Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Развод и договор долевого строительства

  • Развелись год назад. Пока были в браке оформили договор долевого строительства где мы с бывшим мужем оба прописаны как Участники и являемся одной Стороной (другая Сторона - Застройщик).
    Договор оплачен нами 100% и зарегистрирован в юстиции. Дом все еще не построен. Супруг (поскольку реально он ни копейки в эту квартиру не вкладывал) согласен чтобы квартира полностью стала моей, но как это оформить юридически?

  • С паспортами и всеми документами на квартиру к Застройщику,и, тут 2 варианта (на усмотрение Застройщика):

    1. составлять соглашение(типа о переуступке) и регистрировать опять в УФРС;

    2. полностью переделывать долевик и опять же его регистрировать

  • 2. полностью переделывать долевик и опять же его регистрировать

    :ха-ха!: это как?

    "...Я Родину люблю..."

  • Брачный контракт

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: Брачный контракт
    Развелись год назад

  • Действительно, брачный договор не подойдет. Доп.соглашение о распределении долей после регистрации права на объект.
    На настоящий момент тоже возможно сделать доп. соглашение о смене участника долевого строительства. Закон не запрещает.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • раздел имущества был?

  • В ответ на: :ха-ха!: это как?
    расторгнуть и заключить новый например

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • а с выплаченным взносом, что делать будете?

  • Честный видимо у Вас был муж - что отказался. :eek:

  • В ответ на: расторгнуть и заключить новый например
    Может я что уже забыла, конечно, исправьте если что.
    Расторжение долевика с регистрацией в УФРС это месяц, заключение нового и регистрация его там же - такой же срок.
    А деньги застройщик на каком осовании держать у себя будет такой срок?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Спасибо всем кто ответил!
    Насколько я поняла самое простое это нужно просто идти к Застройщику и заключать доп.соглашение, которое потом регистрировать в юстиции.
    Я звонила Застройщику с этим вопросом. Это печально известная компания "Жилище".
    Они посоветовали сходить именно к юристу, который находится около здания юстиции в г.Оби, юрист подготовит договор о разделе квартиры на доли, затем бывший муж должен передать эту долю мне.
    Обязательная ли это процедура: делить несуществующую еще квартиру на доли?
    Кто-то писал, что муж честный оказался, что отказался от квартиры. Вообще-то 3г. до развода он не работал и сидел на моей шее, а после развода он оставил меня с кучей долгов, которые выплачивает по 5коп в мес., и на ребенка ни копейки не дает... Так что на квартиру у него никаких моральных прав нет...
    Голову ломаю как его заставить выплатить мне долги поскорее... Беда в том что будучи женатыми я взяла ему кредит в банке на свое имя (он очень хотел заняться своим бизнесом). Бизнес дохода не приносил, кредит платила со своей зарплаты, и сейчас продолжаю платить... Вот так вот... А он купил машину, в собственность ее не оформляет, ездит по доверенности и улыбается: нету у меня денег... Боюсь что как-только дом построится у него хватит наглости заявить свои права на нее, вот и хочу пока он согласен по-добру-здорову все оформить...

  • Давайте, с этим вы в Юридический форум?
    Там скорее подскажут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: