Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Где прячутся арендодатели квартир?

  • Обратил внимание. Если попытаться поискать квартиру среди определенного списка домов, то натыкаешься исключительно на объявления АН. По количеству объявлений видно, что вариантов -уйма. Даже если предположить, что половина - пустышки, то остается вторая половина, с фотографиями.
    Возникает вопрос: а что, владельцы квартир сами нигде не пытаются сдать жилье? Есть ли вообще сайты, где владельцы размещают объявления? По крайней мере, ни на одном более-менее крупном ресурсе не нашел никаких объявлений, кроме как ежедневно обновляемые от АН.
    PS - против АН в принципе ничего не имею, но платить даже 50% исключительно за посреднические услуги считаю глупым.

    пива на планете хватит всем

  • постоянно при сдаче квартир пишу вначале объявление на сайте - в первый час звонят АН, частные лица начинают звонить на 3-4 день ,когда агенства уже сдадут.

  • Точно, сначала агенства донимают, потом физики в чувство приходят)))

  • В ответ на: Обратил внимание. Если попытаться поискать квартиру среди определенного списка домов, то натыкаешься исключительно на объявления АН. По количеству объявлений видно, что вариантов -уйма. Даже если предположить, что половина - пустышки, то остается вторая половина, с фотографиями.
    Возникает вопрос: а что, владельцы квартир сами нигде не пытаются сдать жилье? Есть ли вообще сайты, где владельцы размещают объявления? По крайней мере, ни на одном более-менее крупном ресурсе не нашел никаких объявлений, кроме как ежедневно обновляемые от АН.
    PS - против АН в принципе ничего не имею, но платить даже 50% исключительно за посреднические услуги считаю глупым.
    Считаю сайт качественным для подачи объяв

    e-commerce

  • Это сайт по продаже.
    А я допустим хочу сдать. Может есть сайт по аренде кроме НГСа????

  • reforum ru, например :secret:

  • Рефорум превратился в помойку, 80% квартир-пустышки...

    e-commerce

  • возможно, не спорю...
    меня тоже объявления по аренде интересуют...тогда подскажите - где можно реально разместить подобное объявление

  • assorted, Lisenok25
    А вы через какие ресурсы публиковали объявы?

    promin.ru действительно неплохо выглядит. Но как верно заметили, блока "аренда" пока нету...

    пива на планете хватит всем

  • нарушение п.3

    Исправлено пользователем AA (08.07.09 09:39)

  • В ответ на: Открылся новый сайт(недавно, пока вариантов мало, но исключительно от первых лиц).www.dom-sib.ru
    А что фото не сделаете?

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (27.03.09 11:03)

  • В ответ на: Открылся новый сайт(недавно, пока вариантов мало, но исключительно от первых лиц).www.dom-sib.ru
    ну вот, уже ближе к телу!
    надо только раскрутить посильнее.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • В ответ на: www.dom-sib.ru
    Спасибо, сейчас поизучаем... Главное, АН на него не допускайте - цены ресурсу не будет:улыб:

    пива на планете хватит всем

  • Жалко, нельзя просмотреть номер дома. И искать по улице. Но думаю, это все временно. Успехов создателям!

    пива на планете хватит всем

  • Сайт то может и полезный, но уровень написания не очень... может исправитесь)

    e-commerce

  • В ответ на: Сайт то может и полезный, но уровень написания не очень... может исправитесь)
    Ну это точка зрения айтишников:улыб:Нельзя же все сразу требовать. Надо отдать должное, вариантов на сайте вполне прилично. А доработать - доработают, думаю.

    пива на планете хватит всем

  • ngs

  • НГС -мимо

    e-commerce

  • Как человек, который недавно сдал квартиру могу сказать одно. Сдавать буду только через агенство. Во-первых, действительно, физики "просыпаются" позже агентств. Во-вторых, изрядно и неторопливо пропарят мози, на тему что, где, почем, зачем и т.д.
    И в третьих, назначив встречу и просмотр после долгих переговоров, могут просто на нее не явиться! Вот мне это надо?!

  • Интересно, а что же меняет агенство? оно обходится без просмотра квартиры?

    e-commerce

  • В ответ на: Как человек, который недавно сдал квартиру могу сказать одно. Сдавать буду только через агенство. Во-первых, действительно, физики "просыпаются" позже агентств. Во-вторых, изрядно и неторопливо пропарят мози, на тему что, где, почем, зачем и т.д.
    И в третьих, назначив встречу и просмотр после долгих переговоров, могут просто на нее не явиться! Вот мне это надо?!
    1) А агенства что, сразу же клиента вам нашли?
    2) А агенства не пропарили мозги на предмет подробностей о квартире? То-то они и сдуваются после первого же простого вопроса вроде "есть ли интернет?" Подробную информацию можно сразу в объявлении разместить и тем самым снять львиную долю вопросов.
    3) А разве вам самим не хочется посмотреть, кому вы собираетесь сдавать? Если хочется - то вы так же не застрахованы от неявки клиентов без предупреждения (нисколько такие их действия не оправдываю). Если нет - то это уже меня как клиента насторожило бы, скорее всего жилье не в том состоянии, чтобы думать о фейс-контроле клиентов.
    Вот такие вот три А.

    пива на планете хватит всем

  • Я вот тоже сдаю (сдаю уже второй раз) только через агентство, причем только через одно. Плюсы для себя вижу в следующем: во первых-я делаю только один звонок, размещать на сайты и в газеты мне времени жалко, да и нет у меня задачи сэкономить деньги незнакомоу мне человеку. Во вторых -риелтеру я могу сразу поставить критерии отбора потенциальных арендаторов, мне нужна молодая русская пара с новосибирской пропиской. Квартру я сдаю по нормальной цене, за лишней тысячей не гонюсь, поэтому считаю что могу выбирать. Фото квартиры у риелтера есть. Я не торгуюсь по цене. Таким образом я отсекаю кучу ненужных звонков, на которые ответит за меня риелтер. Действительно, когда начал сдавать и дал объявление на НГС, начали звонить сперва АН, потом и частные лица, вот с ними то и приходилось общаться по пять минут объясняя что цена не будет снижена и что они мне не подходят. Знаете, это довольно утомительно объяснять одно и то же разным людям (в том числе и неизвестным мне риелтерам). Мне всё равно сколько платит арендатор риелтеру, для меня главное что меня не тревожат по пустякам и приводят на просмотр людей, которые подходят по моим требованиям.

  • сдавать/снимать через агентство может удобно и хорошо(пробовал один раз-не понравилось).
    но дело сейчас в другом-многие, кто раньше не заморачивался на стоимости и комиссии теперь считает деньги.
    а как по-другому? не от хорошей же жизни мы меняем более комфортное жилье на менее.
    не от хорошей жизни падает ценник и уже нет лишних 5-10т.р. агенту.
    поэтому все больше и больше людей хотят снять ЛИЧНО о чем пишут в объявлении(а они все равно звотят). и все меньше обращается к агентствам(потому и звонят).
    если вам агентство способно еще найти того,кто будет снимать-то хорошо.
    а ведь клиентов у них все меньше...
    потому и нужен рынок без посредников.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Я вот снял через агентство 1-комнатную - с одной стороны, хорошо, что заключаем договор с конкретными обязательствами, а с другой - агентство не несет никакой ответственности ни за что.
    Если какте-то у меня возникнут проблемы - то я буду решать их самостоятельно.
    Лучше бы уж снял сам хату, без посредников.

  • знаете ли, для меня, сдача квартиры, не является существенным доходом в моем бюджете, и если цены на квартиры снизились, то и я снижу, но мне более важен покой и выполнение моих требований, а то что касается "все больше и больше людей хотят снять ЛИЧНО", не больно меня и касается, поскольку мне то нужен всего один арендатор, у меня нет столько квартир, что бы я думал обо всех и следил настолько за чаяниями народа.

  • В ответ на: Главное, АН на него не допускайте - цены ресурсу не будет:улыб:
    Ну-ну, там уже больше половины - телефоны риэлтеров.

  • А вообще про сайты где размещаются предложения - корявая штука: агентства попросту завлекают клиентов якобы имеющимися хатами за 8-10 тыс., а когда доходит до дела, оказывается, что эти хаты уже "внезапно" сданы, и агентства начинают предлагать варианты подороже.
    Несолидно. Чисто по-нашему, по-совковому...

  • В ответ на: знаете ли, для меня, сдача квартиры, не является существенным доходом в моем бюджете, и если цены на квартиры снизились, то и я снижу, но мне более важен покой и выполнение моих требований, а то что касается "все больше и больше людей хотят снять ЛИЧНО", не больно меня и касается, поскольку мне то нужен всего один арендатор, у меня нет столько квартир, что бы я думал обо всех и следил настолько за чаяниями народа.
    А где сдаешь и почем?:улыб:а то я щас 13 плачу, хотелось бы подешевле за 1-комнатную...

  • В ответ на: у меня нет столько квартир, что бы я думал обо всех и следил настолько за чаяниями народа.
    разговор не о Ваших "чаяньях"-никто не ждет от вас подвига.
    разговор о том, что через агентство сдать квартиру становится затруднительней потому что у людей нет лишних денег платить комиссию.
    если вам удается-то я только рад за вас. я не лезу в ваш карман-я берегу свой :biggrin:
    мне и многим другим нужен рынок без посредников.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • В ответ на: А где сдаешь и почем?
    я, знаете ли, уже сдал, о чём и писал выше.

  • В ответ на: потому что у людей нет лишних денег платить комиссию.
    кстати этот вопрос с моей позиции арендодателя выглядит несколько в ином свете, если у человека нет 6-7 тысяч для оплаты услуг риелтера, будут ли у него деньги для оплаты квартиры, скажем, на третий месяц проживания? Меня, знаете ли, мало прельщает перспектива частой смены жильцов. Зная что он уже заплатил риелтеру, я хоть могу судить о его некой "состоятельности" и желания на долгую аренду, хотя конечно не в полной мере.

  • В ответ на: Я вот снял через агентство 1-комнатную - с одной стороны, хорошо, что заключаем договор с конкретными обязательствами, а с другой - агентство не несет никакой ответственности ни за что.
    Если какте-то у меня возникнут проблемы - то я буду решать их самостоятельно.
    Вот это меня и удерживает. 50% я найду, но за что - не понимаю. За нотариальные услуги (договор аренды) - дороговато. Выезды с риэлтером мне не нужны. Фейс-контроль могу и у него в кабинете пройти. Порядка пары-тройки тысяч я еще согласился бы заплатить, но не 50% же... Думаю, я не один такой. Когда комиссия агенств станет более адекватной - отпадет необходимость самому искать арендодателей.

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: Зная что он уже заплатил риелтеру, я хоть могу судить о его некой "состоятельности" и желания на долгую аренду, хотя конечно не в полной мере.
    Вы правильно сделали, что заключили слово "состоятельность" в кавычки. То что человек один раз нашел 6-7 тыс - еще абсолютно ни о чем не говорит. Может он их занял? И обратно - даже если он сегодня с легостью достанет 60-70 тыс, не факт, что завтра у него, скажем, бизнес не накроется и он не съедет. Времена сейчас такие.

    пива на планете хватит всем

  • можт быть, может быть, но здесь я так и не увидел аргументов почему мне, как арендатору, нужно сменить достаточно малозатратный и в чём то удобный сервис риелтера, на самостоятельное размещение информации о своей квартире. У людей нет денег? Но мне то как раз нужны люди у которых они есть и мало того, будут постоянно. А если дело дойдет до того, что мне ещё и придется платить риелтеру за приведенного клиента, так я с жильца попрошу и справку о доходах и узнаю кем и где и как он работает.

  • ДЛя арендодателя может агенства и интересны...он же не платит риэлторам... если бы платил-иначе бы говорил!

    А вообще суммы агентских просто космические... надо брать сумму адекватные проделанной работе... а ведь их работа за частую-это продать номер телефона(((( они бы хотя бы разбирались в том что продают, а то звонишь а они ни бэ ни мэ... еще за это и бабло им платить...абсурд :eek:

    п.3

  • В ответ на: а то звонишь а они ни бэ ни мэ... еще за это и бабло им платить...абсурд :eek:
    Абсурд прежде всего в том, что если они "ни бэ ни мэ", зачем вы им платите? Вот бы я платил человеку, который мне ничем не может помочь.

  • А где я сказал что я им платил?! Я не прибегаю к агенствам недвижемости т.к. знаю как они работают... Был случай, когда просил родственник из другого города прозвонить агенства-ну вот и прозвонил :bad: толку ноль, нашли сами на прямую... они только и говорят: заключайте договор мы вам типа номера дадим :death:

    п.3

  • В ответ на: но здесь я так и не увидел аргументов почему мне, как арендатору, нужно сменить достаточно малозатратный и в чём то удобный сервис риелтера, на самостоятельное размещение информации о своей квартире.
    А я и не говорю что арендодателям выгоднее по деньгам самим искать. Вот что точно - так это то, что клиентов ждать намного дольше.

    В ответ на: У людей нет денег?
    Я про это уже писал. У кого есть не только деньги, но и здравый смысл - стараются выйти напрямую. Выкинуть на ветер 50% - признак не столько наличия денег, сколько либо ограниченности во времени, либо нежелания попытаться сэкономить.

    пива на планете хватит всем

  • Сдаю две квартиры. Постоянно через агенства получается. Выставляю на нгс с фотками - было два звонка всего последний раз, зато агенства одолели, оперативно они работают. :respect:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вот так АН и работают. Спамом заваливают самостоятельные варианты. У них то все проплачено, ежедневный подъем объявлений. Очень жалко, что нгс не сделает галочку "не показывать варианты АН", как они сделали с работой "не показывать КА".

    пива на планете хватит всем

  • Это то и есть их работа...но она не стоит тех сумм... у нас в России как всегда через ж...

    e-commerce

  • Если у вас в России всё через ж..., может уже пора чемодан-вокзал-Израиль?

  • Собираюсь, но не Израиль :bad: в Тайланд с удовольствием перееду...там и люди добрые...а то сегодня одна мадам с такой мордой на меня посмотрела и фыркнула " я не буду передавать, мне тяжело" - на просьбу передать 40 рублев за проезд в маршрутке :death: уроды населяют наш город и их все больше и больше :bad:

    e-commerce

  • В ответ на: Собираюсь, но не Израиль :bad: в Тайланд с удовольствием перееду...
    :live: :respect: :pivo:

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: За нотариальные услуги (договор аренды)
    у меня вопрос - такой договор имеет юридическую силу? я имею ввиду "обычный" договор который обычно заключают - на нем стоит печать агенства, нигде ни у какого нотариуса он не заверяется?

  • Нотариальным он конечно не является. Но по ГК РФ это все-таки договор. Так же как расписка в получении денег - у нотариуса никто их не заверяет, но в случае споров это уже доказетельство.

    зы - я не юрист, могу и путать.

    пива на планете хватит всем

  • хотя мне все равно было, кто мне найдет жильца – хоть бы и агентство, я изначально честно хотела сдать свою квартиру частному лицу и сама старательно выделяла в объявлении, что я «частное лицо».
    однако «частные лица» потенц. квартирантов активно зашевелились только тогда, когда квартира уже была сдана с помощью агентства. Так что просто «ваши кони тихо едут».

    PS Кстати (может быть, конечно, так совпало просто) из единственных двоих своевременно отреагировавших «частников» оба были в неадеквате – один попросил подождать со сдачей 3 недели – он, де, съедет только ч/з 3 нед. со своего насиженного места (т.е. предоплату сделает, но 3 недели «ожидания» я должна была отнести на свой счет :ха-ха!:), причем после того, как я ее сдала буквально на след.день после нашего разговора очень агрессивно :eek: отнесся к этому факту, хотя мы ни о чем конкретном, естественно, не договаривались и никаких авансов он мне не давал (да я бы и не взяла аванс на таких условиях), а второй на мое «имейте в виду, что однозначно выселяю сразу же после 1 дня задержки оплаты» начал поучительно вещать, что ему «з/п задерживают» и поэтому он «не гарантирует»…. да и «всем сейчас задерживают» и «кризис ваабщета», «у народа денег нет», и мне надо «входить в положение», и «учитывать, что сейчас рынок арендатора, поэтому это он диктует условия, а не собственник», а также то, что все мы люди и… (на этом месте я вежливо попрощалась, поэтому, что было после «и» я не знаю :biggrin:).

    Зато с агентством было любо-дорого: приехал риэлтер строго в назначенное время - без клиента (тот отказался от просмотра), посмотрел квартиру, весьма удивился, поск-ку ожидал за эти деньги увидеть другое состояние (чтобы не мотаться по просмотрам неделю, я ее выставила дешевле на 4 тыс. от реального ценника) и стал звонить всем – «квартира очень хорошая, цена интересная, всем предлагайте, мы ее сегодня точно сдадим». И мы ее «сегодня точно сдали».
    И никаких лекций о "человечности и гуманности" и е.ли мозгов с 3-мя неделями задержки.
    Кстати, платят своевременно.

    Поэтому поживее надо все делать и поподвижнее. Никто вас дожидаться не будет с вашей величавой нерасторопностью осознания того, что «сейчас рынок арендатора». Особенно при «очень хорошей квартире» и «интересной цене».

  • уже несколько лет сдаю квартиру - и каждый раз когда ищу новых квартиросъемщиков даю объявление на нгс (за 9 лет - 3 раза), так если раньше звонили лично те, кто хотел снимать, в последний раз звонили ТОЛЬКО агентства, хотя я и указала, что сдаю лично....такое ощущение что люди сами не хотят шевелиться, ну или их часто обманывали со словом "лично", а на самом деле писали АН

  • хотя позвонил 1 парень недели через 3, искавший себе квартиру, и долго удивлялся, что я правда не АН

  • Собираюсь с мая сдавать в аренду комнату в комуналке в центре.До прочтения всего вышесказанного думала, что лично сдам быстрее.Теперь прихожу к выводу,что нужно обращаться в АН. :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: