стоит милиция, но для меня это только еще один +.

    зы дома рядом есть реально без горячей воды и страшные, это факт.

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • переехать таки есть в мечтах, но в сторону Чемского например я не ходок (имхо), а тут и МЕГА под боком:улыб:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • От Чемского Мега немногим дальше. Да сильно-то хвалить Расточку тоже не надо - отшиб он и есть отшиб, пусть и уютный. Ну и вышеописанная слава - дыма без огня не бывает.

  • У меня там родственник жил, так там в подъезде бухарики вперемешку с бабкам, концерты каждый день, сын отца этажом ниже убил - чучуть по тише стало. НО в обще люди душевные:улыб:

    =)

  • Горячая вода очень даже предусмотрена, есть, конечно, единичные варианты, где она бывает с перебоями, но тем не менее, где их не бывает? Квартиры не самые дешевые хотя бы потому, что инфраструктура достаточно развита. До Меги 2 остановки на трамвае, автобусе. До метро на любом автобусе 5-7 минут максимум, что гораздо ближе, чем ехать с Затулинки, где алкашей, Вами упомянутых, и наркоманов НИЧУТЬ не меньше, а даже больше в силу бОльшей площади самого микрорайона. Бурденко я бы точно не променяла на Затулинку и иже с нею ни под каким предлогом. Душевных людей очень много, контингент, в основной своей массе, состоит из бабулек, дедулек и людей, близких к пенсионному возрасту. Вечером больше 20 лет там ходила и ничего, Слава Богу. А вообще, вечером везде ходить опасно. Даже в центре, при фонарях, могут напасть и ограбить. Ни один таксист не отказался везти меня в этот район после 22-х часов, так что информация - исключение скорее, а не правило. Состояние дороги на Бурденко - весьма хорошее. На Мира тоже подлатали. На мой взгляд, на той же Затулинке или Чемском есть и ужаснее места. Машину много лет оставляем под окнами - цела и невридима (ттт). Шприцы валяются в наше время и около богатых, назовем их так, домов. И вообще, много где их можно увидеть. Опять же, за более чем 20 лет не было убили / зарезали / больше, чем в других местах. Мира 6 не показатель всего района. Там местный наркопритон, какие есть в каждом районе, просто в силу того, что не сталкивались - не знаете.
    ДК Ефремова - в новом варианте - вообще мечта для семей с детьми. Очень высокого уровня преподавание различных видов творчества, отличный пол для танцоров. Ансамбли ездят по заграницам выступать. Обладатели дорогоих машин возять детей туда заниматься, хотя, полагаю, есть у них возможность делать это в других центрах развития.
    В общем, на мой взгляд, НОРМАЛЬНОЕ место для проживания и с детьми и без детей. А вообще, чтобы не бояться за будущее своих детей, за общение их с местным контингентом, нужно, как минимум, заинтересовать их чем-либо, чтобы не было желания проводить время в качестве прогулки по местным улицами и общаться с местным контингентом.
    С уважением.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: