Погода: 7 °C
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
12.0910...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • А в "едином окне" сказали, что это - перепланировка !? Почему нарушил, если на балкон не вышел, застеклил ? И все=таки, как быть в этой ситуации ?

  • В ответ на: Таких как вы нужно просто сажать или отбирать квартиры если не умеете жить в МКД
    ИМХО
    В нашем доме освободится примерно 30 % квартир тогда, а если по городу .... Нет, это не выход. Места "сажать" для всех не хватит. Может быть есть другие варианты ?

    Исправлено пользователем caggaer (30.12.14 12:08)

  • В ответ на: Вы "потрогали" несущие стены и, по версии ЖИ, тем самым нарушили в том числе тепловой контур дома.
    А если бы я "потрогал" с согласия собственников, "контур" бы не нарушился ? Вообще-то я рассчитывал на конструктивный ответ !

  • Ничего не знаю про компетентность того, кто в "едином окне " сидел в тот момент. Если так уверенно ответили, почему не сказали - что делать дальше? Принцип простой : если "потрогали" несущие стены и конструкции , это считается реконструкцией, даже если не изменилась конфигурация и площадь помещения.
    Отсюда - и согласие всех жильцов, и судебное разбирательство. В Вашей конкретно ситуации я не могу сказать , что делать. Нарушение уже зафиксировала ЖИ, в случае их грамотного и обоснованного поведения в суде будет решение "вернуть к изначальному состоянию".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • конструктивно - это восстановить как былО и больше так не делать НИКОГДА
    если, как пишите, не нанесли ущерба, что понятно сомнительно учитывая глубину переделки, то и восстановить не проблема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: