Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка дома. Оформление документов.

  • Уважаемые форумчане! Как можно оформить документы на дом (при покупке дома)? Может быть кто-то из Вас оформлял покупку дома?
    Решил покупать частный дом в селе Златоуст Тогучинского района. С продавцом договорились о продаже. Хочу оформить дом в собственность. Продавец желает просто прописать меня в доме, написать на меня доверенность и уехать поскорее. Но мне хочется получить дом и землю в собственность. Как можно оформить документы на дом? Как все оформить без хозяина? Моя версия - заключаем договор купли продажи у нотариуса, несем все документы в юстицию, регистрируем там договор. Идем в сельсовет - прописываюсь. Так? Помогите советом как оформить документы.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Исправлено пользователем Curlyc (23.03.09 13:52)

  • Вы сами себе и ответили, вот только поход к нотариусу - это лишняя трата денег. И прежде покажите документы на дом грамотному специалисту.

  • у хозяина есть только паспорт на участок с постройками... какие документы еще понадобяться?

  • если доверенность будет выдана на Вас, то Вы сами на себя дом не оформите (читаем, сами с собой договор заключить не сможете).

    соот-но, пусть доверенность будет на иное лицо.

    после выдачи доверенности с необходимыми полномочиями, заключайте договор. далее юстиция и сельсовет.
    нотариус, кроме как удостоверить доверенность, не нужен.

  • В ответ на: после выдачи доверенности с необходимыми полномочиями, заключайте договор. далее юстиция и сельсовет.
    чой то не понял, а зачем тогда доверенность если сам продавец может договор подписать?

  • Договор подписывает доверенное лицо

  • В ответ на: если доверенность будет выдана на Вас, то Вы сами на себя дом не оформите (читаем, сами с собой договор заключить не сможете).

    соот-но, пусть доверенность будет на иное лицо.

    после выдачи доверенности с необходимыми полномочиями, заключайте договор. далее юстиция и сельсовет.
    нотариус, кроме как удостоверить доверенность, не нужен.
    А как в таком случае мы докажем юстиции, что договор подписал именно тот человек, роспись которого будет стоять на договоре? может я накалякал сам... ведь я (покупатель) приду один в юстицию с договором купли-продажи.
    ???

  • ааа, то есть документы на дом еще не готовы на момент выдачи доверенности?

  • В этом и смысл ее выдачи, если продавец не имеет возможности и желания сам ходить и оформлять свои документы и сделку

  • В ответ на: приду один в юстицию
    Читайте внимательней, Вы придете вместе с доверенным лицом и нотариально оформленной доверенностью

  • В ответ на: В этом и смысл ее выдачи, если продавец не имеет возможности и желания сам ходить и оформлять свои документы и сделку
    Спасибо за разъяснения)) Но возникает тогда вопрос: что входит в понятие "свои документы" или "документы на дом"? заранее благодарен

  • В ответ на: заранее благодар ЕН
    мужской род как то не вяжется с аватарой:улыб:ну свои документы, это наверное документы на землю (там договор аренды или свидетельство о праве собственности) и такие же на дом. насколько слышал, подготовка всех документов по земле и дому может занимать до полугода, в зависимости от запущенности.

  • Посмотрите здесь

    Исправлено пользователем ChivasRigal (23.03.09 15:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: