Погода: 20 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • по слухам щас 99.9% покупанов ипотечников:улыб:поэтому я тож свою нестрашную перепланировку узаконила, чоп захотела - продала и время не терять на бюрократию... онож у нас как обычно все везде долго, да еще накосячат... мне, например, в решении суда ошибку сделали в имени :eek: , пришлось опять в суд подавать на исправление ошибок.. в итоге, затянулось на лишние 2 месяца.. ладно, если мне не к спеху, а может же и вариант где-то гореть...

  • В ответ на: а если убран балк. блок - типа "объединение кухни с лоджией" - насколько попадос если купить такое щастье?
    Если память мне не изменяет, то Солярис писала, что подобное узаконивалось.

    Опишу свой опыт.
    Обратилась клиентка с просьбой приватизировать квартиру.
    Оказалось, что в квартире как раз такой пердимонокль выполнен. Пошла в БТИ. Там мне в пять секунд объяснили, что лоджия/балкон - не входят в общую площадь квартиры, а являются так называемыми МОП. Поэтому, для узаконивания подобного необходимо согласие всех собственников МКД. Затем прохождение экспертизы Зиновьева на реконструкцию и ещё куча геморра.

    после этого мы пошли несколько иным путём (кривоватым с правовой точки зрения, но менее трудозатратным).

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • по слухам на форуме такое неузаконивается, хотя дядя из союза архитекторов (наш знакомый), говорил что узаконить можно, я склонна ему верить:улыб:Хотя не уточняла ему со знанием дела можно или любому желающему :biggrin:
    В любом случае, это не просто и наверное дорого...

  • ну вот вы уже ответили:улыб:а мне дядя вещал про отпление, что его как-то можно рассчитать - пересчитать, давно было, я уже не помню... т.е. проблема в том, что тепловой контур дома изменяется, когда ты лоджию отапливать начинаешь что-то в этом духе.

  • ясно, что лучше не связываться :agree:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: